ЧС4

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

ЧС4

Повідомлення RTM »

Скоро в тираж!
Вкладення
2 (1).jpg
1 (1).jpg
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЧС4

Повідомлення Барбос »

RTM писав:Скоро в тираж!
Владимир, в вашей команде такой отличный 3D-разработчик работает, очень хочется пантографы в травлении для самостоятельной сборки.

Ещё хотел бы положительно отметить маленький момент, с которым я сейчас занимаюсь - это наличие упоров внутри для рамы...
не знаю делали ли вы их специально, или это технологический остаток для склеивания деталей, не важно, но эти малозаметные выступы для меня это просто спасение, они очень сильно облегчили мне работу с подгонкой самодельной рамы, ещё их нужно и по центру добавить... это в сравнении с кузовом ЧС2 в котором их не было, и это отняло уйму времени на подгонку...
ТЭП60 Упор для рамы.JPG
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: ЧС4

Повідомлення Xoma »

По поводу наличия пантографов в комплекте целиком настаиваю. Сколько уже моделистов мучается из-за их отсутствия. Это всё равно что , если бы фирма продавала кит самолёта , но без пропеллеров. Если в России хотя бы есть поставщик оных, то нашему брату весьма заморочливо связываться с покупкой и пересылкой оттуда. К тому же это ещё один дополнительный шанс блеснуть умениями.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ЧС4

Повідомлення Muton »

Xoma писав:По поводу наличия пантографов в комплекте целиком настаиваю. Сколько уже моделистов мучается из-за их отсутствия. Это всё равно что , если бы фирма продавала кит самолёта , но без пропеллеров. Если в России хотя бы есть поставщик оных, то нашему брату весьма заморочливо связываться с покупкой и пересылкой оттуда.
Аналогичное мнение уже высказывал в теме по ВЛ80с. Поддерживаю!
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: ЧС4

Повідомлення Xoma »

Я надеюсь окончательную версию рендера перед тиражом мы здесь увидим? Чтобы обсудить замечания...
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення maximalist »

Вопрос производителю, - у Вас достаточно интересных моделей, но вот один момент смущает - толщина корпуса модели, есть ли возможность сделать тоньше?? ... тем более, что примеры таких моделей у ниших производителей есть...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЧС4

Повідомлення Барбос »

maximalist писав:... но вот один момент смущает - толщина корпуса модели, есть ли возможность сделать тоньше?? ... тем более, что примеры таких моделей у ниших производителей есть...
Я не согласен!, делать тоньше всю стенку нельзя, корпус станет как желе и хрупкий, толщина стенок у RTM ТЭП60 и ТЭП70 соответствует 2,3мм, такие стенки очень ровные и прочные, при этом имеют некоторую общую прогибаемость всего борта как мембрана, но сохраняя общую прочную геометрию кузова.
Если проблема в толщине стенок именно в оконных проёмах, там где ставятся стёкла, то тут да, тут можно несколько увеличить "служебный" внутренний вырез, что бы проще подготавливать фрезерованное стекло к установке, потому что в таком варианте как сейчас на ТЭП60, боковые и крышевые стёкла весьма трудно подгоняются,
потому что очень маленькое углубление под них сделано...
окна толщина.JPG
толщина окон.JPG
я бы увеличил в ширину эти внутренние углубления до 1-1,5мм, и главное чётко по всему периметру стекла...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: ЧС4

Повідомлення Muton »

Barbosa_ писав:можно несколько увеличить "служебный" внутренний вырез, что бы проще подготавливать фрезерованное стекло к установке,
Поддержу Сашу. Это было бы хорошо.
maximalist писав:Вопрос производителю, - у Вас достаточно интересных моделей, но вот один момент смущает - толщина корпуса модели, есть ли возможность сделать тоньше?? ... тем более, что примеры таких моделей у ниших производителей есть...
Жень, если не путаю, ты рассказывал про проблемную "смолу" на каких-то моделях. Мол потрескалось все, повело... точно не вспомню, лень искать цитату. Как этот негативный опыт соотносится с желанием сделать тоньше стенки? :roll: ИМХО, не очень хорошая идея.
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення RTM »

Xoma писав:По поводу наличия пантографов в комплекте целиком настаиваю. Сколько уже моделистов мучается из-за их отсутствия. Это всё равно что , если бы фирма продавала кит самолёта , но без пропеллеров. Если в России хотя бы есть поставщик оных, то нашему брату весьма заморочливо связываться с покупкой и пересылкой оттуда. К тому же это ещё один дополнительный шанс блеснуть умениями.
У свеТТофора качественные и и в большом ассортименте пантографы.Мне нанимать и садить человека на пантографы затратно, соответственно возрастёт цена модели, это как тебе ради блеснуть умением - делать самому движки.Анютин без проблем высылает заказы почтой в Украину.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: ЧС4

Повідомлення railmodel »

RTM писав: Зображення
Нужно подработать форму узкого вертикального окошка на углу лобовухи:
Зображення
Зображення
Да, это заметно.
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення RTM »

railmodel писав:
RTM писав:Нужно подработать форму узкого вертикального окошка на углу лобовухи:
Модель ещё сырая.Будем корректировать.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
maximalist
Повідомлень: 207
З нами з: 08 червня 2016, 15:32
Имя: Eugeniy
Звідки: Ukraine, Kiev
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення maximalist »

Muton писав: Жень, если не путаю, ты рассказывал про проблемную "смолу" на каких-то моделях. Мол потрескалось все, повело... точно не вспомню, лень искать цитату. Как этот негативный опыт соотносится с желанием сделать тоньше стенки? :roll: ИМХО, не очень хорошая идея.
... то были вагоны - цистерны 8-ми оски по-моему, причем какие-то повело а какие-то просто трескались, и эта ж проблема не только у меня одного была ... вобщем я от них благополучно "здыхался" в свое время... но то дела давно минувших дней ;) ...
а по-поводу стенок, если знаешь, есть такая "фирма" ZZ-models, здесь о ней писали, там модели на Z-ку (логично из названия :) ) ... вобщем сравни там качество, ... да, понятно - разные масштабы, но я ж не говорю - делать совсем тонкие...
опять таки возьми серийных производителей - и там толщину стенки посмотри...
на самом деле я просто спросил, - почему так, почему такая толщина? а так, для себя предпочитаю мелкосерийку из латуни... если, когда-то, вдруг, кто-либо из отечественных производителей начнет делать латунные модели отечественного ПС, ну хотя бы качества Fulgurex, тогда наверняка буду присматриваться и к ним также... а пока "маємо те шо маємо"...
_______________________________
"Räder müssen rollen für den Sieg"
lokmuseum.reshop.com.ua
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення RTM »

maximalist писав:Вопрос производителю, - у Вас достаточно интересных моделей, но вот один момент смущает - толщина корпуса модели, есть ли возможность сделать тоньше?? ... тем более, что примеры таких моделей у ниших производителей есть...
Выбрана оптимальная толщина стенок проверенная многолетним опытом.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: ЧС4

Повідомлення Xoma »

У свеТТофора качественные и и в большом ассортименте пантографы.Мне нанимать и садить человека на пантографы затратно, соответственно возрастёт цена модели, это как тебе ради блеснуть умением - делать самому движки.Анютин без проблем высылает заказы почтой в Украину.
Мы считаем Вас уважаемым производителем. Уважайте и потребителей. Если вы производите полный комплект деталей для стендовой модели (всё-все) , то и должен быть полный комплект, чтобы моделист приобрел, сел и сделал, а не ломал голову по докомплектации. "Онега" делает и продает цистерны, но не без колес же!? Хотя покупатель мог бы их поставить на своё усмотрение от разных фирм. Или "Бернс" мог бы не ставить сцепки, потому что их можно купить отдельно, кому петлю, а кому кади. Прислушайтесь, это замечание звучит неоднократно.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Аватар користувача
RTM
Повідомлень: 206
З нами з: 13 серпня 2015, 20:22
Имя: RTModels
Звідки: Кривий Ріг
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 62 times
Been thanked: 203 times
Контактна інформація:

Re: ЧС4

Повідомлення RTM »

Xoma писав:Мы считаем Вас уважаемым производителем. Уважайте и потребителей. Если вы производите полный комплект деталей для стендовой модели (всё-все) , то и должен быть полный комплект, чтобы моделист приобрел, сел и сделал, а не ломал голову по докомплектации.
Не менее глубокоуважаемый Сергей.Вы прекрасно знаете, что я не торгую моделями в розницу.Зная низкую покупательную способность наших соотечественников, по личной просьбе, продаю модели своим знакомым.Магазины которые заказывают у меня модели не требуют у меня ни пантографы, ни краски.Как производитель Вы должны знать, что производить детали в крайне малой серии не рентабельно, это касается не только пантографов но и тележек и колесных пар.
rtmodels.com.ua
t.me/rtm_kits
facebook.com/rtmkits
instagram.com/rtm_kits
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЧС4

Повідомлення Барбос »

Владимир, как планируете сделать форточку?
Форточка ЧС4.JPG
Думаю, что рамочку форточки мона из травления сделать, и получается её нужно будет покрасить и перед стеклом поставить, не просто конечно, но там по желанию каждого, кто захочет ставить её, кто не захочет :roll: ...
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЧС4

Повідомлення Барбос »

С тележками конечно для ходового варианта будет "беда" полная, :? в смысле что очень низкая юбка у него, и проблема с поворотами тележки и боковинок будет весьма "мучительной"... :? :? :roll: :geek:
ЧС4 сбоку юбка тележки.jpg
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: ЧС4

Повідомлення ivan »

Александр, тут придется отказаться от имитации рамы тележки над первой и третьей колпарами - рама все равно под юбкой, ее не видно на модели, поэтому в угоду прохождению радиусов придется делать так - другого не дано. Заодно и в корпусе в обратной стороны выбирать под поворот тележки, хотя может и Владимир сразу в этих местах сделает пазы с обратной стороны корпуса.
Тележки под ходовку от 103 Роко сделал Александр Юдин из Новомосковска. Он взял роковскую раму, в смысле имитацию рамы тележки, т.е. накладки от 103-го электровоза, срезал все с нее и клеил уже пружины с балансирами и буксами от модели ЧС4 Ю.Гончаренко. Понятно, что боковины той тележки чуть ли не 15-летней давности - это позавчерашний день, но алгоритм тот же, но с новой тележкой.
Ник у него на МД - Yudin, в теме про ЧС4т он описывал все это.
Конечно это такая мутоте.ь с ходовками, хорошо бы, чтобы Владимир сразу бы корпус сделал под какой-нибудь конкретный Е103, или от Роко, или Пико, заодно и тележки т.е. сразу уменьшив межосевое на 50 мм , т.к. там есть небольшая разница в межосевом - тогда бы вопрос ходовки сильно бы отпадал - готовый корпус сразу на заводской раме защелкивается, снимается имитация тележки и ставится от ЧС4, меняются колеса на спицованные, остается собрать и покрасить корпус.
Тут зимой я купил китайскую модель электровоза Фп, ну и чуть позже начал мерить тележки. И что оказалось, что они по межосевому практически ЧС4/т - я так обрадовался. 2300-2300 у ЧС4 и ВЛ60 и 2335-2335 у француза. Сами понимаете, что 35 мм в масштабе - это меньше, чем 0.5, то есть ни о чем . Думал, что если взять прототип Ф - электровоз 3100, то вопрос с ходовкой практически решен, т.к. везде писали , что тележки для Ф-ок были взяты от 3100. Нашел дешевый, но качественный 3100. А что в итоге - то, что у 3100 база 2335 между первой и второй колпарами и второе межосевое между 2 ой и 3-ей колпарами гораздо длиннее. Не помню сколько, в сети есть чертежи, но сильная разница.
Поэтому пока остается только Е103 - 2250-2250 вместо 2300-2300. В принципе разница не большая, но и плюсом вроде практически полностью совпадающее межшкворневое. Я тут ради ТЭП60 разбирал и Е103 от Пико - хорошая недорогая модель, хорошая рама шириной 31 мм по памяти, сразу стоят динамические механизмы на ней, платы под свет - сразу бы спроектировать под нее корпус с защелками - счастье было бы.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: ЧС4

Повідомлення Барбос »

ivan писав:...рама все равно под юбкой, ее не видно на модели, поэтому в угоду прохождению радиусов придется делать так - другого не дано...
...Он взял роковскую раму, в смысле имитацию рамы тележки, т.е. накладки от 103-го электровоза, срезал все с нее и клеил уже пружины с балансирами и буксами от модели ЧС4 Ю.Гончаренко. Понятно, что боковины той тележки чуть ли не 15-летней давности - это позавчерашний день, но алгоритм тот же, но с новой тележкой....

...Поэтому пока остается только Е103 - 2250-2250 вместо 2300-2300. В принципе разница не большая, но и плюсом вроде практически полностью совпадающее межшкворневое....
Да, всё верно, поэтому прежние разработчики и брались за эту версию локомотива, потому что есть отличный донор Е103, нуу, и ещё раз нужно идти по этой тропинке, отличный план, не вижу препятствий.... :ugeek:
Одно только плохо, что колёса у 103-го не спицованные, или я просто не знаю? может есть версии 103-го со спицами?
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: ЧС4

Повідомлення ivan »

Нет, Александр!
С этим тоже не всё так просто, например у Роко 60 ххх артикулов (у Роко был старый 40ххх артикулов е103, где рама - это низ кузова и две ведущие оси в тележке, 60ххх - это посовременнее, там три оси, рама у полностью в кузове, боковина тележки такая же, как и 40ххх, ну и 70ххх. Про него сказать не могу, щупал боковины, они другие, и на те тележки не подходят) токосъем в виде усиков, и если одеть спицу, эти усики лезут в неё, т. е. ламели надо переделать. У Пико рама от е103 отлично вошла в корпус ТЭП60 от РТМ, как будто Владимир под эту модель делал, но я выбрал раму от е150, она снизу более плоская и также отлично входит в ТЭП60. А вот колеса поменять на спицы и проверить токосъем я не додумался, отдал обратно модель в местный магазин. Но рама, и как всё выполнено, мне понравилось. Я Владимиру тоже вроде писал, чтобы может взял бы там эту модель и прямо под неё заточить корпус и телеги, чтобы с ходовкой не изобретать велосипед - сразу в кузове сделать и упоры под раму и защёлки . Почему Пико, а не Роко - из-за толщины стенок модели - у Роко рамы шире, а Пиковские в модели от РТМ лезут как родные.
С уважением,
Иван
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”