TRIX 22295 BR95

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

TRIX 22295 BR95

Повідомлення vover »

Сегодня решил заобзорить еще одну интересную модель. Правда, мы со Стинки ее обнюхивали еще на покатушках в Планетарии в феврале. Однако ко мне она попала знааачительно позже.
Встречайте - Модель паровоза BR 95.0 в ливрее DB 3-й эпохи.
Данный конкретный артикул является клубной моделью и поставляется в такой готичненькой коробочке:
DSC_1629.JPG
DSC_1631.JPG
В комплекте идут накладные шланги и дымогенератор :!:
DSC_1632.JPG
Сама модель выполнена на очень достойном уровне - рама и корпус полностью из металла, все патрубки на котле и поручни выполнены отдельными деталями. Очень понравились прототипично выполненные рамы бегунков. Модель очень увесистая!
Мотор продольный пятиполюсный с маховиком - все серьезно уже :) Кулисный механизм также весь металический. Надписи очень четкие и качественные.
DSC_1633.JPG
DSC_1634.JPG
DSC_1635.JPG
DSC_1636.JPG
Теперь минусы:
1. Непропорциональный токосъем. С левого рельса снимается всеми 7-ю осями локомотива, а с правого только пермыми 4-мя ведущими осями. Да еще и какой-то несчастной пластинкой, прикрученной вместо "лыжи". Я понимаю - унификация производства и тому подобное, но все-равно считаю это крайне неприемлимым для лимитированной модели да еще и с таким ценником! :evil: Вполне можно было продумать пружинный токосьъем внутри рамы как у Риваросси или мелкосерийщиков.
2. Проработка днища. Точнее ее отстутствие, что вытекает из п.1. Пол днища модели закрывает либо лыжа у Марклин-версии, либо дурноватая пластина в ТРИКС-версии.

Но если его не переворачивать, то модель очень приятная и качественно исполненна. Я брал модель для будушего поката, а как известно - модели ездят брюхом книзу :lol:
DSC_1637.JPG
DSC_1638.JPG
DSC_1639.JPG
DSC_1640.JPG
Для себя вариант от ТРИКС выбрал не случайно. Была возможность пощупать Пико (они только DR и DRG) - не подошел по идейным соображениям, хотя детализорован он тоже неплохо. Особенно учитывая год разработки модели! 8-)
Также немного потискал вариант от Фляйшман - очень достойная альтернатива - рама металл, ажурные колеса, приятный Фляйшмановский пластик. Смутил маленький моторчик (как для такого гиганта), малый вес модели (Фляйш реально слишком легкий) и черезчур мудреная основная плата локомотива. Как для 6-пинового разъема под декодер (NEM-651) - она слишком сложная, при чем неоправданно. Модель от ТРИКС оснащена 21-пиновым МТС разъёмом, в которм уже установлен звуковой декодер. И при этом основная плата ТРИКСа значительно более понятная.
Днище у всех трех вариантов выглядит весьма убого. Поэтому думал не долго (не очень долго :lol: )

В заключение. Модель оставляет очень приятные эмоции. Ее вес внушает доверие к тяговым характеристикам, а полное отсутсвие остатков облоя на всех :!: деталях - солидно прибавляет в карму MaTRIXa. Плюс необычная коробочка не оставит Вас равнодушным.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення alex_nozadze »

спасибо за обзор !

из минусов могу добавить , что лесенка выполнена наполовину впереди, у лилипута и пико помоему лесенка полноценная ... у фляй нет, у фляй еще и контрштоков нет ....
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення T-1000 »

Наша Галя балувана!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення vover »

T-1000 писав:Наша Галя балувана!
Та не - замечание действительно хорошее. Я и не заметил, что спереди и правда только пол лесенки. Она длиннее у прототипа. И у Фляйшмана ее и правда нет . Могли в накладные кинуть полный вариант - модель-то красивая на самом деле.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення Stinky »

Внешне лок вызывает самые хорошие впечатления.Естественно что хотелось бы увидеть его в действии. :roll:
Зображення
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення alex_nozadze »

перевод из журнала MIBA
BR 95.pages_Page_1.jpg
BR 95.pages_Page_2.jpg
BR 95.pages_Page_3.jpg
BR 95.pages_Page_4.jpg
BR 95.pages_Page_5.jpg
BR 95.pages_Page_6.jpg
BR 95.pages_Page_7.jpg
BR 95.pages_Page_8.jpg
BR 95.pages_Page_9.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав: из минусов могу добавить , ....
.. гребни, особенно на бегунках выделяются, - наверно от Мерклина-клуба к Трикс-клубу достались (от нашего стола - вашему) :D ... ленивые стали.... а за обзор - спасибо! модель интересная, но... ;) ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення vover »

maximalist писав: .. гребни, особенно на бегунках выделяются,
Бегунок, просто стандартный под двухрельсовую систему. Точ такой же ставят на 64-й и 86-й паровозы как минимум :D
НЕМ-стандарт как ни крути.
maximalist писав:наверно от Мерклина-клуба к Трикс-клубу достались (от нашего стола - вашему) :D ... ленивые стали.... а за обзор - спасибо! модель интересная, но... ;) ...
Женя, ну сколько можно нести такой бред? Уже ж объяснили - модель одна и проектируется один раз сразу с расчетом на установку 3-х разных рельсовых систем - 3-х рельсовой (Марклин), 2-х рельсовой (Трикс) и 3-х рельсовой старого типа (Трикс-Экспресс) для истинных извращенцев :mrgreen: . Потом просто устанавливаются соответствующие блоки деталей и колеса в том числе. Вот и получается - модель спроектирована одинажды, а на выходе три конструктивно разных модели. ОДНОВРЕМЕННО.

На счет клубов - у них весьма оригинальный подход. Модели, выпущенные для Трикс-клубов, выпускаются обычным тиражом в 3-х рельсовой системе. Примеры - 95, 50.40, 45 и некоторые другие. И наоборот, выпущенные для Марклин-клубов идут обычным тиражом для Трикс. Например, 42 и Е10.2. Таким образом как бы невзначай заставляют вступать в клубы, платить писюнские взносы и покупать те же самые модели дороже с определенным чередованием, чтоб никому не было обидно :lol: .
maximalist писав:а за обзор - спасибо! модель интересная, но... ;) ...
Рад стараться! Если будет еще что интересное - с удовольствием заобзорю ;) Чтоб все понимали каких котов в каких мешках они покупают :mrgreen:
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення maximalist »

vover писав: Женя, ну сколько можно нести такой бред?
о чем речь идет ... ??? я про их разгельдяйство написал в шуточной форме, кто в теме - поймет... не знаю, чем это тебя задело??? я ж к экспертной группе не отношусь, мне можно... :lol:

Кроме того, Володя, ты ж сам указал на недостатки, да еще за такие деньги, да еще и с гордым названием "Трикс-клуб"... ;)
vover писав:Я понимаю - унификация производства и тому подобное, но все-равно считаю это крайне неприемлимым для лимитированной модели да еще и с таким ценником! :evil:
alex_nozadze писав:перевод из журнала MIBA
Алик - в мелкосерийке кто его выпускал (95-й), не знаете ??
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення alex_nozadze »

maximalist писав:
vover писав: Женя, ну сколько можно нести такой бред?
о чем речь идет ... ??? я про их разгельдяйство написал в шуточной форме, кто в теме - поймет... не знаю, чем это тебя задело??? я ж к экспертной группе не отношусь, мне можно... :lol:

Кроме того, Володя, ты ж сам указал на недостатки, да еще за такие деньги, да еще и с гордым названием "Трикс-клуб"... ;)
vover писав:Я понимаю - унификация производства и тому подобное, но все-равно считаю это крайне неприемлимым для лимитированной модели да еще и с таким ценником! :evil:
alex_nozadze писав:перевод из журнала MIBA
Алик - в мелкосерийке кто его выпускал (95-й), не знаете ??
к сожалению - никто, или я не знаю ... :)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: TRIX 22295 BR95

Повідомлення vover »

maximalist писав:
vover писав: Женя, ну сколько можно нести такой бред?
о чем речь идет ... ??? я про их разгельдяйство написал в шуточной форме, кто в теме - поймет... не знаю, чем это тебя задело??? я ж к экспертной группе не отношусь, мне можно... :lol:

Кроме того, Володя, ты ж сам указал на недостатки, да еще за такие деньги, да еще и с гордым названием "Трикс-клуб"... ;)
Виноват, - не понял шутки... :oops:
Просто показалось, что снова речь идет, об "оригиналах" и "копиях" :P

А недостатки они, кагбэ, никуда не делись. И абсолютно одинаковые, что на клубной модели, что на серийной. :lol:
Так они их проектируют, видимо, чтобы экономически выгодно было. Поскольку что Марклин, что Трикс-Экспресс - 3-х рельсовые. Отсюда видать разработчики и пляшут.
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”