Sachsenmodelle 14119

Катаємо, розбираємо, порівнюємо та не забуваємо все це фотографувати!
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Sachsenmodelle 14119

Повідомлення vover »

Будучи абсолютно равнодушным ко всяким спец-поездам (Денис не даст соврать :mrgreen: ), Я совершенно неожиданно даже для себя стал обладателем следующего наборчика от старины Заксена:
DSC_0006.JPG
DSC_0007.JPG
Это набор с так называемым "хильфцугом". Вцелом - набор особо ничем не примечательный, кроме специфических для подобных поездов надписей. Выпускался он очень недолго, но успел поменять пару-тройку коробок и артикулов. У моего артикул 14119 и огромная коробка, в которую без труда я запхаю еще 3 вагона, которые сиротками без коробок тусуются :mrgreen:
Теперь более детально по самим вагонам:
1. Бригадный вагон. Вроде самый обычный прародитель пиковского современного 6-ти оконника. Но все же с некоторыми очень интересными отличиями не в пользу последнего.
DSC_0010(1).JPG
Надписи более крупно, если кому интересно:
DSC_0011.JPG
DSC_0012.JPG
Обратите внимание на хорошо проработанные (по сравнению с новым Пико и Тиллигом) подножки. Также очень удивило относительно богатое подвагонное (5 отдельных деталей :!: ) и очень четко работающая шахта НЕМ. Повторюсь - на современных версиях этого вагона дела обстоят куда хуже.
DSC_0015(1).JPG
2. Цистерна. Самая обычная, всем хорошо известная заксеновская цистерна. Отличают только надписи.
DSC_0013.JPG
3. Крытый. Опять же - только надписи интересны - сам вагон весьма примитивен. Хотя все поручни и подножки выполнены как положено. Жаль, что не отдельными деталями.
DSC_0014(1).JPG
Весь состав в сцепе:
DSC_0016.JPG
А теперь готов к покату с роковским бромбергом, который тоже приписки хильфцуга:
DSC_0017(1).JPG
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Sachsenmodelle 14119

Повідомлення Stinky »

Больше похоже на пожарный поезд. :? Хотя такие вагоны многоцелевые в деповских
и вокзальных грязных делишках. 8-) "Ничем не примечательный крытый" примечателен
еще тем что половина вагона дощатая,а половина в железе. 8-)
Поздравляю со спецпоездом в коллекции. ;)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди та тести моделей”