Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

И в очередной раз приветствую,

красивых мест и подвижного жд-состава везде хватает.
Главное уметь их видеть ))

Вот например,на перегоне Фастов-Киев следующая после платформы Шляховой находится платформа Малютянка ( ударение на второй слог).
И вот ссылки на фото с этого места.
https://trainpix.org/photo/232718/
https://trainpix.org/photo/253565/

Правда фото не может передать всю красоту этого места:
выезд из леса на небольшую насыпь, в низовье которой находится село и небольшая речушка-ручеёк.
А если к этому добавить утренный туманец в низине над ручьём и лучи восходящего солнца...
Проезжая утром в электричке, глянешь на всё это - и настроение по-жизнерадостней становится. )

И так - Малютянка...
Платформа получила своё название по одноименному близлежащему селу.
Правда там смешалось несколько сёл в одно целое, поэтому сложно понять: где заканчивается одно,а где начинается другое.
Место интенсивно застраивается частными домами со второй половины 199х годов,
когда начали разваливаться колхозы, и земля начала отводится под застройку. ( чуствуется близость столицы)
Но вернёмся жд-платформе...
Некогда она была высокой с типовой постройкой ( см. Вишняки). Но беспощадный 2011-2012 развалял постройку
и создал низкие земляные платформы ( судьба такая же как и платформы Корчи).
Непосредственной близости находится небольшая "усадьба" жд-смотрителя перегона, с колодцем и огородом.
Вокруг самой платформы находится лес. В самом селе находится озеро, которое видно из окна электрички.
Пару-тройку лет назад это озеро полностью пересохло, как и многие другие в этих краях.
Но в этом году вроде вода появилась вновь. Причиной пересыхания , как уже упоминалось, стало падение уровня грунтовых вод.
Грунтовые воды падают не только из-за карьеров, вырубок, отсутвия дождей и снега, но и также из-за бурение грубоководных скважин.
В последние годы это вообще просто напасть - мода и тренд: чем глубже и дороже - тем якобы лучше.
Но зачастую получают техническую воду со 100-метровой грубины за 100 тыс грн. не считая расходы на насосы, приямки и прочее.
Хотя можно просто угрубить колодец, либо пробурить грунтовую скважину 12-15 ментров на порядок дешевле и с гаратнировано питьевой водой.
Но это наша с вами сегодняшняя современность...
Если же погрузится в детско-юношеские воспоминая 197х-198х годов - то вырисовываются более приятные картинки. )
В те года зимы были снежные, поэтому зимой по выходным с электричи в прилегающий лес выгружались целые толпы лыжников,
чтобы покататься на беговых лыжах по лесным просекам. Люди приезжали семьями, с детьми... Вообщем было интересно )
В юности тоже Малютянка выручала - летом в лесу можно было выехать с компанией в лес на шашлыки с гитарами.
Никаких тебе ни взрослых, ни соседей - свобода!!! )

На фото по сслыкам видно пассажирские поезда, выезжающие из лесу на насыпь.
Вживую это явление смотриться куда лучше, но только именно с пассажирскими поездами.

Чтобы разнообразить наше ТТ-движение и запустить пассажирский состав - надо вводить "тяжёлую артилерию". )
В ТТ-масштабе есть модель электровоза ЧС-8 от Юрия Гончарнеко ( см. фото).
Подробное описание модели есть на сайте 12мм.ру
http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=62!6 ... 8!73!38!2f

От себя добавлю:
- при катании модели с составом, прицепную секцию лучше располагать впереди , чтобы моторная её толкала;
- модель имеет разъём под декодер, что позволяет её оцифровать;
- состав из пассажирских вагонов УЗ под ЧС8 в уз-расскрасе со звуковым декодером - это бесподобно!!!
Вкладення
чс8_состав.jpg
чс8_морда.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Всем привет,
прододжим рассказ.

От платформы Малютянка жд-путь ведёт через лес к станции Боярка ( ударение на первый слог).
Город Боярка до недавнего укрупнения районов относился к Киево-Святошинскому району Киевской области.
В интерненте есть целая куча источников, описывающие богатую историю Боярки, в том числе и железнодорожную.
Остаётся лишь её дополнить небольшим описанием жд-структуры и её последними изменениями.
И так, жд-достопримечательности Боярки:
1 - "бесточная вставка" в контактной сети для эпс. Её предназанчение мне несовсем понятно, но знающие товарищи расскажут;
2 - памятник в виде узкоколейного жд-полотна с камнем, посвящённый событиям зимы 1921 года.
Событие описаны в книге Н. Островского " Как закалялась сталь".
3 - жд-переезд.
4 - станционные пути, подъезные пути, станционый тупик.
5 - высокие пригородные платформы с турникетами и надземным пешеходным переходом.
6 - водонапорная башня.
7 - памятник-паровоз ( см. ссылку)
https://trainpix.org/photo/165400/?vid=68976
8 - станционое здание с залом ожидания.
9 - питающая подстанция.

Станция неоднократно подвергалась реконструкции, поэтому даже в "новейшей" своей истории трудно припомнить что в каком году менялось.
Было расширено станционное здание, разобрана островная пригородная платформа, убран экипировочный водопроводный кран,
передача здания бывшего поста централизации в частные руки, изменение местоположения памятника-паровоза.
Последнее преображение станции было в 2011-2012 году с установокой турникетов.
С той поры больше изменений на станции не было.

Хотелось бы обратить внимание на узкоколейный паровоз-памятник - в описании фотографии указана его дата выпуска 1928 год.
То есть, памятник символический.

Если же смотреть на вопрос с точки зрения в ТТ-масштабирования, то под узкоколейку подходит масштаб Z.
Для воссоздания указанного памятника в ТТ-шке можно использовать либо мерклиновскую модель ( см. ссылку)
https://www.elriwa.de/produkte/loks/spu ... -kpev-ep.i
Ну либо вот это "чудо", которое идёт в наборе с пересветовской 2-х осной платформой "нормального типа".
http://www.12mm.ru/base/vagtov/vagtov-p ... o/2big.jpg
http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=62!6 ... 9!67!61!2f

В виду символизма памятника, можно использовать любую из них.
На фото модель М-паровоза на z-товской рельсе.
Вкладення
паровоз_М1.jpg
паровоз_М.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Stinky »

Какой потешный клопег! Его бы сфоткать на фоне коробка спичег. :roll:
Зображення
Аватар користувача
glorg
Повідомлень: 314
З нами з: 03 жовтня 2019, 11:56
Имя: Eugene
Звідки: с большой дороги
Мой типоразмер: Z, N, TT, H0, H0e
Has thanked: 394 times
Been thanked: 467 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення glorg »

Stinky писав:
19 вересня 2021, 20:41
Какой потешный клопег! Его бы сфоткать на фоне коробка спичег. :roll:
Оффтопик.
Только его вспоминал в другой теме. Узкоколейный военный локомотив времен Первой мировой, колея прототипа 600 мм, раскиданы оной и последующей по всей Европе, популярен в качестве памятника
rembo-tt
Повідомлень: 53
З нами з: 19 серпня 2017, 19:46
Имя: Вадим
Мой типоразмер: ТТ
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення rembo-tt »

"бесточная вставка" в контактной сети для эпс.
Это называется "нейтральная вставка" ее назначение отделить участок питания (40-60 км на переменном токе) контактной сети (КС) одной Эл.подстанции от другой, во избежание закорачивания полозом токоприемника их между собой, для этого и разделили нейтральной вставкой - обесточенный участок КС.
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Винт 757 »

Sergej » Вчера, 19:08
3 - жд-переезд.
4 - станционные пути, подъезные пути, станционый тупик.
5 - высокие пригородные платформы с турникетами и надземным пешеходным переходом.
6 - водонапорная башня.
7 - памятник-паровоз ( см. ссылку)
https://trainpix.org/photo/165400/?vid=68976
8 - станционое здание с залом ожидания.
9 - питающая подстанция.
Проїхав мимо а в гості не зайшов. :lol: :lol: :lol: На правах Боярського аборигена добавлю .Боярка мае не один а два жд переїзди. Один до однойменної станції а другий після неї - іменуемий "Тарасівський" біля нього і жд зупинка з платформами з назвою "Тарасівка". Жд полотно ділить місто вздовж пополам. 8-) Екіпіровочних кранів було кажись два. один біля станції другий за постом централізації. на жд гілці зі стрілками яка вела до бувшого товарно-угольного складу та коліями відстою для поїздів. Що занятно жд колія не закінчувалась на складі тупиком а проходила через весь склад ділячи його вздовж на двое і заходила на територію підстанції ЮЗЖД. На території підстанції колія мала два перпендикулярні під 90 градусів відгалуження з розворотними колами типу як для вагонеток. тільки на широкій колії. Потрібні були для трансформаторів. (вони на маленьких жд колесах :shock: :shock: ) Транси припхали тепловозом наче вагони .на поворотних кругах розвертали на 90 градусів і відтягували на бокові відгалуження (щас стоїть по два транса на кожному відгалуженні) Далі колія проходить через ворота - вони ділять підстанцію на дві зони (основну і буферну ) і закінчуються в буферній тупиком для жд вагонів підстанції.
Р.С. зараз в тупику стоїть занятна цистерна для трансформаторного масла яку пригнали десь років 40 тому :? :? . Шкода щас листя на деревах заважають зробить фото. В мене сарай коло забора буферної зони і на другому поверсі вікна в акурат на підстанцію.
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Stinky писав:
19 вересня 2021, 20:41
Какой потешный клопег! Его бы сфоткать на фоне коробка спичег. :roll:
Приветствую,

в Боярке тема оживилась...

пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех кто откликнулся .
А также за предоставление описаний паровоза, нейтральной вставки и города Боярки.

вот фото на фоне спичечного коробка и листа блокнота в клеточку.
Вкладення
паровоз-спички2.jpg
паровоз-спички.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Винт 757 писав:
20 вересня 2021, 17:44
Проїхав мимо а в гості не зайшов. :lol: :lol: :lol: На правах Боярського аборигена добавлю .Боярка мае не один а два жд переїзди. Один до однойменної станції а другий після неї - іменуемий "Тарасівський" біля нього і жд зупинка з платформами з назвою "Тарасівка".
Вот что значит местный коренной житель - всё подробно рассказано и описано про следующую платформу Тарасовка - даже и добавить нечего ))

Мне остаётся лишь добавить что в 2011-2012 года платформа была реконструирована - одну из них перенесли напротив другой ( по одну сторону переезда), и на новой платформе установили турникеты.

Но кое-что из истории этой платформы было упущено ;)
Ровно 40 лет назад на ней проходили съёмки мультфильма " Приключения Васи Куролесова" !!!
Внизу кадры с данной платформы ))
Поскольку события происходят на пригородной платформе и непосредственно в тамбуре электрички - то в следующем посту будет фото этого вида тяги в ТТ-масшатбе
Вкладення
Васька_Куролесов_Тарасовка2.JPG
Васька_Куролесов_Тарасовка.JPG
Васька_Куролесов_1.JPG
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

В ТТ-масштабе была выпущена стендовая модель электрички ЭР9м в УЗ-окрасе.
Фото ниже.
Описание модели будет в следующем посте, поскольку тут не всё просто )
Вкладення
эр9м_3.jpg
эр9м_2.jpg
эр9м_1.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Приветствую всех,

можем продолжить...
( надеюсь все вчера вечером посмотрели мультфильм про Ваську Куролесова, Батона и Рашпиля, и улыбнулись )

Теперь приступим к описанию стендовой модели ЭР9м ( см. фото предыдущего сообщения).

Производителем данной модели является питерская фирма "Паровозики".
Ссылки на стендовую модель здесь
http://www.parovoziki.ru/er2tt.htm
Кит модели тут
http://www.parovoziki.ru/parovoziki/tt/lok/5556.jpg
Ходовая модель
http://www.parovoziki.ru/ertthod.htm

Стендовая модель в окрасе УЗ
Изначально творческий коллектив Паровозики.ру создавали модель электропоезда ЭР2 в советском и русском окрасах.
Окрас УЗ появился благодаря будированию вопроса жд-тт_собирателями из Украины.
Также по просьба трудящихся, вместо ЭР2 было написано ЕР9м, хотя модель по всем деталям осталась именно ЭР2 ( крышевое и подвагонное оборудование, центральные окна в моторных вагонах и т.д.)
К надписям особых требований не выдвигалось, мелкие надписи не наносились по финансовым соображениям.
С точки зрения цветового решения - то модель выглядит как настоящая, за исключением торцов вагонов.
Но здесь имел место недочёт заказчика , который не предоставил фото торца вагона.

Так или иначе - в целом состояние стендового варианта меня устраивало, но не устраивало то, что она всё-таки стендовая.
И вот в один "прекрасный" день, "кривые руци решили обмоторить эту модель. И тут началось...((( :cry: :cry: :cry:
Анализ основных проблем:
стендовая модель не имеет сцепок;
ходовые качества тележек тоже желают лучшего;
прохождение кривых малых радиусов с учётом низких дверей;

С целью решения этих задач были задействованы детали вагонов цмв от ТТ-модели, пиковский тепловоз 477570 HERKULES ER 20
Не буду описывать свои хождения по мукам - но итоге нихренища путнего не получилось,
только куча обрезков от ТТ-модели, отбитый метельник и сцепка СА-3 и несколько просверленных отверстий в крышах вагонов.
Потом пришлось отложить поделку в долгий ящик, поскольку у меня начался процес цифровизации жд-хозяйства,
который длится ещё по сей день. Когда буду заниматься ЭР9м - не могу сказать, возможно в среднесрочной перспективе,
поскольку цифровизации приближается к завершительной фазе.
Ну где-то вот так,
типа: не умеешь- не берись.
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Про ЭРку было особенно интересно почитать, спасибо! Может, я и ошибаюсь, но не узкие ли вагоны? По опыту могу сказать, что правильная ширина вагона электрички должна быть около 29 мм. Я тоже делал ЭРку на пиковской ходовке - в поворотах все работает как положено.
А насчёт светлых торцов можно сильно не переживать. Бывало такое, что голубой выгорал, а подкрашивали его только снаружи, торцы не трогали.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення All »

Ну вот, наконец появился один из самых знаковых представителей подвижного состава участка Киев - Фастов. Электра - супер :D ! Застал их в массовой эксплуатации на этом участке еще в классическом зелёном окрасе. Видел наглядно процесс их перевоплощение в окрас УЗ. Платформа Тарасовка - тоже супер! Когда бывал в Киеве, любил позависать на платформах Протасов Яр и ДВРЗ. Это немного другой участок, но там была какая-то особая атмосфера . На ДВРЗ тащился от пологой стрелки 1/18, такая же была по Караваевым Дачам.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення All »

Вот ещё один исторический снимок с электрой, сделанный в окресностях станции Мотовиловка. Здесь ещё постоянный ток и Ср-ка, но, ещё более интересным объектом является входной прожекторный светофор! Оказывается, такие были на участке Киев - Фастов. Уважаемые коллеги, извиняюсь, что не в тему, но может кто-то располагает более подробной информацией о применении прожекторных светофоров на данном участке? Было бы очень интересно узнать.
Вкладення
Ср Мотовиловка.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

artem_b писав:
23 вересня 2021, 13:33
По опыту могу сказать, что правильная ширина вагона электрички должна быть около 29 мм.
Там именно такая ширина и есть.
Модель пока отложена, хотя кое-какой опыт всё же был приобретён.
Правда боюсь, вопрос прохождения малых радиусов и утяжеления ведомых вагонов - ещё много крови попьёт.
Ведущей секцией я пытался сделать прицепной вагон.

Поскольку я - катальщик, то даже был согласен пожертвовать копийностью в пользу ходовых качеств. Но пока всё замерло.
Так что модель ждёт своего звёздного часа. )
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

All писав:
23 вересня 2021, 18:25
Застал их в массовой эксплуатации на этом участке еще в классическом зелёном окрасе. Видел наглядно процесс их перевоплощение в окрас УЗ.
Ну если брать в счёт детские года, то я ещё помню когда тут ездили электрички ЭР9п ( глобусы) с деревянными сидушками и окнами. ))
Когда появились ЭР9м с квадратными мордами , мягкими дерматиновыми сидушками и с алюминиевыми несквозящими окнами - так это вообще было событие!!! ))
Правда 90-е вносили свои поправки в электропоезда,
да и сейчас продолжают вносится всякими мудаками в таком вот виде.
Вкладення
пониженная_комфортность.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Но не будем о грустном, а будем о прошлом )))

Наш тт-путь покидает платформу Тарасовку и направляется дальше в сторону города-героя Киева.
Некогда за платформой Тарасовка была платформа Крюковщина. ( ударение на третий слог).

Своим названием она обязана одноименнёму селу,которое находится в 3-4 км от платформы ( точнее от того места, где она была).
В непосредственной близости от того места находится асфальтный завод ( предприятие "Подряд")
Сколько себя помню, то у этой платформы не заладилось с пассажиропотоком давно.
Ещё в далёкие 70-е я ребёнком удивлялся , почему эта платформа постоянно пустая и на ней никто не выходит?
Хотя один раз мне повезло - я увидел на этой платформе как один мужик вышел из электрички, и трое зашли в электричку.
Стоит отметить, что целая куча электричек проезжала эту платформу без остановки.
Предположительно, в советские времена эта платформа строилась для рабочих завода,и пассажиропоток был в основном утром и вечером в будние дни.
Приговором для платформы, скорее всего, стали маршрутки, которые ходят по дороге с другой стороны завода.
Последние , кто обеспечивал пассажиропоток на жд-платформе Крюковщина, это были цыгане.
Их табор стоял в лесополосе как раз напротив въезда на завод.
Но в 2008 году грянул очередной кризис, и руководство ЮЗЖД начало сокращать расходы, оставив "льготников" Крюковщины без жд-платформы.
Сначала были отменены остановки всех электричек, и платформа "Крюковщина" исчезла из расписаний.
Далее в дело вступили отбойные молотки - и платформа превратилась в руины и груду камней.
К 2011 году от руин и платформы камня на камне не осталось. Платформа Крюковщина канула в лету.
Цыганский табор ещё некоторое время обитал в той лесополосе, но где-то в первой половине 201х - сменил место стоянки.
Но дух и призрак платформы живёт и поныне )
Постоянно проезжая это место, пассажиры электричек ощущают её запах в виде аромата кипящей смолы !
И неровен час, она вновь возродится, :) поскольку со стороны Боярки, Вишнёвого, Тарасовки и Крюковщины тянутся застройки
уютных жилищных кварталов и котеджных городков.
И кто знает, может уже сейчас где-то в кабинетах выдаётся разрешение на землеотвод под житловий квартал "Екологічний",
або затишне котеджне містечко "Асфальтозаводське". ;)
Тем более что не надо решать вопрос метрополитена :lol:

Поскольку в рассказе постоянно фигурировал асфальтный завод и его ароматы,
то в ТТ-масштабе речь пойдёт о вагонах для перевозки битума.
Нынче битум перевозят либо в цистернах-теромсах, либо в обычных цистернах.
В ТТ-масштабе фирма Пересвет выпускает набор вагонов для перевозки битума, а также отделный вагон.
http://www.12mm.ru/base/news/news691/bigfoto/2big.jpg
В наборе есть 4-осная битумная цистена, которая встречается на жд-путях и поныне.
http://www.12mm.ru/base/news/news691/bigfoto/1big.jpg
Но я всё же приобрёл только вагон 4-й эпохи. Опять же благодаря личным детским впечатлениям.
В 70-е и 80-е года прошлого века смола (битум) очень широко использовалась в строительстве и ремонте.
Им заливали крыши, на него ложили паркет и т.д.
Всюду можно было увидеть, как работяги жгут костры для разогрева смолы, которой потом заливают поверхность, стыки .
Вообщем, десткое восприятие кипящей текущей смолы были отчётливыми.
И вот однажды, когда родители везли меня на море в поезде, на какой-то станции перед нашим окном на соседнем пути оказался этот вагон,
с переворачивающимся ковшами для битума.
В душе появился страх, но родители вовремя его погасили пояснением, что там смола не кипящая и холодная. )))
Благодаря этому воспоминанию, я стал обладателем этого вагона.
Модель выполнена на надлежащем уровне, ходовые качества как и остальных пересветовских вагонов.
Вкладення
смолоскип.jpg
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

В очередной раз приветствую.

Пройдя место гибели платформы Крюковщина, жд-путь неумолимо движется дальше в направлении Киева и ведёт к станции Вишнёвое,
которая является последним населённым пунктом перед Киевом.

Ранее эта станция называлась "Жуляны". Но где-то в начале 200х географическая справедливость восторжествовала,
и станция была переименована в Вишнёвое. Своё новое название она получила благодаря городу Вишнёвое,в внутри которого она и находится.

Сегодня город Вишнёвое - это бурно застраивающийся город, который разрастается во все направления.
Причём линия соприкосновения Вишнёвого с Киевом постоянно расширяется семимильными шагами вдоль Окружной.
Мнение о жизни в г.Вишнёвом также разняться, начиная от восторженного аханья, и заканчивая самыми грубыми матюкательствами.
Для ахальщиков - это переспективный европейский город, в который влюбляются с первого взгляда,с новой застройкой,
налаженным облагоустройством и инфраструктурой, обеспеченное всеми удобствами и уютым комфортом.
Вообщем - не край, а волшебство!
Для ворчунов - перенаселённый гадючник, с автопробками, с дорогими детсадами, переполнеными школами,
забитыми парковками и загазированым воздухом,бешенными ценами, переполненными маршрутками и т.д. и т.п.
Одним словом, всем не угодишь ))

Теперь о жд-станции Вишнёвое...
Она имеет одну высокую островную пригородную платформу с турникетами, и одну низку боковую пригородную платформу.
Станция имеет два надземных пешеходных перехода к островной платформе ( в начале и в конце).
Также есть здание вокзала с залом ужидания и управлением станции.
Кроме того, тут есть жд-переезд, тупик, станционные пути, подъездные пути (в том числе и к асфальтному заводу "Подряд").
Ну и в направлении Киева уже идёт не 2-х путный, а 4-х путный путь с жд-мостом.
Пассажиропоток большой, и его можно условно разделить на две части:
- первые, это кто из дальних краёв приезжает на работу в Вишнёвое;
- вторые, это кто из Вишнёвого едет на работу в Киев;
Причём обе части количественно одинаковы. ( возникает вопрос: почему местные не работают у себя в Вишнёвом? )) )

Визитной карточкой ст. Вишнёвое конечно же являются вагоны для перевозки сыпучих материалов ( дозаторы и думпкары), а также
составы из них называемые хопер-дозаторные "вертушки".
Причём в составах "вертушек" нередко встречаются теплушки, сделанные из крытых деревянных вагонов.

В ТТ-масшатбе такую теплушку выпускает всё тот же Пересвет в наборе с двумя старыми думпарами. ( см. фото)
Теплушка полностью соотвествует оригиналу. А вот думпкары - старомодные, тем более в Вишнёвом они все зелёного цвета.
Но в целом такой грузовой состав смотрится довольно прилично.
Ходовые качества как и у остальных пересветовских вагонов. Есть небольшое нарекание на повдение сцепок,
поэтому надо поиграться с вагонами, чтоб подобрались совместимые стороны.
Вкладення
думпкары.jpg
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення artem_b »

Sergej писав:
24 вересня 2021, 13:20
artem_b писав:
23 вересня 2021, 13:33
По опыту могу сказать, что правильная ширина вагона электрички должна быть около 29 мм.
Там именно такая ширина и есть.
Значит, все в порядке. Похоже, переходное суфле неправильных размеров исказило восприятие ширины :)
Sergej писав:
24 вересня 2021, 13:20
Ведущей секцией я пытался сделать прицепной вагон.
Я делал моторный. Во-первых, он всегда будет в составе, во-вторых, в нем легче спрятать детали привода, т. к. у моторного вагона ЭР9 много подвагонного оборудования, в-третьих, лучше хотя бы в одну сторону толкать один вагон, а не 2 или больше. Это я из опять-таки личного опыта. Где-то видел, что некоторые делают привод в головном вагоне, но это уже в Н0.
Sergej писав:
27 вересня 2021, 14:09
Ходовые качества как и у остальных пересветовских вагонов. Есть небольшое нарекание на повдение сцепок,
поэтому надо поиграться с вагонами, чтоб подобрались совместимые стороны.
Это еще не говоря о возможности "заполучить" кривые колпары российского производства (если мне правильно сообщили их происхождение) - у них блестящая ось и черные матовые металлические колеса. Такие Пересвет ставил на часть вагонов, обычно это ужас "катальщика". Поведение в движении жуткое у половины колесных пар.
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

artem_b писав:
28 вересня 2021, 15:33

Это еще не говоря о возможности "заполучить" кривые колпары российского производства (если мне правильно сообщили их происхождение) - у них блестящая ось и черные матовые металлические колеса. Такие Пересвет ставил на часть вагонов, обычно это ужас "катальщика". Поведение в движении жуткое у половины колесных пар.
Приветствую,

ну с такими колпарами не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.
А если по большому счёту - колёсные пары можно заменить на тиллиговские.
А вот со сцепками - тут приходится немного посовокупляться с их высостой.)) Но потом вроде терпимо.
Sergej
Повідомлень: 261
З нами з: 16 лютого 2020, 12:37
Имя: Sergej
Звідки: Киев
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 8 times
Been thanked: 57 times

Re: Модели в ТТ для перегона Фастов-Киев

Повідомлення Sergej »

Вернёмся к перегону.

Как сказано было ранее , дальше за ст. Вишнёвое жд-путь входит в Киев ( под Жулянским мостом Окружной дороги).
После моста начинается паутина станционных путей станции Киев-Волынский.
Об этой станции и о в целом о Киеве в инете есть дофига и больше фотографий,карт, описаний и очерков,
причём как современных, так и старинных.
Один из таких очерков - это " Иллюстрированный путеводитель по Юго-Западным казенным железным дорогам" / Сост. П. А. Андреев. ‒ К., 1898. ‒ 640 с.
Вот ссылка на него
http://history.org.ua/LiberUA/IlPutYugZ ... p_1898.pdf

Поэтому, при такой насыщенности инфы и фотогалерей, сложно что-то ещё добавить, не повторив чьи-то слов, но...
всё же что-то попробую насочинять.))
Конечно можно рассказать об реконструкции пассажирских платформ, запуске городской электрички, обрезке подъезных путей к
промзоне по ул.Волынской ( овощная база, рыбкомбинат, заводы и прочее), но речь пойдёт об одном жд-явлении.

Когда я был в отроческом возрасте (в первой половине 198х годов), мы с друзьями часто приезжали на велосипедах в аэропорт Жуляны,
чтобы посмотреть как взлетают и садятся самолёты. Звук заводящегося и взлетающего АН-24 - это что-то! )
Тем более, что в те годы взлёт-посадка осуществлялись чуть ли не каждые 10-15 минут.
Аэропорт "Жуляны" , как известно, находится в непосредственной близости от станции Киев-Волынский.
И вот чисто из любопытсва вело-компания оказалась на этой платформе.
Не увидев ничего интересного, уже собрались назад. Но тут взору бросилась картина следования одного товарняка.
Товарняк шёл из Фастова на Киев-Товарный, и поэтому перестраивался с 4-го на 2-й путь.
Дикий восторг вызвал вид сзади этой товарной змеи, когда "хвост" был ещё на 4-м пути, а "голова" уже на 2-м.
"Благородное общество" захотело продолжение зрелищ, и мы остались ждать следующего товарняка.
Ждать пришлось недолго, где-то через полчаса мы увидели подобное "змеиное" явление только наоборот: с 1-го пути на 3-й .

Сейчас это явление практически не застать, поскольку товарняки крайне редко делают такую рокировку.
Сказывается закрытие станции Киев-Товарный, и превращение её в кладбище списанных пассажирских вагонов.

Но в ТТ-масштабе что-то наподобие воссоздать можно ))
Вкладення
змейка3.jpg
змейка2.jpg
змейка1.jpg
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”