Подключение дымогенератора к BR 58

Сучасні технології на допомогу моделісту
Відповісти
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Подключение дымогенератора к BR 58

Повідомлення OldVik »

Второй вечер сушу мозг и руки :o
Собственно установил звуковой декодер 21 пин MD SoundGT2 в BR 58 от Риваросси HR 2205(новый). Все работет, звук есть ( хотя по соответствию отсечек есть вопросы). Установил дым. Реакция 0. У декодера он включается вместе со звуком (F1) и вроде как даже динамичный. Ну лок маде ин Китай это понятно, но чтобы в одну точку сходился желтый, зеленый и синий.... :shock: :shock: :shock: Разделил. Не понял зачем они желтый вывели к трубе от слова совсем...Итого синий посадил на болтик на корпусе и на нижний контакт трубы сюита №11, зеленый провод на корпус трубы сбоку....А теперь самое интересное! Ставлю лок на рельсы и дым начинает идти даже если на мыши выбран другой паровоз!!! :o :o :o Включаю звук(F1), дым как шел словно из печи , так и идет.Выключаю звук, по идее и дымогенератор тоже , но нет, а дым идет :shock: Все контакты обсмотрел, общупал, мысли и маты закончились. В другом паровозе дымогенератор работает нормально, но под 21 пин у меня только BR 58, так что переставить декодер для сравнения некуда:?
Кто подскажет, что умное сделать?
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Подключение дымогенератора к BR 58

Повідомлення burbon »

Синий провод оторвать от рамы!!! Рама скорее всего висит на токосъеме. Мультимер в руки и звонить!
21P_Decoder_DCC.png
21P_Decoder_DCC.png (14.65 Кіб) Переглянуто 3034 разів
В инструкции найти какой функциональный выход (F1 или F2) привязан к включению звука.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Відповісти

Повернутись до “Цифрове керування”