Коллекция Muton-а

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення artem_b »

Интересная брошюра, раньше только по вагонам такие видел. Насколько помню, в шестиосном средние колпары были без привода, добавленные в "базовую" тележку для снижения осевой нагрузки. Не помню уже, для чего это было сделано. Может быть, для участия в венгерском тендере, где выбрали Нохаб.
Аватар користувача
glorg
Повідомлень: 314
З нами з: 03 жовтня 2019, 11:56
Имя: Eugene
Звідки: с большой дороги
Мой типоразмер: Z, N, TT, H0, H0e
Has thanked: 394 times
Been thanked: 467 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення glorg »

Санёк-69 писав:Вот ещё рекламная брошюрка попалась:
Отдельное спасибо за фото на фоне купола Дрезденской табачной фабрики на Dresden Mitte!
Извините за оффтопик, пропустить такое сочетание подвижного состава и места спокойно оказалось сложно.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Никакого оффтопа не вижу, от меня как от автора темы большая благодарность за дополняющую информацию и комментарии!
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення [scorpiosha] »

:roll: Вить? Я так понимаю, фото внутри кабины нет? Просто вот смотрю на него и меня "терзают смутные сомнения" : неужели машинисту было удобно смотреть в такую или через такую лобовуху?! Вроде ж красивый, необычный, но.....
Пы. Сы: товарисчи мужчины, не слишком уж улыбайтесь на свои 32 :D. Я просто спросила. Вот стало мне интересно и всё. Спасибо заранее за ответы
Captain
Повідомлень: 252
З нами з: 19 лютого 2021, 15:05
Имя: Игорь Анатольевич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 794 times
Been thanked: 520 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Captain »

Muton писав: Погуглив по данному номеру локомотив, сначала обнаружил, что в синей ливрее фотки отсутствуют. Лок исключительно красный, как до, так и после смены номера.
Второе несоответствие - лобовое стекло. На модели оно изогнутое, без стоек.
Оказывается, этот лок был синий, и именно с таким лобовым стеклом. На выставке в Лейпциге, в 1965-м году. Нюанс был в номере, который на время мероприятия сменили на V200 1001.
V200 messe.jpg
275059_011.jpg
Был ли он в работе в таком окрасе - вопрос открытый. Немцы считают, что скорее всего нет.
Короче говоря, модель в целом правильная, однако номер не из той оперы. На зарубежных аукционах попадались модели с корректной выставочной маркировкой.
Как уже писал, машина нравится именно в этом цвете, потому на историческую достоверность забил.
А ведь я для кого-то писал в своё время об этих (в том числе и об этом) локомотивах! Ниже привожу цитату из опуса о моделях 118-тых с наклонными лобовыми стёклами: "Например, V200 1001 и V180 059,- это один и тот-же тепловоз, который впервые был представлен широкой публике на Лейпцигской ярмарке под фиктивным обозначением в синем цвете. После "смены владельца" был перекрашен в стандартную окраску, а впоследствии и гнутые угловые стёкла были упразднены и кабина приняла вид, как у V180 131 и V180 203. Здесь-же добавлю, что первый из этих локомотивов имел первоначально фиктивный номер V200 117, а второй - V200 203. Связано это было с тем, что с постройки на них были установлены более мощные модификации дизелей, в связи с чем мощность возросла с 1800 до 2000 л.с.."
Многие присутствующие здесь это читали (я надеюсь, по крайней мере). Писалось, правда, ещё в 2016 году.
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.
Captain
Повідомлень: 252
З нами з: 19 лютого 2021, 15:05
Имя: Игорь Анатольевич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 794 times
Been thanked: 520 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Captain »

artem_b писав: Насколько помню, в шестиосном средние колпары были без привода, добавленные в "базовую" тележку для снижения осевой нагрузки. Не помню уже, для чего это было сделано. Может быть, для участия в венгерском тендере, где выбрали Нохаб.
Шестиосным локомотив был сделан действительно для снижения осевой нагрузки. Но! "Базовой" тележки, как таковой, не существовало. Трёхосная тележка имела совершенно другую конструкцию и крепилась к раме локомотива другим образом: достаточно сравнить вид этих локомотивов сбоку - двухосные тележки расположены ближе к буферному брусу.
S6002489.JPG
S6002689.JPG
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Винт 757 »

[scorpiosha] » Сегодня, 16:06

:roll: Вить? Я так понимаю, фото внутри кабины нет? Просто вот смотрю на него и меня "терзают смутные сомнения" : неужели машинисту было удобно смотреть в такую или через такую лобовуху?! Вроде ж красивый, необычный, но.....
Пы. Сы: товарисчи мужчины, не слишком уж улыбайтесь на свои 32 :D. Я просто спросила. Вот стало мне интересно и всё. Спасибо заранее за ответы
Думаю що з обзором для машиніста проблем не повинно бути . А от з військової точки зору нахилені вперед лобові стікла тільки "плюс"- по перше не дають відблисків в сонячну погоду. по друге- при розїзді з встрічним локомотивом в сонячну погоду не будуть сліпити машиніста зустрічного лока. В третіх - машиніста за таким вигнутим вперед склом ніколи не засліпить сонце- тому їм навідь не потрібні в кабіні козирки від сонця. Щоправда е і мінус - нахилене вперед скло погіршуе аеродинаміку локомотива на швидкості. А чисто з естетичного боку таке скло забруднюеться бистріше і сильніше за лобовуху з нахилом назад.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Captain писав:А ведь я для кого-то писал в своё время об этих (в том числе и об этом) локомотивах!Многие присутствующие здесь это читали (я надеюсь, по крайней мере). Писалось, правда, ещё в 2016 году.
Писал... Читали... Помним... :?
Насколько я помню, в теле этого единственного украинского форума нет той информации,
о которой вы глаголите.Поэтому Витя ,на радостных эмоциях,сделал свое исследование
данного вопроса.То что когда-то где-то было,увы стухло давно и превратилось в позорную
помойку.Поэтому не стесняемся,созидаем новое,на радость будущим читателям. 8-)
Зображення
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення artem_b »

Captain писав:"Базовой" тележки, как таковой, не существовало.
Я поэтому и взял слово в кавычки, но получилось все равно не очень. Имелось ввиду, что изначально стояли двухосные тележки. У самого есть оба варианта модели, там разница действительно заметная :)
Кстати, насчёт обратного наклона стекол. Их такими делали и на наших 2ТЭ116, 2ТЭ10М-У. Даже на французских электровозах некоторых. На тепловозах с их скоростью до 100 км/ч аэродинамика не так уж важна, а вот с бликами - это да. Здания в аэропортах тоже с обратным наклоном делают.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Captain писав: А ведь я для кого-то писал в своё время об этих (в том числе и об этом) локомотивах! Многие присутствующие здесь это читали (я надеюсь, по крайней мере).
Игорь Анатольевич, читал. Первый каммент в вашей теме был от меня, если глянуть страницу №1 ;) И даже перечитывал посты по отдельным машинам. Так что труд ваш ценю. Другое дело, что не все запоминаю. Да и не всегда хочется вникать в такие подробности, вроде того, с какого номера у 2М62 поменялись гофры :roll: Так и с 118-м. Только когда на руках оказалась модель, заинтриговало лобовое стекло, вот и закинул сюда изыскания. А коллеги подтянули интересные фото, буклеты... это хорошее дополнение к сухому тексту.
[scorpiosha] писав::roll: Вить? Я так понимаю, фото внутри кабины нет?
Увы :( Фото не нашел.
artem_b писав:Здания в аэропортах тоже с обратным наклоном делают.
Опередил ;) Хотел это же написать.
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення [scorpiosha] »

Винт 757 писав:
[scorpiosha] » Сегодня, 16:06

Думаю що з обзором для машиніста проблем не повинно бути . А от з військової точки зору нахилені вперед лобові стікла тільки "плюс"- по перше не дають відблисків в сонячну погоду. по друге- при розїзді з встрічним локомотивом в сонячну погоду не будуть сліпити машиніста зустрічного лока. В третіх - машиніста за таким вигнутим вперед склом ніколи не засліпить сонце- тому їм навідь не потрібні в кабіні козирки від сонця. Щоправда е і мінус - нахилене вперед скло погіршуе аеродинаміку локомотива на швидкості. А чисто з естетичного боку таке скло забруднюеться бистріше і сильніше за лобовуху з нахилом назад.
) спасибо за ответ
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Барбос »

Stinky писав:[...То что когда-то где-то было,увы стухло давно и превратилось в позорную
помойку.Поэтому не стесняемся,созидаем новое,на радость будущим читателям. 8-)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Обкатал отремонтированный ТЭ10, два новых в коллекции "ашхабада" и платформу.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Красивый получился поезд из раритетов. Новоиспеченная платформа вписалась хорошо.
Зображення
ЗЭРЗ
Повідомлень: 549
З нами з: 06 листопада 2016, 07:53
Имя: Дмитрий
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: Н0,Н0е,TT.
Has thanked: 222 times
Been thanked: 197 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення ЗЭРЗ »

Отличный поезд
Вечно пьяный, вечно злой наш электрик поездной.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Спасибо! ;) Самому нравится.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Давно желанное пополнение, SVT 137 от старого "Пико"/"Гутзольда". Версии окрасов DR не редкость, а вот в ливрее "Бундесбана" пришлось подождать. Спасибо причастным к покупке форумчанам!
20210906_075415.jpg
Сам поезд - довольно нетривиальная конструкция, смотрится довольно современно даже по нынешним меркам. Что говорить про 30-е годы, когда "Летающий Гамбуржец" только приступил к работе. Вот, к примеру, фото 1954 года. Рядом с пыхтящим паровозом с каретниками.
"Montanexpress", Франкфурт - Люксембург
"Montanexpress", Франкфурт - Люксембург
Или 1955-й:
oetrange1955.jpg
Web-1954_03.jpg
Эти поезда предназначались для скоростного междугороднего сообщения, максимальная скорость - 160 км/час (в реальности ездили меньше, около 130). Салон был 1-го класса (нашел фото салона из прототипа модели, VT 04 501):
salon_Web-1954_04.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Этот революционный в свое время поезд являет собой уникальное изделие с ВЕЧНЫМ дизайном. Также и модель, хоть уже и стара, но безальтернативна,проста и надёжна.
Зображення
PIKO_HO
Повідомлень: 296
З нами з: 20 вересня 2020, 18:14
Имя: Андрей
Звідки: Днепр
Мой типоразмер: НО, N
Has thanked: 520 times
Been thanked: 104 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення PIKO_HO »

Muton писав:
06 вересня 2021, 12:07
Давно желанное пополнение, SVT 137 от старого "Пико"/"Гутзольда". Версии окрасов DR не редкость, а вот в ливрее "Бундесбана" пришлось подождать. Спасибо причастным к покупке форумчанам!
20210906_075415.jpg
Сам поезд - довольно нетривиальная конструкция, смотрится довольно современно даже по нынешним меркам. Что говорить про 30-е годы, когда "Летающий Гамбуржец" только приступил к работе. Вот, к примеру, фото 1954 года. Рядом с пыхтящим паровозом с каретниками.
VT 04 501 am 25.4.1954 als FT 231 Frankfurt-Luxembourg Montanexpress im Bhf. Trier.jpg
Или 1955-й:
oetrange1955.jpg
Web-1954_03.jpg
Эти поезда предназначались для скоростного междугороднего сообщения, максимальная скорость - 160 км/час (в реальности ездили меньше, около 130). Салон был 1-го класса (нашел фото салона из прототипа модели, VT 04 501):
salon_Web-1954_04.jpg
Отличное прирбретение! Редчайший окрас! Поздравляю!
Вся наша жизнь-это прямая железная дорога.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3045
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2592 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення youdmit »

Muton писав:
06 вересня 2021, 12:07
Давно желанное пополнение, SVT 137 от старого "Пико"/"Гутзольда".
Лицезрел, щупал. Тест проводили в Храме. Отличное приобретение! Виктор, поздравляю!
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”