ВЛ8

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Brewer
Повідомлень: 54
З нами з: 23 грудня 2019, 08:37
Имя: Вадим
Мой типоразмер: HO, N, Z
Has thanked: 17 times
Been thanked: 88 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Brewer »

Captain писав:Жаль, что модель опять 9-гофровая (хотя смысл понятен, конечно - больше вариантов (НЭВЗ поздний, ТЭВЗ ранние и поздние)). Ждал, что появится вариант с одиночными гофрами.
Насколько я в теме, то как раз с такими гофрами модели и нет. А с одиночными гофрами уже давно есть модель от Владимира Бражника.
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

Уух ты как "разгорелось пламя" этого вопроса с ходовками... :shock: :? :o :twisted: 8-), сколько тут всего интересного, для тех кто в теме... :ugeek: 8-) ... спасибо всем камрадам за посты... у меня просто куча вопросов в голове прояснилась...
ivan писав:... вопрос по тележкам - сочлениние есть? .... А вот соединить как настоящий через сочленение тележек - можно, что все и делали. Правда на том ките сочления никакого и не было - там зачем то задумали кит под ходовку с увеличенной базой тележки...
Brewer писав:...рождается еще одна моделька.... Межосевые и межшкворневые сделаны прототипично....
сказать честно это открытие для меня :oops: :oops: :shock: , что на оригинале межсекционное соединение сделано тоже через сочленение тележек :oops: :evil: 8-) :ugeek: ...
ВЛ8.JPG
это ведь круто на самом деле... получается змейка такая из 4-х тележек одинаковых, соединённых вместе как коротенькие 2-осные вагончики, во это открытие, класс :mrgreen: :mrgreen: :ugeek: , и никакого гемора с их сочленинием... это же все идеальные условия для моей концепции ходовой...
Brewer писав:...Или может кто-то из наших соотечественников возмется за столь нелегкое дело...
Это наша игра :!: 8-) :ugeek: как же руки зачесались у меня! Должно всё получиться...

Ещё и метельник официально на тележке, а не на корпусе... вот это лафа..
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: ВЛ8

Повідомлення ivan »

Оно бы еще с тем, чтобы рамы из металла лить. Рама очень короткая, маленькая, особо туда балласта не добавить, в кузове места с гулькин нос - весь весь модели состоит из веса тележек и движка. Вот этот бы вопрос продумать и решить.
Глянул на свои ВЛ8 - с движка я снял маховики, валы отпиливал до минимума, чтобы угол наклона карданов уменьшить до возможного минимума.
Высота редукторов у тележек от Е44 и Е41 одна и таже.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

Brewer писав:Значит наверное придется сделать раму под Е41. Но у ВЛ8 проблема в высоком положении кузова. Наверное карданы будут под большим углом?
ivan писав:...Поэтому движок в раме надо сразу опускать до максимума, в случае с рамой ВЛ8 класть его прямо на швеллер, пусть даже он снизу модели светится в полу модели - сбоку его не увидеть, а когда модель в руках, то телеги его прикроют, да и у многих производителей движки снизу можно увидеть). Длина секции у ВЛ8 при этом очень короткая. В принципе вроде это не совсем критично по углу карданов, но некий шум точно будет....
Это очень не просто сделать... тележки на прототипе в плотную друг к другу стоят, и придётся их оч сильно "выгрызать" внутри, что бы уместить двигатель... похожий ребус был на ВЛ19 Евротрейна, но там ребята "подняли" червячную ось на тележке намного вверх, что бы ось была уже внутри "фюзеляжа", и ровненько стыковалась к оси двигателя... а тут так не выйдет :roll: :? ..
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: ВЛ8

Повідомлення ivan »

Выйдет , Александр. Если Вадим ложу под движок опустит на самый минимум, так что движок будет лежать на имитации хребтовой балки, то уже без маховиков будет неплохо. А если туда сунуть тот открытый плоский движок, то карданы вообще замечательно встанут.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

ivan писав:.. весь вес модели состоит из веса тележек и движка. Вот этот бы вопрос продумать и решить...
Вес, это вообще самое главное!!! что тут думать.. инженеры из настоящей "жизни" уже протоптали эту тропинку для нас... обеспечишь вес - обеспечишь тягу, токосъём и микроэнерционность.. 8-) :ugeek: 8-) !
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

ivan писав:Выйдет , Александр. Если Вадим ложу под движок опустит на самый минимум, так что движок будет лежать на имитации хребтовой балки, то уже без маховиков будет неплохо. А если туда сунуть тот открытый плоский движок, то карданы вообще замечательно встанут...
Иван, ну конечно получится.. но придётся бороться за каждые полмиллиметра по высоте...
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: ВЛ8

Повідомлення ivan »

Barbosa_ писав:
ivan писав:Выйдет , Александр. Если Вадим ложу под движок опустит на самый минимум, так что движок будет лежать на имитации хребтовой балки, то уже без маховиков будет неплохо. А если туда сунуть тот открытый плоский движок, то карданы вообще замечательно встанут...
Иван, ну конечно получится.. но придётся бороться за каждые полмиллиметра по высоте...
Да, тут как раз и получится опустить еще на полмиллиметра, судя по раме В.Бражника.
Плоский движок примерил, тут практически по феншую все, и маховики на месте, и перекос на самом минимуме, что не должно дать какого-то шума.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

Barbosa_ писав:
ivan писав:.. весь вес модели состоит из веса тележек и движка. Вот этот бы вопрос продумать и решить...
Вес, это вообще самое главное!!! что тут думать.. инженеры из настоящей "жизни" уже протоптали эту тропинку для нас... обеспечишь вес - обеспечишь тягу, токосъём и микроэнерционность.. 8-) :ugeek: 8-) !
Одно плохо, если такую тяжёлую модель выронить из рук :cry: :| .. то разобъётся нафик, вдребезги... это совсем не то что тот же самый корпус в стендовом варианте уронить, у которого вес как у куска пенопласта :roll: :? ..
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

ivan писав:... у ВЛ8 просто огромные окна в машинное, - лучше сразу предусмотреть имитацию машинного, иначе все светиться в окнах будет. Второе, защелки кузова к раме или наоборот надо делать сразу и посередине - кузов очень короткий и разогнуть кузов по краям проблематично...
Окна у ВЛ8 по размеру вообще "мансардные" :mrgreen:, так что без имитации машинного отделения он будет просто "смешно" смотреться..
Brewer
Повідомлень: 54
З нами з: 23 грудня 2019, 08:37
Имя: Вадим
Мой типоразмер: HO, N, Z
Has thanked: 17 times
Been thanked: 88 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Brewer »

Обещанные фото телег. Как видно, сочленены они условно. Т.е. при виде сбоку они сочленены, но на самом деле нет. Так они остаются более подвижными относительно друг друга. А между секциями будут соединяться при помощи планки на саморезах.
Вкладення
IMG_20210519_180727.jpg
IMG_20210519_175151.jpg
IMG_20210519_175103.jpg
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Барбос »

Brewer писав:Обещанные фото телег. Как видно, сочленены они условно. Т.е. при виде сбоку они сочленены, но на самом деле нет. Так они остаются более подвижными относительно друг друга. А между секциями будут соединяться при помощи планки на саморезах.
Выглядит вся конструкция тележек очень технологично.. мне нравится! и то что вся деталь с имитациями боковинок сделана одной деталью, и крепится винтиками, это очень правильно и классно!
Brewer
Повідомлень: 54
З нами з: 23 грудня 2019, 08:37
Имя: Вадим
Мой типоразмер: HO, N, Z
Has thanked: 17 times
Been thanked: 88 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Brewer »

Barbosa_ писав:
Brewer писав:Обещанные фото телег. Как видно, сочленены они условно. Т.е. при виде сбоку они сочленены, но на самом деле нет. Так они остаются более подвижными относительно друг друга. А между секциями будут соединяться при помощи планки на саморезах.
Выглядит вся конструкция тележек очень технологично.. мне нравится! и то что вся деталь с имитациями боковинок сделана одной деталью, и крепится винтиками, это очень правильно и классно!
Спасибо! К технологичности и стремились. Сам не люблю разбивать модель на молекулы :)
Теперь надо будет еще совместить эту технологичность с ходовкой.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Muton »

Мне тоже понравилось, как сделано!
Barbosa_ писав:Одно плохо, если такую тяжёлую модель выронить из рук .. то разобъётся нафик, вдребезги
Есть правило: накидался - не бери модели в руки. Проверено практикой. Правда, на мероприятиях и сборищах обычно не работает ;) Там и после пива с рыбой тискают локомотивы, но то уже издержки позитивного общения. Потому модели надо надежно окрашивать и лакировать, чтобы протереть салфеткой - и как новая :P
yourock37
Повідомлень: 59
З нами з: 12 вересня 2021, 11:14
Имя: Юрий
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 29 times
Been thanked: 133 times

Re: ВЛ8

Повідомлення yourock37 »

Кто то уже успел собрать этот кит?
Captain
Повідомлень: 252
З нами з: 19 лютого 2021, 15:05
Имя: Игорь Анатольевич
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 794 times
Been thanked: 520 times

Re: ВЛ8

Повідомлення Captain »

Brewer писав:
18 травня 2021, 20:04
Насколько я в теме, то как раз с такими гофрами модели и нет. А с одиночными гофрами уже давно есть модель от Владимира Бражника.
Вадим, прошу прощения! Действительно, первый вариант с одиночными гофрами давно есть. Мой косяк! Стар становлюсь, видимо. ;)
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”