Мой приписной парк

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
alex76
Повідомлень: 242
З нами з: 01 березня 2021, 19:58
Имя: Александр
Звідки: Днепр
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 959 times
Been thanked: 334 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення alex76 »

Если тиражи не лимитированные, весьма вероятно будут ещё. Тоже было приятно рассматривать фотки, хотя тема СЖД, мягко говоря, мой вторичный интерес. Но иногда приобретаю модель вне тематики просто потому, что нравится и всё тут! Цистерны Евротрейн покупал ровно по этой причине. Теперь вот, благодаря отзывам, есть желание распробовать и Онегу. Как бы, всё больше убеждаюсь, что это маст-хэв без всяких оговорок, хотя вопросики в плане материалов (корпус смола?), декалей вместо печати (насколько я понимаю) поначалу были.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Имел честь лицезреть Онегу в покате и держать в руках.Изделие очень высокого качества.С прекрасными
ходовыми качествами.Если надписи и декаль,то выглядят как тампуха.Детализация прочная и не ломкая.
Зачотный цементовоз,поздравляю! 8-)
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

All писав:
10 жовтня 2021, 20:04
vСпасибо! Целился было на 8-осную, но не смог пройти мимо цементовозки, больно нравится этот тип вагонов с дополнительными трубопроводами, ящиками, кранами. А тут ещё такая деталировка! Вы уж извините, что перехватил :oops: .
Та ну, нашли за что извинятся! Мне надо было шустрее думать и решаться. И правильно написал коллега alex76 - их вроде делают, встречались и ранее. А вот восьмиосная бочка у меня есть: небольшой обзор
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всем здравствуйте! Не так давно в коллекции появилась вот такая платформа PKP от старого Пико. Вопрос к знатокам: должны ли к этой платформе идти в комплекте стойки? Или вариант PKP шёл без них? Подскажите пожалуйста.
Вкладення
IMG_0407 2.jpg
IMG_0409 2.jpg
IMG_0410 2.jpg
IMG_0413 2.jpg
IMG_0404 2.jpg
IMG_0403 2.jpg
И В А Н
Повідомлень: 106
З нами з: 04 липня 2021, 02:26
Имя: И В А Н
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 69 times
Been thanked: 62 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення И В А Н »

видимо да,
у меня на модели съемные пластиковые стойки с надписями есть, но вот коробки нет... :|
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Вроде бы да,должны быть стойки.
Зображення
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

И В А Н писав:
29 листопада 2021, 23:58
видимо да,
у меня на модели съемные пластиковые стойки с надписями есть, но вот коробки нет... :|
А у Вас именно вариант PKP? По непроверенной информации PKP шла без стоек, в отличие от DR. Но в каталогах только фото варианта DR.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

В принцыпе, нашёл фото в Сети - стойки есть. И номер такой же - 634996.
Вкладення
5-6416-155 PKP 2.jpg
И В А Н
Повідомлень: 106
З нами з: 04 липня 2021, 02:26
Имя: И В А Н
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 69 times
Been thanked: 62 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення И В А Н »

да-да.
у меня РКР.
ИМХО эти платформы в коробках все шли со стойками, но разной приписки и цвета ...
тока их, на начальной стадии эксплуатации, юнные жд любители нещадно теряли и ломали :cry:

а вот про сами дитячьи наборы начального уровня пр стойки ничего не могу сказать, но там и надписей-то и приписок нет
да и цвета повеселее)) желтенький например :mrgreen:
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Всем привет! Сегодня хотел бы представить всеобщему вниманию модель довольно интересного локомотива – паровоза QJ, которая появилась в коллекции в прошлом году. Этот замечательный паровоз давно привлекал моё внимание, прежде всего некоторым конструктивным сходством с нашими паровозами ЛВ и ФД, которое внешне довольно хорошо заметно. Это не удивительно – не секрет, что паровоз серии QJ для железных дорог Китая был спроектирован на основе советского ЛВ. Достаточно беглого взгляда на паровоз, чтобы отметить: в нём живёт дух «Лебедянки»! Это и стало решающим фактором, пробудившим желание приобрести эту модель.
Вкладення
QJ-6814 [9.06] 2.jpg
QJ-7190 [9.06].jpg
IMG_0319.jpg
IMG_0483.jpg
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

При детальном ознакомлении с машиной, становится понятно, что это не совсем ЛВ – паровоз был основательно перепроектирован, многие основные части и узлы серьёзно изменены и выполнены по-другому. Главная причина такой переделки – более низкий габарит Китайских железных дорог, по сравнению с Советскими. Если посмотреть на схемы паровозов, становится ясно, что QJ значительно ниже ЛВ – его наибольшая высота по дымовой трубе составляет 4790 мм, против 5250 мм. Чтобы занизить верхние очертания паровоза на 460 мм, его пришлось основательно переделать. Дело в том, что у ЛВ топка котла располагалась над ведущими колёсами – кожух топки буквально нависал над пятой движущей колёсной парой. Поскольку опустить котёл не представлялось возможным, конструкторы решили сдвинуть его назад, разместив топку за ведущими колёсами. В результате высота оси котла понизилась с 3450 мм до 3100 мм, а длина паровоза увеличилась на 1351 мм. Диаметр ведущих колёсных пар остался без изменения – 1500 мм, но тут конструкторы боролись за каждый сантиметр длины, уменьшив межосевые расстояния с 1625 до 1600 мм. Топка котла, сместившаяся за ведущие колёса, потребовала применения более мощной поддерживающей тележки, которая была выполнена по типу паровоза ФД. Ну и, конечно, колёсные пары были выполнены на колею 1435 мм, которая применяется в Китае. В результате получился мощный, надёжный и красивый грузовой паровоз. Не возьмусь утверждать на все сто, но по-моему, после переделки паровоз стал выглядеть более гармонично – его силуэт стал более приземистым, вытянутым и стремительным. Возможно, у кого-то будет другое мнение.
Паровозы QJ получились удачными, строились до 1988 года и эксплуатировались длительное время. Последним машинам довелось поработать в регулярной эксплуатации и в XXI веке – их потушили в 2005 году, а некоторые экземпляры, работавшие в промышленности – в 2010.
Вкладення
LV 1.jpg
QJ 1.jpg
QJ 2.jpg
QJ 4.jpg
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Модель паровоза QJ с бортовым номером 7190 от фирмы Bachmann, артикул CS00112, из поздних выпусков. Выполнена без особых декоративных излишеств, присущих некоторым китайским локомотивам и это радует – паровоз не сильно выделяется на фоне остальных моделей. Сцепки применены кулачковые, но при необходимости, автосцепка тендера может быть легко заменена на накидную петлю. Дальше – полёт мысли. Модель имеет тихий и уверенный ход. При проверке работоспособности, был приятно удивлён – после подачи напряжения на рельсы, паровоз быстро и чётко взял с места, без дёрганий, заеданий и без так иногда необходимого пинка пальцами с прижимом! Двигатель и механика работают безупречно. Не знаю, есть ли смысл оценивать уровень исполнения модели от Bachmann, но я лично доволен. Паровоз отлично смотрится и украсит любой макет или диораму. «Лебедянка» и всё тут, что и говорить!
Вкладення
IMG_0491.JPG
IMG_0526.JPG
IMG_0524.JPG
IMG_0485.jpg
IMG_0486.jpg
IMG_0489.JPG
IMG_0493.JPG
IMG_0495.JPG
IMG_0499.JPG
IMG_0501.JPG
IMG_0503.JPG
IMG_0506.JPG
IMG_0507.jpg
IMG_0510.JPG
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”