Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

Я так понимаю у Вас есть и серийные модели?
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення alex_nozadze »

MiG писав:
fonzenger писав: Ну почему нельзя катать? Наоборот нужно, для меня основное в ЖД моделизме это движение. Зачем же тогда производители латунных моделей ставят в них дорогущие моторы, точную механику, свет, разъемы под декодер? Другое дело что катать можно не так интенсивно как серийную модель. А испортить можно и без катания как видно на фото выше.

Не всегда, производители ставят дорогущие моторы.У многих производителях есть очень детализированные модели и без мотора например:BR 08 в тестовой версии от Micro Metakit.
08й без мотора ? не знал ...
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

alex_nozadze писав:
MiG писав:
Не всегда, производители ставят дорогущие моторы.У многих производителях есть очень детализированные модели и без мотора например:BR 08 в тестовой версии от Micro Metakit.
08й без мотора ? не знал ...
MF 06321HL /без мотора/
Аватар користувача
jimmytadesky
Повідомлень: 48
З нами з: 10 червня 2016, 14:27
Имя: Artem
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення jimmytadesky »

Какая разница с мото­ром, без мотора. Попр­обуйте найти модель лучше. Тестовая версия BR 08-самая технол­огически сложная и высоко детализированн­ая модель на сегодня­шний день, почитайте предыдущие посты на форуме. Согласен c Виктором, / OldVik/ что за такую модель можно продать всю кол­лекцию серийных, но даже все продав, ден­ег все равно не хват­ит, да и где ее найт­и?? Лет 10 бы такую те­му назад, думал наве­рное по другому...
Аватар користувача
OldVik
Повідомлень: 251
З нами з: 27 січня 2016, 04:25
Имя: Виктор
Звідки: Одесса
Мой типоразмер: HO
Been thanked: 2 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення OldVik »

Собрать все варианты 42-50-52 на 2 эпоху. Отличная тема для латунной коллекции. Мой хомяк сильно задумался .....Я его знаю, потом ему еще захочется все варианты ТЭ.... и так до бесконечности :roll: А почка одна на столько не потянет :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

OldVik писав:Собрать все варианты 42-50-52 на 2 эпоху. Отличная тема для латунной коллекции. Мой хомяк сильно задумался .....Я его знаю, потом ему еще захочется все варианты ТЭ.... и так до бесконечности :roll: А почка одна на столько не потянет :lol: :lol: :lol:

Примерно вот так, хотя список не полный. А если еще включить воображение- на деревянных полированных полках с подсветкой, в полумраке и хорошая классическая музыка... Или так.
Ну что в этом плохого?
Вкладення
DSC_2245.jpg
DSC_46052-545x361.jpg
1381075951-1957391427.jpg
DSC_0454.jpg
$_57.JPG
s-l225.jpg
s-l225.jpg (8.59 Кіб) Переглянуто 8562 разів
DSC_8023-551x365.jpg
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення dondilon »

MiG писав:
fonzenger писав: Ну почему нельзя катать? Наоборот нужно, для меня основное в ЖД моделизме это движение. Зачем же тогда производители латунных моделей ставят в них дорогущие моторы, точную механику, свет, разъемы под декодер? Другое дело что катать можно не так интенсивно как серийную модель. А испортить можно и без катания как видно на фото выше.

Не всегда, производители ставят дорогущие моторы.У многих производителях есть очень детализированные модели и без мотора например:BR 08 в тестовой версии от Micro Metakit.
В первую очередь, хочу пожелать Вам удачи в этом сложном но очень благородном деле! Скажу честно 52ой меня никогда не привлекал, но скажу что с точки зрения коммерции это наверное самое правильное решение. Ну а главное, зная Вашу педантичность у меня нет сомнений что у Вас это получится!

У меня есть пожелание ко всем производителям моделей, я честно не знаю на сколько это технологически возможно, но мне бы очень хотелось, чтобы производитель выпускал модель в прозрачном боксе, где модель будет прикреплена к дну бокса, по примеру фирмы Roco. Я уверен, Вы поймете мое желание. Ведь всегда есть страх и риск повредить модель в попытке достать из ложемента, особенно при отсутствии опыта, особенно модели с тендером, где при не правильной манипуляции можно нанести царапины тендером паровозу и наоборот, итд. Одним словом, чтобы свести контакт человека с моделью к минимуму. Кому надо, тот сможет ее освободить от бокса и катать если поднимется рука, а таким как я, нужно будет просто поставить на полку.

А теперь маленький вопрос по 08му. Вы указали арт. номер 06321HL, 08 тест выпускался под разными номерами, или Вы ошиблись? Просто у моего арт номер 06320HL

С Уважением, Димитрий
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

dondilon писав:
MiG писав:

Уважаемый Дмитрий, BR 08 Micro Metakit в тестовой версии выпускался в двух вариантах.С мотором Art.06320 HL,без мотора Art.06321HL.
Аватар користувача
dondilon
Повідомлень: 85
З нами з: 13 травня 2016, 06:16
Имя: Димитрий
Звідки: Тбилиси-Красноярск
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення dondilon »

MiG писав:
dondilon писав:

Уважаемый Дмитрий, BR 08 Micro Metakit в тестовой версии выпускался в двух вариантах.С мотором Art.06320 HL,без мотора Art.06321HL.

Интересно вот только зачем... удешевление продукта или какие то другие цели проследовал производитель...

Спасибо за ответ!
Зображення
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

dondilon писав:
MiG писав:
Уважаемый Дмитрий, BR 08 Micro Metakit в тестовой версии выпускался в двух вариантах.С мотором Art.06320 HL,без мотора Art.06321HL.

Интересно вот только зачем... удешевление продукта или какие то другие цели проследовал производитель...

Спасибо за ответ!

Стремились к максимальной копийности прототипа. Micro Metakit всегда стремятся к 100% копийности.Их лозунг звучит примерно так так:"Если на наше модели чего-то нет- значит этого нет на прототипе"
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Сегодня ночью были продолжены переговоры с подрядчиком по изготовлению модели паровоза серии ТЭ из латуни.Согласована версия исполнения ТЭ в черном окрасе, музейный вариант.Прототип стоит в музее на Рижском вокзале, город Москва.Количество экземпляров в данной версии-35.Определены сроки выполнения заказа 6-8 месяцев.
Вкладення
0te-5415_200901003.jpg
0te-5415_200902004.jpg
s0te-5415_200903005.jpg
s0te-5415_200903005.jpg (2.66 Кіб) Переглянуто 8453 разів
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1725
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 532 times
Been thanked: 516 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Барбос »

Есть ли уже какие нибудь "промежуточные результаты" по этому проекту? Очень интересно поглазеть.
Аватар користувача
MiG
Повідомлень: 1273
З нами з: 26 квітня 2016, 13:40
Имя: MiG Алексей
Звідки: киев
Мой типоразмер: H0

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення MiG »

Barbosa_ писав:Есть ли уже какие нибудь "промежуточные результаты" по этому проекту? Очень интересно поглазеть.
Извините за задержку с ответом, только увидел.Показывать пока нечего, еще отсутствуют все чертежи на BR 52,нет полного комплекта.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3182
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення vover »

MiG писав:
Barbosa_ писав:Есть ли уже какие нибудь "промежуточные результаты" по этому проекту? Очень интересно поглазеть.
Извините за задержку с ответом, только увидел.Показывать пока нечего, еще отсутствуют все чертежи на BR 52,нет полного комплекта.
Полагаю, - активно ведете поиски?
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення brassfanat »

Nef писав:Я не коллекционер. У меня даже как у моделиста, нет ни одной целой модели, кроме ВПР-1200, которую ещё перепиливать и сд-40-2 и тот под донора. Остальное чистой воды хлам, под ходовки. Моё мнение такое - лимитированные модели, должны находиться на полках. В красиво оформленных и подсвеченных витринах. Возможно даже в отдельной комнате. Эдакое место, мужской кабинет. Вотчина, где всё заточено под человека и он там отдыхает и наслаждается всем вокруг. Катать на макете нужно то, что продаётся большими тиражами и для этого предназначено. Использование коллекционных моделей на макете, это просто варварство. Вопрос не в деньгах. Я уже писал. Вопрос в музейной ценности за счет качества и лимитированности моделей. Это как есть суп вилкой. Вроде и можно какие-то капли зачерпнуть, но для этого есть ложка. Так и здесь. Мелкосерийные модели для созерцания. И ни в коем случае, нельзя в коробках хранить. Это тоже кощунство на мой взгляд. А серийные, какие бы они ни были дорогие, для макетов и перепилов.
С уважением, Сергей.
Рад, что "не коллекционер" понимает все лучше многих коллекционеров. Я не могу и не хочу навязывать свое мнение и заставить людей поставить на полку модель за 3000 евро, если они хотят ее катать. Но в то же время надо помнить, что "убив" модель на покатушках, вы за любые деньги не найдете ее в какой-то момент в продаже, так как количество мелкосерийных моделей лимитировано и постепенно, в том числе и силами покатушечников, стремится к нулю по прошествии времени. Мы не хотим, чтоб осыпались со временем фрески Дионисия и Микеланжело, но не жалеем эксклюзивные модели, когда для нас специально работают очень неплохие фирмы, типа ESU ( или чего попроще), которые рекламируют свою продукцию, как модели для покатушек.
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення brassfanat »

T-1000 писав:Тут еще смотря как посмотреть, я полностью изменил свои взгляды на все. Ничто не вечно. Модель должна жить, если не получить удовольствие от ее движения сейчас, то получит кто то другой спустя время. Будут и другие модели по прошествии времени, все лучше и лучше. Алексей не зря поднял вопрос макета, ведь он тоже хочет их катать, но по соответствующему макету.
По сему могу пожелать удачи и в постройке макета и в изготовлении таких красивых машин! За темой буду следить, кто знает как карта ляжет завтра.
Если модель выпускается тиражом 100 экз. в латуни, нет смысла идти на компромиссы в плане копийности оригинала. Всем не угодишь : и макетчикам, и витринщикам мил не будешь. В малосерийных моделях важно не то, что они из латуни - важно то, что они более точно, чем пластиковые, копируют оригинал. Самый честный подход - не адаптировать малосерийную модель под "макет в дипломате", а на макете делать реальные, соответствующие масштабу, радиусы ж/д полотна - тогда не будет проблем с использованием модели на макете. Отговорки, типа, "мне однокомнатная квартира не позволяет" вряд ли должны приниматься во внимание, иначе можно угробить латунный моделизм, заменив его чугунным - "деталей меньше, зато не сломаешь".
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3182
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення vover »

brassfanat писав:так как количество мелкосерийных моделей лимитировано и постепенно, в том числе и силами покатушечников, стремится к нулю по прошествии времени.
С одной стороны правильно, но с другой стороны, - чем их меньше, тем выше их цена. В этом как раз будет заинтересован любой, кто купил такую модель с целью дальнейшей перепродажи. "Побарыжничать", говоря по простонародному :D
Как по мне, то лучше, конечно, чтоб их было больше и они были дешевле и доступнее.

Понятия "однокомнатная квартира" и мелкосерийная модель вообще очень трудносочетаемы. Хотя... всяко бывает.
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1586
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 654 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення burbon »

Сколько людей столько и мнений.
Был старый добрый фильм с названием "Год каметы". Сюжет пересказывать не буду, кто захочет тот посмотрит. Но это я к чему, персонаж покупает помоиму за пять лямов бутыль вина 1812года с личной печатью Наполеона и открывает бутылку прямо в зале аукциона. Вино было сделано для того, чтоб его пить, а не держать в погребах и передавать по наследству ;)
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
T-1000
Повідомлень: 2614
З нами з: 13 травня 2016, 23:55
Имя: Вилен
Звідки: Белополье
Мой типоразмер: HO, H0
Has thanked: 26 times
Been thanked: 127 times
Контактна інформація:

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення T-1000 »

Я вот не пью, а так захотелось забухать, достало все.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3882
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 807 times
Been thanked: 870 times

Re: Изготовление мелкосерийной модели из латуни

Повідомлення Muton »

T-1000 писав:Я вот не пью, а так захотелось забухать, достало все.
Вот это поворот! :lol:
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”