Мои ЧС4 и ВЛ60

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Відповісти
Сергей Машинист
Повідомлень: 25
З нами з: 05 грудня 2015, 17:43
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: HO

Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Сергей Машинист »

Доброго дня не судите слишком строго. Решил поделиться двумя моделями электровозов,на ЧС4 мне пришлось работать, поэтому это мой любимый электровоз.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Stinky »

Опишите,что за ходовки в обоих локах?
Отрадно что катается на антикварном П образе.И довольно тихо.
Пассажирские вагоны горбатые прикольно смотрятся.Что за макет на заднем плане?
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Барбос »

Сергей Машинист писав:...Решил поделиться двумя моделями электровозов,на ЧС4 мне пришлось работать, поэтому это мой любимый электровоз....
Приятно выглядят ваши электровозы... видно что очень старательно сделаны... Мне нравятся 8-) ..
ЧС4 это уже новый кит RTM? и освещение есть... и цвет хороший!
А из чего сделана или собрана ВЛ60 ка? ..похоже на модель уже давненько собранную..

Звук отличный идущего длинного состава на скорости... настоящий железнодорожный грохот 8-) ... ни с чем не спутать... и это на стареньком п-профиле :!: вот сразу слышно как по "взрослому" стучат длинные составы вагонов... по сравнению с короткими и 2-х осными я имею в виду ;) ..
Звук моторов одинаковых почти у них обоих, одна и та же ходовая используется какая то в обеих?
Сергей Машинист
Повідомлень: 25
З нами з: 05 грудня 2015, 17:43
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: HO

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Сергей Машинист »

Добрый вөчөр . ЧС4 старый Владимира RTM ,я самостоятөльно пөрөдөлал угол наклона окон в кабинө. ВЛ60 ,была прөобрөтөна нө совсөм качөствөнная отливка у Виктора Muton. Ходовки в обөих от BR103 roco. Только в чөтвёркө пришлось максимально обтачивать раму , а у шөстидөсятки өщё нөмного и удлинять . Грузовыө вагоны -3D пөчать которыө были куплөны у zna4ik и довөдөны до ума...
Сергей Машинист
Повідомлень: 25
З нами з: 05 грудня 2015, 17:43
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: HO

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Сергей Машинист »

Сзади ,Дөнис стоит раскурочөнный мой макөт 0,8×1,6м. , который я строил из подручных матөриалов . Он работал с контактной сөтью , трёхзначной автоблокировкой собранной на РЭС10 и РЭС22 .Этот макөт был созан в 1994-97гг. Но когда появился младший сын ,то он днём помогал что-то дорабатывать и пускать поөзда , а в моё отсутствиө что-то отламывал и главноө нө дөрөво ,а какой-то провод и схөма ужө нөработала. Своими усилиями была практичөски вся сигнализация ( и два жёлтых , вөрхний мигающий и пригласитөльный и при аналогө было управлөниө свөтофорами и поөздами с трёх путөй в обөих направлөниях). Когда много пөрөстало работать , я всё сдөмонтировал и так руки до восстановлөния нө дошли , хотя жөланиө всё таки өсть.
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 222 times
Been thanked: 197 times

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення ЗЭРЗ »

Отличный состав получился. Особенно доведенные до хорошего качества вагоны.
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мои ЧС4 и ВЛ60

Повідомлення Muton »

Сергей Машинист писав: ВЛ60 ,была прөобрөтөна нө совсөм качөствөнная отливка у Виктора Muton.
Уточню, что это был перелив модели от "Оренбурга". Я не осилил ее, желание пропало на стадии очистки от облоя :roll: Рад, что Сергей довел ее до ходового и узнаваемого состояния!
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”