Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Вчера наконец решили, что будем изготавливать модель грузового паровоза типа 1-5-0 серии ТЭ.Планируем изготовить четыре версии,общее количество-100 экземпляров.
На сегодняшний день, имеем полный оцифрованный комплект чертежей на данный локомотив.Поздней ночью получили согласие подрядчика на изготовление модели.В ближайшее время подготовим и отправим подрядчику комплект чертежей для определения объема и стоимости работ.
По мере продвижения проекта, буду знакомить Вас и освещать этапы подготовки и строительство модели, думаю будет интересно.
Вкладення
121.jpg
119.jpg
129.jpg
244.jpg
159.jpg
246.jpg
157.jpg
263.jpg
138.jpg
265.jpg
118.jpg
275.jpg
117.jpg
277.jpg
116.jpg
72.jpg
71.jpg
Востаннє редагувалось 17 березня 2017, 12:18 користувачем MiG, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

оо, это уже не голословно, уже интересно. Мое мнение: сделайте так, чтоб она ездила нормально по любому макету.
Аватар користувача
Nef
Повідомлень: 582
З нами з: 14 серпня 2016, 15:33
Имя: Сергей
Звідки: Москва
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Nef »

Добрый день. Я думаю, что при лимите в 100 экземпляров, да ещё суммарно из 4 версий, рука не должна подниматься, мозг даже мысли в себя не должен пускать о том, чтоб эти модели ставить на макет и катать. Вопрос даже не в том, сколько будет стоить модель, а в её уникальности.
Что же касается самого проекта. Я не влезал в тему обсуждения, хотя и проголосовал по выбору модели. Очень рад, что у вас слова, не разошлись с делом. Желаю удачи в реализации проекта. Я уверен, что на эти 100 экземпляров, при должном уровне исполнения, найдутся покупатели как на просторах СНГ, так и за пределами. Если будете вести здесь краткий обзор производства, будет очень интересно. Не каждый день, можно быть свидетелем того, как реализуются лимитированные проекты. На МД, я обожаю смотреть за проектами питерских ребят по пластику-смоле, а здесь наша тема, да ещё и в латуни. Ещё раз, удачи в реализации.
И обращение ко всем форумчанам и создателю темы. Давайте попробуем хоть здесь, не замусорить интересную тему и будем сдержаны друг к другу.
С уважением, Сергей.
Я шабашу на кухне, в дырявом трико (с)
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Nef писав:Добрый день. Я думаю, что при лимите в 100 экземпляров, да ещё суммарно из 4 версий, рука не должна подниматься, мозг даже мысли в себя не должен пускать о том, чтоб эти модели ставить на макет и катать. Вопрос даже не в том, сколько будет стоить модель, а в её уникальности.
Что же касается самого проекта. Я не влезал в тему обсуждения, хотя и проголосовал по выбору модели. Очень рад, что у вас слова, не разошлись с делом. Желаю удачи в реализации проекта. Я уверен, что на эти 100 экземпляров, при должном уровне исполнения, найдутся покупатели как на просторах СНГ, так и за пределами. Если будете вести здесь краткий обзор производства, будет очень интересно. Не каждый день, можно быть свидетелем того, как реализуются лимитированные проекты. На МД, я обожаю смотреть за проектами питерских ребят по пластику-смоле, а здесь наша тема, да ещё и в латуни. Ещё раз, удачи в реализации.
И обращение ко всем форумчанам и создателю темы. Давайте попробуем хоть здесь, не замусорить интересную тему и будем сдержаны друг к другу.
С уважением, Сергей.

Знаете Сергей, как не парадоксально это звучит, но многие коллекционеры мелкосерийных моделей действительно используют эти модели на макете.Причем даже когда выпущено 10-15 экземпляров всего и одной версии.Поэтому иногда очень трудно найти модель в идеальном состоянии, что-то отломано, нацарапано, весь в пыли, а некоторые вообще пытаются их модернизировать и перекрасить, другие установить декодер, а собрать особенно экипажную часть что бы модель двигалась не могут, необходимо особенно у сложных горных паровозах правильно рассчитать передаточное число,(УСИЛИЕ)провести тест на стенде все это делается на заводе.Исходя из этого думаю процентов 70 будут использовать модель на макете

За пожелание удачи спасибо, с уважением Алексей.
Востаннє редагувалось 19 березня 2017, 11:47 користувачем MiG, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

Тут еще смотря как посмотреть, я полностью изменил свои взгляды на все. Ничто не вечно. Модель должна жить, если не получить удовольствие от ее движения сейчас, то получит кто то другой спустя время. Будут и другие модели по прошествии времени, все лучше и лучше. Алексей не зря поднял вопрос макета, ведь он тоже хочет их катать, но по соответствующему макету.
По сему могу пожелать удачи и в постройке макета и в изготовлении таких красивых машин! За темой буду следить, кто знает как карта ляжет завтра.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення alex_nozadze »

мои поздравление с началом !
надеюсь на дрг версию ! и я 1 в очереди на модель !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

Странный выбор, мне казалось Вы всегда отдавали предпочтение к более сложным прототипам, соответственно и моделям. Что натолкнуло или послужило такому странному выбору? Надеюсь все получится!
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

А где было голосование??? я явно что-то упустил...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:мои поздравление с началом !
надеюсь на дрг версию ! и я 1 в очереди на модель !
Алик спасибо! Думаю все получится.От себя, могу пообещать Вам модель в версии дрг с первым номером.
Востаннє редагувалось 17 березня 2017, 17:28 користувачем MiG, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

jimmytadesky писав:Странный выбор, мне казалось Вы всегда отдавали предпочтение к более сложным прототипам, соответственно и моделям. Что натолкнуло или послужило такому странному выбору? Надеюсь все получится!
Выбор более чем прагматичен.Проект коммерческий, значит необходима окупаемость и конечно получение пусть и маленькой, но прибыли.Модель паровоза ТЭ(BR 52) как нельзя лучше подходит для начало деятельности.Данную модель в мелких сериях(HO)никто не производил.Конструкция прототипа, а значит и модели не очень сложная, а это отразится и на себестоимости модели следовательно и на конечную стоимость.Возможность с незначительными изменениями изготовить модель заинтересующию коллекционеров Германии, стран Восточной Европы (BR 52) и коллекционеров бывшего СССР.(ТЭ) Немаловажным фактором является наличие проектной документации.Другие рассматриваемые претенденты такими преимуществами на сегодняшний день, не обладают.Думаю, что смог подробно ответить на Ваш вопрос.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Afess »

а размер колеи? будет европейский или русский?
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
alex_nozadze писав:мои поздравление с началом !
надеюсь на дрг версию ! и я 1 в очереди на модель !
Алик спасибо! Думаю все получится.От себя, могу пообещать Вам модель в версии дрг с первым номером.
Спасибо Алексей ! я уверен что получится !
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Afess писав:а размер колеи? будет европейский или русский?
Зачем Вы так, договорились ведь.
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

Я тоже согласен но мне ТЭ. Когда платить? Насколько слышал, при заказных моделях надо платить чуть ли не всю сумму сразу.
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
jimmytadesky писав:Странный выбор, мне казалось Вы всегда отдавали предпочтение к более сложным прототипам, соответственно и моделям. Что натолкнуло или послужило такому странному выбору? Надеюсь все получится!
Выбор более чем прагматичен.Проект коммерческий, значит необходима окупаемость и конечно получение пусть и маленькой, но прибыли.Модель паровоза ТЭ(BR 52) как нельзя лучше подходит для начало деятельности.Данную модель в мелких сериях(HO)никто не производил.Конструкция прототипа, а значит и модели не очень сложная, а это отразится и на себестоимости модели следовательно и на конечную стоимость.Возможность с незначительными изменениями изготовить модель заинтересующию коллекционеров Германии, стран Восточной Европы (BR 52) и коллекционеров бывшего СССР.(ТЭ) Немаловажным фактором является наличие проектной документации.Другие рассматриваемые претенденты такими преимуществами на сегодняшний день, не обладают.Думаю, что смог подробно ответить на Ваш вопрос.
именно эти аргументы я коротко привел в ветке про выбор прототипа, + 52й был во всех странах соц. лагеря няз и в австрии ...
выбор прототипа очень удачный и логичный для 1 модели

а в будущем если сделать Реко, то модель "улетит", в латуни паровозов ГДР раз-два и все ... 18 201 и 22 няз ...
далее 50 реко - очень популярный паровоз ..
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав: Выбор более чем прагматичен.Проект коммерческий, значит необходима окупаемость и конечно получение пусть и маленькой, но прибыли.Модель паровоза ТЭ(BR 52) как нельзя лучше подходит для начало деятельности.Данную модель в мелких сериях(HO)никто не производил.Конструкция прототипа, а значит и модели не очень сложная, а это отразится и на себестоимости модели следовательно и на конечную стоимость.Возможность с незначительными изменениями изготовить модель заинтересующию коллекционеров Германии, стран Восточной Европы (BR 52) и коллекционеров бывшего СССР.(ТЭ) Немаловажным фактором является наличие проектной документации.Другие рассматриваемые претенденты такими преимуществами на сегодняшний день, не обладают.Думаю, что смог подробно ответить на Ваш вопрос.
именно эти аргументы я коротко привел в ветке про выбор прототипа, + 52й был во всех странах соц. лагеря няз и в австрии ...
выбор прототипа очень удачный и логичный для 1 модели

а в будущем если сделать Реко, то модель "улетит", в латуни паровозов ГДР раз-два и все ... 18 201 и 22 няз ...
далее 50 реко - очень популярный паровоз ..


Спасибо, приятно когда есть взаимопонимание в очень непростом вопросе по выбору первой выпускаемой модели. Всегда мучает вопрос, а правильно был сделан выбор?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

jimmytadesky писав:Я тоже согласен но мне ТЭ. Когда платить? Насколько слышал, при заказных моделях надо платить чуть ли не всю сумму сразу.
Никаких предоплат не будет.Оплата только после полной отгрузки товара подрядчиком и получения его на фирму, с последующей проверкой соответствия.
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

Какие варианты ТЭ планируются? Конденсаторные будут?
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

OldVik писав:Какие варианты ТЭ планируются? Конденсаторные будут?

Виктор с конденсаторным тендером не планируются.Планирую ТЭ в черном цвете и зелёном, германский BR52 DRG, возможно в камуфляже, если будет достоверное историческое подтверждение.
Вкладення
313.jpg
306.jpg
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Барбос »

MiG писав:.... будем изготавливать модель грузового паровоза типа 1-5-0 серии ТЭ.Планируем изготовить четыре версии,общее количество-100 экземпляров...
Ура! Прекраснейшая Новость! Поздравляю Вас Алексей с этим замечательным началом!

Прототип - очень удачный!
Красивый. Массовый. Эпохальный. Интернациональный. Технологичный. Грандиозный. Любимый.

Нууу, пожалуй я с этого "симпотяги" и начнууу :!: Я тоже делаю предзаказ! 8-)

Мне особенно интересно вот что:
- Какая базовая технология изготовления? Кабины, колёс, редукторной части, крепления деталей друг с другом, декального оснащения.
Это уже известно? или определится по ходу разработки?
Востаннє редагувалось 23 березня 2017, 21:24 користувачем Барбос, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”