Обзор Rivarossi BR58

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Обзор Rivarossi BR58

Повідомлення dondilon »

Представляю Вашему вниманию, лучший в своем роде паровоз из mass-сегмента модель компании Rivarossi BR58.
Лучший за счет того что максимально приближен по исполнению к таким фирмам как ММ.
Зображення
Зображення
Модель имеет высокий уровень детализации, действующий внутренний цилиндр, это первая и на сколько мне известно единственная модель mass-сегмента с родными железными винтовыми сцепками как впереди так и сзади модели. Имеет уникальные, так же не где ранее не использованные шланги.
Зображення
Проработана и покрашена кабина, что за частую отсутствует у более дорогих моделей:
Зображення
Модель из метала, колёса тоже, очень добротно сделанный ложемент, модель не боится быть отправленной Почтой России.
Зображення
Для любителей покатать есть разъём под декодер и место под динамик в тендере так как мотор расположен в котле паровоза. То что тендер сделан для динамика говорит перфорированное дно, по размеру можно установить динамик в 23мм, останется место и под декодер.
Плюс размещение мотора в паровозе более правильное с точки зрения логики, все же приятнее осознавать что ведущий паровоз а не тендер. Так же такой тип подачи крутящего момента на колеса позволяет избежать кардана между тендером и паровозом и дает возможность созерцать изящно выполненную кабину.
Зображення
Зображення
Всем удачного просмотра!
С Уважением, Димитрий.
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5922
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1041 times
Been thanked: 2143 times
Контактна інформація:

Re: Обзор Rivarossi BR58

Повідомлення Stinky »

Спасибо за обзор!Жаль нет фото третьего цилиндра. :( Лично мне понравились
колесные пары тендера.Ну очень класно выглядят.Также интерьер будки. :roll:
Зображення
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Обзор Rivarossi BR58

Повідомлення OldVik »

Пару ложек дегтя про модель.
1.Передние метельники очень хрупкие. Я при разборке модели один сломал(ну мля как же без этого!)) Купить запасной нельзя-их просто нет в зипе у фирмы. Делаю из металла новые. Задние метельники на тендере вообще толстостенные....
2.Винтовая сцепка сделана просто ногами и кривая. Я свою выкинул и поставил нормальную от Weiner (за дорого).
3. Многие детали из теоретически съемной мелочевки вклеены намертво. Это плохо. Клей гуано с любой буквы.
4. Под передними фонарями (снизу) воткнута какая то затычка из поролона для не попадания света ламп на рельсы. Грубо и не по инженерному. Думаю залить красным или черным силиконом.
5. Распайка в самом локе выполнена на соплях.
6. Сняв передние фонари обратно их не так просто приклеить. Один вообще криво стоял.
7. Место под динамик есть, только туда вы его не поставите даже без диффузора. У меня декор МД с малюсеньким прямоугольным динамиком с трудом вошел на это место под диаметр 23))))).
8. В комплекте нет фототравленных табличек. Для меня это огромный минус, хотя на качестве самой модели это не сказывается.
Может еще что вспомню добавлю.
А в общем конечно 58й задуман и проработан на отличном для НО масштаба уровне. Красив, хорошая деталировка,приятный вес в руках, отличный бесшумный ход. Немного подкачало производство. Китай.....
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Обзор Rivarossi BR58

Повідомлення dondilon »

OldVik писав:... Немного подкачало производство. Китай.....
Добрый день! Вы правы действительно Китай подвел, и это не только с этой моделью но и с brawa и с лилипутом... но вот интересный факт, свой паровоз 58ой серии мне в свое время достал друг в 2011 кажется году, а потом я привез по просьбе приятеля 58ой в 3 эпохе этой же фирмы в 2014, я не могу сказать какой из них в каком году был выпущен, но я сам очень удивился удивив существенную разницу в качестве.. чем это обуславливается я не знаю но его 58ой значительно уступал по качеству сборки включая винтовые сцепки((( и это касается не только этой модели, были в руках одновременно два 65ых от бравы, на одном потеки клея и все кривое, на другом нет, были 71-е и 92ый от лилипута, тоже самое( видимо китайцы нет нет да подбухивают на работе)))
Зображення
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Обзор Rivarossi BR58

Повідомлення maximalist »

dondilon писав:Добрый день! Вы правы действительно Китай подвел, и это не только с этой моделью но и с brawa и с лилипутом...
У меня также 58-й от Риваросси в двух вариантах, на первую эпоху - зеленый, но правда под переменку, хотя я полочник и мне без особой разницы, а недавно взял в Германии еще и DRG-шный... Могу сказать, что порадовали оба, причем была возможность выбрать из трех один в магазине-складе...
По-поводу Китая, это уже априори, что две трети моделей все известные бренды делают в Китае, но есть одно НО, Китай Китаю рознь...вот, например, Liliput в Китае делают полность весь каталог и давно, а вот с Brawa-ой не все так однозначно, у меня 65-й кат.№ 0614, еще до Китайского производства, ... понятно, лучше никто не делает, ну разве что Gutzold делает не хуже, о чем идут долгие споры ... В остальном часть моделей Brawa делают в Китае, но все же небольшая доля производства в Германии осталась, так что тут, как повезет...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”