Новости.

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення T-1000 »

Это вроде ТГМ 1, только с плугом! крассава!
Еще очень понравился Маньчжурия, очуменно смотрится!
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення RTM »

Можно и я свою новинку покажу?
Orlican N 13 ALKA.1/87.Смола.Декали 3 вида в работе.
Вкладення
IMG_20171117_184542.jpg
IMG_20171121_205055.jpg
IMG_20171121_204945.jpg
IMG_20171121_205000.jpg
IMG_20171121_204921.jpg
IMG_20171121_204833.jpg
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Sascha
Повідомлень: 182
З нами з: 07 листопада 2017, 22:42
Имя: Олександр
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 466 times
Been thanked: 278 times

Re: Новости.

Повідомлення Sascha »

Супер!
Ещё надо Вицына с бараньей тушкой сделать)
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Новости.

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

RTM писав:Можно и я свою новинку покажу?..
Отлично!
Рессоры полный атпад!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 409 times

Re: Новости.

Повідомлення vover »

Ну и я чуток добавлю :roll:
Сегодня собрал первую из небольшой партии плату освещения для пассажирских вагонов в Н0.
Заранее извиняюсь за немного неаккуратную сборку - собирал в сильном предвкушении и волнении...
Из особенностей платы:
1. Работает на цифре и на аналоге
2. Благодаря двум продольным шинам, запитка возможна по всей длине платы
3. Длину платы можно варьировать в зависимости от длины вагона
4. Каждый светодиод устанавливается отдельно, поэтому возможна почти любая их конфигурация
DSC_1707.JPG
DSC_1709.JPG
Если кому интересно, платы доступны уже и доступны в двух вариантах - полностью готовая для установки и только сама печатная плата с подробной инструкцией по компонентам к ней и сборке.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5922
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1041 times
Been thanked: 2143 times
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення Stinky »

Ничосси вы парни жжоте.Новинки хороши!
Можно и я свою новинку покажу?
Полуприцеп невероятной красоты и детализации! :o Интересно такой ходил в Европе?
Сегодня собрал первую из небольшой партии плату освещения для пассажирских вагонов в Н0.
Вован,плата освещения гармонична и практична.Молодцы.Даже производитель пропечатан. 8-)
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Новости.

Повідомлення Muton »

MiG писав:Вот такое " чудо " повстречал сегодня.
Алексей, спасибо, интересное "чудо". Это часом не в районе ДВРЗ снято?
RTM писав:Можно и я свою новинку покажу?
:shock: Обалдеть, красота. Володя, модели у вас все лучше и лучше.
vover писав:Сегодня собрал первую из небольшой партии плату освещения для пассажирских вагонов в Н0.
Парни, новости определенно меня радуют... не из дальнего забугорья, а наше ;)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав:Вот такое " чудо " повстречал сегодня.
Алексей, спасибо, интересное "чудо". Это часом не в районе ДВРЗ снято?
Виктор, это даже не у нас в стране.
Аватар користувача
zizik
Повідомлень: 847
З нами з: 28 травня 2015, 23:47
Имя: Ruslan
Звідки: Lemberg
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 58 times
Been thanked: 25 times

Re: Новости.

Повідомлення zizik »

Володя, а можешь схему намалювати?
Давно вже хочу щось подібне зарукоблудити.
Зображення
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Новости.

Повідомлення Muton »

MiG писав: Виктор, это даже не у нас в стране.
Понятно. Т.е. это не УЗ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Сегодня, поймал себя на мысли, что в ближайшем обозримом будущем, моделей немецких локомотивов никто производить не будет, их даже нет в анонсах на следующий год, да их вообще в ближайшей перспективе нет. ( естественно речь идет о мелкосерийных моделях в НО ) Основной производитель таких моделей Micro Metakit - скорее мертв чем жив, Lematec и FULGUREX ,сосредоточились на швейцарских и французских моделях.Остается только одна надежда, на канадскую Eisenbahn Canada. По большому счету остается только Weinert, пока еще проводящий модели немецких локомотивов, в виде наборов для самостоятельной сборки.Наверно пришло время мастеров. способных с великолепным мастерством, провести сборку моделей из таких комплектов.Вот такие грустные новости.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:Сегодня, поймал себя на мысли, что в ближайшем обозримом будущем, моделей немецких локомотивов никто производить не будет, их даже нет в анонсах на следующий год, да их вообще в ближайшей перспективе нет. ( естественно речь идет о мелкосерийных моделях в НО ) Основной производитель таких моделей Micro Metakit - скорее мертв чем жив, Lematec и FULGUREX ,сосредоточились на швейцарских и французских моделях.Остается только одна надежда, на канадскую Eisenbahn Canada. По большому счету остается только Weinert, пока еще проводящий модели немецких локомотивов, в виде наборов для самостоятельной сборки.Наверно пришло время мастеров. способных с великолепным мастерством, провести сборку моделей из таких комплектов.Вот такие грустные новости.
а как же новинки у ММ БР 07, Р8 прусский ? господин Карл обещал еще в сентябре их ...
значит стоить ждать повышения цен на ММ ?
вроде ММ готовится к выставке на 2018 , не думаю, что они мертвы ... хотя ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
а как же новинки у ММ БР 07, Р8 прусский ? господин Карл обещал еще в сентябре их ...[/quote]
Алик:"Обещать не значит жениться", у них все очень плохо.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3885
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 817 times
Been thanked: 883 times

Re: Новости.

Повідомлення Muton »

MiG писав:
alex_nozadze писав: Алик:"Обещать не значит жениться", у них все очень плохо.
Алексей, а почему так? Спад интереса к моделям такого уровня? Или что-то другое?
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення alex_nozadze »

я давно заметил спад на модельном рынке (жд модели) .. из серийных все переключились на DB b DB-AG , видимо спрос на действующий пс выше, чем мертвый паровозы ...

по ММ - я читал, что у них долги к корейским фирмам производителям .. (или слухи ??) ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Muton писав:
MiG писав:
Алексей, а почему так? Спад интереса к моделям такого уровня? Или что-то другое?
Уважаемые Алик и Виктор, вопрос который Вы поднимаете сложный и многогранный, не имеющий однозначного ответа, предлагаю вернуться к этой теме завтра, честно говоря немного устал, а завтра продолжим, только без обид.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Новости.

Повідомлення alex_nozadze »

вроде неплохая модель получилась у Фляйшмана - Е52 DRG / жалко пока только в наборе будет ...
Зображення
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

MiG писав:
Muton писав: Алексей, а почему так? Спад интереса к моделям такого уровня? Или что-то другое?
Уважаемые Алик и Виктор, вопрос который Вы поднимаете сложный и многогранный, не имеющий однозначного ответа, предлагаю вернуться к этой теме завтра, честно говоря немного устал, а завтра продолжим, только без обид.

Сразу хочу оговориться, все написанное ниже, отражает только мое личное мнение, основанное на анализе рынка железнодорожных моделей.( касается только мелкосерийных моделей)
1. Производство моделей действительно упало за последние пять лет, особенно это заметно по европейским производителям, кстати на американском рынке наоборот, производство моделей, как и спрос только растет.За это время, прекратила свое существование французкая фирма Brassline, у TRIX Fine Art нет ни одной новой модели,итальянкая фирма TOP TRAIN, насколько мне известно, уже не производит модели. Lemke тоже больше не радует нас своими моделями, как и многие другие фирмы, нет смыла всех перечислять.
2.Нет, спрос на мелкосерийные модели не упал, стоимость вообще решающего значения не имеет, их не так много выпускают.Американские фирмы продают свои модели по очень большой цене причем огромными по меркам европейских фирм тиражами, большинство моделей не успевают поступать в свободную продажу.Канадская фирма Train-Hobby, только за последнюю неделю, продала европейских моделей на несколько десятков тысяч долларов, модели улетают как горячие пирожки.
Как не парадоксально это будет звучать, но мне кажется, что основной причиной закрытия многих европейских, да конечно в меньшей степени и американских фирм, является их форма собственности.Других причин я просто не вижу.
3.Касаемо вопроса Micro Metakit-причина опять таки в форме собственности, комментировать различные слухи меня никто не уполномочивал.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1724
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: Новости.

Повідомлення Барбос »

MiG писав:...все написанное ниже, отражает только мое личное мнение, основанное на анализе рынка железнодорожных моделей.....
Интереснейшие вопрос - факты - рассуждения, ребус прям настоящий, обдумываю 8-) .
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Новости.

Повідомлення MiG »

Нам бы такую, в районе Одессы. Самая крутая железнодорожная станция России
В ноябре отправился на север, в Усть-Луга, где находится одна из крупнейших железнодорожных станций нашей страны (мне тут подсказывают, что уже крупнейшая) и Европы. Эта станция обслуживает порт Усть-Луга. Станция состоит из трех парков (в перспективе пять) и одной, самой современной, сортировочной горке, где надвиг и роспуск составов происходит в автоматическом режиме.
lujskaya-00.jpg
1. Сортировочная станция нужна для обслуживания грузов, которые поступают в порт или из него. Изначально был заложен огромный потенциал по развитию станции, и она постепенно была достроена до гигантских размеров. Сейчас подгорный парк содержит 44 пути, что делает его самым большим на территории бывшего СССР.
lujskaya-01.jpg
2. Придется все же коснуться истории порта и самой станции, так как без этого сложно оценить масштаб стройки. Впервые разговоры о новом порте пошли в начале лихих 90-х годов. Россия потеряла четыре крупнейших порта на севере, которые достались маленьким, но очень гордым и независимым странам. Первоначально развитие порта шло весьма посредственно, но в 2008 году внезапно напал мировой кризис и... в порт и инфраструктуру пошли вложения в десятки миллиардов рублей. В итоге наша страна получила свой собственный современный порт, огромную ЖД станцию и сопутствующую инфраструктуру. И всё это с почти неограниченной перспективой развития. На снимке состояние местности в 2005 году. Порт пребывает в зачаточном положении.
lujskaya-02.jpg
3. 2009 год. Звездный час порта уже пробил и продолжается. Развитие началось семимильными шагами. Началось заметное перетекание трафика из прибалтийских портов и транзитные деньги стали оставаться в нашей стране.
lujskaya-03.jpg
4. 2013 год. До второго звездного часа еще год. В 2014 г. подхлестнули санкции, «крымнаш» и украинский кризис — Усть-Луга стала основным хабом на Калининград, обеспечивая устойчивую грузовую связь с российским анклавом на Балтике (в.т.ч. и по оборонным нуждам), и, несмотря на общую рецессию экономики, грузооборот продолжает быстро расти.
lujskaya-04.jpg
5. Современный снимок из космоса.
lujskaya-05.jpg
Рост грузоборота в порту. Колоссальный скачок в 2010-е года, который продолжается.
2003 год — 0,44 млн.т.
2005 год — 0,71 млн.т.
2008 год — 6,76 млн.т.
2011 год — 22,7 млн.т.
2013 год — 62,6 млн.т.
2015 год — 84 млн.т.
2016 год — 93,4 млн т.

6. Схема расположения парков станции. Она, конечно, дает лишь приблизительное понимание масштаба.
lujskaya-06.jpg
7. Общая площадь застройки Усть-Лужского железнодорожного узла составляет 930 га, из них 270 га занимает сортировочная система станции Лужская. Общая протяженность путей Усть-Лужского железнодорожного узла на полное развитие будет составлять более 300 км. Сегодня Усть-Лужский железнодорожный узел представляет собой единую железнодорожную станцию Лужская, в её границах для обслуживания грузовых терминалов построены три парка: Лужская-Северная, Лужская-Южная и Лужская-Нефтяная.
lujskaya-07.jpg
8. — Парк Лужская-Северная обслуживает комплекс перегрузки угля, универсальный перегрузочный комплекс, а также комплекс по перегрузке
технической серы.
— Парк Лужская-Южная обслуживает перегрузочный комплекс «Юг-2», автомобильно-железнодорожный паромный комплекс, контейнерный терминал.
— Парк Лужская-Нефтяная обслуживает комплекс нефтеналивных грузов.
lujskaya-08.jpg
Для обслуживания перспективных грузовых терминалов: металлургического, и минеральных удобрений предусмотрено строительство парка Лужская-Генеральная, кроме того в северной части порта Усть-Луга проектом заложено строительство парка Лужская-Восточная.

9. И, конечно, грандиозная Лужская сортировочная.
lujskaya-09.jpg
10. Я помещу здесь еще эту схему, взятую у userinfo_v8.svgperiskopа — тут помечены границы зоны, где использовано оборудование Siemens. Подробнее об этом мы поговорим ниже, просто у меня в инстаграме были вопросы, мол, сколько там иностранного оборудования. В общем объеме станции оно занимает 20%.
lujskaya-10.jpg
11. Давайте пройдем в диспетчерскую и посмотрим, как это все управляется. Пост управления дежурного по горке. На экране показаны статусы путей, замедлителей и другого оборудования. Именно это рабочее место интегрировано с оборудованием Siemens.
lujskaya-11.jpg
12. Другие рабочие места (посты дежурных по парку приёма, парку транзита, парку отправления и дежурного по станции) оборудованы по стандартным технологиям РЖД и находятся в глубине зала. Все управление идет только с экрана.
lujskaya-12.jpg
13. Подгорный парк. И состав подается на горку для дальнейшей сортировки.
lujskaya-13.jpg
14. Дежурная по станции Лужская — Айнура Алиева.
lujskaya-14.jpg
15. Теперь давайте посмотрим на работу самой горки. После роспуска вагонов, под действием гравитации, вагоны начинают скатываться вниз. Кстати, эта горка позволяет делать роспуск двум составам одновременно! Далее вагон проходит через специальные замедлители, которые задают интервал вагонам, замедляют их и обеспечивают нужную скорость на сортировочных путях.
lujskaya-15.jpg
16. Вторая (средняя) тормозная позиция, кроме интервалов, обеспечивает совместное регулирование скорости скатывания отцепа, третья тормозная позиция осуществляет прицельное торможение отцепа в зависимости от занятости подгорочного пути.
lujskaya-16.jpg
17. Самое важное отличие этой горки от всех других, которые работают в нашей стране — это то, что она бесшумная. В отличие от пневматических приводов замедлителей, здесь использованы гидравлические.
lujskaya-17.jpg
18. Вагоны уже катятся на свой путь
lujskaya-18.jpg
19. Различные датчики.
lujskaya-19.jpg
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”