Мой приписной парк

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Відповісти
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Мой приписной парк

Повідомлення All »

Добрый день всем! Разрешите и мне представить свой приписной парк.
Вкладення
10179.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всё началось в уже далёком 1996 году, когда у нас на рынке моделей были представлены в основном модели фирмы PIKO. Конечно, у коллекционеров со стажем были модели и ROCO, и Fleischmann, и Liliput, но тогда для начинающего собирателя моделей они были не так доступны, как сейчас. Поэтому пришлось начинать со старого PIKO, а вечерами за чашечкой кофе полистывать Роковские каталоги с планами на будущее.
Поэтому в коллекции представлен всем хорошо известный паровоз 55 3784 от старого доброго PIKO. С него и начнём. Фотограф я не очень, поэтому заранее прошу прощения за качество представленных фото.
Вкладення
IMG_8136.JPG
IMG_8134.JPG
IMG_8131.JPG
IMG_8128.JPG
IMG_8124.JPG
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення vover »

Хорошая подборка паровозов!
Только не могу разглядеть, кто там на заднем плане... :roll:
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Следующий в линейке паровозов - родственник 55-го - BR56 2719 от Gutzold, который продавался под маркой PIKO. Этот паровоз приехал в коллекцию значительно позже - 9 сентября 2011.
Вкладення
IMG_8150.JPG
IMG_8146.JPG
IMG_8143.JPG
IMG_8139.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Спасибо! ;) На заглавном фото представлены: на заднем плане, в тупике базы запаса стоят: 051 520-5 (ROCO) +41 1147-2 (PIKO) +52 7059 (Liliput) +эээ... - забыл тогда сфотографировать всю базу :lol: . По главному пути следуют V200 025 (ROCO) + 50 1124 (ROCO), а в дальнем тупике притаился BR250 (Tiger) V20 MKB (Mehano).
Вкладення
10182.JPG
10181.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

Спасибо за рассказ и фото! Всегда интересно читать, как развивалась коллекция у коллег. Скажите, это у Вас диорама для статичной экспозиции, или действующий макет? Я так понял, тема коллекционирования - Германия разных эпох?
All писав:Фотограф я не очень, поэтому заранее прошу прощения за качество представленных фото.
Александр, снимки вполне хорошие, нечего себя критиковать. Тут не форум фотолюбителей :)
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Ну раз V200 025 и Tiger засветились, представлю ещё по парочке фото этих прекрасных тепловозов. V200 поступил в коллекцию 27 октября 2008, а BR250 - 27 декабря 2010.

Продолжение следует.
Вкладення
10207.JPG
10177.JPG
10124.JPG
10121.JPG
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Отличное повествование.Наличие старого пико радует взор и вызывает исключительную ностальгию.
Хорошие машины для своего времени.Сделаете обзор вашей диорамы или макета?Похоже на несколько
книжных навесных витрин.Интересно сочетаетсяс обоями.Наличие П образа и старых семафоров
тоже дань прошлому? :roll:
Зображення
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Muton писав:Спасибо за рассказ и фото! Всегда интересно читать, как развивалась коллекция у коллег. Скажите, это у Вас диорама для статичной экспозиции, или действующий макет? Я так понял, тема коллекционирования - Германия разных эпох?
Рад, что понравилось! У меня две диорамы в полках, чисто статические. Одна совсем маленькая - 80 см. в длину - блок-пост и вторая побольше - 180 см. - фрагмент станции. Тема - паровозы и тепловозы Германии (тепловозы с уклоном на прототипы из СССР) и отечественные тепловозы.
Вообще, для меня всегда представляли повышенный интерес приграничные участки железных дорог, где можно совершенно спокойно наблюдать двухпутку с главными путями колеи 1520 и 1435 мм., идущими рядом. Где на соседних путях могут также спокойно стоять наш М62 с нашими вагонами и польский ST44 с европейскими вагонами (а может и с нашими, переставленными на колею 1435 мм.). Или скажем, наши тепловозы М62, 2М62, работающие на колее 1435 мм. И таких мест на карте было немало: Калининград, Ковель, Брест, Чоп и т.д.
Вкладення
10077.JPG
IMG_8044.JPG
10127.JPG
10076.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Stinky писав:Отличное повествование.Наличие старого пико радует взор и вызывает исключительную ностальгию.
Хорошие машины для своего времени.Сделаете обзор вашей диорамы или макета?Похоже на несколько
книжных навесных витрин.Интересно сочетаетсяс обоями.Наличие П образа и старых семафоров
тоже дань прошлому? :roll:
Обои - это задний план в длинной полке. Были увидены совершенно случайно и тут же возникла идея использовать как задний фон и куплены незамедлительно! П - образные рельсы и семафоры - лепил из чего было ("Используй то что под рукой и не ищи себе другого"). А где было взять другое, когда все бабки ушли на паровозы и тепловозы :roll: ? На рельсы уже не осталось :lol: . Да и для статики П-образные вполне подойдут - профиль, это когда задумывается макет с движением!
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3045
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2591 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення youdmit »

Александр, приветствую!
Душевная коллекция. Всегда импонировал такой стиль.
Пост централизации какого производителя? Если не сильно сложно, то попрошу более подробные фотографии. Спичечный коробок или зажигалка рядом помогут определиться... :roll:
Спасибо.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

youdmit писав:Александр, приветствую!
Душевная коллекция. Всегда импонировал такой стиль.
Пост централизации какого производителя? Если не сильно сложно, то попрошу более подробные фотографии. Спичечный коробок или зажигалка рядом помогут определиться... :roll:
Спасибо.
Спасибо за отзывы! Здание блок-поста приобрёл в 2004 на клубе коллекционеров в Киеве. Ручная работа, автор - мастер по фамилии Шпак. Ну и фото по росьбе трудящихся:
Вкладення
IMG_8195.JPG
IMG_8193.JPG
IMG_8191.JPG
IMG_8189.JPG
IMG_8186.JPG
IMG_8185.JPG
IMG_8183.JPG
IMG_8169.JPG
IMG_8167.JPG
IMG_8165.JPG
IMG_8159.JPG
IMG_8156.JPG
IMG_8155.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Ещё есть сарай ПЧ (околоток) от того же автора. Вот такой:
Вкладення
IMG_8181.JPG
IMG_8173.JPG
IMG_8171.JPG
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3045
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2591 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення youdmit »

Александр, спасибо!
Коля Шпак замечательный Мастер. Фотографии его работ у меня имеются, но именно эти модели вижу впервые.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Есть ещё вот такой голландский 55-й от PIKO (NS 4147).
Вкладення
IMG_8232.JPG
IMG_8224.JPG
IMG_8217.JPG
IMG_8213.JPG
IMG_8208.JPG
IMG_8201.JPG
IMG_8197.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

Мне нравятся и диорамы, и подборка подвижного состава...
youdmit писав:Александр, спасибо! Фотографии его работ у меня имеются, но именно эти модели вижу впервые.
И от меня благодарность! :) Я не видел этих зданий, однозначно и себе бы приобрел такие.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Muton писав:Мне нравятся и диорамы, и подборка подвижного состава...
youdmit писав:Александр, спасибо! Фотографии его работ у меня имеются, но именно эти модели вижу впервые.
И от меня благодарность! :) Я не видел этих зданий, однозначно и себе бы приобрел такие.
Спасибо за отзывы! Здание поста централизации Николай принёс тогда на клуб вместе с моделью склада с товарной платформой, говорил, что эти модели были сделаны на заказ, но их не выкупили и если у кого есть интерес купить, то мол пожалуйста. Я тогда и взял здание поста, так как именно такое и требовалось для небольшой диорамы. А товарная платформа просто не лезла по габаритам и брать не стал. Зато нужен был путейский околоток, эскиз которого родился тут же на листе бумаги. Через месяц сарайчег был изготовлен и я его забрал :D .
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Мне нравится историческая подоплека вашей коллекции.Раритетные модели со своей легендой.
Люблю такое читать.Ну а 55й голландец,вообще у нас редкий зверь.Да еще в таком сохране. ;)
Зображення
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

И снова здравствуйте!
Закончилась сложная рабочая неделя и можно продолжить модельную тему.
Вкладення
10188.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Сегодня хочу рассказать о моделях тепловозов серии 120. Если можно так выразиться: "Машка" - она и в Африке "Машка", а в Германии тем более! Всё начиналось в 90-х годах, когда "Рокомашек" ещё не было, а на рынке вовсю хозяйничали модели этих тепловозов от фирмы Gutzold, продававшиеся под брендом Piko. Тогда о фабричных моделях наших отечественных М62 не приходилось и мечтать и большинство коллекционеров довольствовались именно этими моделями. Некоторые мастера перекрашивали модель, придавая ей внешний вид нашего М62, взяв за основу всё ту же модель от Gutzold. У меня до этого не дошло и в коллекции представлены два тепловоза серии 120 в оригинальной окраске.
Сразу скажу, что у меня отношение к "Машкам" особое. Тепловозы М62 и 2М62 я видел на нашей станции с детства, когда полюбил железную дорогу. Их было много и все были разные: старые и новые, с круглыми и коробчатыми буферными фонарями, ещё в заводской окраске и много раз перекрашенные на ремонтных заводах и в депо, чистые до блеска и закопченные, что едва номер видно. Но все такие интересные и симпатичные! Очень оригинальные машины, с душой, имеющие своё лицо и приятно звучащие.
Естественно, в один прекрасный момент, стало известно, что есть модель этого тепловоза и эта модель стала желанной.
Первый 120-й появился у меня в 1996. Как он выглядел, вряд ли кто-нибудь вспомнит, так как тепловоз имел мелкие повреждения и впоследствии был продан, а вместо него был куплен такой же, только перфектный. Осталась только вот эта фотография:
Вкладення
Мой первый 120 245-6
Мой первый 120 245-6
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”