Немного из истории Восточного Экспресса...

Краса - страшна сила!
Відповісти
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Немного из истории Восточного Экспресса...

Повідомлення vover »

Эту поездку я планировал уже достаточно давно. Но решительный шаг был предпринят когда я узнал о существовании артефакта, о котором речь пойдет ниже. Когда же я начал искать информацию по нему, то чуть ли не моментально погрузился в ту же атмосферу, когда я рыл информацию по объекту НКПС №1, что под Киевом, перед непосредственно поездкой на него уже почти десять лет назад. А сама поездка - это было вообще нечто!
И вот, на этих выходных мне удалось съездить в Венгерский город Сегед (в прошлом Сегедин), через который и проходил когда-то маршрут наверное самого известного поезда за всю современную историю человечества.
Поезд имел много различных вариантов, а соответственно и маршрутов, но главные из них пролегали через Сегед, несмотря даже на то, что по одному из вариантов поезд не заезжал Будапешт. Вот карты:
1f961444c2bb16cb80c400b1e3f1bc07--maps-history-modern-history.jpg
orient-express-map-1.jpg
orient-express.png
И более детальная:
6422f8d405-Orient Express overzichtskaart treinroute.jpg
Как видим по сноскам на картах, поезд курировал здесь до 1919 года - до варварского расчленения Австро-Венгрии трианонским договором. Как-то так:
trianon_2.jpg
И новообразованная Сербия “перетянула одеяло” пассажирских перевозок в Турцию на себя. Но это уже другая история…
Я же ездил посмотреть на остатки некогда красивейшего железнодорожного моста через Тису, построенного в 1858-м году. Это был двухпутный мост, который спроектировал известный на то время и очень талантливый инженер Адам Кларк. Максимально допустимая скорость прохождения моста по разным источникам составляла 100-120 км/ч, тоесть на то время его можно было пролетать на полном ходу.
Вот так выглядел мост в различное время:
Szegedi_vasúti_híd.jpg
Szegedi_vasúti_Tisza-híd_régi_képeslap_1.jpg
vasuti_hid_01.jpg
vasuti_hid_05.jpg
Отдельные конструкции моста изготавливали аж в Глазго и доставляли сюда на стройку. А опоры строились методом, напоминающим современное кессонное строительство (и это в 1858-м году !)
А вот так он выглядел 15-го марта 1859 года - сразу после открытия:
vasuti_hid_15.03.1859_and_remains.jpg
На фотографии я сразу уже отметил те элементы, которые сохранились до наших времен. ...весьма скромно, учитывая былую славу.
Мост был бомбардирован по приказу Рузвельта 3-го сентября 1944. В таком виде его застали “освободители”:
szeged-szegedi-vasuti-hid-_1.jpg
К концу 1945-го мост был временно отремонтирован и движение по нему возобновилось. Однако сильное наводнение 1946 года смыло временные конструкции и в 1947-м году начались работы по полному демонтажу моста. Последний поезд прошел по нему 6-го декабря 1946-го года.
Кроме самого моста, был также демонтирован приличный участок пути на границе с нынешней Сербией:
Map.jpg
Кстати, последняя уже в наше время (где-то после 2010-го) полностью разобрала участок пути от Банатско до Кикинды и, соответственно всю инфраструктуру тоже. Если переключить гугл-карты на режим “спутник”, то видно следы от гусеничной техники, остатки насыпей и только места от полностью демонтированных станций, депо и прочих ЖД сооружений там, где сама гугл-карта еще пока их показывает. Но это уже тоже другая история...
Ну и вот сам фототчет о поездке на объект:
DSC_1719.JPG
DSC_1720.JPG
DSC_1721.JPG
DSC_1722.JPG
DSC_1723.JPG
DSC_1730.JPG
Оставшиеся две промежуточные опоры находятся немного как-бы в низине (не уверен, что фото это передает) и их высота примерно 2,2 - 2,5 метра! Я едва доставал до короны, подойдя к ним.
DSC_1724.JPG
DSC_1725.JPG
Примерно так мост примыкал к другому берегу (верхние линии не отмечал - и так понятно, что он был очень высокий):
DSC_1729.JPG
Мемориальная табличка, установленная в 1988-м году:
DSC_1731.JPG
Информацию для данной статьи довелось собирать из многих источников, некоторые из которых не “гуглятся” - ушли в “даркнет”.
Самый хороший из доступных по данному объекту этот - https://szegedpanorama.blogspot.hu/2013 ... nvolt.html
Ну и Вика - https://hu.wikipedia.org/wiki/Szegedi_v ... a-h%C3%ADd
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Немного из истории Восточного Экспресса...

Повідомлення Muton »

Я уж подумал, что ты летопись форума начал писать :P :)
Вов, а если серьезно - спасибо. Люблю исторические экскурсы. Молодец, что интересовался, собирал инфу, съездил... и сделал нам отчет.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1017 times
Been thanked: 2106 times
Контактна інформація:

Re: Немного из истории Восточного Экспресса...

Повідомлення Stinky »

Ухты какая познавательная статья!Спасибо Вован,что поведал о таком!
Я так понял что кроме тех руин даже насыпного вала не осталось?там автодорога разрезала ее?
И второе,что дикие сербы разобрали даже каменную галерею моста на том берегу? :shock:
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Немного из истории Восточного Экспресса...

Повідомлення vover »

Stinky писав: Я так понял что кроме тех руин даже насыпного вала не осталось?там автодорога разрезала ее?
Насыпной вал остался - на нем стоят пригородная станция с одной стороны и главный вокзал с другой. Там кстати, тоже есть красивые ЖД сооружения той эпохи - потом добавлю сюда фото.
Автодорога проходила под мостом - просто это уже чуть более поздняя модернизация моста. На старых планах моста ее еще нет. По факту, там было 2 моста сразу подряд один за другим - старый через реку и более новый над дорогой и оврагом, в котором сейчас что-то вроде водокачки стоит.
Stinky писав: И второе,что дикие сербы разобрали даже каменную галерею моста на том берегу? :shock:
:mrgreen:
Не - не сербы. К сожалению, это были наши.
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Немного из истории Восточного Экспресса...

Повідомлення Лягух »

Напоминает руины моста через Дунай в Эстергоме...
On the Internet nobody knows you are a Frog
Відповісти

Повернутись до “Ландшафт та будівлі залізничної тематики”