Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення OldVik »

Моя скромная коллекция сегодня пополнилась двумя двумя локами. Первый это скоростной пассажирский электровоз E 17 с номером 16, депо Мюнхен. Семнадцатые которые там работали в том числе водили Карвендель экспресс (Мюнхен-Иннсбрук).
Есть данные что Е 17 работали на этой линии парной тягой. Хотя таких фото у меня нет. Итак "новая" модель от Roco :shock:
Первое что бросается в глаза, это значительное ухудшение качества коробки....Просто сделано ногами! Старые полностью синие или еще более старые оранжево-голубые сделаны гораздо аккуратнее! Хотя есть и положительный момент, наконец то вернули пенопласт. И обратите внимание на ошибку, на стикере написано не DRG а DB!!! Это было первое, что я увидел открыв посылку.....пппц! Так можно и инфаркт получит :shock: Подумал, что ошибся с номером и купил зеленый на 3 эпоху.....Пронесло...
ЗображенняЗображення
Электрово аккуратный, очень хорошо окрашен и имеет целую гору накладных деталей, как для хранения в боксе, так и для покатушек по макету.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Традиционно для Roco пантографы не имеют ничего общего с оригиналом типа SBS 9, кроме окраски :( Это поле для конверсии с помощью очень точных от Piko.
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Ходовая выполнена отлично и достаточно детально.
Зображення ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
К сожалению накладных табличек из фототравления локу не полагается, и это минус для Roco. На дворе 21 век и зажимать такие мелкие радости крупной фирме не к лицу :D И традиционно для моделей локов начала 80-х годов места под звуковой декодер нет. Спасибо, что хоть простой есть куда поставить :D :D :D Отсюда и вытекает "новизна" модели. Ничего нового в ней нет, обычное переиздание Е 17 на вторую эпоху. Я несколько лет назад чуть не купил такой же, но выпуска 90-х годов. Вовремя обратил внимание, что DRGшных 17-х не было вообще на Ebay, а тут вдруг резко появились! По опыту стало понятно, что ожидается переиздание. Так и произошло в итоге. Поэтому если вдруг увидели в продаже относительный раритет, да еще и в нескольких предложениях-100% готовится перевыпуск. Собираем непосильным трудом нажитые :idea: И еще....при движении вперед сзади горит красный свет!!! Для DRG это не правильно, так было на старых моделях и роковцы даже это поленились исправить!!! В общем переиздание в чистом виде без доработки. Ходит он естественно, как и все от Roco плавно и достаточно тихо, но именно достаточно, а не безшумно :? Например новый BR 52 (Roco62278) просто безшумный ниндзя по сравнению с Е 17. В общем моделью я доволен. Есть место, где можно приложить руки(замена пантографов, таблички). Но налицо некоторое падение качества у Roco в отношении соответствия эпохе и конечно слишком удручающе дешевая упаковка. На окончание темы пару фото.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5929
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1050 times
Been thanked: 2158 times
Контактна інформація:

Re: Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення Stinky »

Ну как бы грешно ожидать"вау" от переиздания старых моделей.Многие производятлы
при этом выжимают максимум из минимума.Сама модель хороша,приятна взору.Поздравляю! 8-)
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Re: Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення vover »

Симпатичный электровозик!
Поздравляю!!!
А мелкие красные пятнышки на мордахе - так должно быть? :?
Или это у меня глюки...
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення OldVik »

Stinky писав:Ну как бы грешно ожидать"вау" от переиздания старых моделей.Многие производятлы
при этом выжимают максимум из минимума.Сама модель хороша,приятна взору.Поздравляю! 8-)
Спасибо!
vover писав:Симпатичный электровозик!
Поздравляю!!!
А мелкие красные пятнышки на мордахе - так должно быть? :?
Или это у меня глюки...
Надо посмотреть, может поржавел в дороге :D
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення OldVik »

Забыл сказать, производитель рекомендует перед началом эксплуатации прокатать лок по 30 мин в каждом направлении. Для притирки чего то там итд.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5929
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1050 times
Been thanked: 2158 times
Контактна інформація:

Re: Обзор E 17 DRG (Roco 73560)

Повідомлення Stinky »

OldVik писав:Забыл сказать, производитель рекомендует перед началом эксплуатации прокатать лок по 30 мин в каждом направлении. Для притирки чего то там итд.
Эту обкатку многие производители рекомендуют.Стимулируют к покатушкам... :)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”