Как я вижу свой модуль ТТ

Будуємо різні макети, і не забуваємо хвалитися ними
Відповісти
Михаил Вариводин
Повідомлень: 68
З нами з: 15 вересня 2020, 22:43
Имя: Михаил
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: ТТ
Has thanked: 2 times
Been thanked: 53 times

Как я вижу свой модуль ТТ

Повідомлення Михаил Вариводин »

Доброго времени суток, коллеги!
Я внимательно слежу за Вашими проектами. ПС, модули, автоматизация. Все развиваются. Все идут своим путем. Каждый применяется в силу своих возможностей. Всех "корректирует" Игорь! (Игорь, привет!) :D
Идея совместного использования модулей в коллективном проекте витала в воздухе. Шаги были сделаны!
Я считаю себя приверженцем идеи профильных съездов. Считаю, что, порой, стоит выползать из своих интернетов и фотоотчетов и встречаться вживую.
К чему я?
Мои модули, сделанные ранее, погибли. На этом этапе, я так понимаю, ничего, кроме "виртуального", мне создавать не стоит. Во всяком случае на сейчас.
Было принято решение сделать свой макет, пока, виртуальным. Но готовым к реализации в более подходящих обстоятельствах.
За основу принята концепция узловой станции. Место, где сходятся линии разной нагруженности. Модульный макет будет содержать крупную (насколько это возможно) реку, станцию с примыканием промышленных путей, мостовой однопутный переход, "заречный" парк, двухуровневую развязку. В целом, как говорят инженеры, долготный и широтный путь.
Изюминкой проекта будет "остров" посреди реки с зоной культурного отдыха, плотная промышленная и жилая застройка.
Общий вид на сейчас:
Компоновочная сборка Суходол_001.jpg
Изначально, я хочу скомпоновать наполнение модулей, а потом подложить, под то все, веселенький ландшафт.
Естественно (для меня), что я начал с середины.
Это малый причал, для речных катеров, лодочная станция, прогулочная набережная, пляж для купания (буйки, за которые "не заплывать!" будут).
Компоновочная сборка Суходол_002.jpg
Компоновочная сборка Суходол_001_Пляж и набережная-Горняк-.jpg
Компоновочная сборка Суходол_002_Пляж и набережная-Горняк-.jpg
Компоновочная сборка Суходол_003_Пляж и набережная-Горняк-.jpg
На фото - променадная набережная санатория с причалом. Скриншоты сделаны в разное время сборки, по сей причине скриншоты чуть различаются.

П.с. в поисках модели катера, прогулочного речного теплохода, буксира-толкача. да и много другого.
Михаил Вариводин
Повідомлень: 68
З нами з: 15 вересня 2020, 22:43
Имя: Михаил
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: ТТ
Has thanked: 2 times
Been thanked: 53 times

Re: Как я вижу свой модуль ТТ

Повідомлення Михаил Вариводин »

Было немного времени. Добавил к композиции входа в санаторий площадку под озеленение и фонтан. Фонтан думаю сделать действующим.
Компоновочная сборка Суходол_004_Набережная и фонтан-Горняк-.jpg
Відповісти

Повернутись до “Модулі та макети”