Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:А еще бывает и так. Можно аккуратно отогнуть свою наклейку и посмотреть...
И таки да.
241A (1).jpg
Ради интереса взял вагон ОЭ. Результат тот же.
OE.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

Ахах :shock: :shock: :shock: Прикол)
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:...но уже без модели от Trix.
А по-моему, Алексей, в такой ситуации наоборот будет интересно сравнить чем отличается литье от Марклин от "литья Трикс".
Впрочем Вам решать.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

чето мне кажется что литье сделано в одном и том же месте)
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

T-1000 писав:чето мне кажется что литье сделано в одном и том же месте)
Вилен, так я же и взял "литья Трикс" в кавычки.
Интересно увидеть отличия во всяких "навесках" (трубы-шланги-песочкицы-тормоза...), ПРМ, будка машиниста, качество покраски, свет и т.д.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Eisenbahn_H0 писав:
T-1000 писав:чето мне кажется что литье сделано в одном и том же месте)
Вилен, так я же и взял "литья Трикс" в кавычки.
Интересно увидеть отличия во всяких "навесках" (трубы-шланги-песочкицы-тормоза...), ПРМ, будка машиниста, качество покраски, свет и т.д.
Чего там интересного, все совершенно одинаково,/ Trix даже отливку с Marklin не удосужился заменить, а тут пишут про отличия, а вот это уже действительно смешно, правда господа?/ но что бы не быть голословным, а объективным, предлагаю встреться и сравнить модели, тем более находимся в одном городе. С уважением Алексей.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення vover »

MiG писав: Чего там интересного, все совершенно одинаково,/ Trix даже отливку с Marklin не удосужился заменить, а тут пишут про отличия, а вот это уже действительно смешно, правда господа?/
А зачем ее менять? Лично мне пофиг, что там написано - я не "медитирую" на названия и бренды. Это всего лишь вещь. Трикс сегодня это те же модели марклин с изменениями для эксплуатации на двухрельсовой системе. Это абсолютно официально. Об чем выше по теме русским языком четко и было сказано. А также, что эти изменения технические, а не косметические.
Тем, кто ни разу не разбирал и не обслуживал модели - этого не понять. ...вообще не понять. ...никогда. Разница в высоте гребня там есть! Еще раз запощу фото Игоря, если вдруг кто-то не заметил
IMG_20181205_184252.jpg
И нужно отдать должное инженерам из Марклин, что сумели так отрисовать колеса, что разница на первый взгляд практически незаметна. Но возьмите же штангенциркуль в конце-то-концов! :evil:
Ваши фото по-отдельности в разных ракурсах - это "0". Поставьте модели рядом - и вы прозреете наконец-то.

Далее в этой дискуссии не участвую - сейчас опять все фразы будут выкручены и извращены. Но почему-то за реальной помощью и советом всегда обращаются как раз таки к этим самым в "коротеньких штанишках".

"Если вы что-то не видите, то это еще не значит, что этого нет" (с) Д. Адамс
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

vover писав:
MiG писав: Чего там интересного, все совершенно одинаково,/ Trix даже отливку с Marklin не удосужился заменить, а тут пишут про отличия, а вот это уже действительно смешно, правда господа?/
А зачем ее менять? Лично мне пофиг, что там написано - я не "медитирую" на названия и бренды. Это всего лишь вещь. Трикс сегодня это те же модели марклин с изменениями для эксплуатации на двухрельсовой системе. Это абсолютно официально. Об чем выше по теме русским языком четко и было сказано. А также, что эти изменения технические, а не косметические.
Тем, кто ни разу не разбирал и не обслуживал модели - этого не понять. ...вообще не понять. ...никогда. Разница в высоте гребня там есть! Еще раз запощу фото Игоря, если вдруг кто-то не заметил
IMG_20181205_184252.jpg
И нужно отдать должное инженерам из Марклин, что сумели так отрисовать колеса, что разница на первый взгляд практически незаметна. Но возьмите же штангенциркуль в конце-то-концов! :evil:
Ваши фото по-отдельности в разных ракурсах - это "0". Поставьте модели рядом - и вы прозреете наконец-то.

Далее в этой дискуссии не участвую - сейчас опять все фразы будут выкручены и извращены. Но почему-то за реальной помощью и советом всегда обращаются как раз таки к этим самым в "коротеньких штанишках".

"Если вы что-то не видите, то это еще не значит, что этого нет" (с) Д. Адамс


"Каждый слышит только то, что он понимает". Иоганн Гете.

Вот возьмите же штангенциркуль в конце-то-концов! А кто против против этого, к этому и обращался, видимо нет материала для сравнения, тогда нужно было об этом прямо написать, а не заниматься теоретической казуистикой.Память у вас конечно хорошая, про эти штанишки уже и забыл давно, да и не созла это было, наверное злой Вы человек. И еще, как Вы соизволили выразиться, к так называемым "коротеньких штанишках" лично ни к кому за помощью не обращался, поэтому не передергивайте.Ну и не забывайте: кто старое помянет…,давайте лучше о хорошем, без дрязг.
Давайте лучше обсуждать красивые модели, я как раз такую сегодня выставил.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

MiG писав:Почему я люблю винтаж? Немного лирики и сентиментальности. Прежде всего, винтажные модели привлекают меня своим качеством. Если они "прожили" несколько десятков лет и не потеряли товарный вид и при этом все идеально работает- значит, сделаны они, как говорится, на века. Далеко не каждая современная модель может таким качеством похвастаться. Даже если удастся сохранить часть своей нынешней коллекции лет на 30-40, что вряд ли, и каком состоянии будут современные модели. Вполне возможно, что многие модели тоже не дошли до нашего времени по причине своего низкого качества. Зато те, которые, несмотря на возраст, хорошо сохранились, послужат нам еще не один год и будут согревать душу.
У всех нас, независимо от возраста, существуют связанные с прошлым иллюзии. Нам кажется, что все тогда было лучше. Разумеется, это не так, но людям свойственно забывать все плохое, оставляя в памяти только хорошее.Мы с теплым чувством вспоминаем времена нашего детства, а годы спустя наши дети точно так же будут относиться к нынешним временам.У каждого из нас есть генетическая память , иначе как объяснить, что мы помним то, чего никогда не видели – во всяком случае, в нашей нынешней жизни? Благодаря генетической памяти каждая винтажная вещь – некий якорь, который дает нам жизненную опору, благодаря чему мы чувствуем себя более защищенными.
Немного винтажного таинства, Permot BR 84 /взгляд изнуири/
Предлагаю насладиться грацией и техническим изяществом, ушедшей эпохи.
«Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой…»
А. С. Пушкин.

Продолжение темы от 29 окт. 2018.и 31 окт. 2018.Модель паровоза BR 84 001 DR от Permot./взгляд извне/ Предлагаю продолжить наслаждаться модельными изысками.Надеюсь, что хотя бы данная модель нас сможет объединить.Хотя бы из уважения к 51- летней великолепной модели.
С уважением Алексей.
Вкладення
IB7A1778.jpg
IB7A1644.jpg
IB7A1667.jpg
IB7A1672.jpg
IB7A1673.jpg
IB7A1676.jpg
IB7A1681.jpg
IB7A1685.jpg
IB7A1686.jpg
IB7A1688.jpg
IB7A1690.jpg
IB7A1692.jpg
IB7A1693.jpg
IB7A1695.jpg
IB7A1697.jpg
IB7A1703.jpg
IB7A1706.jpg
IB7A1709.jpg
IB7A1713.jpg
IB7A1731.jpg
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Продолжение.
Вкладення
IB7A1733.jpg
IB7A1738.jpg
IB7A1750.jpg
IB7A1753.jpg
IB7A1761.jpg
IB7A1764.jpg
IB7A1765.jpg
IB7A1767.jpg
IB7A1769.jpg
IB7A1773.jpg
IB7A1775.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення T-1000 »

Идеальный показатель того, как если захотеть, то даже с примитивными технологиями можно сделать замечательную модель, а не ныть и плакать, что чего то нету (это про меня))
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення maximalist »

MiG писав:Продолжение темы от 29 окт. 2018.и 31 окт. 2018.Модель паровоза BR 84 001 DR от Permot./взгляд извне/ Предлагаю продолжить наслаждаться модельными изысками.Надеюсь, что хотя бы данная модель нас сможет объединить.Хотя бы из уважения к 51- летней великолепной модели.
С уважением Алексей.

Замечательная модель, да еще в первозданном виде, имея ввиду, прожила лет, наверно, под 50, и все равно, как Вы правильно заметили - "греет душу" прямом смыле... Это действительно уровень! хоть и ушедшей эпохи, но все же достаточно близкой, для того, чтоб продолжать радовать ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Stinky »

Одна из редчайших моделей каталога старого Пико,да и еще в таком сохране.
Действительно вызывает уважуху.Один из немногих древних локов который мне
понравился по своим характеристикам.Замечательная машина прошлого века.
Спасибо за отменные картинки!
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Muton »

Да, отличная модель в отличном состоянии. Можно только поздравить ;)
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:Чего там интересного, все совершенно одинаково,/ Trix даже отливку с Marklin не удосужился заменить, а тут пишут про отличия, а вот это уже действительно смешно, правда господа?/ но что бы не быть голословным, а объективным, предлагаю встреться и сравнить модели, тем более находимся в одном городе. С уважением Алексей.
Не берусь утверждать - не технолог - но, вполне могу предположить, что себестоимость изготовления ФОРМЫ для литья-штамповки может быть гораздо больше стоимости всех деталей изготовленных с использованием этой формы. Окупается стоимость формы уже потом - в цене готового изделия-модели.
Во всяком случае, такая ситуация в полиграфии. Высечка для изготовления копеечного картонного сердечка-капельки-елочки и т.п. окупает себя при сотенных-тысячных тиражах этих "картонок" в зависимости от сложности силуэта.
Хотя, с другой стороны. Сделали МАСТЕР-ФОРМУ с Марклин"ом - наштамповали-отлили нужный тираж с учетом брака, подправили форму (Марклин заменили на ТРИКС или просто убрали надпись), сделали нужное количество "производных" и разложили по стеллажам сборочного конвейера. Но, это уж пусть сам МаТрикс решает.

Теперь о сравнении "М" и "Т". Я имею в виду сравнение пар однотипных моделей 241"М"-241"Т" и/или 08"М"-08"Т"
Алексей, у меня есть 241-й "Т", а у Вас есть 241-й "М"? Тогда можем их сравнить.
08"М", как я понимаю, у Вас уже есть, мой 08"Т" пока только в пути до депо приписки.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Eisenbahn_H0 писав: Теперь о сравнении "М" и "Т". Я имею в виду сравнение пар однотипных моделей 241"М"-241"Т" и/или 08"М"-08"Т"
Алексей, у меня есть 241-й "Т", а у Вас есть 241-й "М"? Тогда можем их сравнить.
08"М", как я понимаю, у Вас уже есть, мой 08"Т" пока только в пути до депо приписки.

Отлично, предлагаю завтра, заодно и пообщаемся, тем более завтра вместе с Евгением/ maximalist/ будем рассматривать латунные модели от Bavaria, можно совместить полезное с приятным.Естественно любой желающий также приглашен.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Сегодня, хочу представить одну антикварную вещицу.Это уже не модель, а предмет антиквариата.Самый настоящий Trix, арт 2280.Документы и коробка родные, есть даже талон качества.Двухосная мотриса с пассажирским вагоном. Сделана на века, рама металл, корпус из сплава цинка, кардан-латунь,контакты из меди, провода с палец толщиной, лампочки с нитью накаливания. И представляете, она еще и едет, да еще и с направленным светом.
Все это было построено, с умопомрачительной надежностью, только представьте себе в далеком 1951 году-67 лет тому назад!
Вкладення
IB7A1861.jpg
IB7A1793.jpg
IB7A1797.jpg
IB7A1805.jpg
IB7A1814.jpg
IB7A1820.jpg
IB7A1823.jpg
IB7A1827.jpg
IB7A1828.jpg
IB7A1854.jpg
IB7A1849.jpg
IB7A1847.jpg
IB7A1843.jpg
IB7A1842.jpg
IB7A1836.jpg
IB7A1834.jpg
IB7A1830.jpg
IB7A1858.jpg
IB7A1856.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Muton »

Eisenbahn_H0 писав: у меня есть 241-й "Т", а у Вас есть 241-й "М"? Тогда можем их сравнить.
Фотографии встречи и сравнения будут, или мероприятие пока не проводилось?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення MiG »

Muton писав:
Eisenbahn_H0 писав: у меня есть 241-й "Т", а у Вас есть 241-й "М"? Тогда можем их сравнить.
Фотографии встречи и сравнения будут, или мероприятие пока не проводилось?

К сожалению, пока решили перенести мероприятия, необходимо немного поработать.Договорились после новогодних праздников.Зато ночью увидел вот такое действие, вживую впервые.
Вкладення
20181211_004058.jpg
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Моя коллекция серийных железнодорожных моделей

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

Да, Витя, (собственно, Алексей уже ответил) пока отложили мероприятие.
Приедет мой 08-й "Т" - вернемся к вопросу.

Алексей, это то, что должно ездить между ЖД-вокзалом и Борисполем?
Сорри, за ОФФ.
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”