Коллекция Muton-а

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення artem_b »

Отличное получилось описание, всегда интересно почитать! :)
Мне вот тоже всегда было интересно не просто поставить на полку (или макет) модельку, а еще знать историю, которая за ней стоит. Тогда коллекция наполняется смыслом.
Винт 757
Повідомлень: 478
З нами з: 11 лютого 2020, 19:33
Имя: Виталий
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Мой размер ТТ
Has thanked: 93 times
Been thanked: 99 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Винт 757 »

Muton » Сегодня, 14:38

vover писал(а):
Из-за телег - на модели они уже более позднего образца, когда большинство 103-х уже были заменены 112-ми, 120-ми и Траксами.

Интересно. Встречал тексты, что комплектовались разными телегами, но не сильно вникал в этот момент. На вагоне даты ревизий 1981-м годом :roll: "Фляйш" мог и накосячить, конечно. Ну, уже будет ездить на таких
Не знаю що може не подобаться. як по мені достойні моделі. , а різні візки навпаки додають ізюминку. Поїзд не буде виглядать одноманітно. Із-за ціеї одноманітності мені особисто зовсім не подобаеться 5-6 епоха.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Отличное описание и исторический экскурс! Читал с удовольствием и негодованием,что чтиво
оборвалось на самом интересном месте. :lol: А тележки у фляйша мог и ктото переобуть.Но
тем не менее смотрится поезд гармонично.
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення vover »

Это была не придирка, а сугубо личное мнение. Между прочим я могу и ошибаться :P
А так - да - в покате состав смотрится очень гармонично!
Кстати, я и сам катал свои вагоны, которые даже по техничке из другой эпохи, но на скорости это было вообще не видно :D
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Спасибо всем за участие в теме! Это мотивирует :oops:
Stinky писав: А тележки у фляйша мог и ктото переобуть.
Ой фантазер... :lol:

Итак, "контрольный в голову" по теме телег:
IC79.jpg
103й и телега.jpg
Курим по ссылке:
https://bundesbahnbilder.blogspot.com/2 ... wagen.html
Думаю, дискуссию про телеги можно закрывать. Они полностью соответствуют собираемой эпохе..
vover писав:Между прочим я могу и ошибаться

Таки да :P

Смотрите также, парни, на аналогичный вагон от Roco, арт. 44651.
900_R-44651.jpg
Вот он с собратьями, телеги разные у всех.
Три типа телег.jpg
unnamed.jpg
Как правильно сказал коллега Винт 757, можно неплохо разнообразить поезд, при этом будет исторически верно.
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Xoma »

Очень познавательно! Спасибо Виктор.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Xoma писав:Очень познавательно! Спасибо Виктор.
Сергей, рад что понравилось! :oops: Попробую продолжить тему.

Сегодня покажу парочку паровозов, которыми обзавелся в этом году. Модели не новые, но от этого не менее интересные (на мой взгляд). Почему сразу два в одну заметку? Эти машины очень похожи по своему назначению, исполнению и появились почти одновременно - на закате эпохи пара. Оба являются танк-паровозами, что позволяет без проблем ездить с одинаковой скоростью в обе стороны (локомотивы с тендером обычно имеют ограничения при движении задом). Такая конструкция позволяет обходится без поворотных кругов на станции и лишних маневров, и, соответственно, экономит время. Из минусов - угольные бункеры и танки (баки) для воды были небольшими. Потому паровозы использовались для перевозки пассажиров и грузов лишь на короткие расстояния. Это было приемлемо для компактной европейской страны с развитой сетью дорог, а вот у нас подобоные паровозы не прижились. Еще нюанс в том, что с расходованием топлива уменьшается и вес самого локомотива, т.е меняются его тяговые характеристики... впрочем, это уже другая история (с).

Br 65.
am-23-april-2004-steht-621023.jpg
Серия 65 появились в 1951-м году, предназначалась для пригородного пассажирского движения, в том числе в городских агломерациях. После устранения некоторых первоначальных проблем оказались исключительно надежными. Конструкционная скорость - 85 км/ч. Всего сделали 18 паровозов.

Br 66.
die-66-002-war-splittergattung-78517.jpg
Серия 66 появилась в 1955 году, предназначалась для вождения грузовых экспрессов и пассажирских поездов, как на основных магистралях, так и на второстепенных ветках. Конструктивная скорость 100 км/ч и сравнительно невысокая нагрузка на рельс (15 т.) это позволяли. К сожалению, выпущено всего два локомотива. Ударная электрификация и выпуск тепловозов довольно быстро поставили точку в истории разработки новых паровых локомотивов ФРГ.
hen_28924_58.jpg
b14-065_004.jpg

Обе серии паровозов были оснащены сварным котлом высокой производительности, на 66-м применены роликовые подшипники, рама - сварная, из листового металла. Поскольку большое внимание уделялось условиям работы машиниста и кочегара, локомотивы имели полностью закрытую будку, хорошее освещение в ней, полы с подогревом и мягкие сиденья со спинками. В сети встречал лестные отзывы об условиях труда.
hen_28924_67.jpg
km_17893_51.jpg
На часть Br 65 (номера с 012 по 018) было установлено оборудование для челночного движения. А с осени 1957 года оба Br 66 также были им оснащены. На этом моменте остановлюсь подробнее. Тех, кто интересуется современными немецкими ЖД, челночными поездами не удивишь: электровоз в хвосте и кабина управления в первом вагоне - картина не редкая.
Bf_Calau,_DBmq — копия.jpg
Однако само понятие челночного поезда, или же Wendezug, гораздо старше. Немцы пишут, что дистанционное управление локомотивом впервые было использовано на железной дороге Любек-Бюхенер в мае 1936 года, для пригородного маршрута.
Кабины управления "челноком" делались и в таких старых вагонах.
Кабины управления "челноком" делались и в таких старых вагонах.
И это меня удивило. Если управление тепловозом/электровозом в целом понятно, то как можно "по проводу" рулить паровозом? Начал "копать" эту тему, и выяснил приблизительно следующее: машинист, сидящий в кабине управления головного вагона, имел прямой доступ только к тормозу. Была организована внутренняя связь, по ней машинист передавал команды специально обученному кочегару, который выставлял органы управления в нужные позиции для уменьшения/увеличения скорости. Сложно сказать, насколько удобно было работать на таком поезде локомотивной бригаде. Но "челноков" было немало, очевидно, что такая схема позволяла обойтись без маневров с перестановкой паровоза в голову поезда на конечных станциях. Оборудование для wendezug устанавливали, например, на 78-е паровозы. Именно их планировали заменить новыми 65 и 66-ми сериями.
Br 78 в хвосте wendezug
Br 78 в хвосте wendezug
Еще один челнок под 78-м.
Еще один челнок под 78-м.
А это уже 65-й в роли толкача wendezug
А это уже 65-й в роли толкача wendezug
Посмотреть на "живой" 65-й можно здесь:

66-й не на ходу, но сохранился и его экспонируют вот так:


Перейдем к моделям. Обе довольно старые, чуть потрепанные жизнью. Br 65 однозначно хотел от Fleischmann, был несколько лет назад в коллекции, битый. Я его восстановил, продал, но осадочек остался. Люблю паровозы старого "Фляйша"... У нынешнего 65-го есть потери по накладным на котле. Надеюсь, попадется донор для ремонта.
20201104_112718.jpg
20201104_112743.jpg
66-й хотел от Piko. Да, я знаю, что есть Lenz. Но мне хотелось "теплый и ламповый" (с) старого выпуска. Вообще удивляет, что фирма из ГДР сделала сугубо западногерманскую машину. Которую в то время проигнорировали местные производители. История получилась почти как с легендарным Е69: катался в DB, а сделало Piko.
20201104_113008.jpg
20201104_113109.jpg
Востаннє редагувалось 08 листопада 2020, 15:07 користувачем Muton, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Две полностью идентичные машины, как по внешнему виду так и по назначению. Красота и практичность. Из удивления это наличие подогрева пола в паровозе. Вот уж не думал что там настолько прохладно в закрытой будке. :? Модели хороши, надёжны и просты в обслуге.
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Была бортовая платформа от "Марклин". У нее почему-то оказался очень хрупкий верх - имитация бортов и днища. Ломалось как плитка шоколада :? Какое-то время полежала в ящике, пока не дошли руки сделать новый верх. Бортовую не хотел, потому взял кусок полистирола, прорезал имитацию настила из досок и задул. Установил "Фольксваген".
20201112_212032.jpg
Посмотрел на нее... чего-то не хватает. Видимо, легкого везера, а то слишком уж чистая. А ведь на нее машины загоняют. Сделал так:
20201112_215456.jpg
В итоге имеется вот такой поезд:
20201113_190825.jpg
72101.jpg
skywoker
Повідомлень: 217
З нами з: 07 вересня 2017, 11:18
Имя: Дима
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення skywoker »

Желтый жук от Шуко?
Классные платформы!
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

skywoker писав:Желтый жук от Шуко?
Классные платформы!
Спасибо! Жук вроде бы да, но точно не помню. Надо откреплять от платформы :roll:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Вкину еще чуть пополнений вагонов DB.
Хоппер.
Хоппер.
Американский полувагон, оставшийся после войны в Германии.
Американский полувагон, оставшийся после войны в Германии.
Ледник от старого "Пико", в хорошем состоянии. Давно желанное приобретение.
Ледник от старого "Пико", в хорошем состоянии. Давно желанное приобретение.
Вагон для перевозки скота. Новое "Пико".
Вагон для перевозки скота. Новое "Пико".
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення vover »

Американец случайно не Тиллиг?
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

vover писав:Американец случайно не Тиллиг?
Австрийский Klein это, Вовчик.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Muton »

Продолжу тему. Восстановил в коллекции ряд машин, от которых когда-то избавился и затем сожалел.
В числе первых это красавец 01.5 от "Пико". Забавно, что коробка у меня была давно (без паровоза, не смог расстаться), от модели купил только "голову", а за тендер надо сказать спасибо Денису! В итоге сборная солянка получилась почти комплектной и красивой. Колодки надо только найти.
Br01_5.jpg
Модернизированный 41-й (rekolok) от "Пико". Порадовал весьма тихой ездой и сохраном. Из утрат - колодки :roll: Кто-то их отцепил, а в коробку вложить забыл.
Br41-1.jpg
55-й паровоз, в сравнительно редкой ливрее DB, т.е. западной Германии. Целый, ездит неплохо, только прокуренный - кааапец. Насколько мог, отмыл. То что не отмылось, сошло за везеринг (боялся перестараться, чтобы не "ушли" надписи).
Br 55.jpg
Br55-2.jpg
Электровоз Е44. Купил недешево, но оно того стоило. Модель 1968 года, а будто только с фабрики! Сохран 100%. Отличный ездок. Не безшумный, но самый лучший Е44 из тех, что были.
E44.jpg
"Тайгатроммель" от Roco. Коробка "Пико", как и от 01.5 - хранилась как реликвия, хотя сам тепловоз был "зарезан" в 2М62 еще лет 6 назад. Восстанавливать данную машину в "гутзольдовском" исполнении не стал, сильно шумная. Частые "лопы" шестеренок. В итоге, удалось выменять на другой локомотив эту "Рокомашку". Отмечу, что модель раннего выпуска (вроде как 2004 год), и это заметно. Например, на защелках редукторов присутствуют ламели для возврата телеги в положение "по центру". Что больше ни в одной "машке" от "Роко" не встречал - крепление есть, деталек этих нет.
Br120.jpg
"Утюг" от Roco, модель кажется 80-х годов. Нравится характерная "мордаха" этой машины. Ездит очень прилично.
Br110-2.jpg
Br110.jpg
Старый как какаха мамонта, замучанный предыдущими хозяевами, но все еще живой Br 50 от "Фляйшмана". Простая в обслуживании, и по-видимому надежная модель. Уже лет 50 катается. Впрочем, если посмотрите видео из ФРГ с этими паровозами, они так и выглядели. Чистый и ухоженный грузовой паровоз DB - скорее редкость.
Br50.jpg
И напоследок тоже старое "Пико", шикарный подарок Stinky. Спасибо, друже!
led.jpg
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення ivan »

Muton писав: "Тайгатроммель" от Roco. Коробка "Пико", как и от 01.5 - хранилась как реликвия, хотя сам тепловоз был "зарезан" в 2М62 еще лет 6 назад. Восстанавливать данную машину в "гутзольдовском" исполнении не стал, сильно шумная. Частые "лопы" шестеренок. В итоге, удалось выменять на другой локомотив эту "Рокомашку". Отмечу, что модель раннего выпуска (вроде как 2004 год), и это заметно. Например, на защелках редукторов присутствуют ламели для возврата телеги в положение "по центру". Что больше ни в одной "машке" от "Роко" не встречал - крепление есть, деталек этих нет.
Br120.jpg
Виктор, это именно самая первая модель М62 от Роко. Поэтому сначала было разочарование, т.к. это ГДРовский отКВРенный вариант, который в наш М62 не переделывался. Но потом Роко начало все варианты клепать один за другим, многие из которых могли переделываться в М62.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Stinky »

Отличная подборка антиквариата.Модели выглядят шикарно даже на сегодняшний день.
Теплые,ламповые изделия прошлого века,но которые все еще в строю.
Зображення
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 221 times
Been thanked: 100 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Олег »

Хорошо идешь. Коллекция - песенная ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення Leonid Popov »

А про паровозные челночные поезда я узнал впервые! Читал с раскрытым ртом))) :lol:
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3046
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1430 times
Been thanked: 2594 times

Re: Коллекция Muton-а

Повідомлення youdmit »

Stinky писав:Теплые, ламповые изделия прошлого века
Самая точная, пожалуй, характеристика.
Всеми перечисленными моделями Piko владел в начале 80-х. Приоритеты с тех пор претерпели изменения, но ностальгия осталась.
Хорошие модели. Берегите их.
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”