Miniland в Киеве

Будуємо різні макети, і не забуваємо хвалитися ними
Аватар користувача
youdmit
Повідомлень: 3071
З нами з: 30 липня 2015, 01:48
Имя: ЮрСанич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: H0, H0e
Has thanked: 1464 times
Been thanked: 2749 times

Re: Miniland в Киеве

Повідомлення youdmit »

Паша Гущин любезно предложил доставку к макету и обратно. На этот раз отказываться было нельзя.
изображение_2023-02-16.jpg
О макете сказано и показано много и скажу лишь, что в целом всё понравилось. Более всего задержался возле станции Гайворон. Не потому, что сейчас осваиваю H0e, а потому, что покорил меня этот эпизод душевностью проработки.
Полагаю, коллега Aem не будет в претензии, если ещё раз размещу фотографию из его фотоочёта.
1668403079404.jpg
Но основной целью моей поездки был промышленный шпионаж... 8-)
Фотографий оборудования, задействованного в производстве комплектующих для макета, не делал. Но возможности конечно впечатляют.
Немного фотографий изделий выкладываю с разрешения администрации проекта.
IMG_20230216_144725.jpg
IMG_20230216_144743.jpg
IMG_20230216_151735.jpg
Вот с каким сердцем теперь делать свой ПВ40 или архитектуру?.. :roll:
С удовольствием пообщался со знакомыми коллегами, принимающими участие в этом проекте.
СанСаныч - ветеран киевского жд модельного движения.
IMG_20230216_145931.jpg
IMG_20230216_145335.jpg
СанСаныч очень корректно высказал сожаление, что ни разу не был в Храме. Я виду особо не подал, но зацепило крепко. :oops: Надо срочно что-то предпринимать...
Не стал спрашивать, сколько людей на данный момент задействовано в работе. Отмечу лишь, что все они не гуляют и при этом никто их кнутом не погоняет.
Была возможность немного задержаться в цеху, где делаются деревья. Над душой у девчат не стоял, но их работу оценить попытался.
Именно попытался потому, что оценить это невозможно - девушки творят чудеса :!:
IMG_20230216_151844.jpg
IMG_20230216_151532.jpg
Молодой человек занимался изготовлением фигур, но я туда нос вообще не совал потому, что забыл взять крупнокалиберные очки... :cry:
А вот это, как мне сказали, изделия, не прошедшие ОТК.
IMG_20230216_151552.jpg
Посмотрел... Не почухал репу лишь потому, что это жест не нашего, скажем так, народа...
Паша Гущин рядом был. Хотелось ему сказать нечто в духе "Жениться Вам надо, барин...", но подумалось, что может обидеться, а мне никак не с руки будет добираться домой своим ходом...
Не было дверей, куда не пускали в ходе этой увлекательной экскурсии. Но старался нигде не стоять над душой и поменьше задавать вопросов.
Спасибо администрации и коллективу MINILAND за возможность ознакомиться с их творчеством!
Я сотый раз, опять начну сначала... (А.Макаревич)
Відповісти

Повернутись до “Модулі та макети”