Новости.

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Новости.

Повідомлення burbon »

Для кого то это не новость, а кто то не имел возможность увидеть Е19
Несколько фото, жаль не могу порадовать хорошим светом. Может попозже перефотографирую получше.
Общий вид, обвес не установлен, в навесном 24 детали
Общий вид, обвес не установлен, в навесном 24 детали
Ходовка с накладными элементами
Ходовка с накладными элементами
Как всегда качественная тампопечать
Как всегда качественная тампопечать
Применение точеных элементов стало обычным
Применение точеных элементов стало обычным
Все чаще фототравление в комплекте
Все чаще фототравление в комплекте
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Вот, как продают благородные модели железной дороги из латуни.Канадская компания EISENBAHN CANADA в 2018 году всем своим клиентам купившим модель данной фирмы, бесплатно представляет автомобиль Mercedes-S класса, начиная от аэропорта прилета, доставкой в отель, с последующим посещением фирмы и обратно в аэропорт.
Начиная с 2019 года, выбранные модели, будут доставляться клиенту бизнес-джетом Gulfstream G500, в любую точку мира.
Думаю, да совершенно уверен, что многие непременно воспользуются любезным предложением EISENBAHN CANADA.
Вкладення
g500-aerial-7-1_1300_575_70-1.jpg
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення maximalist »

MiG писав:
maximalist писав:
сила этих моделей не столько в деталировке, сколько в редкости вагонов именно такой конструкци...
даже цену сложно представить... ;)
Оценить и понять такие модели, наверное могут только самы истинные, страстные коллекционеры- гурманы, находящиеся на олимпе железнодорожного хобби, со спокойным и равнодушным взглядом взирающим со своей вершины.
Да, действительно, это уже, как говорится, сосвсем другая история, - вагоны за 1000 евро с хвостом за штуку, это сложно для восприятия, видимо основная составляющая цены - это уже так сказать составляющая пристижа и редкости, в разы больше, чем состовляющая соббственно цены самой модели... мне это также сложно понять, как и ...
за фото спасибо, по-крайней мере буду в курсе последних модельных "веяний" нашего времени ... ;)
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

burbon писав:Для кого то это не новость, а кто то не имел возможность увидеть Е19
Несколько фото, жаль не могу порадовать хорошим светом. Может попозже перефотографирую получше.
Это не Е19,а косячная тиллиговская модель, Е 18-го, которая просто перекрашена/ без каких-либо изменений / в Е 19.Это хоть и близкие,но все же разные серии и отличий между ними более,чем предостаточно: форма надстройки-" горба" на крыше радикально отличалась и даже после модернизаций ДБ в 50-х годах ,когда стала более похожа на Е18,,но все равно имела отличия и осталась длиннее,чем у Е 18-ых,На Е 19ых была значительно усилена рама и изменена тормозная система,из-за чего средние песочницы/были не у всех/ более узкие и сдвоены,за ними располагались тормозные цилиндры,а привод скоростемера был реализован иначе.На Е 19 01 и 02, построенных AEG, листы обшивкм были приварены ,а не приклепаны, а фартук-метельник /у Е19 AEG/был одним цельным элементом корпуса,который тиллиг не отобразил вообще,ни на модели, ни в накладных.Странная компания,даже серию новую придумали - E19/18 или наоборот,кому как нравится.Там еще фото одно подписано" Ходовка с накладными элементами " Пожалуйста можно поподробнее перечислить эти ,так сказать, накладные элементы во множественном числе.Лично я ,как отдельно установленную деталь,разглядел только неправильный вал скоростемера,все остальное-одна отливка. И если не принимать во внимание все эту ерунду,и еще много нюансов по мелочи,то вобщем у тиллига получилась почти масштабная модель электровоза двух схожих серий в одном флаконе....А точеные элементы, да на моделях кораблей, зенитные стволы в 350 и 700-масштабе давно делают точеными, эко невидаль.
Вкладення
287.JPG
288.JPG
289.JPG
284.jpg
285.jpg
2.jpg
286.jpg
286-1.jpg
Востаннє редагувалось 25 грудня 2018, 22:54 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення alex_nozadze »

а у Тилига был Е19 или 18 ?
мне кажется Игорь показал Е19 от Мэрклина / Трикс
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:а у Тилига был Е19 или 18 ?
мне кажется Игорь показал Е19 от Мэрклина / Трикс
Алик, вам очень сильно кажется.Вот фото данного недоразумения, с официального сайта.
TILLIG, Elektrolokomotive E 19 der DRG, выпуск 2017 года-суперсовременная модель!
Вкладення
501640.jpg
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення T-1000 »

Странно, не думал, что бывают такие косяки у фабричных моделей...
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Новости.

Повідомлення burbon »

MiG писав: Это не Е19,а косячная тиллиговская модель...
Интересно девки пляшут: как делают недоразумение из дороговалютной жестянки так это шедевр мирового масштаба, а все остальное это косячная шелуха.
Браво! Гуглить Вы умеете, да и многобукв любите. С моей стороны, как Вы сами любите говорить, это была сознательная провокация с предсказуемым результатом 8-)
А теперь про то, что на фото. Сам Tillig данный артикул не заявлял как модель Е19, а позиционировалась как перекрас. Более того этот артикул не поступал в свободную продажу ;)

P.S. По поводу недоразумений, это да, действительно, недоразумение доставлять модели частным бортом.
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення T-1000 »

Никогда особо не интересовался подобными машинами, меня вообще от немцев последнее время воротит, но на сайте тилига он есть
https://www.tillig.com/Produkte/produktinfo-501640.html
Причем вполне с номером изделия, причем довольно не дёшево.
Мне вот интерестно другое, откуда Алексей знает про данные косяки...
Такое откровенно заметишь только копаясь и сопоставляя фото модели и прототипа, хм...
Алексей, вопрос к Вам, вы действительно столько знаете про все модели? Если та, то я в шоке откровенно...

У меня хреновая память, все время все записываю...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

burbon писав:
MiG писав:
Браво! Гуглить Вы умеете, да и многобукв любите.С моей стороны, как Вы сами любите говорить, это была сознательная провокация с предсказуемым результатом.А теперь про то, что на фото. Сам Tillig данный артикул не заявлял как модель Е19, а позиционировалась как перекрас. Более того этот артикул не поступал в свободную продажу ;)

Это не ваша провокация,/ Вы же не производите модель/ а глупость и жадность Tillig.По поводу "Гуглить", мне моих знаний пока хватает.А разве это не свободная продажа?
http://ttmodelar.eu/index.php?route=pro ... t_id=13752
https://www.semaphor.ru/elektrovoz-e-19-ddg-2-epoha
Даже продaвался на еBay. https://www.ebay.de/itm/Sondermodell-El ... _cvip=true
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 01:40 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

T-1000 писав:Никогда особо не интересовался подобными машинами, меня вообще от немцев последнее время воротит, но на сайте тилига он есть
https://www.tillig.com/Produkte/produktinfo-501640.html
Причем вполне с номером изделия, причем довольно не дёшево.
Мне вот интерестно другое, откуда Алексей знает про данные косяки...
Такое откровенно заметишь только копаясь и сопоставляя фото модели и прототипа, хм...
Алексей, вопрос к Вам, вы действительно столько знаете про все модели? Если та, то я в шоке откровенно...

У меня хреновая память, все время все записываю...
Сорок лет коллекционирования и золотой ключик у вас в кармане.Плюс наличие моделей, которые можно сравнивать.Но сейчас модно, как тут писали гуглить и смотреть википедию, при этом то, что там написано мягко говоря не всегда соответствует действительности.Как можно не отличить 18 от 19, ну ведь не все идиоты, тут и трех классов образования хватит и Гугл не поможет, фирме должно быть стыдно за этого мутанта, про свою репутацию вообще не думают.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Для ценителей данного масштаба,/ ТТ/ рекомендовал бы модели от ММС.Тут все имеется и редкость, и качество, и коллекционная значимость, ну и конечно имя фирмы, и ограниченное количество экземпляров.Хоть понимаешь, на что потрачены деньги.
Вкладення
s-l1600-8.jpg
s-l1600-6.jpg
s-l1600-1.jpg
s-l1600.jpg
s-l1600-5.jpg
s-l1600-4.jpg
s-l1600-3.jpg
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Новости.

Повідомлення burbon »

T-1000 писав:Никогда особо не интересовался подобными машинами, меня вообще от немцев последнее время воротит, но на сайте тилига он есть
https://www.tillig.com/Produkte/produktinfo-501640.html
Причем вполне с номером изделия, причем довольно не дёшево...
Вилен, картинка на сайте еще не о чем не говорит. Нужно еще читать, что там написано:
- Elektrolokomotive E 19 der DRG
- Galeriemodell 2017
- dieses Modell ist nur über die Modellbahn-Galerie erhältlich
MiG писав:...глупость и жадность Tillig
Тут вообще и не поспоришь, перекрасить 100 экземпляров и продавать их только через свой магазин по цене 169евро при стандартной цене модели Е18 в 178,9 и 184,5евро. Дилеры и члены клуба доступа к этому локу не имели, поэтому модель в свободную продажу не поступала!
MiG писав:...А разве это не свободная продажа?
Перед тем как давать левые ссылки, Вы хоть информацию проверяйте, тем более, что на этих самых сайтах написано "не доступно". Картинка прилеплиная с сайта Tillig не говорит о том, что модель можно купить.
MiG писав:...Даже продaвался на еBay
Что же касается e-Bay, то с каких это пор это стала официальной площадкой как дилер? Или Вы не ощущаете разницы между частным лицом и магазином/дилером?

Ну а дальше вообще ржу-немогу :lol:
MiG писав:Для ценителей данного масштаба,/ ТТ/ рекомендовал бы модели от ММС.Тут все имеется и редкость, и качество, и коллекционная значимость, ну и конечно имя фирмы, и ограниченное количество экземпляров.Хоть понимаешь, на что потрачены деньги.
Дальше по порядку:
- ценители масштаба ТТ- возникает вопрос: критерии тех самых ценителей?
- перед тем как рекомендовать я бы Вам рекомендовал проверять информацию, а не тянуть первое, что дает гугл по запросу: мелкосарийное, ТТ, металл :lol: Это кстати к вашей фразе:
MiG писав:По поводу "Гуглить", мне моих знаний пока хватает
- редкость, качество, коллекционная значимость, имя фирмы, ограниченное количество экземпляров - вот у меня вопрос, это все о ММС? Я перефразирую: ММС делает модели? Как это Вы еще не нагуглили MMS? Ну че, тоже редкость, мелкосерийность, в некоторых случаях даже металл... правда доставшийся от Jago. Кстати превосходный производитель ТТ в металле для своего времени.
Ладно, все это лирика. Алексей, я Вам в третий раз намекну, не ориентируетесь в ТТ ну так не выставляйте себя в мягко говоря не лучшем свете. Вы правильно сказали: Гугл не поможет.

С уважением,
Игорь
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Новости.

Повідомлення burbon »

Вот вам Trix на растерзание. Считайте заклепки ;)
BR19 Trix 3.JPG
BR19 Trix 4.JPG
BR19 Trix 5.JPG
BR19 Trix 6.JPG
BR19 Trix 7.JPG
BR19 Trix 8.JPG
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Первое.
Игорь,я хоть и не очень разбираюсь в ТТ моделях и их производителях/ откровенно,не моя тема/, но знаю,что фирма ММS из Себница и фирма JAGO-modellbau Юргена Ягожински / Jürgen Jagoschinski /из Геппенинга не имеют ничего общего!
Фирма Modellbahn Manufaktur Sebnitz (MMS)( еще известна как "Тиллиг-младший")была основана,а точнее создана господином Тиллигом на основе обанкротившейся фирмы JaTT,владельцем которой тоже был Ягожински.
Тиллиг просто выкупил эту,оказавшуюся в трудной финансовой ситуации, компанию в начале 2000-х годов и переименовал в MMS. Ксати, у JaTT была модель электровоза E18.
Фирма JAGO была создана Ягожински в 2002 году, уже после сделки с Тиллигом по JaTT/И второе.
Ну кому нужен этот Trix,его как у дурака махорки, на любом ресурсе обсуждают, все об одном и том же, нет изюминки.
Востаннє редагувалось 26 грудня 2018, 13:11 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

И в продолжение темы.Хочу представить модель из своей коллекции Jago BR 68DRG. Кстати, хочу спросить специалистов, хоть кто то слышал, или имеет такую модель в своей коллекции? Это ведь единственная модель данной фирмы, выпущенной в НО и понятное дело очень редкая.А вот теперь, Гугл вам в помощь, больше ведь ничего и не остается.
P.S.Эта модель вам от меня, под елочку.
Вкладення
2.jpg
8.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Новости.

Повідомлення vover »

68-й понравился. Я так понимаю, это бывший австриец либо венгр - уж слишком характерная внешность. ...хотя могу ошибаться
MiG писав:Вот, как продают благородные модели железной дороги из латуни.Канадская компания EISENBAHN CANADA в 2018 году всем своим клиентам купившим модель данной фирмы, бесплатно представляет автомобиль Mercedes-S класса, начиная от аэропорта прилета, доставкой в отель, с последующим посещением фирмы и обратно в аэропорт.
Начиная с 2019 года, выбранные модели, будут доставляться клиенту бизнес-джетом Gulfstream G500, в любую точку мира.
Думаю, да совершенно уверен, что многие непременно воспользуются любезным предложением EISENBAHN CANADA.
Мне вот не совсем понятно - зачем вот эти все дебильные понты? Ведь по сути, это учтено в стоимость модели, значит - сама модель реально стоит намного меньше заявленного. Тем более эти все "привилегии" получит только первый обладатель модели. При перепродаже за эту всю пыль покупатель заплатит как за цену модели, что совсем несправделиво по отношению к "истинным повелителям модельного олимпа" . :?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

vover писав:68-й понравился. Я так понимаю, это бывший австриец либо венгр - уж слишком характерная внешность. ...хотя могу ошибаться


Мне вот не совсем понятно - зачем вот эти все дебильные понты? Ведь по сути, это учтено в стоимость модели, значит - сама модель реально стоит намного меньше заявленного. Тем более эти все "привилегии" получит только первый обладатель модели. При перепродаже за эту всю пыль покупатель заплатит как за цену модели, что совсем несправделиво по отношению к "истинным повелителям модельного олимпа" . :?
А зачем вам понимать? Просто констатация факта, услуга есть и ей пользуются, как Вы выразились"истинные повелители модельного олимпа".Как писал Шекспир: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення alex_nozadze »

а я думал Е19 в Н0 ....

68й это чех 464 ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення T-1000 »

MiG писав:И в продолжение темы.Хочу представить модель из своей коллекции Jago BR 68DRG. Кстати, хочу спросить специалистов, хоть кто то слышал, или имеет такую модель в своей коллекции? Это ведь единственная модель данной фирмы, выпущенной в НО и понятное дело очень редкая.А вот теперь, Гугл вам в помощь, больше ведь ничего и не остается.
P.S.Эта модель вам от меня, под елочку.

Долго смотрел. Она не ровнее и лучше моих, но в ней есть дух, хорошая модель. Да и вообще я к чехам не равнодушный, жаль жесткий ушел в преисподню с 423,0145...
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”