Европа 5-6 эпох

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

Первые и самые любимые :) Taurus 1216 OBB (Tiliig 04965) и Bombardier Traxx BR285 из стартового набора (Tillig 01424)
Ну и, собственно, вместе с вагонами:
Вкладення
IMG_20180604_144735.jpg
IMG_20180604_144812.jpg
IMG_20180604_144555.jpg
IMG_20180604_144547.jpg
IMG_20180604_144315.jpg
Востаннє редагувалось 06 червня 2018, 20:11 користувачем antonmanilo, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Muton »

Антон, приветствую на форуме ;)
Хорошие локомотивы. Не моя тема, но к Taurus неравнодушен 8-) Модель хорошая у Вас, у меня была Piko - гораздо проще сделана. Вы их катаете или "полочник"?
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

Благодарю за внимание) Я подумывал о 3-4 эпохе, но, все же не моё. :? Насчет Tillig'a, это все благодаря Игорю :D . И да, качество исполнения, по сравнению с Пико - небо и земля. Хотя новые модели от Пико - весьма достойны. Я до этого собирал НО, хотел делать макет. Но габариты вагонов на мою, имеющуюся в наличии площадь под макет, заставили меня пересмотреть свои взгляды на масштаб. И вот, с декабря прошлого года, скрипя сердцем, продал все запасы НО и начал плавно изучать тему ТТ, естественно попутно приобретая модели). Конечно катаем вместе с детьми :lol: Но, все же ближе к осени-зиме начну заниматься макетом. Уж очень хочется. Сейчас сезон велосипеда, все время и деньги - он отнимает :D . Вот приблизительно моя история ;) С уважением, Антон.
Востаннє редагувалось 06 червня 2018, 18:41 користувачем antonmanilo, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Muton »

antonmanilo писав: И вот, с декабря прошлого года, скрипя сердцем, продал все запасы НО и начал плавно изучать тему ТТ
Серьезное решение! Такие мысли бывали, но с учетом количества самоделок и довольно редкого советского подвижного состава - отмел эту мысль. Не восстановлю я коллекцию в том же виде, но в другом масштабе...
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

У меня, благо, не было столь широкого запаса подвижного состава в НО, поэтому решение, хоть и с трудом, но было принято)
Вот, кстати, и 1-я заготовка под стол (150см на 120см). Думаю еще один такой, если конечно любимая цветами на подоконнике пожертвует)) что маловероятно. Поэтому, скорее всего - будет стол меньшей ширины, либо же проход с убирающимися мостами для любимых цветов. А макет будет Г-образным.
Вкладення
IMG_20180606_184704.jpg
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Nef »

Приветствую на форуме ))) Ждём осени и ещё одну тему в разделе макетов и модулей ))) По поводу ТТ, я думал изначально. Но столкнулся в живую, с участниками ТТ сообщества на выставке и как-то отбили охоту общением. Неудачно начал так сказать и занялся 1/87 ))))
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Stinky »

Добро пожаловать на форум.
Прекрасный старт в ТТ.У меня тоже этот масштаб не выходит из головы,но кардинально менять
стратегию не решаюсь.Разве что в качестве узкоколейки.
При такой площади подмакетника как у вас,можно наваять неплохой макет. :roll:
Зображення
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення artem_b »

Ура, пополнение ТТ-банды :D Приветствую и желаю удачи в нашем масштабе ;)
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

Еще раз - всем спасибо за теплый приём ;) . Против НО - ничего не имею :) , самому если честно больше нравится (и детали и ассортимент - в разы лучше, да и цена, чего уж лукавить), но размеры наших квартир - узкое во всех смыслах место :evil: . Для Stinky - стратегию менять не стоит. Нужно придерживаться взятого курса) Тем более у вас уже есть весьма впечатляющий макет. Это я не подумав и не прикинув свободное место глупо затарился НО. Но на то и ошибки - для опыта. На счёт площади - не такая уж и большая. Пока готов только один стол 1.5*1.2, части на второй такой же стоят рядом. Но и взгляд любимой на свои цветы - как медуза горгона))) Надо же не только свои интересы преследовать :cry: . Последнюю неделю только и думаю, какой формы и размеров делать макет...
Вот, что удалось отвоевать без тяжёлых потерь :D Как вариант - в самом низу в конце узкого третьего модуля под телевизором - возможно кольцо/разворотная петля небольшого радуса, но она будет приставной (только для покатушек), стоять постоянно там - не имею возможности (основной проход). Сорри за чертёж...сделано навскидку на скорую руку, чтобы приблизительно понять что можно сделать и ваши идеи - буду рад услышать другие мнения. Из моих предпочтений - вряд ли буду использовать пассажирские составы (неудачный опыт с длинной вагонов в НО), хотя - не зарекаюсь. Из грузовых - предпочитаю цистерны и силосные вагоны. П.С. Для администрации (понимаю, что не в теме) - тему по макету сделаю, как только начну им заниматься .
Вкладення
IMG_20180607_121108.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення vover »

Приветствую на форуме!

ТТ - отличный масштаб! А Тиллиг просто жжот напалмом по уровню деталировки!
Меня тоже как ни странно не покидала мысль переехать на ТТ, но увы в ТТ пока нет многих моделей, которые мне очень нравятся. Тоесть я попросту не смогу их вернуть себе в другом масштабе.

А для макетов - ТТ вообще идеален 8-) Так что очень ждем продолжения темы ;)
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Muton »

vover писав: Тоесть я попросту не смогу их вернуть себе в другом масштабе.
Дык а я об чем ;)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення MiG »

Уважаемый Антон на сегодняшний день, ТТ тупиковый путь развития, перспектива очень туманная и что самое главное, ограниченный ассортимент подвижного состава.Исходя из указанных вами габаритов, может стоить рассмотреть N-ку.У данного масштаба большие перспективы, огромный выбор подвижного состава от различных фирм, очень много рельсового материала, как и различных строений, исходя из этого на макете можно реализовать любую тему.Отпадет вопрос по завоеванию территории у супруги, а значит в семье будет тишь да благодать.По данному вопросу можете проконсультироваться у Сергея (Nef)
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

Н-ка слишком мала для деталей (вы конечно можете возразить - технологии не стоят на месте и т.п.), но н-ка - не мой размер. Ассортимент - да, побольше. Но я не гонюсь за количеством составов, а из моей любимой 5-6 эпохи европы у тиллига всё более чем неплохо. Я бы и не переходил с НО, если бы не габариты... Вопросы территорий - уже улажены). Отдельное спасибо за советы и мнения.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення vover »

MiG писав:Уважаемый Антон на сегодняшний день, ТТ тупиковый путь развития, перспектива очень туманная и что самое главное, ограниченный ассортимент подвижного состава.Исходя из указанных вами габаритов, может стоить рассмотреть N-ку.У данного масштаба большие перспективы, огромный выбор подвижного состава от различных фирм, очень много рельсового материала, как и различных строений, исходя из этого на макете можно реализовать любую тему.
Уважаемый Алексей, - тут вы не правы. У ТТ как раз прекрасные перспективы, а количество ПС в этом масштабе растет с каждым годом и (сравнивая серийные модели) каждый раз взувает Н0 по деталировке.
Взять хотя бы показанный в данной теме 285 ТРАКС - модель уровня Хобби идет уже с накладными поручнями в кабину машиниста! Покажите мне в Н0 хоть одну подобную модель базового уровня с накладными поручнями.
Производителей в ТТ тоже вполне хватает. Даже латунные модели в ТТ - тоже есть (Kemtron, Tri-ang и многие другие). Также огромный плюс ТТ в том, что он прекрасно сочетает все преимущества моделей старшего масштаба, дополненного прекрасной деталировкой и небольшими размерами. И при этом рельсы и сцепки еще не кажутся переразмеренными, как на Н-ке. К тому же сцепки в ТТ очень органично вписываются в общий вид ПС, и намного лучше продумана NEM-шахта, чего не скажешь зачастую про Н0.
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Nef »

Сложно решиться на переход в другой масштаб. Хо конечно не брошу, слишком много неоспоримых плюсов. В моём случае, речь даже не о какой-то большой коллекции. Нет почти ничего в хо, если так подумать. Но вот в плане покатушного макета, так на энке остановлюсь наверное. Так как ТТ, всё же не сможет полностью раскрыть свои покатушные возможности, в наших квартирах. А энка, это тот самый компромисс, в замкнутом треугольнике - семья-жилплощадь-покатать от души. Опять же не навязываю мнение, а делюсь своими мыслями. И тут вопрос возник в голове - мы не засоряем тему? Человек делится своими моделями и среди нашего диалога, сообщения по теме затеряются.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
oleg72ttt
Повідомлень: 48
З нами з: 04 травня 2016, 21:52
Имя: oleg72ttt
Звідки: Полтава
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 18 times
Been thanked: 4 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення oleg72ttt »

Приветствую Антон.рад пополнению в рядах тт.Незнаю как кому а меня вполне устраивает асортимент в тт,особенно в СЖД.и отличный путевой материал,по строениям для макета к ТТ вполне подходят и N и HO.ведь ТТ золатая середина :)
Аватар користувача
antonmanilo
Повідомлень: 42
З нами з: 20 грудня 2017, 20:42
Имя: Антон
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення antonmanilo »

В общем, как говорится - на вкус и цвет... :D Думаю дальнейшие метания по масштабам - уже не интересны. Касаемо ассортимента локомотивов и вагонов - мои потребности целиком перекрывает Тиллиг. Вопрос, который очень мучает, как раз касается строений :roll: В ТТ очень скудный ассортимент. Полистав форумы, услышал разные мнения по поводу использования НО и N строений. Все же хотелось бы больше мнений по этому поводу (можно в ЛС, дабы не засорять тему). И, вот, дед с подарками приехал к внуку). Он в гараже нашел остатки своего увлечения. Хотя, наверное, больше отец рад :D :lol:, несмотря на то, что не моя эпоха, думаю лишним состав не будет. Нужно разносторонне развиваться. ;)
Вкладення
IMG_20180607_112216.jpg
IMG_20180607_112046.jpg
IMG_20180607_111848.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення Muton »

Однако хороший сохран у дедушкиной коллекции! Обычно подобное достается во мхе и копоти, без поручней :lol:
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення vover »

35-й красавчик! И сохран хороший.
Видево поката будет? :roll:
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3047
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2602 times

Re: Европа 5-6 эпох

Повідомлення youdmit »

Да, дедушка красиво заехал! С барского плеча подарок, можно сказать!
Состав наливников на эпоху III в отличном состоянии.
antonmanilo писав: Вопрос, который очень мучает, как раз касается строений В ТТ очень скудный ассортимент.
Это не вопрос. Строения нужного ассортимента и тематики достаточно просто изготовить самостоятельно.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”