Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
Alan_Lopatin
Повідомлень: 266
З нами з: 30 грудня 2020, 02:57
Имя: Данил
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0 и H0e
Has thanked: 47 times
Been thanked: 400 times

Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Alan_Lopatin »

Привет любимый форум! Совсем недавно стал обладателем первого в своей коллекции вагона из восточной Европы!
:!: Так как на форуме все еще очень мало обзоров на ПС СЖД, думаю пора развивать и дополнять данное направление.

Сегодня на обзоре модель вагона 12-296-01 от фирмы R-Land/L.S. Models (так и не понял почему один и тот же производитель создает сразу 2 ТМ)

Первое на что обратим внимание это коробка ! Выглядит достаточно сдержанно серый цвет как бы намекает: строго и без излишеств, как оно и есть в СЖД. Из информации - название производителя (ТМ) и артикул вагона, так же указана информация касательно материалов коробки (правда кто в своем уме будет выбрасывать коробку от достаточно дорогой модели вагона). Сделано слишком просто, можно было сделать и в формате коробки с открывающимся торцом :?

Зображення
Зображення
Зображення

Что порадовало - каждый вагон носит свой уникальный бортовой номер.

Зображення

Дальше - качество упаковки вагона в пенопластовой форме. Все очень стандартно, при этом придраться не к чему, ИМХО всяко лучше чем поролон который так и норовит отломать какую-то накладную деталь.

Зображення
Зображення
Зображення

Анатомия упаковки модели и дополнительных элементов практически такая же как во всех современных комплектах.
Инструкция объясняет варианты установки накладных запчастей.

Зображення

Накладные детали и стандартные петлевые сцепки. Сцепки качеством не сильно радуют, следы отливки видны аж бегом.
:D Порадовало наличие пускай и декоративных но все таки сцепок СА-3, сцепить их можно вручную, :oops: эхх дожить бы до момента когда кто-то начнет серийно производить функциональные СА-3 в NEM-шахту....

Зображення

Собственно: сам вагон :P

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Надписи проработаны очень качественно, нету ощущения ребристости нанесенной краски.

Зображення

Посмотрим днище и внутреннее оформление вагона, из того что заметил - внутри следы от пресс-формы.

Зображення
Зображення

Ну и напоследок - размеры ПС СЖД все таки чуть больше чем европейские ЖД, это и привлекло меня к дополнению коллекции моделями советского парка.

Зображення

Вот и все!) Спасибо всем за уделенное время!
Щастя здобувають лише сміливці
Аватар користувача
Олег
Повідомлень: 1430
З нами з: 01 листопада 2015, 11:53
Имя: Олег
Звідки: Александрия Египет
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 222 times
Been thanked: 100 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Олег »

Спасибо, отличный обзор !
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас .
Captain
Повідомлень: 252
З нами з: 19 лютого 2021, 15:05
Имя: Игорь Анатольевич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 794 times
Been thanked: 520 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Captain »

Alan_Lopatin писав:Сегодня на обзоре модель вагона 12-296-01 от фирмы R-Land/L.S. Models (так и не понял почему один и тот же производитель создает сразу 2 ТМ)
Две торговых марки потому, что LS models сделала модель по заказу R-Land. Такое практикуется, если изготовление моделей происходит по эксклюзивному заказу (иногда и по разработкам заказчика). У меня есть модели пассажирских вагонов Австрийских ж.д., которые выпущены фирмой АСМЕ по эксклюзивному заказу Memoba (разработка модели их, и на коробке также две ТМ).
P.S. Коробка, кстати - стандартная коробка LS models, их модели упаковывают в абсолютно аналогичные.
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Muton »

Спасибо за обзор!
У самого были такие вагоны (сейчас остался только один), в целом отличные модели. Есть мелкие нюансы китайской сборки, о которых упомянул автор темы. Ходят по макету отлично.
ALFER
Повідомлень: 45
З нами з: 05 вересня 2019, 09:24
Имя: Валерий
Звідки: Харків
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 13 times
Been thanked: 11 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення ALFER »

Спасибо за обзор. Только почему Вы этот вагон называете советским и причисляете к СЖД? Эти вагоны с 2004 года
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Stinky »

Хорошие вагоны.Когда то у Вити(Мутон) их было много,помню,катали,обмывали... 8-)
Alan_Lopatin писав:эхх дожить бы до момента когда кто-то начнет серийно производить функциональные СА-3 в NEM-шахту
Дык уже дожили.Вон в соседней ветке продаются... :roll:
Зображення
Аватар користувача
Alan_Lopatin
Повідомлень: 266
З нами з: 30 грудня 2020, 02:57
Имя: Данил
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0 и H0e
Has thanked: 47 times
Been thanked: 400 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Alan_Lopatin »

ALFER писав:Спасибо за обзор. Только почему Вы этот вагон называете советским и причисляете к СЖД? Эти вагоны с 2004 года
Вагоны так или иначе относятся к советской школе)
Щастя здобувають лише сміливці
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Leonid Popov »

Прекрасная модель, отличный обзор! С разрешения автора темы могу сюда добавить фото подобных моделей этого производителя со своим везерингом.
Вкладення
20201203_120019.jpg
20201203_165531.jpg
20201203_165745.jpg
20201225_123858.jpg
20201225_124033.jpg
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Аватар користувача
Alan_Lopatin
Повідомлень: 266
З нами з: 30 грудня 2020, 02:57
Имя: Данил
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0 и H0e
Has thanked: 47 times
Been thanked: 400 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Alan_Lopatin »

Leonid Popov писав:Прекрасная модель, отличный обзор! С разрешения автора темы могу сюда добавить фото подобных моделей этого производителя со своим везерингом.
Везеринг впечатляющий ! Рад что нашли минутку и дополнили тему 8-)

А вот со сцепками я пришёл к другому решению: покупаем сцепку роко в NEM-шахту и срезаем нижнюю часть. Из плюсов - внешний вид, минусы: невозможность сцепить автоматически. Приходится вручную :oops:

Зображення
Щастя здобувають лише сміливці
Аватар користувача
Leonid Popov
Повідомлень: 955
З нами з: 21 червня 2018, 16:06
Имя: Leonid
Звідки: Одеса
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 789 times
Been thanked: 1346 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Leonid Popov »

Интересное решение! Я Кади выбрал потому, что у меня на строящемся (хотя больше года заброшенном) макете будет промзона, где можно будет производить манёвры, и кадишки для этого очень хорошо подходят. А недавно появилась тема про действующие СА-3 на форуме!!! Вот это интересно. Надо будет связаться с автором и купить на тестирование)))
Коли на фото масштабну модель плутають зі справжньою - це рівень.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення T-1000 »

Не зашли не те не те, видел юзал. Первое что мне вообще не нравится в подобных действах это наличие сцепки под брюхом. Настолько злит и именно в отечественных моделях, при этом американци прекрасно ходят со сцепкой в брюхе. Почему выбрали производители такое решение, не могу сказать но по многим желаниям пришлось и себе в цистерны ставить так сцепки.
Вагоны отличные!
Аватар користувача
Alan_Lopatin
Повідомлень: 266
З нами з: 30 грудня 2020, 02:57
Имя: Данил
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0 и H0e
Has thanked: 47 times
Been thanked: 400 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Alan_Lopatin »

T-1000 писав:Не зашли не те не те, видел юзал. Первое что мне вообще не нравится в подобных действах это наличие сцепки под брюхом. Настолько злит и именно в отечественных моделях, при этом американци прекрасно ходят со сцепкой в брюхе. Почему выбрали производители такое решение, не могу сказать но по многим желаниям пришлось и себе в цистерны ставить так сцепки.
Вагоны отличные!
Мне Кади-шные сцепки еще в третьем классе школы прочно вошли в мозг как модель сцепки Джаннея, сейчас представить себе Кади сцепку на пс СЖД для меня дикость :lol:
Щастя здобувають лише сміливці
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення Stinky »

Поддерживаю камрадов. НЕМ шахты хоть и удобны чем то :? ,но существенно порочат
современную модель.Особенно маразматично выглядит то ,как современные производители
стараются прототипично и тонко воспроизвести детализацию,при этом все видят насколько
портит вид эти коробки НЕМ.
В отечественном парке нет буферов и там можно сделать СА-3 на тонкой ножке в буферном брусе.
Продумать как сделать псевдо динамику для длиннобазных вагонов.Но это все пока мечты. :roll:
Зображення
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення T-1000 »

Увы они не сбудутся, причина банально, выпущено огромное количество вагонов и никто не будет все переделывать. В этом вся печаль.
yourock37
Повідомлень: 59
З нами з: 12 вересня 2021, 11:14
Имя: Юрий
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 29 times
Been thanked: 133 times

Re: Фотообзор полувагона мод. 12-296-01 пр. R-Land

Повідомлення yourock37 »

Stinky писав:
19 серпня 2021, 02:40
Поддерживаю камрадов. НЕМ шахты хоть и удобны чем то :? ,но существенно порочат
современную модель.Особенно маразматично выглядит то ,как современные производители
стараются прототипично и тонко воспроизвести детализацию,при этом все видят насколько
портит вид эти коробки НЕМ.
В отечественном парке нет буферов и там можно сделать СА-3 на тонкой ножке в буферном брусе.
Продумать как сделать псевдо динамику для длиннобазных вагонов.Но это все пока мечты. :roll:
Дело в том что сейчас все модели заточены под НЕМ шахты, а конка и вовсе телеги на прямую с петлями штампует...потому ваше пожелания скорее всего еще не скоро сбудется....Лично я на своих вл80 в меж. сек. использую СА-3 из смолы, смотрятся круто, и в поворот по пековской английке входят отлично.
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”