Модуль-ТТ

Будуємо різні макети, і не забуваємо хвалитися ними
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

Пусть на меня не обижаются поклонники но ардуину в печь.
Основная цифра DCC. Так же оборудование поддерживает протоколы mfx/M4.
Протокол обратной связи S88n (так же поставлю модуль сопряжения с S88)
Бустеры рассчитаны на суммарную нагрузку до 3 Ампер, это примерно шесть-восемь локов в ТТ.
Можем кооперироваться, запитываясь от бустеров соседей. Каждому бустер не обязателен.
Концепция давно продумана и дает возможность участвовать в Модуль-ТТ даже школьникам и студентам у которых нет возможности покупать цифровое оборудование для постройки своего модуля. Мы с Ириной и Александром берем на себя основные расходы по необходимому цифровому оборудованию для установки на Модуль-ТТ
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
Енот
Повідомлень: 46
З нами з: 23 листопада 2019, 13:03
Имя: Вадим
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Енот »

burbon писав:Пусть на меня не обижаются поклонники но ардуину в печь.
Так а чего обижаться-то ))) Я не то чтобы прям сторонник, просто макаронники предоставили возможность сделать много чего за недорого - и это аргумент :cry: Не более того.
Даже я понимаю, что mfx - круче :lol:
В этом вопросе точно прислушаюсь к общественности.
А я снова хочу в Альпы : DB, DR, ÖBB, SBB - III-IV эпоха :)
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

Дополнил и подправил предыдущий свой пост. Совсем забыл! Длина станционных путей по главному ходу не менее 1600мм, желательно до двух метров. Это лок + пять пассажирских вагонов.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Cube
Повідомлень: 8
З нами з: 20 липня 2016, 00:29
Имя: Владимир Швайко
Мой типоразмер: HO

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Cube »

Бг. А почему ардуину в печь?
По моему вы путаете тёплое с мягким. ардуина никак не отрецает DCC.
Но даёт очень хорошую И не дорогую возможность реализации DCC. Далеко не все могут позволить покупать себе фирменную «цифру». Ардуина же позволяет собрать себе командную станцию, бустер, декокедеры очень хорошего уровня а за очень небольшой бюджет (в некоторых моментах даже дешевле чем аналог). А S88 на урдуине так вобще агонь
burbon писав:Пусть на меня не обижаются поклонники но ардуину в печь.
Основная цифра DCC. Так же оборудование поддерживает протоколы mfx/M4.
Протокол обратной связи S88n (так же поставлю модуль сопряжения с S88)
Бустеры рассчитаны на суммарную нагрузку до 3 Ампер, это примерно шесть-восемь локов в ТТ.
Можем кооперироваться, запитываясь от бустеров соседей. Каждому бустер не обязателен.
Концепция давно продумана и дает возможность участвовать в Модуль-ТТ даже школьникам и студентам у которых нет возможности покупать цифровое оборудование для постройки своего модуля. Мы с Ириной и Александром берем на себя основные расходы по необходимому цифровому оборудованию для установки на Модуль-ТТ
Cube
Повідомлень: 8
З нами з: 20 липня 2016, 00:29
Имя: Владимир Швайко
Мой типоразмер: HO

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Cube »

Ну и DCC кроме того что де-факто стандарт уже в жд моделирование та еще и открытый протокол.
В отличии от проприетарного и тупикового mfx :)
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

Володя, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)
И вопрос, в чем тупиковость (да еще и пропиареного) mfx-са?
Основной плюс DCC - это его открытый протокол ну и неупомянутая гибкость к апгрейдам. По поводу открытого кода и как так получилось это отдельная история.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Cube
Повідомлень: 8
З нами з: 20 липня 2016, 00:29
Имя: Владимир Швайко
Мой типоразмер: HO

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Cube »

Закрытость протокола и поддержка только одним вендором - тупик. Я не говорю что mfx - говно, но. Да это все круто, наворочено и дорого :). Но нигде не встречал где он используется в «больших» проектах макетов. Конечно как продавец ты будешь топить за него, но в итоге весь модульный макет и все владельцы модулей будут зависимы. Это тупик.

А с ардуино дело не в фломастерах. Ардуино не равно DCC и наоборот. И кстати сам DCC уж никак не гибок. Он уже устоялся и имеет четко описание стандарты. Гибкости там минимум.
burbon писав:Володя, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)
И вопрос, в чем тупиковость (да еще и пропиареного) mfx-са?
Основной плюс DCC - это его открытый протокол ну и неупомянутая гибкость к апгрейдам. По поводу открытого кода и как так получилось это отдельная история.
d_oleg82
Повідомлень: 27
З нами з: 25 травня 2018, 16:15
Имя: Олег
Звідки: Kyiv
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення d_oleg82 »

Cube писав:Бг. А почему ардуину в печь?
По моему вы путаете тёплое с мягким. ардуина никак не отрецает DCC.
Но даёт очень хорошую И не дорогую возможность реализации DCC. Далеко не все могут позволить покупать себе фирменную «цифру». Ардуина же позволяет собрать себе командную станцию, бустер, декокедеры очень хорошего уровня а за очень небольшой бюджет (в некоторых моментах даже дешевле чем аналог). А S88 на урдуине так вобще агонь
Я в принципе согласен. На сколько я изучил информацию по форумам то Ардуино будет действительно дешевле. А для тех кто, собирается делать большие станции, фирменная электроника будет стоить целое состояние. Кроме того уверен многие будут делать модули с прицелом использования дома.

Так же по выбору протоколов есть вопросы. У меня например нет ни одного декодера, который поддерживает MFX, хотя я изначально 10 лет назад стартовал в цифре.

Каждому из участников нужно понимать, что создание Модулей это финансовые затраты. И на мой взгляд чем они меньше, тем легче каждому из нас и тем больше людей сможет присоединиться. Поэтому в вопросе выбора стандартов нужно выбирать компромисные варианты.

Мне например пока что сложно понять может ли фирменная электроника сосуществовать с Ардуино, при условии установки на разные модули. И возможна ли реализация автоматического движения при этом например.

Касательно протоколов, то я за DCC. И аргументы здесь очень простые. Чтобы перейти на MFX, мне нужно купить домой новую командную станцию и новые декодеры в локомотивы. Согласитесь эти деньги лучше вложить в модули)
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

Всем привет
Володя, не вводи людей в заблуждение. Где я написал, что мы делаем на протоколе mfx? Дважды написано:
burbon писав: - цифра (DCC, mfx/M4)
- шина обратной связи S88/S88n
burbon писав: ...Основная цифра DCC. Так же оборудование поддерживает протоколы mfx/M4.
Протокол обратной связи S88n (так же поставлю модуль сопряжения с S88)...
Подчеркиваю! Основкая цифра DCC! Возможность поддержки других протоколов только расширит возможности участников!
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення railmodel »

Cube, +100!
Cube писав:ардуина никак не отрицает DCC.
Но ... позволяет собрать себе командную станцию, бустер, декокедеры очень хорошего уровня и за очень небольшой бюджет

Ну и DCC кроме того что де-факто стандарт уже в жд моделировании, так еще и открытый протокол.
В отличие от проприетарного и тупикового mfx :)

Закрытость протокола и поддержка только одним вендором — тупик. ... Конечно как продавец ты будешь топить за него, но в итоге весь модульный макет и все владельцы модулей будут зависимы. Это тупик.
Cube
Повідомлень: 8
З нами з: 20 липня 2016, 00:29
Имя: Владимир Швайко
Мой типоразмер: HO

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Cube »

Та я не ввожу. Просто кроме DCC ничего то и нет.
Но видимо фраза “ардуино в топку меня обескуражила.
Непойму почему такое непринятие?
burbon писав:Всем привет
Володя, не вводи людей в заблуждение. Где я написал, что мы делаем на протоколе mfx? Дважды написано:
burbon писав: - цифра (DCC, mfx/M4)
- шина обратной связи S88/S88n
burbon писав: ...Основная цифра DCC. Так же оборудование поддерживает протоколы mfx/M4.
Протокол обратной связи S88n (так же поставлю модуль сопряжения с S88)...
Подчеркиваю! Основкая цифра DCC! Возможность поддержки других протоколов только расширит возможности участников!
Аватар користувача
Енот
Повідомлень: 46
З нами з: 23 листопада 2019, 13:03
Имя: Вадим
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Енот »

Так, ладно. До проводов еще добраться нужно! Давайте вернемся к коробам.
Если можно выложить чертежи фланцев и все же вернусь к своему вопросу: из чего делать соеденительные поверхности? Я за фанеру! Вырезать из металла хоть и есть где - мне кажется излишняя трата денег и абсолютно не нужна.
Относительно общей концепции. Я правильно понимаю, помимо вышеизложенных требований к главному ходу - все остальное полет фантазии, укладывающийся в норму?
Норма NEM.jpg
А я снова хочу в Альпы : DB, DR, ÖBB, SBB - III-IV эпоха :)
Аватар користувача
Енот
Повідомлень: 46
З нами з: 23 листопада 2019, 13:03
Имя: Вадим
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Енот »

Каким-то чудом, но я это нашел :D :roll:
Нормы и рекомендации UATT
1-е издание, 2009 год

1. ВВЕДЕНИЕ
Данные Нормы и рекомендации UATT ( в дальнейшем – Нормы) предназначены для создания модулей железной дороги в масштабе 1:120 ТТ.
Издание Норм ни в коей мере не направлено на ограничение творческой фантазии, а только для обеспечения минимально необходимой совместимости модулей при их экспонировании в Киеве и Украине.
За основу при создании норм приняты европейские нормы NEM, а также…….
Модули, изготовленные до выхода Норм, реконструировать не требуется. При необходимости можно будет изготовить переходные модули.

2. ТЕРМИНЫ И СОКРАЩЕНИЯ
В этом разделе разъясняются термины, встречающиеся в Нормах. С общежелезнодорожными терминами можно ознакомиться в специализированной литературе.
• Норма обязательная – параметры, требования на изготовление того или иного узла, безусловно принимаемые при изготовлении модулей по нормам UATT.
• Рекомендация – необязательные параметры на изготовление того или иного узла, принимаемые при изготовлении модулей по нормам UATT с целью достижения гармоничности композиции...
• Модуль – законченная часть железнодорожной линии, содержащая перегон, его часть или раздельный пункт, может состоять из секций.
• Секция – односекционный модуль или часть многосекционного модуля, удовлетворяющая транспортным габаритам. Различают внешние секции, имеющие один из стыковочных фланцев, соответствующий номе UATT, и внутренние секции.
• Модуль нестандартный – модуль, изготовленный с отступлением от обязательных требований норм UATT.
• Модуль переходной – модуль предназначенный для стыковки нестандартных модулей с модулями, соответствующими нормам UATT. Переходной модуль имеет один фланец, соответствующий нормам UATT, а второй – соответствующий нормам, по которым изготовлен фланец нестандартного модуля.
• Транспортные габариты, транспортные габаритные размеры – предельно допустимые размеры секций модулей по условиям транспортировки.
• Транспортное положение – состояние модуля (секции), удовлетворяющее транспортным габаритным размерам (модуль разобран на секции, сняты соединительные проводники и съёмные сооружения).
• Съёмные сооружения – макеты сооружений, подлежащие демонтажу по условиям соблюдения транспортных габаритных размеров для приведения модуля в транспортное положение.
• Стыковочный фланец – поверхность стандартной конфигурации, предназначенная для стыковки с соседним стандартным модулем.
• Продольная ось модуля – условная линия, проведенная между фланцами и равноудалённая от тыла и фасада.
• Фасад модуля – вертикальная поверхность модуля, обращенная к зрителю.
• Тыл модуля – вертикальная поверхность модуля, обращенная от зрителя.
• Симметричный модуль – модуль, при монтаже которого допускается поворот на 180 град. (тыл и фасад меняются местами)
• Поверхность модуля – условная горизонтальная поверхность на модуле, параллельная полу и расположенная на расстоянии 992 мм от него.
• Минимально допустимая полезная длинна пути – длинна главного, бокового, второстепенного пути, принятая для обеспечения пропуска на смонтированном макете поездов максимально допустимой длинны.
• Минимально допустимый радиус пути – минимальный радиус главного, бокового, второстепенного пути, обеспечивающий пропуск любого подвижного состава, принятого к эксплуатации на макете.

3. КОНФИГУРАЦИЯ СЕКЦИИ МОДУЛЯ
3.1. Основные положения
На модулях может быть представлен раздельный пункт и тогда моуль будет называться станционным. На нём имеется или к нему могут подключаться комплекты устройств для управления поездами, источники переменного напряжения для питания принадлежностей, освещения, устройства ручного и автоматического управления стрелками, сигналами.
Модуль, содержащий перегон именуется транзитным. На нём можут быть установлены источники переменного напряжения для питания освещения, промежуточные устройства автоматического управления сигналами.
Модули для разветвления изготавливаются в соответствии с дополнительными нормами, лимитирующими габаритные размеры, углы и т.п.
За основу при создании модулей принимается макет однопутной линии. Для двух и более путных модулей нормы устанавливаются отдельно.
Время года – лето, рекомендуемая эпоха – III-IV.
Для изготовления каркаса модуля рекомендуется использовать многослойную фанеру толщиной 10 мм. При сборке необходимо придать конструкции достаточную механическую прочность, усилив углы деревянными рейками 25х25 мм, предусмотреть дополнительные поперечные перегородки. Следует уделить внимание местам крепления ножек.
После сборки с целью обеспечения водоотталкивающих свойств каркас рекомендуется прогрунтовать. После окончательной сборки модуля наружные поверхности следует окрасить в цвета, рекомендованные в разделе «Оформление» данных Норм.

3.2. Размеры секции модуля
По условиям транспортировки предельные принимается 1500х600х270 мм (ДхШхВ)
Для справки: согласно Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины – «35.6. Не дозволяється перевезення ручної поклажі, розміри якої за сумою трьох вимірів перевищують 200 см.»
Минимальная стандартная ширина модуля – 300 мм. Рекомендованная ширина модуля - 500 мм. Максимальная ширина модуля (по условиям транспортировки) – 600 мм.
Длинна модуля принимается кратной установленной минимальной ширине – "Х" умножить на минимальную ширину, где "Х" - целое (1, 2, 3, 4...). Максимальная длинна модуля (секции модуля) – 1500 мм.
Максимальная высота модуля (секции модуля) с несъёмными постройками - 270 мм, рекомендованная - 200 мм. Необходимо предусмотреть возможность демонтажа построек, возвышающихся над поверхностью модуля на 100 мм и более. Максимальная высота с учетом съёмных построек – не лимитируется.
При длине модуля 3хХ и более обязательно наличие полного комплекта (две Н-образные) индивидуальных ножек модуля. Ножки должны обеспечивать высоту уровня головок рельсов (УГР) над уровнем пола 1000 мм с возможностью регулировки +\-20 мм

3.3. Конфигурация стыковочного фланца
Стыковочный фланец используется с прямой верхней гранью, высота фланца 100 мм. Допускается наличие кюветов во фланце в соответствии с NEM122. Верхняя грань является основанием для укладки верхнего строения пути. В последующем могут быть добавлены другие фланцы с предварительно согласованными конфигурациями.
Отверстия межмодульного крепления диаметром 8 мм расположены симметрично относительно оси первого пути 58(по вертикали от УГР)/100(по горизонтали от оси первого пути). Для совместимости с существующими нормами используются струбцины.
Для обеспечения возможности взаимной стыковки модулей разной ширины рекомендуется за базовую принять тыльную сторону. Ось первого пути размещается от тыла на 150 мм. Допускается размещение по центру стыковочного фланца при ширине модуля, отличной от 300 мм с обязательным изготовлением переходных модулей;
Расширение модуля рекомендуется выполнять от тыла в сторону фасада. Ось второго пути смещена на 43 мм в сторону фасада в соответствии с нормами NEM 112 по ширине балласта Styrostone (86308) от Tillig.
Модуль может иметь возможность быть развёрнутым на 180 градусов. При этом к однопутному модулю всегда стыкуется первый путь двухпутного модуля.
Рельсы на фланце должны быть уложены только в прямом, горизонтальном участке пути и закреплены на фланце. Обрез рельса выполняется на 0,2мм глубже поверхности фланца, внутренние кромки головок рельсов спилены под углом ___ градусов на длину ______ мм. Рельсы между модулями механически не соединяются.
Между секциями одного и того же модуля конфигурация фланца не лимитируется

3.4. Устройство рельсового пути
3.4.1. Общие вопросы
При изготовлении модулей рекомендуется использовать путевой материал фирмы Tillig с высотой рельса 2,07 мм, а также балласт Styrostone Tillig.
Если Styrostone не используется, то для обеспечения шумоизоляции под шпалы укладываются полосы из пробки толщиной 4 мм.

3.4.2. Нормальная колея
Контур верхнего строения пути принимается в соответствии с NEM 122.
Минимально допустимый радиус кривых принимается в соответствии с NEM 111: для главных путей на перегонах – 480 мм, главных путей раздельных пунктов – 420 мм, боковых путей – 360. В особо сложных условиях допускается пути примыканий, грузовых дворов, маневровых вытяжек укладывать в кривых меньшего радиуса, но не менее 300 мм. При устройстве соединений кривых участков пути и прямых необходимо устраивать переходные кривые в соответствии с нормой NEM 113.
Максимально допустимый угол крестовин стрелок – 15 градусов.
На макете пути укладываются, как правило, в одной плоскости на уровне поверхности модуля. При необходимости в пределах одного модуля пути укладываются с уклоном, величина которого не должна превышать ______мм по NEM __??.
Уровни головок рельсов одного пути располагают, как правило, на одном уровне, параллельном основанию модуля. Допускается применять возвышение наружного рельса над внутренним в кривых. Максимальное возвышение принимается в соответствии с NEM 114 – 0,8 мм. Длинна переходных участков устанавливается в соответствии с NEM 113.

Устройство узкой колеи, конструкция двухпутных модулей будет изложена во втором издании норм.

4. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ
4.1. Требование к проводникам
Минимальное сечение, 1,5 мм кв.
Маркировка проводов...
...

5. ОФОРМЛЕНИЕ

6. ТРЕБОВАНИЯ К ПОДВИЖНОМУ СОСТАВУ

7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Каждый моделист, участвующий в выставке модулей, должен иметь достаточное количество сетевых удлинителей, запас изоляционной ленты и клипсов для фиксации соединительный проводников, ножек для модулей, струбцин и другого крепежного материала.
Необходимо позаботиться о дополнительном освещении, обогреве в холодных помещениях.
А я снова хочу в Альпы : DB, DR, ÖBB, SBB - III-IV эпоха :)
Аватар користувача
Alex
Повідомлень: 232
З нами з: 12 серпня 2015, 15:52
Имя: Олександр
Мой типоразмер: TT, HO, G
Has thanked: 217 times
Been thanked: 110 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Alex »

Всем добрый день.
С наступающим Новым годом.
По поводу модуль ТТ. Есть потребность и желание? Предлагаю к этому вопросу подойти конструктивно.
Давайте организуем встречу после нового года, со всеми желающими и обсудить концепцию.
Хочу попросить наших друзей с модуля КМ выслать ихний устав, чтоб нам не изобретать с нуля велосипед, сделаем корректировки по модуль ТТ.
Заранее благодарю наших коллег.
Дату встречи давайте определим начиная с 11 января.
Всем хорошего вечера.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

Всем привет :)
Предлагаю встретиться 12/01/20, это воскресенье. Встретимся, с кем не знакомы познакомимся, обсудим нашу тему. Думаю место встречи оптимально где нибудь возле метро, например Подол. С точным местом определимся чуть позже. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу даты и места.
P.S. для иногородних сделаем отчет по встрече.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
d_oleg82
Повідомлень: 27
З нами з: 25 травня 2018, 16:15
Имя: Олег
Звідки: Kyiv
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення d_oleg82 »

Я за! Время часов на 14 - 15 , чтобы не сильно поздно.
Аватар користувача
artem_b
Повідомлень: 361
З нами з: 27 лютого 2017, 17:44
Имя: Artem
Звідки: Київ
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 95 times
Been thanked: 215 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення artem_b »

Постараюсь быть ;)
Аватар користувача
Енот
Повідомлень: 46
З нами з: 23 листопада 2019, 13:03
Имя: Вадим
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення Енот »

burbon писав:Всем привет :)
P.S. для иногородних сделаем отчет по встрече.
Мы мысленно с вами :lol: :lol:
А я снова хочу в Альпы : DB, DR, ÖBB, SBB - III-IV эпоха :)
d_oleg82
Повідомлень: 27
З нами з: 25 травня 2018, 16:15
Имя: Олег
Звідки: Kyiv
Мой типоразмер: ТТ

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення d_oleg82 »

Предлагаю определиться с местом встречи.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Модуль-ТТ

Повідомлення burbon »

d_oleg82 писав:Предлагаю определиться с местом встречи.
У кого какие предложения?
На Контрактовой площади в левом крыле Киевомогилянки есть кафешка "Академия"
Раньше там было очень удобно и недорого, а в выходные мало народу так как это студенческое заведение.
Время предлагаю часиков на 12
Ваше мнение?
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Відповісти

Повернутись до “Модулі та макети”