Коллекция Muton-а

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Barbosa_ писав:Какая интересная конструкция для крепления сцепки на евтротрейне, треугольная вставка :roll: , это какой то стандартный тип крепления для сцепки? или это евротрейн свой формат придумал? сцепку другой конструкции ведь не поставить никак, а в наборе какие типы сцепок прилагаются?
Саш, затрудняюсь дать ответы. У сцепки "Роко" есть подобный хвостовик:
20200401_103317.jpg
Не ясна идея с этим креплением, потому что на их пассажирских вагонах обычная НЕМ-шахта :? Соглашусь с тобой, что это создает определенные трудности. Меня вопрос не очень волновал, потому что основной тип сцепки - накидная петля.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення vover »

Barbosa_ писав:Какая интересная конструкция для крепления сцепки на евтротрейне, треугольная вставка :roll: , это какой то стандартный тип крепления для сцепки? или это евротрейн свой формат придумал? сцепку другой конструкции ведь не поставить никак, а в наборе какие типы сцепок прилагаются?
Закос под Роко. Туда стают также роковские селедки, фляйш-профи и маркловские накидные с таким же креплением.
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Санёк-69 »

Muton писав:Не ясна идея с этим креплением…
Может, это всё для удобства использования? Похоже, снять такую сцепку легче, чем извлечь обычную из NEM-шахты? Судя по конструкции, нужно просто потянуть её вверх, или чем-то подтолкнуть снизу.

на фото попадаются разных типов:
k1.jpg
у Фляйша/Роко есть адаптеры для установки таких сцепок в NEM-шахты:
k2.jpg
и разные адаптеры под такие сцепки, для замены штатных креплений на локах, и вагонах ранних типов:
k3.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Санёк-69 писав: Может, это всё для удобства использования? Похоже, снять такую сцепку легче, чем извлечь обычную из NEM-шахты? Судя по конструкции, нужно просто потянуть её вверх, или чем-то подтолкнуть снизу.
Возможно и так. Но сцепки под NEM гораздо чаще попадаются в продаже. Второй момент - однажды сцепка выпала на рельсы. Возможно, не зацепил как-то при постановке вагона... Это субъективное мнение, конечно, но мне данный крепеж не нравится.

Есть еще такой вагон УЗ. Производитель - "Модела".
P1260732.JPG
P1260731.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Какая модель немецкого паровоза Br 44 лучшая? У меня есть ответ: та, которая получена из рук лучшего камрада, и с ним же обмыта! :)
IMG-0f53e378473cce5b84e422f166c9e669-V.jpg
IMG-0f53e378473cce5b84e422f166c9e669-V.jpg (201.71 Кіб) Переглянуто 5295 разів
Спасибо Денису за паровоз. Да, он немного "ляльковый"... и лаком его вскрыли не очень удачно - задумка хорошая, но кое-где шелушится. Но мне эта модель "зашла" - уверенной ездой, простотой и надежностью исполнения. Видно, что производитель думал о беспроблемной эксплуатации, но при этом не забывал и о детализации.
20200413_154752.jpg
20200413_154752.jpg (1.22 МіБ) Переглянуто 5295 разів
044.jpg
044.jpg (270.94 Кіб) Переглянуто 5295 разів
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

А теперь немного о платформах.

1. Бортовая платформа, производитель - "Конка". Сменил колпары на металлические, нагрузил автотранспортом.
20200512_103907.jpg
2. Платформа для контейнеров. Творческое переосмысление аналогичной (как на фото выше), но некомплектной платформы. Душа не лежала восстанавливать бортовую. Захотелось сделать контейнеровоз УЗ, синего цвета. Видел подобные в Одессе.
20190625_180401.jpg
Погуглил, попадаются контейнеровозы, на которых и торцевые борта в наличии, и крепления под стойки:
_13-2114-08.jpg
Взял куски "Конки", пару контейнеров и изобразил нечто похожее:
20200509_190705.jpg
20200511_134704.jpg
20200511_134718.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Яркий, сочный цвет. Хорошо контрастирует с запачканой машонкой. ;)
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

youdmit писав: Интересует. Почему нет Е69?
Всё понимаю. Выставлять на полки дивизион юниоровских BR80 - это конечно на любителя, но 69-й должен быть обязательно.
В Н0 без Е69 вроде и не коллекция...Зображення
Саныч, я исправился. 5 лет спустя вашего сообщения, но лучше поздно, чем никогда :lol:
20200612_105648.jpg
Спасибо Олегу, теперь есть 69-й DB, без потерь в накладных.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3046
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2593 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення youdmit »

Muton писав:Саныч, я исправился.
Принято!Зображення
Классика жанра бессмертна!Зображення
Теперь я спокоен.Зображення
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Всегда смотрю на этот электровоз с большой ностальгией. :roll: Поздравляю с овладеванием.
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Барбос »

Я чессно сказаттьь, удивлён, что у такого матёрого участника Вити, не было этого "дырчика"... :roll: у меня их два вообще.. зелёный и красный... хотя мне DB вообще то до фени... зачем они мне, и сам не пойму :? , но почему то нравятся..

Использован что ли "восстановительный" набор E69 Олега?
Витя, как ходовые качества? E69 очень по моему интересен в этом плане, у него есть инерционность, и он особенно плавно ездит из всех старых локомотивов, при этом и не жужжит уродливо.... наверное поэтому я их тоже "облизываю"... :roll:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Barbosa_ писав:Я чессно сказаттьь, удивлён, что у такого матёрого участника Вити, не было этого "дырчика"... :roll:
Матерого :lol: Прям как кабана описал :lol: Саш, на самом деле был, но аж в 2012-м году. Тогда купил зеленый, "рейхсбановский". Комплектность оставляла желать лучшего.
Barbosa_ писав:Использован что ли "восстановительный" набор E69 Олега?

Да, Олег постарался ;) Довольно сложно найти его в идеальном сохране.
Barbosa_ писав:Витя, как ходовые качества?
Не бесшумен, конечно. Но очень плавный и уверенный ход. Насколько понял, у меня сравнительно старый выпуск. Более новые еще тише ездят.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Думаю, большинство форумчан слышали слово "Интерсити". У жителей Украины оно четко ассоциируется с чемпионатом "Евро-2012" и поездами от Hyundai, курсирующими между крупными городами страны. Однако концепция была разработана в ФРГ, и появилась в 1971-м году. «Германия каждые два часа» - так гласил рекламный слоган. InterCity была первой в мире системой поездов дальнего следования, курсирующих каждые два часа. Поскольку новое предложение было ориентировано в первую очередь на деловых путешественников, основное внимание уделялось поездкам в течение недели. С понедельника по пятницу по сети курсировало 35 пар поездов IC.
103-235-mit-ic-am-120508.jpg
Сеть IC имела протяженность около 3700 километров, обслуживала 33 города и в основном соответствовала старой сети междугородных экспрессов. Она состояла из четырех линий:
Линия 1: Гамбург - Кельн - Майнц - Мангейм - Штутгарт - Мюнхен.
Линия 2: Ганновер - Кельн - Висбаден - Франкфурт (М) - Вюрцбург - Мюнхен.
Линия 3: Гамбург - Ганновер - Франкфурт (М) - Мангейм - Базель.
Линия 4: Бремен - Ганновер - Вюрцбург - Мюнхен.
Карта ИС.jpg
Важно отметить, что линии эти пересекались на пяти станциях, на которых можно было осуществить пересадку (можно провести аналогию с пересадочными станциями метрополитена - пассажир выходит из вагона, переходит на другую платформу и садится в другой поезд). Этими пересадочными вокзалами были Ганновер, Дортмунд, Кельн, Мангейм и Вюрцбург. С самого начала расписание было разработано таким образом, чтобы два поезда с разных линий встречались друг с другом на одной платформе одновременно, что позволяло обеспечивать пересадку с минимальными затратами времени.
Zwei IC.jpg
Изначально предполагалось, что поезда IC будут состоять только из вагонов 1-го класса. Причем это должны быть новые конструкции, с кондиционированием. Во главе поезда должен был стоять "звезда" немецкого электровозостроения - Br 103. Правда, даже промышленность ФРГ не осилила своевременные поставки новой техники в нужных количествах и пришлось в фирменные цвета IC покрасить более старые вагоны.
71684.jpg
Вскоре стало ясно, что услугу в таком формате, ограниченную первым классом и нацеленную на бизнес-путешественников, нельзя сохранить, поскольку они все чаще пользуются самолетами. В середине 70-х годов начал назревать кризис "Интерсити". Руководство "Бундесбана" пришло к осознанию того, что будущее IC может лежать в более "демократичной", двухклассной, системе. Перед общим введением новой системы IC было проведено испытание на маршруте Гамбург - Кельн с поездами IC первого и второго класса примерно с часовыми интервалами.
Лозунг ИС.jpg
В начале летнего расписания, 27 мая 1979 года, стартовала программа IC '79 с лозунгами «Каждый час, каждый класс» и «Только трамвай ходит чаще». В поезда были включены вагоны второго класса и они стали ходить фактически в 2 раза чаще. Для этого было сделано ряд нововведений, призванных ускорить движение. Например, отказались от багажных вагонов: погрузка/выгрузка на станциях занимала немало времени (аналитики DB отметили, что и спрос на эту услугу начал падать). Также в состав IC не включали почтовые или беспересадочные международные вагоны, дабы исключить маневры по отцепке/прицепке. Поменяли индикацию вагонов: были установлены указатели (белые фонари - "кубики", на фото выше видно) с заглавными буквами от A до E на всех платформах IC на расстоянии 53 метра (две длины вагона), чтобы пассажиры могли найти вагон соответствующий букве как можно быстрее, не ища номера на самом вагоне (как это было раньше).
Вагоны 1 и 2 класса отличались окрасом. Отмечу, что составлены поезда были обычно так, чтобы вагоны одного класса останавливались друг напротив друга при пересадке, а вагоны 1-го класса - ближе к выходу с перрона.
Интерсити1-2.jpg
В итоге двухклассный поезд IC по сути вытеснил TEE: последний был снят с маршрута в Германии в 1987 году, из-за низкого спроса. Так что решение о "демократизации" было принято без сомнения верное...

На этом историческую справку сверну. И покажу мой "Интерсити" в моделях. Электровоз 103-й серии уже фигурировал выше, но на тот момент у него не было правильного поезда. Модель от старого "Фляйша", годы выпуска - 70-е, что добавляет ей в моих глазах особый колорит.
20201104_123322.jpg
К нему прилагаются три вагона, два 1-го класса, и один второго. Вагоны от несуществующей ныне Rowa и олдовых "Роко" и "Фляйша".
20201104_123051.jpg
20201104_122946.jpg
20201104_122907.jpg
20201024_201619.jpg
Интерсити1-2.jpg
И небольшое видео:


Всем спасибо!
68771.jpg
*использовал материалы сайтов bahn-extra.de и wikiwand.com
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Барбос »

Витя, отличный обзор, теперь понятно чем там эти 103-и в Европе занимались :D ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення T-1000 »

Вить, спасибо! Очень познавательно и в тему. Продолжай в том же духе. Молодец :idea:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Спасибо, парни! Значит не зря чистил перевод после "гугла" :)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення vover »

Конечно не зря! Отличная статья получилась! 8-)
Единственное - я бы заменил синюю Еврофиму на более подходящий ваген.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

vover писав:Конечно не зря! Отличная статья получилась! 8-)
Единственное - я бы заменил синюю Еврофиму на более подходящий ваген.
Спасибо, Вовчик!
"Еврофима" ездила в IC, по крайней мере на фотках попадается и "википедия" об этом писала. Тебе чисто визуально не нравится, из-за гофрированной крыши?
ABvmz-227.4-3073-006-1.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення vover »

Muton писав:
vover писав:Конечно не зря! Отличная статья получилась! 8-)
Единственное - я бы заменил синюю Еврофиму на более подходящий ваген.
Спасибо, Вовчик!
"Еврофима" ездила в IC, по крайней мере на фотках попадается и "википедия" об этом писала. Тебе чисто визуально не нравится, из-за гофрированной крыши?
Неа :lol:
Из-за телег - на модели они уже более позднего образца, когда большинство 103-х уже были заменены 112-ми, 120-ми и Траксами.
НЯЗ
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

vover писав:Из-за телег - на модели они уже более позднего образца, когда большинство 103-х уже были заменены 112-ми, 120-ми и Траксами.
Интересно. Встречал тексты, что комплектовались разными телегами, но не сильно вникал в этот момент. На вагоне даты ревизий 1981-м годом :roll: "Фляйш" мог и накосячить, конечно. Ну, уже будет ездить на таких ;)
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”