Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

Заранее извиняюсь, если такой формат подачи материала кому-то не понравится. Также не претендую на звание "люськоведа" :oops: . Просто так сложилось, что пару человек задавали мне в ЛС вопрос, указанный в заглавии темы. Попробую дать ответ в виде небольшого сравнительного обзора, в первую очередь - моделей от Brawa и Marklin. Надеюсь, кто-то дополнит эту тему Roco или другими производителями. :roll:

Вроде как принято начинать с исторической справки о локомотиве, но кто не знает "Люсю"? :) Так что буду краток: это советский тепловоз, который поставлялся в ряд зарубежных стран. В первую очередь - в ГДР, восточную Германию. Там эта машина стала "хребтовой балкой" дизельной тяги и находится в строю поныне. Видимо, локомотив действительно удачен, если в некоторых депо 132-е вытеснили на пенсию немецкие Br 218.

Также добавлю текста о маркировке "Люсек". Их можно встретить под названием V300, Br 130, Br 131, Br 132, Br 142, а также Br 232 и ряд других номеров. При этом на первый взгляд машины будут одинаковы. Что нужно знать, чтобы не запутаться в этом наборе номеров:
1) Нумерация с "1" - это ГДР, а с "2" - это уже объединенная Германия. То есть до начала 90-х годов "Люська" была Br 132, а после объединения Германий стала Br 232. Видим двойку в начале - это уже 5-6 эпохи. Что касается V300, оно вряд ли вам встретится... это нумерация стандарта 3-й эпохи. Так могли называться только самые ранние "Люси" и недолго.

2) В чем разница между 130, 131 и 132? Под этими цифрами кроются разные модификации "Люсек". Первыми приехали в ГДР 130-е тепловозы. Максимальная скорость была 140 км/час - в самый раз для скоростного пассажирского, однако почему-то завод не осилил изготовление системы электроотопления вагонов. Пришлось у следующей партии переделать редукторы, понизив скорость до 100 км/час и подняв силу тяги для грузового движения - так появилась серия 131. Затем таки внедрили электрическое отопление вагонов, и "Люська" получила серию 132. Собственно, вот эта модификация и была самой многочисленной. Тягали все - от скорых поездов до наливников, не брезгуя пригородным движением. Что касается 142-й серии, то это был вариант с более мощным двигателем в 4000 л.с.

Серии имели между собой внешние отличия. Я не хочу тут вникать в форму стекол, количество гофр и прочее. Из самого заметного - 132-я отличалась от своих ранних собратьев дополнительным окном (и большей длинной). Немного видно на этих двух фото:
lts_320_60.jpg
lts_34_51.jpg
Фух. С экскурсом в историю и нумерологию закончил. :roll: Перейдем к моделям. Обе отображают Br 132, то есть тепловоз времен ГДР. Фотографии Brawa были сделаны пару лет назад (сейчас локомотив у друга Stinky). Marklin постарался снять приблизительно в тех же ракурсах.

BRAWA
Brawa_1.jpg
Brawa_2.jpg
Brawa_3.jpg
Brawa_4.jpg
Brawa_5.jpg
Brawa_7.JPG
MARKLIN/TRIX
Marklin_1.JPG
Marklin_2.JPG
Marklin_3.JPG
Marklin_4.JPG
Marklin_5.JPG
Marklin_7.JPG
Маленькая ремарка: под брендами Marklin и TRIX выпускается одинаковая модель, разница в токосъеме ("Марклин" на систему с "лыжей"). Хочу еще раз сказать спасибо Игорю (burbon), который продал мне "Люську" по хорошей цене и переставил нормальный токосъем с "Трикса".

А теперь подведем итоги.

Внешние данные
Для начала уточню, что корпус "Марклина" полностью отлит из металла. Brawa - пластик. В целом (как видно по фото) Brawa несколько выигрывает у Marklin. В первую очередь проработкой крышевого оборудования. Вентиляторы у "Бравы" очень классные, и даже вращаются, если на них дунуть ;) Кроме того, у "Люськи" этой фирмы открывающиеся двери (сценку можно на тепловозе изобразить - "курящий машинст" или что-то такое). На "Браву" можно установить накладные - тормозные магистрали, кабель отопления. У "Марклина" накладных нет. Заводские таблички на Brawa выполнены именно табличками - выступают из корпуса. На Marklin они выполнены краской. Что касается мелких надписей, то обе модели могут похвастать четкостью нанесенных символов.
На одном из форумов моделистов обсуждали, что "Брава" допустила ошибку в геометрии кабин. Я как-то не заметил.

Механика
Обе модели "классической" компоновки - двигатель с маховиками по центру, передача через карданные валы на редукторы. Однако в данном случае гораздо больше доверия внушает привод от Marklin. Во-первых, все шестерни в этой модели выполнены из металла. Во-вторых, уже от двух человек слышал про рассыпающуюся в труху механику "Бравы". Причем в одном случае шестерни рассохлись, пока модель стояла на полке :roll: Проблему усугубляет также специфическая конструкция токосъема: как у ряда американских моделей, съем тока идет не с ламелей, а с осей через подшипники в металлической пластине. Т.е. все оси вращаются в подшипниках, закрепленных в длинной пластине под боковинами телег. Это, с одной стороны, полностью решило проблему "залипания" - ставишь на рельсы после полугода стоянки в пыли, и оно едет на малом газу. С другой стороны, детали специфические и аналог подобрать малореально. Кстати о проблеме поиска запчастей. На "Трикс/Марклин"- вполне можно заказать детали. А вот на "Браву", насколько мне известно, не может привезти ни один киевский продавец.

В езде
Тут вопросов нет: оба лока ездят классно. Уверенный токосъем, мощность и плавность хода присутствуют у обоих. Marklin несколько шумнее, особенно в первых заездах (из-за металлического привода). Обе "Люськи" бодро скакали по горбам и прочим неровностям П-профиля на старом макете Stinky. Marklin загонял в R1, а вот насчет "Бравы", надеюсь, дополнит упомянутый выше Денис ака Stinky. 8-)

Так какая "Люська" лучше?
Я думаю та, которая нравится лично Вам. ;) Обе модели имеют свои плюсы/минусы. У "Марклина" чуть упрощено внешнее оформление, у "Бравы" есть вопросы к долговечности привода. О моем выборе, наверное, несложно догадаться: это Marklin. Люблю тяжелые металлические модели и верю в их надежность :)

Надеюсь, кто-то выложит на обозрение Roco :roll:
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Stinky »

Преотличнейший и скурпулезный труд! :shock:
От себя,как владыки Бравы,добавлю личные впечатления.Сам лок очень качественно
выполнен.Цветовая гамма тоже хороша.В обслуге телег слегка сложноват.Также у
лока отличный свет буффонарей,яркий и сочный.Причем как белого,так и красного.
Из непоняток только открывающиеся двери.Я так и неосознал зачем. :? Думал даже
поснимать с них пружинки что бы они самопроизвольно открывались во время движения. 8-)
Действительно вездеходный локомотив с превосходным токосьемом.Мощность тоже
приличная.В свое время Брава тягала на макете состав со "жмуром" 132м от Роко в
хвосте.При этом безмоторный Роко был с родным балластом.Брава даже умудрилась
у меня подгореть(пара резисторов в плате)с дымом и вонью,но при этом продолжает
исправно тягать составы.Этим локом я очень доволен!

А здесь Пиковский "Шрек" пытается тягать "мертвую" люсю от Роко.При этом видно
что Шрек довольно напряжен от нагрузки.
Зображення
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 221 times
Been thanked: 100 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Олег »

Голосую за Людмилку от Трикс :!:
+: шестерни из латуни, да и как-то более сама на себя похожа :roll:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

Кстати, надо бы видео добавить. Катаю Marklin:
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення burbon »

"Внутрянка" Marklin-а
1463556272789.jpg
1463556272394.jpg
1463556271934.jpg
1463556271592.jpg
1463556271139.jpg
1463556270842.jpg
1463556270495.jpg
1463556270004.jpg
1463556269441.jpg
При переделке Marklin на двухрельсовую систему (Trix) необходимо заменить колпары, установить на обе тележки токосъемы и заменить штатную плату с интегрированным декодером ММ2 (если ваша цифровая станция не мультипротокольная, например ROCO MultiMAUS) на адапционную плату с "заглушкой" или сразу установить декодер под распайку.

P.S. ремарка по конструкции тележки TRIX или после переделки Marklin под двухрельсовую систему:
1 ведущие (крайние) оси на бронзовых подшипниках скольжения
2 средняя ось подпружининная (исключает "вывешивание" колпар)
3 токосъем с тела тележки через все оси колпар по одному рельсу (6 точек) и с ведущих колес по второму рельсу (4 точки)

Основной плюс этой модели это неубиенная ходовка! Испытано лично на комерческих макетах где Roco ложилось за 3-4 месяца, а Marklin/Trix бегает более 2-х лет (естественно с профилактикой) ;)
К минусам могу отнести:
1 отсутствие динамического механизма автосцепки,
2 в данной комплектации не предусмотрены красные буферные фонари. В принципе при желании доработать не проблема.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

Класс. Как раз то, чего не хватало. Игорь, спасибо!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення vover »

Отличнейший обзор! Даже нечего добавить :shock:
Как бывший владелец Бравы и нынешний влделей Марклиновской Люси, могу отметить, что обе модели имеют свой особый шарм. Но я больше люблю поганять свою Люсю с составчиком наливников, посему мой выбор стал очевиден.

Свою модель от Марклина уже даже озвучил для полноты эффекта 8-) Видео запланировано, но когда смогу сделать - обещать сложно :(

Еще хочу добавить, что у себя в стойле имею аж три Люси - вышеупомянутую БР232, старопиковскую БР130 и новопиковскую БР231.
Последняя ожидает оцифровку и замену говномотора на что-нибудь поприличнее, ибо летает она быстро, а толку с этого мало. Тяговитость на "0"

Также в планах обзавестись БР234 от Роко (та, что с двигом от Caterpillar) - она самая богатая по внешнему обвесу мелочевкой.
Типа такой:
roc78699-720x480.jpg
Или зеленой, но она без турбовентилляторов, которые именно в 234-й особо возбуждают
skywoker
Повідомлень: 217
З нами з: 07 вересня 2017, 11:18
Имя: Дима
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення skywoker »

Добрый день! Есть ли какие-то апдейты по теме br 132?) Хочу себе купить, но вот не могу определиться с фирмой =(
Заранее спасибо за ответы!
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення alex_nozadze »

у Пико неплохой 132б конечно не без минусов ..
у ЕЗУ тоже, но визуально, Пико лучше
мозг ближе,чем форум ...
skywoker
Повідомлень: 217
З нами з: 07 вересня 2017, 11:18
Имя: Дима
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення skywoker »

alex_nozadze писав:у Пико неплохой 132б конечно не без минусов ..
у ЕЗУ тоже, но визуально, Пико лучше
А что на счет Roco Br 142 со звуковым декодером, видел интересную цену 150 евро с оставкой в Украину. Или Roco может быть проблемным? Спасибо!
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

skywoker писав:А что на счет Roco Br 142 со звуковым декодером, видел интересную цену 150 евро с оставкой в Украину. Или Roco может быть проблемным? Спасибо!
Летом купил себе 142-й от Roco (пустил на донора для 2ТЭ10у). Нормальная машина. Хороший токосъем, плавный ход. Детализация классная и окрас. А проблемы ИМХО у всех производителей бывают.
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення maximalist »

Имеется и от Бравы - Тэ 109 и от Роко - 234 (или 232), но вот на подходе заказанная от ESU в классическом варианте BR 132 в "родном" бордовом окрасе... как приедет - буду тестировать, напичкана конечно дофига чем, в т.ч. и "дымогенератором" дизеля, хотя как для меня "полочника" главное деталировка, ну и здесь особых сюрпризов не жду - ожидаю, что будет на порядок выше своих "собратьев" от Роко, Брава, Трикса и т.д. ...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення MiG »

maximalist писав:Имеется и от Бравы - Тэ 109 и от Роко - 234 (или 232), но вот на подходе заказанная от ESU в классическом варианте BR 132 в "родном" бордовом окрасе... как приедет - буду тестировать, напичкана конечно дофига чем, в т.ч. и "дымогенератором" дизеля, хотя как для меня "полочника" главное деталировка, ну и здесь особых сюрпризов не жду - ожидаю, что будет на порядок выше своих "собратьев" от Роко, Брава, Трикса и т.д. ...
Евгений, модели от ESU никогда деталировкой не отличались, только цифровые навороты.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення vover »

MiG писав: Евгений, модели от ESU никогда деталировкой не отличались, только цифровые навороты.
Касательно пассажирских вагонов - возможно, но относительно локомотивов, тот тут они мало того, что переплюнули всех по цифровым функциям, но еще и серьезно приблизились по деталировке к мелкосерийным моделям. Есть, конечно, определенные огрехи в сборке, но на сегодняшний день 245-й и 232-й тепловозы от ЕСУ имеют самый высокий уровень деталировки этих прототипов из всех (вообще) мною виденных :shock:
Как и на приведенных Вами фотографиях мелкосериек, у них тоже телеги состоят из множества деталей, имеют пружинное подвешивание осей, тормозное выполненное отдельными деталями и превосходную имитацию тяговых электродвигателей, в которых они сумели спрятать реальные редуктора модели.
Одним словом - Маст хэв!
Еще хочу пощупать их 290-й тепловоз и 82-й паровоз. Подозреваю, что также буду в восторге.

Между прочим - бочки Deutz от Pullman (тоже ESU) - тоже превосходно выполнены, я бы даже сказал лучше Бравы, которая и так почти совершенно их скопировала. И самое интересное - пластик у ESU на этих бочках менее хрупкий, чем Бравовский.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

maximalist писав: на подходе заказанная от ESU в классическом варианте BR 132 в "родном" бордовом окрасе... как приедет - буду тестировать
Евгений, если будет не сложно - опишите свои впечатления. Фото/видео категорически приветствуется :)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:
MiG писав: Евгений, модели от ESU никогда деталировкой не отличались, только цифровые навороты.
Касательно пассажирских вагонов - возможно, но относительно локомотивов, тот тут они мало того, что переплюнули всех по цифровым функциям, но еще и серьезно приблизились по деталировке к мелкосерийным моделям. Есть, конечно, определенные огрехи в сборке, но на сегодняшний день 245-й и 232-й тепловозы от ЕСУ имеют самый высокий уровень деталировки этих прототипов из всех (вообще) мною виденных :shock:
Как и на приведенных Вами фотографиях мелкосериек, у них тоже телеги состоят из множества деталей, имеют пружинное подвешивание осей, тормозное выполненное отдельными деталями и превосходную имитацию тяговых электродвигателей, в которых они сумели спрятать реальные редуктора модели.
Одним словом - Маст хэв!
Еще хочу пощупать их 290-й тепловоз и 82-й паровоз. Подозреваю, что также буду в восторге.

Между прочим - бочки Deutz от Pullman (тоже ESU) - тоже превосходно выполнены, я бы даже сказал лучше Бравы, которая и так почти совершенно их скопировала. И самое интересное - пластик у ESU на этих бочках менее хрупкий, чем Бравовский.
наверно 94й паровоз ? судя по фото - там не очень то и постарались они, из замеченного - ужасный шов на воздушных резервуарах, отлитые заодно вместе с котлом трубы на песочницах ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

Парни, не флудим про паровозы ;) Давайте лучше про "люськи", тема все-таки про выбор этого тепловоза.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення vover »

alex_nozadze писав: наверно 94й паровоз ? судя по фото - там не очень то и постарались они, из замеченного - ужасный шов на воздушных резервуарах, отлитые заодно вместе с котлом трубы на песочницах ...
Да, вы правы - 94-й :oops: Чего-то меня переклинило на 82-м :lol: Видел эти моменты, но все равно хотел бы взглянуть живьем - может, не все так плохо :)
У метрополитана, например, вообще ужасная детализация, но тем не менее - модели весьма популярны и желанны.

Но это все оффтоп. Тема о Люськах.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення Muton »

skywoker писав: А что на счет Roco
Попал ко мне и Roco. Правда, в окрасе уже 5-6 эпох. Решил сделать несколько сравнительных фотографий. Парни, извините, но накладные не ставил: кузов все равно отправился в коробку, потому что ходовая мне нужна для другого ;)
Общий вид тепловоза.
Общий вид тепловоза.
Roco - Marklin
Roco - Marklin
P1150341.JPG
P1150346.JPG
Ходовка классическая для Roco. Правда, в отличие от старых выпусков "люськи", на плате торчит уже не лампочка, а диоды.
P1150350.JPG
Динамического механизма нет, шахта встроена в торец телеги. Это, кстати, создает некоторые трудности при желании приделать модели метельник.
P1150351.JPG
P1150355.JPG
В кузове полно световодов (ломких при демонтаже)
В кузове полно световодов (ломких при демонтаже)
Общее впечатление от модели позитивное. Ездит тихо, плавно.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Какую "Людмилу" выбрать? Или сравнение Br132(232, ТЭ109) разных производителей

Повідомлення vover »

Добавил обзор BR232 PIKO:
DSC03151.JPG
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”