Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

Где то находил, но источник не найду( Попадался знаю точно и в видимом качестве. Это 42й, на всякий подпишу.
Вкладення
BR_42_camouflaged.jpg
BR_42_camouflaged.jpg (5.66 Кіб) Переглянуто 8519 разів
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Barbosa_ писав:
MiG писав:.... будем изготавливать модель грузового паровоза типа 1-5-0 серии ТЭ.Планируем изготовить четыре версии,общее количество-100 экземпляров...
Ура! Прекраснейшая Новость! Поздравляю Вас Алексей с этим замечательным началом!

Прототип - очень удачный!
Красивый. Массовый. Эпохальный. Интернациональный. Технологичный. Грандиозный. Любимый.

Нууу, пожалуй я с этого "симпотяги" и начнууу :!: Я тоже делаю предзаказ! 8-)

Мне особенно интересно вот что:
- Какая базовая технология изготовления? Кабины, колёс, редукторной части, крепления деталей друг с другом, декального оснащения.
Это уже известно? или определится по ходу разработки?

Александр спасибо за поддержку и веру.Давайте по технологии поговорим чуть позже.Зная мое отношение и любовь к высококачественным мелкосерийным моделям, могу Вас заверить, качество, детализация, окрас и историческая достоверность будут на очень высоком профессиональном уровне, не ниже а может и выше чем у Micro Metakit Такая задача поставлена подрядчику, а опыт у подрядчика есть, имя пока его разглашать не буду.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

MiG писав:
OldVik писав:Какие варианты ТЭ планируются? Конденсаторные будут?

Виктор с конденсаторным тендером не планируются.Планирую ТЭ в черном цвете и зелёном, германский BR52 DRG, возможно в камуфляже, если будет достоверное историческое подтверждение.
Вот беда....Самых красивых и брутальных не будет. На станции Одесса-Товарная работало несколько конденсаторных на пропарке вагонов. Да и DRG нормальных моделей нет. Наверное и варианта СЖД с нефтяным отоплением не будет?
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

MiG писав:
alex_nozadze писав:мои поздравление с началом !
надеюсь на дрг версию ! и я 1 в очереди на модель !
Алик спасибо! Думаю все получится.От себя, могу пообещать Вам модель в версии дрг с первым номером.
Хммм... Начинаю задумываться над 2-м малосерийным локом...
ДРГ с номером "7" предварительно бронирую!
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

T-1000 писав:Где то находил, но источник не найду( Попадался знаю точно и в видимом качестве. Это 42й, на всякий подпишу.
Это фото из хроники союзников. Там целый парад локов.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

OldVik писав:
T-1000 писав:Где то находил, но источник не найду( Попадался знаю точно и в видимом качестве. Это 42й, на всякий подпишу.
Это фото из хроники союзников. Там целый парад локов.
Вот недавно кто то фото выкладывал eго в камуфляже. С составом. Вроде на этом форуме.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

OldVik писав:
MiG писав:
Виктор с конденсаторным тендером не планируются.Планирую ТЭ в черном цвете и зелёном, германский BR52 DRG, возможно в камуфляже, если будет достоверное историческое подтверждение.
Вот беда....Самых красивых и брутальных не будет. На станции Одесса-Товарная работало несколько конденсаторных на пропарке вагонов. Да и DRG нормальных моделей нет. Наверное и варианта СЖД с нефтяным отоплением не будет?
Виктор я Вас понимаю, но нельзя объять необъятное. Пока полного комплекта чертежей на модель с конденсаторным тендером нет.Вы, потом первый меня съедите заживо,за несоответствие модели прототипу.
Востаннє редагувалось 18 березня 2017, 00:19 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

Можно.
Тут уже чувствуется, что участники форума немного выучили друг друга
"....Вы, потом первый меня съедите заживо,за несоответствие модели прототипу...."
Востаннє редагувалось 18 березня 2017, 00:25 користувачем T-1000, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

T-1000 писав::lol:
Вилен, а можно как- то поконкретнее.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

MiG писав:
OldVik писав: Вот беда....Самых красивых и брутальных не будет. На станции Одесса-Товарная работало несколько конденсаторных на пропарке вагонов. Да и DRG нормальных моделей нет. Наверное и варианта СЖД с нефтяным отоплением не будет?
Виктор я Вас понимаю, но нельзя объять необъятное. Пока полного комплекта чертежей на модель с конденсаторным тендером нет.Вы, потом первый меня съедите заживо,за несоответствие модели прототипу.
:roll: Я добрый и пушистый :roll: Главное варианты DRG с орлом на будке сделать. Простые пусть Роко выпускает :D
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

Еще одна идея. Для максимально требовательных к точности можно сделать вариант без мотора. Экстра точность и полный стенд. Тогда вообще исключаются компромиссы в ходовой в виде редукторов. И проще саму модель сделать. Неоспоримый плюс и немного меньшая цена (в теории) из за отсутствия дорого максона или фаульхабера. Макет есть не у всех, у кого то его вообще никогда не будет.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

MiG писав:
Nef писав:Добрый день. Я думаю, что при лимите в 100 экземпляров, да ещё суммарно из 4 версий, рука не должна подниматься, мозг даже мысли в себя не должен пускать о том, чтоб эти модели ставить на макет и катать. Вопрос даже не в том, сколько будет стоить модель, а в её уникальности.
Что же касается самого проекта. Я не влезал в тему обсуждения, хотя и проголосовал по выбору модели. Очень рад, что у вас слова, не разошлись с делом. Желаю удачи в реализации проекта. Я уверен, что на эти 100 экземпляров, при должном уровне исполнения, найдутся покупатели как на просторах СНГ, так и за пределами. Если будете вести здесь краткий обзор производства, будет очень интересно. Не каждый день, можно быть свидетелем того, как реализуются лимитированные проекты. На МД, я обожаю смотреть за проектами питерских ребят по пластику-смоле, а здесь наша тема, да ещё и в латуни. Ещё раз, удачи в реализации.
И обращение ко всем форумчанам и создателю темы. Давайте попробуем хоть здесь, не замусорить интересную тему и будем сдержаны друг к другу.
С уважением, Сергей.

Знаете Сергей, как не парадоксально это звучит, но многие коллекционеры мелкосерийных моделей действительно используют эти модели на макете.Причем даже когда выпущено 10-15 экземпляров всего и одной версии.Поэтому иногда очень трудно найти модель в идеальном состоянии, что-то отломано, нацарапано, весь в пыли, а некоторые вообще пытаются их модернизировать и перекрасить, другие установить декодер, а собрать особенно экипажную часть что бы модель двигалась не могут, необходимо особенно у сложных горных паровозах правильно рассчитать передаточное число,(УСИЛИЕ)провести тест на стенде все это делается на заводе.Исходя из этого думаю процентов 70 будут использовать модель на макете

За пожелание удачи спасибо, с уважением Алексей.

В продолжение разговора, хочу показать на примере ,как выглядет модель горного паровоза OBB 197.303 Micro Metakit, после использования ее на макете.Модель довольно таки не плохая и выглядет симпатично, стоило ее доводить до такого состояния, очень спорный вопрос.Первые две фотографии, без использования модели на макете.Интересно мнение коллекционеров, может использовать на макете модели попроще и непереводить такую красоту, если без шуток то модель действительно уникальная во всем.
Вкладення
16864417_1870496406530045_2005794866790185507_n.jpg
s-l1600-10.jpg
s-l1600-2.jpg
s-l1600-3.jpg
s-l1600-5.jpg
s-l1600-9.jpg
s-l1600-7.jpg
s-l1600-4.jpg
s-l1600-8.jpg
s-l1600-6.jpg
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Nef »

Я не коллекционер. У меня даже как у моделиста, нет ни одной целой модели, кроме ВПР-1200, которую ещё перепиливать и сд-40-2 и тот под донора. Остальное чистой воды хлам, под ходовки. Моё мнение такое - лимитированные модели, должны находиться на полках. В красиво оформленных и подсвеченных витринах. Возможно даже в отдельной комнате. Эдакое место, мужской кабинет. Вотчина, где всё заточено под человека и он там отдыхает и наслаждается всем вокруг. Катать на макете нужно то, что продаётся большими тиражами и для этого предназначено. Использование коллекционных моделей на макете, это просто варварство. Вопрос не в деньгах. Я уже писал. Вопрос в музейной ценности за счет качества и лимитированности моделей. Это как есть суп вилкой. Вроде и можно какие-то капли зачерпнуть, но для этого есть ложка. Так и здесь. Мелкосерийные модели для созерцания. И ни в коем случае, нельзя в коробках хранить. Это тоже кощунство на мой взгляд. А серийные, какие бы они ни были дорогие, для макетов и перепилов.
С уважением, Сергей.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5913
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1030 times
Been thanked: 2132 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Stinky »

MiG писав:В продолжение разговора, хочу показать на примере ,как выглядет модель горного паровоза OBB 197.303 Micro Metakit, после использования ее на макете.Модель довольно таки не плохая и выглядет симпатично, стоило ее доводить до такого состояния, очень спорный вопрос.Первые две фотографии, без использования модели на макете.Интересно мнение коллекционеров, может использовать на макете модели попроще и непереводить такую красоту, если без шуток то модель действительно уникальная во всем.
А при чем тут использование на макете?На представленных фото не видно износа ходовой части,
колес,реборд.Царапин,следов схода и падений тоже.А вот то что некий даун прошелся по локомотиву
сухой кистью в серебрянке это видно сразу.Это уже недуг хозяина,а не повреждения от ужасного макета. 8-)
Зображення
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

Это что тест? Катать нельзя такую красот­у, не катать глупо, патовая ситуация, мо­зг взорвался у кого какое мнение? Вроде горные паровозы сери­йщики не делают.
Аватар користувача
fonzenger
Повідомлень: 310
З нами з: 15 серпня 2015, 08:59
Имя: fonzenger Юрий
Звідки: Київ
Мой типоразмер: HO
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення fonzenger »

jimmytadesky писав: Катать нельзя такую красот­у, не катать глупо
Ну почему нельзя катать? Наоборот нужно, для меня основное в ЖД моделизме это движение. Зачем же тогда производители латунных моделей ставят в них дорогущие моторы, точную механику, свет, разъемы под декодер? Другое дело что катать можно не так интенсивно как серийную модель. А испортить можно и без катания как видно на фото выше.
Слава Україні!
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

Наверное, потому как раз и ставят моторы, что бы насладиться красотой модели в движение например, для тестового движения­. Мне больше нравиться подход к эксклюзив­ным моделям Сергея (Nef). Если у Алексея все получится(реш­ение о покупке уже принято), ТЭ протестир­ую, а потом на полку и под стекло, получ­ать эстетическое удо­вольствие.
Аватар користувача
gin_steam
Повідомлень: 253
З нами з: 04 листопада 2015, 18:23
Имя: Александр
Звідки: Горловка, Украина
Мой типоразмер: Gauge 1, Live steam
Been thanked: 1 time

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення gin_steam »

ИМХО дилетанта: каждому свое. Если довольно обеспеченный макетчик решит загонять эксклюзивную модель в хлам, кто его осудит? Это его решение и производитель против не будет... Сомневаюсь, что в салоне Феррари не продадут десяток машин строительному магнату, чтоб к ним асфальтоукладчик прицепить в рекламных целях :D . Как сказал один гуру паровозного моделизма: покупая эксклюзивную, а значит высоколиквидную, модель, вы делаете подарок не только себе. В случай чего, ваша вдова сможет не раз вспомнить вас добрым словом :D .
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

И продатьза 300 грн))
Я считаю, что модель должна жить и двигатся. Но!! мелкосерийную модель можно поставить на макете и не обязательно катать! Типа на запасной колее или подобно. Те. получается. что она и есть на макете и ценность ее не повреждается. Можно там пару раз прокатить в месяц. Чтоб резинки или че там используют не застаивались. Ведь все стареет и рассыпается.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

fonzenger писав:
jimmytadesky писав: Катать нельзя такую красот­у, не катать глупо
Ну почему нельзя катать? Наоборот нужно, для меня основное в ЖД моделизме это движение. Зачем же тогда производители латунных моделей ставят в них дорогущие моторы, точную механику, свет, разъемы под декодер? Другое дело что катать можно не так интенсивно как серийную модель. А испортить можно и без катания как видно на фото выше.

Не всегда, производители ставят дорогущие моторы.У многих производителях есть очень детализированные модели и без мотора например:BR 08 в тестовой версии от Micro Metakit.
Вкладення
33.JPG
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”