PIKO E69 в цвете Бордо. Откуда он?

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1724
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

PIKO E69 в цвете Бордо. Откуда он?

Повідомлення Барбос »

E69 по конструктиву полноценный, стандартный PIKO, только окрас не стандартный для набора Piko Expert (или я других не видел в детстве), у Меня оказался случайно совсем недавно.
Этот вопрос, кто сделал, как, и когда сверлит меня уже давно, но только вот сейчас достал и сфотографировал этот E69.
Хочу всем показать и узнать наконецто судьбу его происхождения (фабричный? или экспромт?).
GEDC2582p.jpg
GEDC2581p.jpg
GEDC2580p.jpg
GEDC2579p.jpg
GEDC2578p.jpg
GEDC2577p.jpg
GEDC2575p.jpg
GEDC2574p.jpg
Востаннє редагувалось 01 січня 2017, 02:45 користувачем Барбос, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5931
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1052 times
Been thanked: 2159 times
Контактна інформація:

Re: PIKO E69 в цвете Бордо. Откуда он?

Повідомлення Stinky »

Знач так. :geek:
Конечно это промышленная модель Пико.В каталоге 70года они есть обе.Причем в коробке был
фирменный пакетик с накладными деталями.Это две лесенки и два помела с цилиндрами.
entertainment-collecting-modelling-collectible-models-8872811.800.jpg
Стартовые наборы серии "Эксперт" комплектовали только зелеными.А в серию "Юниор" вкладывали
тепловозы(или аккумуляторные локи :? )на базе Е69.Они были неокрашенные с редукторным или
резиноходным приводом.Цвет пластика коричневый или синий.
Резиноход
Резиноход
резиноход
резиноход
Тепловоз Е69
Тепловоз Е69
Сама модель как бы дальнейшее развитие древнего Е69 от "Эльке"(тоже ГДР).Привод которого
был довольно могучий. :shock:
1658339.jpg
1657931.jpg
Ваша модель бордового цвета в идеальном состоянии,накладные детали устаканены. ;)
Оба локомотива (зеленый и бордо) на самом деле одна модель,только в разных эпохах.
Тяговые характеристики считались у модели неплохими.Довольно мошный лок,с хорошим токосьемом
и даже инерцией.Служил прекрасным поводом для разного рода доработок и конверсий.
Прототип модели создан в единственном экземпляре и жив до сих пор.Слава Богу! ;)
54c96e51b68167eb8c39428b7a0.jpg
Также до недавнего времени модель Е69 05 не выпускал никто кроме Пико.В прошлом году модельный
мир взорвал Фляйшман своей современной моделью.
Фляйш
Фляйш
Вот такой краткий экскурс.
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1724
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: PIKO E69 в цвете Бордо. Откуда он?

Повідомлення Барбос »

Стинк - ну ты "Энциклопедия ЖД" с Большой Буквы так сказать, капитан команды Знатоков, снимаю шляпу.

Всё ясно с красным E69, значит мне повезло, очень не дорого достался в таком состоянии.
От зелёного у меня тож есть всё накладные, Я вот и задумался его чуть "загримировать", свет, конденсатор, и прочий тюнинг сделать.
Ездят оба очень достойно как для 2-х осных, инерция движения действительно очень реалистична.
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”