Мой приписной парк

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення ivan »

Да, Александр, согласен, ТЭ7 пропустил. Как видно, позади на второй фотографии это ТЭ7-018 (?) с баллонами пожаротушения на крыше кабины (как на ТЭ7-022, снятом в депо В Киеве). В принципе этот ТЭ7 можно сделать из кита Олега Волузнева. А ранние 2ТЭП60 с фотографиями конечно труднее будет сделать из известных китов.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

ivan писав:Да, Александр, согласен, ТЭ7 пропустил. Как видно, позади на второй фотографии это ТЭ7-018 (?) с баллонами пожаротушения на крыше кабины (как на ТЭ7-022, снятом в депо В Киеве). В принципе этот ТЭ7 можно сделать из кита Олега Волузнева. А ранние 2ТЭП60 с фотографиями конечно труднее будет сделать из известных китов.
С уважением,
Иван
На первой фотографии ТЭ7-051, а на втором фото ТЭ7-018 на переднем плане, а сзади прицеплен как раз ТЭ7-022 с характерными баллонами противопожарной установки. На этом ч/б фото ТЭ7-022 хорошо видно эти самые баллоны, да и схема окраски совпадает.
Вкладення
ТЭ7-022 2.jpg
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення ivan »

Схема окраски у них стандартная харьковская, 018 правда уже перекрашен в нечто подобное луганской окраске. На первой фотографии у 051 стандартная луганская для ТЭ7. Думаете, что там именно за 018 ТЭ7-022 стоит? Просто как он мог попасть с Юго-Западной в Можайск? Или был какой-либо поезд, что машина из Киева могла добраться до Можайска? Может был еще одна-две машины с такими баллонами? Внедрили харьковчане эту систему на ТЭП10 или 2ТЭП10, а заодно попробовать и на ТЭ7. Или наоборот попробовали на ТЭ7 и пошло уже на ТЭП10, ну и трех-четырех последних 2ТЭ10?
С уважением,
Иван
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

ivan писав:Схема окраски у них стандартная харьковская, 018 правда уже перекрашен в нечто подобное луганской окраске. На первой фотографии у 051 стандартная луганская для ТЭ7. Думаете, что там именно за 018 ТЭ7-022 стоит? Просто как он мог попасть с Юго-Западной в Можайск? Или был какой-либо поезд, что машина из Киева могла добраться до Можайска? Может был еще одна-две машины с такими баллонами? Внедрили харьковчане эту систему на ТЭП10 или 2ТЭП10, а заодно попробовать и на ТЭ7. Или наоборот попробовали на ТЭ7 и пошло уже на ТЭП10, ну и трех-четырех последних 2ТЭ10?
С уважением,
Иван
Всё может быть. Но такую противопожарную установку видел на фото только у 022. А ТЭ7 с Юго-Западной мог вполне заехать с поездом через Белоруссию. Тяговые плечи в те годы были очень длинными. Надо уточнять информацию.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всем доброго дня! Разрешите представить ещё один интересный экземпляр, недавно появившийся в коллекции. На этот раз тепловоз V200 026 от PIKO (артикул 52800). Данный тепловоз давно был в планах на приобретение, но как-то не складывалось и вот, наконец-то, он ко мне всё-таки приехал - забрал последний у Игоря Мельника. Впечатления от модели остались хорошие, тепловоз вживую смотрится намного лучше, чем на фото.
Вкладення
IMG_9829.JPG
IMG_9833.JPG
IMG_9836.JPG
IMG_9837.JPG
IMG_9840.JPG
IMG_9841.JPG
IMG_9843.JPG
IMG_9845.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Модель новая, совершенно переработанная и существенно отличается от старого PIKO. Имея в коллекции похожий тепловоз V200 025 от ROCO, естественно, появилось желание сравнить эти модели.
Вкладення
IMG_9908.JPG
IMG_9905.JPG
IMG_9879.JPG
IMG_9867.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Напомним, как выглядит Роковский тепловоз.
Вкладення
IMG_9852.JPG
IMG_9855.JPG
IMG_9856.JPG
IMG_9859.JPG
IMG_9864.JPG
IMG_9866.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Сравнение этих двух моделей уже проводилось, об этом можно прочитать здесь: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19749
По основным моментам трудно не согласиться. Тележки выполнены очень хорошо. У Роковской модели тормозные колодки с башмаками, действительно, находятся несколько снаружи поверхности катания колёс. У PIKO они на месте. От себя добавлю: у ROCO несколько грубее рифление ступеней подножек, усеченные по верху тормозные цилиндры и отсутствуют песочные рукава от форсунок песочниц до песочных труб (хотя сами форсунки и песочные трубы с наконечниками есть). У PIKO цилиндры полноразмерные и песочные рукава на месте. Трубопроводы к тормозным цилиндрам выполнены более аккуратно и имеют круглое сечение. Ещё на модели PIKO присутствует механический привод скоростемера, которым оборудовались первоначально все тепловозы V200 (BR120). Подножки на кузове у ROCO тоже заметно грубее, у PIKO они более проработаны. Насчёт прожектора и буферных фонарей, мне кажется, что у Роковского тепловоза они сделаны лучше, смотрятся естественней. Интерьер кабины у ROCO тоже лучше. А вот имитация дизельного помещения лучше у PIKO - когда смотришь, действительно кажется, что между дизелем и стенкой есть проход. Хотя, когда смотришь на окно аппаратной камеры, эффект обратный - элементы каркаса, на которых монтируется электрооборудование у тепловозов типа М62 располагаются вплотную к окну. Теперь рассмотрим крышу. Первое, что бросается в глаза - решётка над вентилятором шахты холодильника. У ROCO она намного грубее, а у PIKO выполнена на более высоком уровне - перемычки намного тоньше, а через ячейки хорошо просматривается колесо вентилятора. У ROCO странное и непонятное расположение тифонов на крыше. Просмотрев множество фотографий прототипов, я ни на одном из них не увидел подобную схему размещения трёх тифонов на крыше. У PIKO, опять же, с тифонами всё в порядке и достоверно. Оба тепловоза выполнены в варианте без глушителя. У PIKO сымитированы предохранительные сеточки на выхлопных патрубках, у ROCO просто отверстия патрубков - выглядят угрожающе. Ещё можно заметить, что декоративные решётки на кабинах тепловоза от PIKO выполнены со скругленными краями, как и должно быть. Впоследствии, при прохождении тепловозами капитальных ремонтов, эти решётки заменялись стандартными, более угловатыми, но при этом тепловозы также получали самодельный крышевой глушитель. У Роковского тепловоза решётки уже более позднего типа, а глушителя нет - опять несоответствие. Но вернёмся на крышу. У PIKO на крышевом блоке с кузовным вентилятором и тифонами имеются три продольные гофры. У ROCO на этих блоках гофров нет вообще. Пришлось просмотреть немало материала, чтобы установить истину - на фото прототипа V200 026 слабо, но видно, что эти самые три гофры есть. Ну а это видео развеевает все сомнения: https://www.youtube.com/watch?v=7dE75FdSGQU Пусть на нём тепловоз наш М62, но подобные детали у них были унифицированы с экспортными. Насчёт цвета кузова можно спорить долго, но при просмотре фотографий прототипов видно, что машины неоднократно перекрашивались и цвет менялся от ярко-красного до тёмно-бордового. У тепловоза PIKO, крыша действительно имеет чуть бежевый оттенок. Фото прототипа V200 085 наглядно подтверждает, что новые тепловозы имели крышу серо-бежевого цвета и экипаж чисто-серого. Однако, цвет кузова чуть темнее - ближе к Роковской модели.
Таким образом, модель от PIKO имеет более насыщеную деталировку. Тепловоз более достоверно соответствует прототипу. Фирме PIKO удалось не только достичь уровня моделей ROCO, но и в некоторой мере утереть Роковцам нос, сделав некоторые детали лучше. Роковская модель тоже неплохая, находится на уровне лучших, если брать во внимание тепловозы типа М62, но на этот раз немного уступила PIKO. Но здесь также незя забывать о том, что модель от ROCO разработана и поставлена на производство более 15 лет назад, а модель от PIKO достаточно свежая.
Вкладення
120 025-2 Gera [9.79].jpg
120 026-0 (V200 026) Hof [8.68].jpg
120 085 (V200 085).JPG
120 100 (V200 100) 3.jpg
Piko крыша
Piko крыша
Roco крыша
Roco крыша
Piko выхлоп
Piko выхлоп
Roco выхлоп
Roco выхлоп
Piko вентилятор
Piko вентилятор
Roco вентилятор
Roco вентилятор
Piko тележка
Piko тележка
Roco тележка
Roco тележка
Piko дизельное
Piko дизельное
Roco дизельное
Roco дизельное
Piko тележка 2
Piko тележка 2
Roco тележка 2
Roco тележка 2
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення ivan »

От себя добавлю, что декоративная решетка на кабине у Пико правильно опущена вниз, у Роко она сделана, как на более поздних М62, в частности, как на наших М62, которые начали производиться в 1970-м. Я начал переделывать модель Пико в М62 и заметил это, думал, что пико Косякнуло, пришлось углубление под решетку шпаклевать, а решетку уже поставил от Роко выше, как было на наших М62. А наверное позавчера рассматривал ранние венгерские М62 и увидел эту особенность ранних машин. Глянул на ранние ГДРовские машины, и все встало на свои места. Самое хорошее, что Пико сделало модели и с привычной решеткой в "верхнем" ее расположении.
Еще отмечу, что имитация машинного у Пико сделана из металла, и представляет собой верхнюю часть рамы. Наверное поэтому модель очень увесистая.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Хороший обзор и сравнение.Я бы тоже выбрал Пико.Потому как новое,интересное и возможно
ездит лучше Роко.Глюками которого сыт по горло.Единственное что не понравилось в Пико,
это то что не сделали поворотное помело со сцепкой. :|
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

Спасибо большое за столь детальный обзор! К "Машкам" неравнодушен, было интересно.
Stinky писав:Глюками которого сыт по горло.
Ну, не все так трагично. Единственный глюк - это "залипание" модели после простоя. Ее нужно пару кругов раскатывать. Также крайне желательно переносить обрезиненную колпару в центр телеги (а в новых выпусках - вообще ближе к баку), это существенно улучшает токосьем. А в целом модель очень неплоха. Как правильно сказал Александр, она же на 15 лет старее, потому мелкие огрехи детализации вполне можно простить.

ПыСы: почитал, аж захотелось себе "Пико" прикупить :lol:
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Барбос »

Очень полезный обзор о "машах"... просмотрел с любопытством... тоже мне захотелось "машу" пикошную... :roll:
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення ivan »

Чего еще можно добавить.
У Роко по геометрии основной косяк - это неправильный передний скос крыши. И красные буферные фонари опущены ниже, чем надо.
У Пико не понравилась нижняя часть под передней площадкой - буферные площадки мало того, что приплюснуты, но и расположены слишком близко к фонарям. Такое ощущение, что всю эту часть приплюснули. Приплюснута и розетка сцепки.
Я на своих срезал буфера с площадками, шпаклевал и клеил новые площадки от Роко (для моделей 2М62 и М62-1066 идут наборы деталей с матами на жалюзи, верхними советскими жалюзи (разные под 2М62 и М62, заодно там есть и советские буферные площадки)).
В общем при желании модель одной фирмы с помощью деталек другой можно подусовершенствовать. Жалко, что Гютзольд в свое время чуть ранее Роко с корпусом не стали сильно работать, а лишь усовершенствовали старый корпус модели 71-го года, и до сих пор это недоразумение производят, а не двигаются вперед.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всем спасибо за отзывы и дополнения! Модель действительно неплохая, что-то в ней есть. А именно - аккуратность изготовления деталей и сборки. Нет грубого и шероховатого литья, остатков литников, облоя, надписи чёткие и аккуратные. Обязательно приобретите, кому интересно - не пожалеете. Правда, вариант без глушителя сейчас доступен только как модель на переменный ток.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всем привет! Разрешите представить: новинка сезона! Приехал в коллекцию долгожданный экземпляр от ROCO - М62-1616.
Вкладення
IMG_0025.JPG
IMG_0045.JPG
IMG_0030.JPG
IMG_0031.JPG
IMG_0037.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

Поздравляю, симпатичный машенций! Правда, птиц от 2М62 наводит на мысли о 5-6 эпохах. А модель вроде как 4-я?
И накладные ему бы поставить :roll:
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Правду говоря, ещё при просмотре фото анонсируемой модели на сайте ROCO, было видно, что тепловоз опять будет с косяками, но всё равно, решил взять. Присмотримся к модели поближе. Первое и главное несоответствие видно сразу: тепловоз выполнен в варианте без глушителя, но при этом имеет бортовой номер 1616. Как известно, все тепловозы М62 с номера 1361 имели крышевой глушитель. Фото прототипа тоже нашлось, на нём хорошо видно, что тепловоз номер 1616 с глушителем. Конечно, можно предположить любую легенду, от банальной перебивки номеров до замены крышевого блока во время ремонта (такое было, например, с тепловозом М62-1473, которому установили крышу от более ранней машины - фото прилагается), но чем руководствовался производитель при проектировании модели? Непонятно. Тем более, фото прототипа, на котором тепловоз с глушителем, сделано в 2006 году и это лишний раз подтверждает, что машина не была подменена более ранней, то есть перебивки номеров не было. Мы же имеем модель, подразумевающую тепловоз в состоянии явно до 1991 года - на боковой стенке кузова красуется герб СССР. Так что тут явная неувязка. Ещё, что вызывает недоумение - форма жёлтой полосы-птицы на кабинах, выполненная по типу 2М62. Если просмотреть фото реальных тепловозов М62, то видно, что птицы по типу 2М62 на Машках-одиночках после 1991 года стали рисовать массово. Это было и есть сейчас. Но во времена СССР, насколько я помню, такого не наблюдалось! Все М62 имели оригинальную ступенчатую птицу, которую рисовали на ремонтных заводах согласно стандарту. Несмотря на вышеперечисленные косяки, модель имеет такие правильные и приятные детали, как верхние жалюзи холодильника и два тормозных цилиндра на тележку. Хотя, рамы тележек так и остались с конструкционными элементами под двухстороннее нажатие тормозных колодок.
Вкладення
IMG_0046.JPG
IMG_0040.JPG
М62-1616 ТЧ Великие Луки [6.06].jpg
10401 (М62-1473).JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Muton писав:Поздравляю, симпатичный машенций! Правда, птиц от 2М62 наводит на мысли о 5-6 эпохах. А модель вроде как 4-я?
И накладные ему бы поставить :roll:
Спасибо! О птицах только что написал. Насчёт поставить накладные, то шланги конечно воткну при случае, а вот клеить таблички и сам не против, но от одной мысли мазать клей на новую модель становится плохо и дрожь пробирает :? . Не мастер я, простой коллекционер. С механикой разобраться или прикрутить/открутить всё, что на разъёмных соединениях - это можно, но клей и краска - это страшный сон!
Востаннє редагувалось 20 вересня 2020, 21:35 користувачем All, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Несмотря на косяки и недостатки, модель неплохо вписалась в интерьер диорамы.
Вкладення
IMG_0048.JPG
IMG_0051.JPG
IMG_0053.JPG
IMG_0055.JPG
IMG_0059.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Ещё совместные фото с М62-1169. По цвету и фактуре - прямо братишки! Ну и идеи на тему двойной тяги или "когда не было 2М62" (исторические фото прилагаются), надо рассмотреть!
Вкладення
IMG_9924.JPG
IMG_9927.JPG
IMG_9943.JPG
IMG_9925.JPG
M62-1262 0003.jpg
M62-1262 0001.jpg
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”