Мой приписной парк

У когось на полиці, у когось по коробках, але це те, що близько до серця і тішить око!
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

После избавления от первого 120 245-6, 26.10.2011 в коллекцию поступил тепловоз под тем же номером, в нормальном состоянии.
Вкладення
IMG_8253.JPG
IMG_8260.JPG
IMG_8262.JPG
IMG_8265.JPG
IMG_8310.JPG
IMG_8311.JPG
IMG_8315.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Второй тепловоз 120 269-6 поступил в коллекцию 26.02.2008. Этот номер попадается значительно реже, чем 245, и, кроме того, попался тепловоз с интересной судьбой - изначально выпущенный под переменный ток, впоследствии переделанный на постоянный.
Вкладення
IMG_8274.JPG
IMG_8276.JPG
IMG_8282.JPG
IMG_8283.JPG
IMG_8317.JPG
IMG_8321.JPG
IMG_8322.JPG
IMG_8326.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Братишки вместе.
Вкладення
IMG_8329.JPG
IMG_8334.JPG
IMG_8336.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

На двойную тягу.
Вкладення
IMG_8288.JPG
IMG_8290.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Тепловозы активно используются на диорамах с поездами, часто на двойную тягу с другими. Ранее сделанные фотографии:
Вкладення
10005.JPG
10006.JPG
10094.JPG
10125.JPG
10126.JPG
10240.JPG
10186.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Двойная тяга V200 025 + 120 269-6.
Вкладення
10128.JPG
10129.JPG
10134.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

На базе запаса.
Вкладення
10237.JPG
10238.JPG
IMG_7414.JPG
Pantograph
Повідомлень: 203
З нами з: 11 лютого 2017, 13:13
Имя: Vlad
Звідки: KIEV
Мой типоразмер: H0, 1:72
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Pantograph »

All писав:Братишки вместе.
Дорого дня Александр! Ну что тут можно сказать, просто класс! Как говорил один из коллег по нашему "несчастью", ..." своя машёнка должна бытьв каждойсемье..." :D , кажется как то так.
Тоже удалось обзавестись БР-120, М-62 или просто "машка" в нашу коллекцию, но пока самый рядовой в красном ливирее и самым обычным номером, но в планах ещё,хоть и поднялись эти локи в цене, иногда даже неадекватно. Тоже продолжу скоро выкладывать фото...
«Сто грамм не стоп-кран: дёрнешь — не остановишься!»
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Pantograph писав:
All писав:Братишки вместе.
Дорого дня Александр! Ну что тут можно сказать, просто класс! Как говорил один из коллег по нашему "несчастью", ..." своя машёнка должна бытьв каждойсемье..." :D , кажется как то так.
Тоже удалось обзавестись БР-120, М-62 или просто "машка" в нашу коллекцию, но пока самый рядовой в красном ливирее и самым обычным номером, но в планах ещё,хоть и поднялись эти локи в цене, иногда даже неадекватно. Тоже продолжу скоро выкладывать фото...
Спасибо за отзыв! Да, эти модели 120-х уже старые, но если в хорошем состоянии, то ещё долго будут радовать глаз. А насчёт цен, то недавно пришлось увидеть частное объявление на зарубежном сайте (не помню на каком), где предлагали BR 130 Piko за 300$ !
Pantograph
Повідомлень: 203
З нами з: 11 лютого 2017, 13:13
Имя: Vlad
Звідки: KIEV
Мой типоразмер: H0, 1:72
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Pantograph »

All писав:
Pantograph писав:Дорого дня Александр! Ну что тут можно сказать, просто класс! Как говорил один из коллег по нашему "несчастью", ..." своя машёнка должна бытьв каждойсемье..." :D , кажется как то так.
Тоже удалось обзавестись БР-120, М-62 или просто "машка" в нашу коллекцию, но пока самый рядовой в красном ливирее и самым обычным номером, но в планах ещё,хоть и поднялись эти локи в цене, иногда даже неадекватно. Тоже продолжу скоро выкладывать фото...
Спасибо за отзыв! Да, эти модели 120-х уже старые, но если в хорошем состоянии, то ещё долго будут радовать глаз. А насчёт цен, то недавно пришлось увидеть частное объявление на зарубежном сайте (не помню на каком), где предлагали BR 130 Piko за 300$ !
Согласен, если модель берегли, то иногда как будто билет в машину времени приобрёл. BR 130 Piko за 300$ пока не встречал, но 120-й свежий Гузгольд где то так частенько попадается.
Приятный у Вас приписной парк, я так понимаю с направлением пока определённости нет?
«Сто грамм не стоп-кран: дёрнешь — не остановишься!»
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Разрешите представить очередное пополнение коллекции. Недавно приехал BR45 011 от Liliput. Это не паровоз, это бомба на колёсах!
Вкладення
IMG_8247.JPG
IMG_8243.JPG
IMG_8249.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Pantograph писав:
All писав: Спасибо за отзыв! Да, эти модели 120-х уже старые, но если в хорошем состоянии, то ещё долго будут радовать глаз. А насчёт цен, то недавно пришлось увидеть частное объявление на зарубежном сайте (не помню на каком), где предлагали BR 130 Piko за 300$ !
Согласен, если модель берегли, то иногда как будто билет в машину времени приобрёл. BR 130 Piko за 300$ пока не встречал, но 120-й свежий Гузгольд где то так частенько попадается.
Приятный у Вас приписной парк, я так понимаю с направлением пока определённости нет?
Какого-то строго одного направления нет. Собираю то, что нравится, к чему лежит душа. В основном тепловозы и паровозы Германии (тепловозы с акцентом на выпускавшиеся в СССР), а также отечественные тепловозы. Электровозы не собираю, не собираю также бестендерные паровозы, моторвагонный подвижной состав и мелкие локомотивы (т.н. "Бобики"), т.е. всё что меньше 55 паровоза и 110 тепловоза. Конечно, некоторые могут возразить, что парк из наших и иностранных локомотивов получается разношерстным, но, как я уже писал, существует немало мест на приграничных станциях, где можно увидеть рядом наши локомотивы рядом с польскими, словацкими, венгерскими, румынскими машинами. А в самой Европе в последнее десятилетие наблюдается просто бум разношерстности локомотивного парка. Появилось много частных компаний, использующих в своём парке самые разнообразные локомотивы, часто купленные в других странах, окрашенные в самые разнообразные ливреи. Многие локомотивы прошли модернизацию и их вид кардинально изменился. Кроме того, работают старые машины, которым уже по 40 лет наряду с ультрасовременными.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Когда я получил свой первый BR120 я был буквально в луже радости.Даже не смотря на
ущербность моей модели и ее шум при езде я был очень счастлив.И также сменил ее
на более современную модель.Хотя ностальгия по старой все же осталась...
Также отмечу что разношерстность коллекции не так уж печально.Все таки каждая
модель желанна и радует хозяина.Соответственно воспринимается коллекция не
коплексно,а штучно.Индивидуально к каждой модели. :roll:
Зображення
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Stinky писав:Когда я получил свой первый BR120 я был буквально в луже радости.Даже не смотря на
ущербность моей модели и ее шум при езде я был очень счастлив.И также сменил ее
на более современную модель.Хотя ностальгия по старой все же осталась...
Также отмечу что разношерстность коллекции не так уж печально.Все таки каждая
модель желанна и радует хозяина.Соответственно воспринимается коллекция не
коплексно,а штучно.Индивидуально к каждой модели. :roll:
В самую точку! К каждой модели был индивидуальный подход. И каждая интересна по-своему. А радости после приобретения первой "Маруськи" тоже было немало :lol: !
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

После того, как фирма Roco начала выпускать модель М62 в разнообразных вариантах, началась новая эра в модельной истории этого локомотива. Мечта иметь в коллекции модель М62 в нашем варианте постепенно стала реальностью. За М62-1169 я долго охотился, модель была желанной, несмотря на косяки и недостатки как то: европейские тележки, отсутствие верхних жалюзи холодильника и т.д., но пришлось запастись терпением, прежде чем этот тепловоз появился в коллекции. Эту модель удалось купить с рук 06.05.2018, удачно договорившись. Коробочное хранение, состояние - новый.
Вкладення
IMG_7123.JPG
IMG_7125.JPG
IMG_7128.JPG
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Тепловоз очень интересный, вариант без глушителя, который мне очень нравится. Вот только приписка Октябрьской ж.д., но пусть будет так, как решила фирма. У нас в депо Львов-Восток и Ковель тоже были машины окрашенные в подобную цветовую гамму, в таких же оттенках, во время ремонта на Полтавском ТРЗ и модель вызывает приятные ассоциации :mrgreen: .
Тепловоз выглядит натурально, отлично смотрится на диорамах, с составами и без.
Вкладення
IMG_7446.JPG
IMG_8300.JPG
IMG_8301.JPG
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Muton »

All писав:Тепловоз очень интересный, вариант без глушителя, который мне очень нравится.
Аналогично! Хотя была и М62 с глушителем, и 2М62, все равно при случае купил кузов от новой "роковской" М62-1066 и одел на ходовую от другой "машки". Кстати, в этой версии часть косяков исправили на кузове.
All писав:У нас в депо Львов-Восток и Ковель тоже были машины окрашенные в подобную цветовую гамму
Почему "были", они по-прежнему есть. ;) Даже у нас встречается. Мимо нас со Stinky на Почайне (экс. Петровке) проехала мимо такая классика. Стояли в лужицах неожиданности и дизельной копоти :D
Приписку и гербы я обычно не закрашиваю, дабы не портить ценные "шкурки". Максимум - заклеиваю герб РЖД советским, из декалей.
Аватар користувача
All
Повідомлень: 210
З нами з: 05 серпня 2019, 20:34
Имя: Александр
Звідки: Владимир-Волынский
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 39 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення All »

Muton писав:
All писав:Тепловоз очень интересный, вариант без глушителя, который мне очень нравится.
Аналогично! Хотя была и М62 с глушителем, и 2М62, все равно при случае купил кузов от новой "роковской" М62-1066 и одел на ходовую от другой "машки". Кстати, в этой версии часть косяков исправили на кузове.
All писав:У нас в депо Львов-Восток и Ковель тоже были машины окрашенные в подобную цветовую гамму
Почему "были", они по-прежнему есть. ;) Даже у нас встречается. Мимо нас со Stinky на Почайне (экс. Петровке) проехала мимо такая классика. Стояли в лужицах неожиданности и дизельной копоти :D
Приписку и гербы я обычно не закрашиваю, дабы не портить ценные "шкурки". Максимум - заклеиваю герб РЖД советским, из декалей.
Да, ещё остались несколько живых М62 на Львовской и Юго-Западной дорогах. Но уверяю Вас, дорогой коллега, у них уже не тот цвет! Они зелёные, а те, которые я имел в виду, были именно тёмно-зелёного защитного цвета (хаки) со светло-жёлтой полосой. В Львов-Востоке такими были М62-1266 и 1272, а в Ковеле 1408, давно, ещё до 2000 года.
А идея заклеить эмблему РЖД советским гербом дельная, надо рассмотреть ;) !
Pantograph
Повідомлень: 203
З нами з: 11 лютого 2017, 13:13
Имя: Vlad
Звідки: KIEV
Мой типоразмер: H0, 1:72
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Pantograph »

Всем привет! Резюмируя всё вышесказанное, БР-120 и другие производные из него, получается стали прям культовыми учитывая ценники. Так как в сравнениях одного и того же Пико, модель БР-130 "Людмила" по технике внутреннего наполнения модели особо ни чем не отличается, только внешне. Или ошибаюсь?
«Сто грамм не стоп-кран: дёрнешь — не остановишься!»
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Мой приписной парк

Повідомлення Stinky »

Pantograph писав:Так как в сравнениях одного и того же Пико, модель БР-130 "Людмила" по технике внутреннего наполнения модели особо ни чем не отличается, только внешне. Или ошибаюсь?
Чот я не совсем понял что с чем сравнивать? :? Старые Пико Люси или новые.Людмилы с Машонками... :?:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Моя колекція моделей”