Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав: Когда открыл для себя сайт Frits , был приятно удивлён работой проделанной по моделям. Написал письмо, Фритс очень обрадовался помощи с фото и информацией по некоторым моделям. Так к нему попали фото G8.2 и Model Loco 98.5 . Мы не часто, но переписываемся, я недавно ему помог определить модель паровоза.
Думаю фото ваших моделей будут отличным дополнен на сайте и помогут людям .

Всегда приятно осознавать, что в нашем сообществе есть человек, который оказывает помощь в создании и систематизации каталога железнодорожных моделей, кстати известного на весь мир./alex_nozadz/
Единственное, что хотел бы добавить, это то, что господин Frits, неоднократно на своем сайте высказывал чувство искренней благодарности Алику за оказанную помощь.Видимо из-за скромности, Алик забыл это упомянуть в своем ответе.
Спасибо !
моя помощь - капля в море. ..
всегда рад помочь !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:
Всегда приятно осознавать, что в нашем сообществе есть человек, который оказывает помощь в создании и систематизации каталога железнодорожных моделей, кстати известного на весь мир./alex_nozadz/
Единственное, что хотел бы добавить, это то, что господин Frits, неоднократно на своем сайте высказывал чувство искренней благодарности Алику за оказанную помощь.Видимо из-за скромности, Алик забыл это упомянуть в своем ответе.
у господин-а Frits Osterthun-а действительно хорошая фото-база моделей, в т.ч., кстати, и винтажных, поэтому всегда с удовольствием просматриваю ту или иную тему по фото... давно подозревал, что и Алик (и наверно, Алексей ;) ) с господином Фритцем поддерживают дружеские отношения, так же, как и наш общий товарищ из западной Украины, - это действительно здорово, что есть такое международное сотрудничество в любимом нами хобби...
сомтря на фото от Фритца всегда порываюсь начать фотографировать свои модели, но всегда останавливало отсутсвие соответсвующего фона и определенных навыков в макро-съемке, а также отсутствие макро-объектива... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

да, я часто встречал фото у Фритса от коллекционера из Львова ...
еще есть интересный коллекционер по имени Thomas Lösch, у него огромная коллекция и много редких и сделанных руками . переделанных из серийных и не только моделей паровозов
например :
P2_4_bay.1400TL.JPG
83.197_DRG-TL.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:да, я часто встречал фото у Фритса от коллекционера из Львова ...
A вот с этого момента, можно поподробнее, про коллекционера из Львова, а то у нас все зашифрованные.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:да, я часто встречал фото у Фритса от коллекционера из Львова ...
A вот с этого момента, можно поподробнее, про коллекционера из Львова, а то у нас все зашифрованные.
я не знаком лично, знаю зовут Вадим ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:A вот с этого момента, можно поподробнее, про коллекционера из Львова, а то у нас все зашифрованные.
Алексей, думал, что Вы догадаетесь, о ком речь... :D
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

Насколько мне известно - Вадим коллекционер, но не Ж/Д тематики.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:Насколько мне известно - Вадим коллекционер, но не Ж/Д тематики.
может вы не о том Вадиме думаете ?
Capture.JPG
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Таких фото, да и самих моделей, нет и у Frits Osterthun, Gützold (ГДР)/ DMV BR 56,фотографии очень старые.
Вкладення
97.jpg
98.jpg
99.jpg
102.jpg
103.jpg
104.jpg
104-1.jpg
105.jpg
107.jpg
108.jpg
109.jpg
112.jpg
113.jpg
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:Таких фото, да и самих моделей, нет и у Frits Osterthun, Gützold (ГДР)/ DMV BR 56,фотографии очень старые.
зато такие фото и модели и не только ,DMV а также Rehse,Gebert,Ehlcke и другие из ГДР есть у Олега Селиванова ... ;)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав:Таких фото, да и самих моделей, нет и у Frits Osterthun, Gützold (ГДР)/ DMV BR 56,фотографии очень старые.
зато такие фото и модели и не только ,DMV а также Rehse,Gebert,Ehlcke и другие из ГДР есть у Олега Селиванова ... ;)
Были Алик, были, сейчас он этим не занимается.Все перечисленные вами модельные фирмы, как и многие другие, заслуживают отдельной темы на форуме, это целый исторический пласт в железнодорожном моделизме.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав: зато такие фото и модели и не только ,DMV а также Rehse,Gebert,Ehlcke и другие из ГДР есть у Олега Селиванова ... ;)
Были Алик, были, сейчас он этим не занимается.Все перечисленные вами модельные фирмы, как и многие другие, заслуживают отдельной темы на форуме, это целый исторический пласт в железнодорожном моделизме.
жалко конечно, теперь понятно, почему вебсайт не работает , :(
а куда делись модели? у Олега были уникальные модели ...
согласен, что нужна отдельная тема таким уникальным моделям ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав: Были Алик, были, сейчас он этим не занимается.Все перечисленные вами модельные фирмы, как и многие другие, заслуживают отдельной темы на форуме, это целый исторический пласт в железнодорожном моделизме.
жалко конечно, теперь понятно, почему вебсайт не работает , :(
а куда делись модели? у Олега были уникальные модели ...
согласен, что нужна отдельная тема таким уникальным моделям ...
Модели все в одних руках, но об этом чуть позже...,к стати их порядка 150 экземпляров, причем много из латуни, особенно великолепные модели Heinrich Rehse.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:
жалко конечно, теперь понятно, почему вебсайт не работает , :(
а куда делись модели? у Олега были уникальные модели ...
согласен, что нужна отдельная тема таким уникальным моделям ...
Модели все в одних руках, но об этом чуть позже...,к стати их порядка 150 экземпляров, причем много из латуни, особенно великолепные модели Heinrich Rehse.
это радует ! надеюсь вскоре будет обзор по этим моделям 8-)
про Heinrich Rehse читал, видел несколько фото ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

alex_nozadze писав: согласен, что нужна отдельная тема таким уникальным моделям ...
Так создавайте. Никаких ограничений по этому поводу нет и небыло никогда.
Наоборот, - мы много раз общались на эту тему в телефонном режиме с Алексеем и в ЛС с другими участниками, но обзоры многих хороших моделей продолжают тулится в один длиннющий нерелевантный плакат... :?
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:
alex_nozadze писав: согласен, что нужна отдельная тема таким уникальным моделям ...
Так создавайте. Никаких ограничений по этому поводу нет и небыло никогда.
Наоборот, - мы много раз общались на эту тему в телефонном режиме с Алексеем и в ЛС с другими участниками, но обзоры многих хороших моделей продолжают тулится в один длиннющий нерелевантный плакат... :?
с удовольствием, но у меня нет фото моделей DMV ,Rehse,Gebert,Ehlcke и других из ГДР :)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
vover писав: Так создавайте. Никаких ограничений по этому поводу нет и небыло никогда.
Наоборот, - мы много раз общались на эту тему в телефонном режиме с Алексеем и в ЛС с другими участниками, но обзоры многих хороших моделей продолжают тулится в один длиннющий нерелевантный плакат... :?
с удовольствием, но у меня нет фото моделей DMV ,Rehse,Gebert,Ehlcke и других из ГДР :)
Согласен с Аликом, для этого необходимо иметь и модели и фотографии, а в наше время- это очень большая редкость, все увлечены современщиной. Пожалуй и самое главное, необходимо разбираться в теме той эпохи.Создавать тему ради темы занятие неблагодарное.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

MiG писав:
alex_nozadze писав:
с удовольствием, но у меня нет фото моделей DMV ,Rehse,Gebert,Ehlcke и других из ГДР :)
Согласен с Аликом, для этого необходимо иметь и модели и фотографии, а в наше время- это очень большая редкость, все увлечены современщиной. Пожалуй и самое главное, необходимо разбираться в теме той эпохи.Создавать тему ради темы занятие неблагодарное.
Что значит "тему ради темы"? Только что Вы утверждали, что тему нужно создать для модели, для ее фото, описания и т.д. При чем совершенно не обязательно наполнять ее сразу и всем - у кого какая информация будет - тот ту и добавит. Что тут сложного?
В самом крайнем случае, если информация будет сильно растянута по теме (в чем я очень сильно сомневаюсь :lol: ) - отредактируем в приятный взору вид.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Stinky »

Ненадо громких слов о новых темах и прочем.Можно было бы продавить пару клавиш для
описания фотографий.Небольшого исторического экскурса.А так получается что сами и
рождаем незнание.Вся информация таится в разуме автора.В итоге черпаем с зарубежных
источников сами.А порой и нечего черпать ибо инфы нет.Особенно было трудно в докомпутерную
эру.
К примеру коллекционер Михаил Маца иногда не ленится(видимо под настроение) выдавать
обществу картинки с историческим очерком.Имея солидное собрание ГДР он безусловно
радует своих читателей.За что ему большое спасибо.
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Конечно, дело не громких словах, по новым темам.Прозвучало просто предложение к участникам форума и гостям, может у кого есть коллекция по таким моделям, а они по каким-то причинам не делают их достоянием общественности.Всего лишь маленький намек на интересную и не раскрытую тему.Ведь иногда бывает и так, сидит себе коллекционер с богатейшим материалом, уровнем знаний, но по узкой тематике и думает, что многим это не интересно и замыкается в себе, а тут прочтет информацию на форуме, что есть и к его направлению большой интерес, и может сподвигнит его на публичное раскрыти своей темы.
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”