Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Плануємо та реалізовуємо
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3179
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1131 times
Been thanked: 405 times

Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення vover »

Привет всем почитателям нашего весьма необычного увлечения!
Создаю эту тему для выкладывания ваших идей и мыслей касательно создания "Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД".
Как уже выяснилось в одной из тем на нашем с Вами форуме - у всех есть идеи, у многих есть желание, - так давайте же попробуем трансформировать это в возможность и получать удовольствие! ;)
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Muton »

Товарищи, а зачем что-то создавать, если есть данный форум? Чем он отличается от "клуба"? Что мешает нам здесь договорится, например, о встрече, формате мероприятия?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення MiG »

Muton писав:Товарищи, а зачем что-то создавать, если есть данный форум? Чем он отличается от "клуба"? Что мешает нам здесь договорится, например, о встрече, формате мероприятия?


A кто сказал, что клуб будет только из одних участников форума?
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Muton »

Вы про тех, кто по каким-то причинам не "он-лайн"? Тогда не совсем ясно, как поддерживать с такими людьми связь. ИМХО, интернет - самый удобный способ, и таких людей надо агитировать регистрироваться.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2103 times
Контактна інформація:

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Stinky »

Да,не сосвем понятна концепция создания клуба,для чего,какую основную мысль несет?
Если собраться побухать,то понятно что клуб как бы и не нужен.Если создавать макет,
то может есть смысл сотрудничать с киевскими модульщиками,у которых уже есть "покатный
стан". :?
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення MiG »

Stinky писав:Да,не сосвем понятна концепция создания клуба,для чего,какую основную мысль несет?
Если собраться побухать,то понятно что клуб как бы и не нужен.Если создавать макет,
то может есть смысл сотрудничать с киевскими модульщиками,у которых уже есть "покатный
стан". :?


Клуб точно необходим. Взять хотя-бы обзор новинок, кто в последний раз держал в руках новую модель и мог ее сравнить.Кто и когда,мог ознакомиться с продукцией молодых компаний, и иметь представление об уровне их моделей.Это одно из направлений деятельности клуба, а сколько таких направлений.
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

Stinky писав:...Если создавать макет, то может есть смысл сотрудничать с киевскими модульщиками,у которых уже есть "покатный стан". :?
Как я понимаю, КМ-ный "покатный стан" на постоянке находится в разобранном виде по домам-квартирам модульщиков и +- раз в полгода собирается в Киеве для гранд-покатушек. И при этом народ съезжается на покатушки со всей Украины. Я правильно понимаю ситуацию?
Может есть смысл в рамках КМ-слёта моделистов на несколько дней дополнительно арендовать помещение и "покатный стан", но посещение мероприятия проводить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СТРОГОМ ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ?
Без кучи пионэров, их зевак-родителей, ТВ, прессы и всех прочих НЕмоделистов.
Что-то мне кажется, что со всей Украины - это будет десятка два, ну три энтузиастов нашего нелегкого дела и без всякого шума и суматохи можно будет спокойно пообщаться.
Как такая идея?
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:Клуб точно необходим. Взять хотя-бы обзор новинок, кто в последний раз держал в руках новую модель и мог ее сравнить.Кто и когда,мог ознакомиться с продукцией молодых компаний, и иметь представление об уровне их моделей.Это одно из направлений деятельности клуба, а сколько таких направлений.
Постом выше описал своё видение идеи Клуба.
Если возникнет необходимость/желание встречаться чаще, можно арендовать на несколько часов какое-нить уютное заведение - под чай-кофе-лимонад показать свои модели, посмотреть на модели коллег, полистать свежие каталоги и т.п., задать вопросы и просто пообщаться.
Естественно БЕЗ покатушек. А, для поверхностного обзора "активного" ПС "в движении" можно группой товарищей скинутся и купить клубный Смартрейл. Можно спонсора поискать. :roll:
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення burbon »

Я чего то пропустил? Мысль спонтанна или возник повод? На досуге перечитаю посты за последние две недели.
На самом деле нужно место/помещение/мастерская в котором можно было бы собираться пообщаться/посмотреть/пощупать/покатать то, что у кого то появилось нового. Кто помнит, с моей стороны были попытки подобных мероприятий в 2011-12гг и в начале 2014г. На последних мы тестили разную аппаратуру и локи. И для этого не нужен был клуб, а просто бросался клич заблаговременно и назначалось время. К сожалению все это было подвязано под мое присутствие, а это неправильно. Подобные встречи можно возобновить при наличии помещения. Можем к примеру скинуться и снять помещение для подобных сходняков. Только нужно примерно понимать сколько человек в этом готовы участвовать и кто сколько готов ежемесячно на это дело выделять.
По поводу создания клуба как "Клуба" совсем другой разговор. Такая попытка была со стороны Саши (хозяина магазина ОЕ) но это оказалось на тот момент очень непросто. "Клуб" это в первую очередь общественная организация со своим уставом, программой, постоянными участниками, взносами, и т.п. А это в свою очередь регистрация с ведением документации и организацией мероприятий. В данный момент, к примеру я на это не готов, просто не потяну из-за банального отсутствия времени. Кто то готов взяться за организацию подобного проекта?
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

burbon писав:Я чего то пропустил? Мысль спонтанна или возник повод? На досуге перечитаю посты за последние две недели...
Спонтанно возник повод. :)
Началось где-то тут.
http://oef.com.ua/viewtopic.php?f=36&t= ... 160#p11581
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення T-1000 »

А зачем искать помещение? Может есть резон все это дело завязать на чей то уже созданный макет? Понятно не бесплатно, и человеку будет возможность его достраивать! В чем проблема найти точку сбора и пересекаться.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення maximalist »

В Киеве уже один клуб функционирует - это авиа- , авто-, одним словом склейки ну и т.д. сопутствующее; по воскресеньям в Планетарии на м. Олимпийская; ранее был на ул. Донецкой, но по определенным причинам переехал в Планетарий... вход был по 20 грн, а в Планетарии по-моему в два раза дороже, т.к. аренда... ;) Так что препятствий для создания клуба не вижу, вопрос лишь - кто возьмется организовать... :?
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення burbon »

Это часом не тот "клуб" который был на Кловском спуске, а перед Кловским в "Пищивике" (Славутич) на подоле?
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
d_oleg82
Повідомлень: 27
З нами з: 25 травня 2018, 16:15
Имя: Олег
Звідки: Kyiv
Мой типоразмер: ТТ

Re: Создание Клуба Коллекционеров и Моделистов ЖД

Повідомлення d_oleg82 »

Всем привет!
Интересует вопрос есть ли у нас в Киеве\Украине модульные покатушки в размере ТТ?
Есть задумки по созданию своих модулей с возможностью катать дома и на сходках. Но хочется что бы это было сделано по определенным стандартам, что позволило бы потом без лишних усилий подключаться к другим модулям.
Відповісти

Повернутись до “Новини та плани”