Zmodell 99501 – электровоз LKAB IORE в масштабе Z 1:220

Те, чим нас хочуть порадувати виробники
Відповісти
Аватар користувача
Zmodell
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2020, 15:33
Имя: Zmodell
Мой типоразмер: Z
Been thanked: 16 times

Zmodell 99501 – электровоз LKAB IORE в масштабе Z 1:220

Повідомлення Zmodell »

Уважаемые коллеги,

Я хотел бы продолжить повествование о моих моделях в масштабе Z 1:220 обзором ещё одной модели, которая может считаться “самой-самой” во многих отношениях, подобно своему прототипу – двухсекционного электровоза IORE LKAB. Начиная с 2000 года, этот локомотив бороздит суровые северные просторы Скандинавии, водя грузовые поезда с железной рудой. Немного справочной информации о нём можно найти в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/IORE

Зображення
IORE является самым мощным в мире серийно выпускавшимся электровозом в своём классе (имеется в виду в классе двухсекционных локомотивов). Из примечательного – на этих электровозах используется автосцепка СА-3.

Почему выбор пал именно на эту модель? Опять же, во-первых, по причине относительно скудного ассортимента моделей в масштабе Z, среди которых Скандинавия почти никак не представлена, а также в связи с желанием сделать что-то уникальное и большое :). Плюс мне нравятся двухсекционные локомотивы, которых в Европе практически нет. Ну и вдобавок, я люблю Скандинавию, в которой проживал одно время.
Зображення
Электровоз IORE уникален для моделизма – серийно модель выпускается только в масштабе H0 фирмой Roco. Ни в каком другом масштабе её не существует.

Модель основана на двух 6-осных шасси от Märklin'овских тепловозов BR 232 Людмила (Märklin 88133 и др.) Это самое длинное шасси из доступных в этом масштабе, которое идеально сюда подошло. Предусмотрены аналоговый и цифровой варианты. В цифровом варианте используются два декодера Velmo LDS161388-B для локомотивов BR 232 (основа декодеров Velmo – схемотехника и прошивка от Doehler & Haass). Итого, каждая секция – моторная со своим собственным декодером. Суммарно 8 ведущих осей.

Список основных характеристик:
  • • Светодиодные тройные передние фары тёплого белого света и двойные красные хвостовые огни;
  • • Полный набор надписей и обозначений, нанесённый при помощи двух разных технологий – тампопечати и прямой печати на UV-принтере (тампопечать применялась для нумерации на кабинах, поскольку длина корпуса не позволяла расположить его вертикально на печатном столе UV-принтера);
  • • Отдельно прикреплённые детали: изоляторы на крыше, антенны, свистки и буфера;
  • • Детали, изготовленные из травлёнки с полутравом и затем окрашенные: рамки окон, дворники, подножки, и трап вокруг кабины;
  • • Отдельные детали из стальной проволоки – дверные поручни, рейлинги вокруг кабины, кабели и рукава;
  • • Окна изготовлены из 1 мм акрила, фрезерованного на ЧПУ;
  • • Доступны два типа сцепки – традиционная Märklin Z и американская MTL (или Kadee). Последняя более близкая к прототипу;
  • • Прототипно смоделированные тележки с исключительным уровнем детализации (минимальный размер элемента – 0.1 мм);
  • • Снегоочиститель смоделирован на передней тележке и окрашен в соответствии с прототипом (почему вынес это в качестве отдельного пункта – потому что особенности конструкции сцепки в масштабе Z чрезвычайно затрудняют моделирование этого элемента, в связи с чем производители его часто просто игнорируют, мне же в этой модели сделать его удалось);
  • • Колёса и пантографы окрашены в серый и красный цвета соответственно, согласно прототипу (в модели используются оригинальные полупантографы от Märklin);
  • • Имитация интерьера кабины машиниста.
Модель была закончена в 2018 году. Было изготовлено два локомотива (т.е. 4 секции) в двух разных вариантах окраски. Металлические шасси немного перетачивались для большей адаптации к конструкции локомотива. Декодеры перепрограммировались для корректной работы в двухсекционном режиме на одном адресе. С покраской и сборкой мне оказали неоценимую помощь двое моих коллег в Киеве. Секции локомотива соединены постоянной короткой сцепкой.

Теперь перейдём к фото. Вот изначальная 3D модель:
Зображення
Зображення
Которая затем была отпечатана на Shapeways. Модель даже для масштаба Z получилась просто огромная:
Зображення
Зображення
Зображення
IORE в сравнении с большим 6-осным электровозом DB BR 150:
Зображення
Аналоговая и цифровая версии (аналоговая впоследствии тоже была оцифрована):
Зображення
Детализация кабин:
Зображення
Итак, версия в обновлённом варианте раскраски. Для тестовых целей я временно провёл на столе контактную подвеску:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Монстр в сравнении с 4-х и 6-осной мелюзгой Deutsche Bahn :):
Зображення
Зображення
Готовая модель в упаковке с брошюрой:
Зображення
Зображення
Версия в старом варианте раскраски:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Оба варианта вместе:
Зображення
Зображення
Модели в упаковке:
Зображення
Зображення
Зображення
Ну и напоследок, небольшое видео:

Примечание: вместе с локомотивом использовались вагоны DB OOtz 43 Erz II для тестовых целей. Модели хопперов, используемых эксклюзивно с электровозами IORE (тип Fammoorr050), будут разработаны позже:
Зображення
Благодарю за внимание!

С уважением,
Алексей
f.z-freunde-international.de/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1508
facebook.com/Zmodelltrains
Аватар користувача
Xoma
Повідомлень: 398
З нами з: 30 січня 2018, 00:04
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Мой типоразмер: Но
Has thanked: 186 times
Been thanked: 101 times

Re: Zmodell 99501 – электровоз LKAB IORE в масштабе Z 1:220

Повідомлення Xoma »

Очень солидная работа. Оказывается есть в Украине талантливые ресурсы производителей! Утрем нос Европе! Вам есть чем гордиться.
Неважно как выглядит упаковка, главное что внутри !
Відповісти

Повернутись до “Новини у світі моделей”