Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення alex_nozadze »

Специально для brassfanat ;)
Представляю вашему вниманию обзор модели от Brawa прусского паровоза K.P.E.V. G10 (DRG BR 57.10)

Супердеталированная модель новинка 2017,сделана в самых лучших традициях BRAWA.Конструктивно -это самая современная ,из уже доступных, модель паровоза от BRAWA.
Максимально подробная супер детализация и абсолютно точное соответствие масштабу.
По уровню деталировки, реализации максимальной копийности и общему соответствию прототипу-
эта модель паровоза сопоставима и не уступает многим моделям мелкосерийных производителей.
Отлично, с максимальным соответствием прототипу, показаны все внешние детали оборудования, гарнитура котла и экипажная часть.
Очень убедительная и детализированная проработка рамы, тормозного оборудования, песочных трубок.
Филигранная гравировка небольших деталей и элементов экипажной части придают модели необычайную реалистичность.
Отлично, очень детально и подробно показан интерьер будки и рабочее место локомотивной бригады с внутренним освещением и со всеми основными приборами и элементами управления, многие из которых выполнены отдельными накладными деталями.
На этой модели реализована кинематика короткого соединения паровоза с тендером ,без видимых зазоров и дыр,
позиционирование и прилегание дверок створок масштабно и прототипично.
В этой модели для лучшего обзора отлично детализированного интерьера будки не стали устанавливать (наконец-то !) примитивные фигурки машиниста и помощника -кочегара.
Отдельного внимания заслуживает реализация масштабной, не зауженной рамы ,как у большинства если не у всех серийных производителей, со всеми основными элементами тормозного оборудования.
Безупречно,очень реалистично ,объемно и фактурно сделаны все основные элементы парораспределительного механизма, что придает модели особую зрелищность.
Еще из особенностей этой модели впервые BRAWA показали тендер пустым, с детально проработанным днищем и стенками угольного бункера. К модели прилагается пакетик с натуральной угольной крошкой ,которой, при желании для для большего реализма можно заполнить бункер.
У модели очень плавный, практически бесшумный ход и хорошие тяговые характеристики.
Привод осуществляется на две движущие колесные пары ,на которых для лучшего сцепления и тяговых характеристик установлены резиновые бандажи.
Установлен разъем для подключения декодера. Изменение освещения в зависимости от направления движения.
Есть шахта NEM для установки и замены сцепок разных конструкций от других производителей.

Из недостатков, на мой взгляд котёл состоящий из двух половинок и видимый стык. так же отсутствие газового резервуара сзади тендера для фонарей . На модели 40800 ( G10 P.ST.E.V ) он есть . Непонятно почему Брава не установила его на эту модель а так же отказалась от подпружиненных буферов . Ну и некоторый, бросающиеся в глаза отлитые заодно с котлом детали . Ну и надкусанная трубка от помпы к сухопарнику -я помню как Роко на своем 62222 вообще не установила некоторые трубки, и мне пришлось их покупать отдельными деталями от предыдущей модели G10 Roco .

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 07 травня 2020, 13:26 користувачем alex_nozadze, всього редагувалось 1 раз.
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення vover »

Модель действительно очень хорошо выглядит. Как по мне - отсутствие масляного бака для освещения, пожалуй, единственный видимый косяк. Поскольку фонари явно керосиновые, а генератор отсутствует... :? Но, мне кажется - это легко устранимый косяк - было бы желание ;)
Спасибо за обзор!

П.С. А можно еще фото внутрянки тендера? :roll:
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення alex_nozadze »

vover писав:Модель действительно очень хорошо выглядит. Как по мне - отсутствие масляного бака для освещения, пожалуй, единственный видимый косяк. Поскольку фонари явно керосиновые, а генератор отсутствует... :? Но, мне кажется - это легко устранимый косяк - было бы желание ;)
Спасибо за обзор!

П.С. А можно еще фото внутрянки тендера? :roll:
Конечно исправимо, я так Роко модель довел в свое время до ума ...
Модель уже в Киеве и я не смогу сделать фото внутрянки тендера, извиняюсь ..............
а вам просто угольную яму или разъём под декодер и остальные внутренности тендера ?
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення vover »

alex_nozadze писав: Модель уже в Киеве и я не смогу сделать фото внутрянки тендера, извиняюсь ..............
а вам просто угольную яму или разъём под декодер и остальные внутренности тендера ?
Угольной ямы :) Интересно как сделали
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення alex_nozadze »

нашел фото 40800 , немного видно
IMG_2733.jpg
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення vover »

Таки немного видно :)
Спасибо!
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав: Из недостатков, на мой взгляд котёл состоящий из двух половинок и видимый стык. так же отсутствие газового резервуара сзади тендера для фонарей . На модели 40800 ( G10 P.ST.E.V ) он есть .
vover писав:Как по мне - отсутствие масляного бака для освещения, пожалуй, единственный видимый косяк. Поскольку фонари явно керосиновые, а генератор отсутствует... :
Как по-вашему, почему нет резервуара на ранней версии (K.P.E.V.) а на поздней - есть (P.St.E.V.), может Brawa поленилась? ... правильный ответ, - потому что на ранней версии керосиновые а на поздней - газовые, поэтому Brawa тут все верно отобразила... более того, у Вас ведь есть перво-эпошные Метакитовские локомотивы с керосиновыми фонарями, - ну, например, тот же B IX ... B XI... у них ведь также отсутсвуют резервуары, - ни на одном нет, Метакит тоже не ошибся, потому что фонари керосиновые... вот в этом и причина... кроме того, на газовых баллонах еще имеется надпись с емкостью баллона в литрах, как на фото:
2524-12-1.jpg
2524-20-1.jpg
а вот в остальном да, я согласен, - косяки есть, Вы еще и не все перечислили, но !!! - этот вопрос уже из области философии, а кто без косяков???, у всех фирм полно их, - у одних больше, у других меньше, главное, - модель нравится, - беру, не нравится, - не беру... :D
и самое главное, Алекс, - поздравляю !!! , модель действительно шикарная, ну в рамках Brawa, конечно, - мне она также оч. и оч. нравится !!!
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення alex_nozadze »

Евгений спасибо за подсказку, я думал что бак нужен всем и газовым и керосиновым ... учится никогда не поздно ;)
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення maximalist »

alex_nozadze писав:Евгений спасибо за подсказку, я думал что бак нужен всем и газовым и керосиновым ... учится никогда не поздно ;)
...это правда, я также не без подскази "звонок другу" до этого дошел, чтоб разобраться, ... :D
учится, никогда не поздно, и для меня еще и интересно,особенно, если это касается любимого хобби... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
skywoker
Повідомлень: 217
З нами з: 07 вересня 2017, 11:18
Имя: Дима
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення skywoker »

Доброе утро! Эта модель для катания по макету? :)
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Brawa 40840 / G10 K.P.E.V.

Повідомлення alex_nozadze »

skywoker писав:Доброе утро! Эта модель для катания по макету? :)
Доброе утро !
Да, эту модель катают по макету ...

мозг ближе,чем форум ...
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”