Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Зато в Н0 делают ВЛ80т, который никто не делает в ТТ. ))

Хорошо там, где нас нет...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Muton »

Sergej писав:Зато в Н0 делают ВЛ80т
Вроде только Р и С был :roll: Но не суть важно: вы правы, насчет "хорошо там, где нас нет" :lol:
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Вернёмся всё-таки к перегону, и наконец-то начнём перемещаться из Фастова в направлении Киева.
Тем более, что уже есть чем тащить поезд )
Первая жд-остановка это Снетынка.
Очень живописное место ( см. фото) , но...
изменение климата и "бурная" человеческая деятельность и бездеятельность испортили его и не только его...
Ещё в 2008 году там была куча рыбаков и отдыхающих, которые посещали данный водоём.
Однако весной 2009-го года начала себя "неправильно " вести износившийся Фастовский коллектор - в результате чего появились соответствующие ароматы...
Далее повсеместная вырубка лесов и бездумная разработка гранитных карьеров привели к падению уровня грунтовых вод на 3 метра. Как следствие - родники перестали пробиваться в дне озёр и речушек , и все водоёмы стали цветущими лужами.
Поэтому на сегодняшний день Снетынкинское озеро ( правильное местное название Сорочий Брод) -это зона экологического бедствия.

Невзирая на свою нынешнюю состояние, озеро имеет одну местную легенду про "Золотой поезд с золотом 3-го Рейха"... )))
Легенда звучит приблизительно так:
Во время Великой Отечественной Войны с насыпи в озеро упал немецкий эшелон.
Старожили и очевидцы утверждают, что поезд имел ценный груз, а вагоны ещё несколько пятилеток пролежали в озере.
Далее , пересказы переросли в расказки, расказки в слухи, а слухи в легенду...)))
Причём , последний пересказ от потомков очевидцев уже клятвенно уверял, что немцы в этом озере затопили целую баржу золота!!! )))

Теперь к ТТ-моделям:
Есть у Пересвета платформа-лесовоз с грузом, которые нередко можно встретить в проезжающих товарняках.
Прицепим его к ВЛ80к и отправим в путь.
Вкладення
134266.jpg
лесовоз.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Stinky »

Когда работал в рефрижераторном депо,частенько откисал в Снитынке.Хорошие были времена... :roll:
Зображення
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Рассказ понравился! И места живописные, не мог понять, о чем речь, пока не прочитал название Сорочий Брод :)
А вот модель ВЛ80К, если честно, то не очень понравилась. Мне кажется, Гончаренко мог учесть недостатки ВЛ60. Самое первое - это сильно выступающие боковины телег (как будто поддомкратили слегка). Край метельника сбоку прямой, а должен по дуге идти. Ну и прочее по мелочи.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Muton »

Мне тоже рассказ понравился, спасибо!
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Снетынка , можно сказать, обладает загадочными способностями.

Само название жд-платформы является среднеарифметическим от двух сёл Большая Снетынка и Малая Снетынка, причём оба села лежат диаметрально противоположно относительно жд-платформы на удалении около 4-х км от неё.

Ещё одной жд-расказкой о данной местности может быть "Исчезновение обходного жд-пути в середине 90-х ".

Расказка гласит следующее:
После взятия Фастова советскими войсками 7 ноября 1943, Фастовский жд-узел постоянно подвергался авиа бомбёжке немецкой авиацией, причём длилось это аж до 31 мая 1944 года.
Учитывая этот опыт, в советские времена было построено обходное жд-полукольцо.
Со стратегической точки зрения, это давало возможность обеспечивать жд-сообщение в обход , даже в случае парализации жд-узла.
Одно из плеч этого жд-обхода начинались в районе Снетынкинской насыпи и вело к перегону Фастов-Мироновка.
Во второй половине 90-х было принято решение о демонтаже этого плеча, что успешно было воплощено в жизнь.
Но ещё в 200Х-х можно было встретить в полях и лугах одиноко стоящие светофоры и другие элементы жд-инфраструктуры.

Относительно модели ВЛ80к выражу своё мнение - модель мне нравится.
Она хорошо катается , и вполне узнаваема внешне, и обладает возможностью оцифровки,
и самое главное - даёт возможность запустить полноценный товарняк ЮЗЖД.
Остальному я не придаю особого значения в виду его малозначимости.

Поэтому прицепим к нему ещё два вагона танк-контейнера от Пересвета, и направим его в направлении Киева к следующей станции Сорочий Брод.
Танк-контейнеры время от времени проезжают тут в грузовых составах, в основном с сжиженным газом.
Вкладення
танк_контейнер.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

За Снетынкой на расстоянии около 4 км находится станция Сорочий Брод.
Своё название она получила в честь ранее упомянутого озера , поскольку в окрестностях отсутствуют населённые пункты.
Вообще, название жд-станций и жд-остановок в честь населённых пунктов и местностей - это та ещё загадка )))

Само по себе место особо не очень примечательное, но …
Благодаря 30-летней украинской отмазке "Нема грошей", эту станцию миновала чаша "улучшений",
и поэтому там остались высокие платформы для посадки\высадки пассажиров электричек.
Так что местным дачникам очень повезло. ))

В нескольких метрах от платформы находится памятник боям в этих местах в конце июля 1941 года,
когда расстояние от Фастова до Сорочьего Брода в 8км немецкие войска смогли преодолеть аж за 10 дней,
что говорит об особой ожесточённости боёв.

Далее идут станционные ответвления путей, что позволяет ставить низкоприоритетные поезда ( товарняки и электрички) на запасной путь ,дабы пропустить более приоритетный поезд ( хюндаи, скорые, скоростные и всякие экспрессы).

Неподалёку от жд-путей находятся прижелезнодорожное поместье жд-династии , которая обслуживает данное станционное хозяйство.
Поместье содержит несколько построек жилого и производственного предназначения, ну и конечно же огород ))

Наш ТТ-товарняк дополнят два хопер-вагона от "ТТ-модель" - зерновоз и минеральные удобрения.
Количество товарняков с зерновозами на этом перегоне просто зашкаливает!
Сами модели хопперов обладают хорошими ходовыми качествами и нормально ведут себя в вагонном составе.
Вкладення
хопер.jpg
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Sergej писав: Относительно модели ВЛ80к выражу своё мнение - модель мне нравится.
Она хорошо катается , и вполне узнаваема внешне, и обладает возможностью оцифровки,
и самое главное - даёт возможность запустить полноценный товарняк ЮЗЖД.
Если будет час та натхнення, было бы интересно почитать обзор и посмотреть на движение :)
А рассказ интересный, не мое направление от Киева, но тем интереснее почитать новое.
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

По просьбам коллег выложу несколько фото и ссылок об моделе ВЛ80к в ТТ-масштабе

На сайте 12мм.ру есть описание данной модели ( см. ссылку)
http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=62!6 ... 8!61!72!2f

Правда мне достался несколько иной экземпляр модели, у которой другой способ межсекционного сцепа, посредством жёсткого сцепа. То есть, модель являет собой единое целое. ( см. фото днища)
Плюсом такого сцепа есть надёжность соединения,
а особенностью - обе секции надо ставить одновременно ( но в этом нет ничего страшного)

Свечение фар соответствует прототипу - впереди 2 белых и прожектор, а сзади - один красный
( на фото искажения из-за освещения + камера мобильного телефона)

Пантограф также соответствует прототипу
https://trainpix.org/photo/270465/?vid=46

Возможно мне кажется, но по-моему - оригинал более "глазастей" нежели модель,
но когда кажется, то креститься надо ))

В комплекте идут травлёнки всяких мелочей, но я их нарочно не устанавливаю,
поскольку срок их жизни до первого схода или столкновения на макете.
После чего их надо искать, чтобы они не нанесли вред катающемуся пс.
В комплекте были 2 декали логотипа УЗ,
поэтому пришлось вспомнить как в советском детстве наклеивал "перебивачки" на пенал или холодильник.)

Модель имеет разъём для декодера. Но со звуком пока вопрос открытый...

Ходовые характеристики нормальные, состав из 20-ти вагонов тащит "что немой".
Совместим по сцепкам с пересветовскими вагонами, хоперами ТТ-модели и полувагоном от Гончаренко.
Прохождение стрелок без замечаний.

Видео выложить не смогу, потому что не знаю как это сделать, :oops:
хотя оно особо ни чем не отличается от других видео моделей.
Вкладення
вл80к-токоприёмник.jpg
вл80к_фара2.jpg
вл80к_фара1.jpg
вл80к_дно.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Надеюсь любопытство по вл80к удовлетворил.
Теперь вернёмся к к перегону.
Следующей остановочной платформой после станции Сорочий Брод будет Вишняки.
Своё название остановка получила в честь близлежащего хутора Вишняки, который в 2017 году отпраздновал своё 350-летие.

Речь пойдёт о преобразованиях остановки и близлежащего жд-переезда.
Изначально остановка имела высокие платформы. Причём на платформе в направлении Киева находился типовое кирпичное строение с билетной кассой и залом ожидания. Такие строения строили в конце 1950-х, начала 1960-х.
Это строение было типовое, и находилось на всех остановочных платформах перегона, построенных в советское время ( исключение платформа Караваевы Дачи и станции).
Причём данные постройки были типовыми не только для этого перегона, но и для других пригородных направлений из Киева.
Но время не стояло на месте.
Последний билет на платформе Вишняки был продан в 2005 году, после чего билетная касса там была закрыта.
Постройка служила лишь местом ожидания для пассажиров.
Фото платформы Вишняки 2010 года можно увидеть на этой ссылке
https://bigkyiv.com.ua/na-dilyantsi-kyy ... aliznytsi/

В 2011 году в связи с запуском Хюндаев, началось реконструирование пригородных платформ.
"Покращення" не оминули и Вишняки - одну из платформ сделали низкой, чтобы ожидающих электричку на Киев не сдуло ветром от пролетающего мимо Хюндая.
Данное "покращення" принесло массу "удобств" для дачников, которые вынуждены карабкаться с низкой платформы в электричку с кравчучками и гружёнными урожаем торбами.
Поскольку я также являюсь одним из здешних картошко-копателей - то в полной мере ощутил на себе эту реконструкцию.
НО !!!!
Не прошло и 10-ти лет, как всё же ошибка была осознана, и на Вишняках началась очередная реконструкция по экспериментальной технологии.
https://fastivnews.city/articles/110009 ... -platformu

Постройку, надеюсь, не разберут - поскольку в ней удобно прятаться от ветра и косого дождя , нежели под новейшими навесами.
Поскольку постройка не раз меня спасала от непогоды, то я решил её воссоздать в ТТ-масштабе ))

На фото Вишняки до реконструкции и в процесе реконструкции.
Вкладення
Вишняки в ТТ
Вишняки в ТТ
Леговская платформа в Вишняках
Леговская платформа в Вишняках
Процес обновления
Процес обновления
Вишняки 2010 год
Вишняки 2010 год
Вишняки 2010
Вишняки 2010
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Sergej писав:Надеюсь любопытство по вл80к удовлетворил.
Спасибо за рассказ - модель редкая, тем интереснее описание.
Sergej писав: Это строение было типовое, и находилось на всех остановочных платформах перегона, построенных в советское время ( исключение платформа Караваевы Дачи и станции).
Причём данные постройки были типовыми не только для этого перегона, но и для других пригородных направлений из Киева.
Здание действительно типовое и узнаваемое. Не скажу сразу, где ещё такие видел, но оно сразу ассоциируется с киевским узлом. Цвета тоже получились хорошие, "типовые". Не подскажите, из чего и ка сделано? Полистирол? И были ли какие-то чертежи?
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

artem_b писав: Здание действительно типовое и узнаваемое. Не скажу сразу, где ещё такие видел, но оно сразу ассоциируется с киевским узлом. Цвета тоже получились хорошие, "типовые". Не подскажите, из чего и ка сделано? Полистирол? И были ли какие-то чертежи?
Приветствую,

такие здания ещё есть:
- в Снетынке ( зеркально отражённое показанному и в жёлтом цвете)
- на станции Киев-Волынский, но переоборудовано в дефектоскопическую лабораторию.
- остановка Левый Берег ( Киев) , жёлтого цвета
- станция Беличи ( или Новобеличи) жёлтого цвета.

Относительно изготовления:
- размеры снимал сам с оригинала, правда после перевода в масштаб 1:120 я их не сохранил.
- материал - акриловое оргстекло толщиной 2 мм. Поскольку ни станка для нарезки и гравировки и опыта работы не имею, то пришлось обратиться к знакомым, которые работают с этим материалом ( лазерная резка и гравировка). Поэтому работа , можно сказать, топорная...
- после полученные детали склеил с помощью Ревеловского клея ( с носиком);
- покраска - купил соответствующие цвета красок в магазине на Ольжича ( конечная 22-го и 19-го тролейбуса), кисточки и покрасил;
- таблички "Вишняки" - цветной принтер на работе ,и немного поигравшись с соотношением, достиг нужного результата.
- внутри ещё сделал два диода, чтоб была подсветка внутри помещения, но пока не установил нормальный разъём;

Отличие от оригинала - отсутствие дымохода, и недостоверная задняя стенка здания, но такую заднюю стенку даже восоздавть не захотелось (( ( см. фото).

Чертеж и размеры деталей у меня в экселевском файле, но попробую выложить.
Перила брал аухагеновские, клеих их на платформы и красил в жёлтый цвет.
Вкладення
чертёж.png
вишняки_задняя.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Muton »

Sergej писав: - станция Беличи ( или Новобеличи) жёлтого цвета.
Было смутное чувство, что подобную архитектуру где-то видел на тетеревском направлении :roll: Все детство ездил с родителями на дачу в Загальцы, за Бородянкой есть одноименная станция. Так что данная тема, несмотря на другой масштаб моделей, мне близка. Сергей, спасибо!
andrey-58
Повідомлень: 146
З нами з: 29 квітня 2021, 11:11
Имя: andrey
Звідки: Кемерово
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 186 times
Been thanked: 113 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення andrey-58 »

Sergej писав:..........
Приветствую,

такие здания ещё есть:
- в Снетынке ( зеркально отражённое показанному и в жёлтом цвете)
- на станции Киев-Волынский, но переоборудовано в дефектоскопическую лабораторию.
- остановка Левый Берег ( Киев) , жёлтого цвета
- станция Беличи ( или Новобеличи) жёлтого цвета.

Относительно изготовления:
- размеры снимал сам с оригинала, правда после перевода в масштаб 1:120 я их не сохранил.
.............
Чертеж и размеры деталей у меня в экселевском файле, но попробую выложить.
Перила брал аухагеновские, клеих их на платформы и красил в жёлтый цвет.
Спасибо!
Да, уходит поколенье "Беломора"....
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Sergej писав:..........
Чертеж и размеры деталей у меня в экселевском файле, но попробую выложить.
Перила брал аухагеновские, клеих их на платформы и красил в жёлтый цвет.
Спасибо за рассказ! Поскольку постройка мне тоже знакомая, захотелось и себе что-то подобное сделать. Надеюсь, вы не против использования чертежа в личных целях? :)
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Приветствую всех,

если этот чертёж кому-то поможет - то на здоровье )
Тем более, что это не секретная информация )) ,
любой человек сам может подъехать к данному зданию и сделать измерения
Единственное что надо сделать перед изготовлением - это ознакомиться с подлинником, поскольку может быть "зеркальное исполнение " строения.

Вернёмся к перегону и остановке Вишняки.

Помимо пригородной платформы там ещё есть жд-переезд.
В 2018 году "покращення" затронули и его - из регулируемого он превратился в нерегулируемый.
Опустим дебаты относительно "нема грошей" и безопасности на магистрали с большим трафиком Киев-Фастов.

На фото показано текущее состояние постройки.
Некогда она была также типовой, но были изменения по обновлении зданий дежурных по переезду.
И такие постройки остались только на переездах возле Вишняки, Пивни и Вишнёвое.
На остальных переездах были установлены новые улучшенные строения.
В виду того, что на переезде часто ездят поезда и машины, то измерять здание рулеткой не удалось - пришлось мерять шагами.
Геометрию окон и двери также не было возможности измерять, поскольку окна запаяны, а доступ к двери защищён антивандальными решётками.
Поэтому пришлось определять соразмерность по фотографии, плюс исходить из имеющихся у Аухагена наличия деталей окошек.
Поэтому воссоздание данной постройки в ТТ-масштабе получилась несколько далёкой от оригинала.
Благо мир не без добрых людей, поэтому с нарезкой окнам и деталей крыши помог Игорь ( burbon) ,
за что ему огромное спасибо.
Как говорится - задней мыслью все сильны - так и с моделью этого здания получилось:
знал бы , что можно нарезать детали и более тонкого материала за умеренные цены - то и здание сделал бы более правдоподобным по размерам, но … после драки руками не машут.
Воссоздание самого ТТ-комплекса переезда и остановочной платформы Вишняки пока в процессе...
Кое чего ещё недоприобретено, кое-что воссоздавать не хочеться ( например всякие развалины, туалеты и неработоспособные устройства), но дело движется ))
Вкладення
вишняки_переезд51.jpg
вишняки_переезд41.jpg
вишняки_переезд31.jpg
вишняки_переезд21.jpg
вишняки_переезд11.jpg
переезд_ТТ-2.jpg
переезд_ТТ-1.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

В завершении обзора жд-особенностей платформы "Вишняки"

Я часто бываю здесь. Порой приходиться ждать опаздывающую электричку.
В процессе ожидания поневоле начинаешь обращать внимания на всякие мелочи, происходящие вокруг.
Поскольку у нас жд-тема , то увиденное будет касаться жд.

1-е интересное наблюдение - это звук электровозов серии ВЛ80, которые не зря называют "выльниками". Звук работающих вентиляторов ВЛ80 слышны на расстоянии 3- 5 км, в зависимости от направления ветра. Электровоз ещё не въехал на ст. Сорочий Брод, а его уже слышно на платформе Вишняки ( расстояние 4 -5 км).

2-е наблюдение происходит в нежаркую пору года. ВЛ80 с составами, двигающиеся с Киева на Фастов, после прохождения платформы Вишняки выключают вентиляторы. " Вытьё" прекращается, и можно услышать подлинный звук работы ТЭД ВЛ80.

3-е наблюдение - обычно все товарняки сопровождаются "вытьём" ВЛ80 и ужасным грохотом вагонов. Но... есть грузовые вагоны, которые не создают грохот. Такие составы мне приходилось наблюдать здесь, причём аж диву даёшься - грузовой поезд едет тише пассажирского!!!
Увидев очередной такой тихоходный товарняк, обратил своё внимание на вагоны. Это были РЖД-шные цистерны Метанол.
Видать, их собственник лелеет свои вагоны, либо на РЖД строгий контроль за техсостоянием вагонов выпускаемых на сеть.

В ТТ-масштабе цистерну Метанол выпускает фирма Пересвет.
По ходовым качествам данная модель замечаний не имеет и в составе ведёт себя нормально.
По цветовой гамме - модель немного тускней, нежели тот оригинал, который я видел, но в целом тот же жёлто-оранжевый окрас с чёрной полоской.
Будучи под впечатлением от тихоходности прототипа, решил приобрести эту модель.
Цепляем его к нашему составу и наконец-то покидаем Вишняки. ))
Вкладення
Метанол.JPG
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Stinky »

Может тихоходность вагона связана с тем что он на американских тележках, коих уже видел достаточное количество под отечественными вагонами. Ну или вагон очень новый, что не успели натереть лыски на колпарах. :roll:
Зображення
rembo-tt
Повідомлень: 53
З нами з: 19 серпня 2017, 19:46
Имя: Вадим
Мой типоразмер: ТТ
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення rembo-tt »

Здравствуйте Сергей, извините, что в вашей теме, но некоторые вещи объясню.
1)За первое наблюдение, ВЛы80 реально шумны, есть ВЛ80к от первых номеров до 390 или 397 на которых с завода изготовителя установлено по 6-ть вентиляторов на секции, они более шумны, много машин (этих номеров) после ЗЭРЗ прошли модернизацию, и система вентиляции стала аналогичной ВЛ80к/т/с ВЛ80к от 390 или 397-го номера одинакова с остальными(т, с) , под системой вентиляции имею ввиду расположение вентиляторов(эл.машин) по 4 шт. на секцию.
Расположение жалюзи воздухозаборников по кузову имеет значение на шумность, но ею можно принебречь, так, как основная проблема шумности в паре улитка-крыльчатка.
2) В не жаркое время погоды, тут даже, суток, спускаясь с Вышняков(да любой участок с похожим профилем) , и следуя в режиме "на выбеге(накатом)" машинист отключает вентиляторы, так, как нет потребности в охлаждения оборудования, да и уху милее. Звук работающих ТЭД схож, но, не тот, при переходе в режим "на выбеге" с ТЭД снимается(отключается) напряжение, но, на главных и дополнительных полюсах(магнитах) остаётся остаточное магнитное поле, а, якорь вращается от колёсной пары, ТЭД уходит в режим генерации, отсюда и звук схож.
3) Тихоходные грузовые составы, они состоят из вагонов имеющих надпись "с горки не спускать", есть исключения, составы руды и пр. так называемые "маршруты", они следуют от точки А до Б от Б до А, минуя сортировочные горки. Основной причиной шумности(ползунов) на ПС является установка башмаков при роспуске вагонов с сортировочной горки. Состав" рефов" вообще с пассажирским схож, так, как и контейнеровозы, базы длинные, престук на стыках ну и безшумность.
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”