КлЕвань. "Тоннель любви"

Краса - страшна сила!
Відповісти
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Locomot »

Довелось мне в далеком уже 2013 году побывать в славном городе Ровно. Местные коллеги на вопрос, что у вас можно посмотреть, ответили - "НИ-ЧЕ-ГО!". Я слегка обалдел, но потом стал наводить справки. Первое, что попалось - "Тоннель любви" в городишке КлЕвань. Именно так, с ударением на первый слог. Затем жена дала наводку на Таракановский форт, о котором я ничего не знал. По пути туда есть еще интересное место - Дубно. Справедливости ради, мои коллеги оказались почти правы, в самом городе действительно, посмотреть почти нечего, разве что парк реально понравился. Местную ДЖД я не понял, скучноватая какая-то. Вокзал тоже маленький, для Львовской дороги так себе (в отличие от тех же Черновцов). В общем, рванул я в первый день командировки в Форт на автобусе. С нашей точки зрения интересного мало, хотя, как на меня, могли бы и ЖД ветку с крепости протянуть, ну, боеприпасы там всякие... Поехал сам, фонарь забыл в отеле, никому ничего не сказал. Первое, что я там увидел - флаг, нарисованный на стене, описывать не буду из цензурных соображений, и подозрительных личностей, тренирующихся не понятно в чем. Ну да ладно, пролазив там пару часов, я пошел на станцию через маковое поле, мимо сдвоенного металлического мостика. Фото прилагается.
Следующая моя авантюра была связана с поездкой собственно в КлЕвань. "Тоннель любви" на картинках очень интригующее зрелище. От самой станции начала ХХ века сохранилось станционное здание, на нем даже видна надпись, используется, как жилое, хозяйственная постройка и водонапорная башня.
Продолжение следует...
Вкладення
IMG_0384.JPG
IMG_0316.JPG
IMG_0312.JPG
IMG_0311.JPG
IMG_0117.JPG
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Locomot »

От самой станции в Оржевский ДОК протянута однопутная ветка через лес и болото, местами концы шпал почти нависают над комариным заповедником, это важно, поймете почему. Ну, пошел я весь такой из себя в белых джинсах, ведь в "Тоннель любви" иду, а не в мазутные бурьяны! Это я так первые метров триста думал... Собственно, тоннель образовался в результате "прочухивания" габарита составом, изредка курсирующим между станцией и ДОКом, в некоторых местах он напоминал мне габаритные схемы в книге. Ходит состав нечасто, увидеть его большая удача, как мне казалось. Шел я, щелкал фотоаппаратом, так как каждый десяток метров неповторим и все казалось, что вот там, дальше, будет вообще потрясающий вид. Пройдя таким образом около двух километров по грязным, залитым мазутом, междушпальным бурьянам, я попал в место, заключенное с обеих сторон в заболоченный питомник голодных комарищ. Вскоре на оборону от кровососов уходило времени больше, чем на прогулку и фотографирование. Белые некогда джинсы превратились в нечто жуткое, про обувь вообще молчу. И о, чудо - в тоннеле зазеленел тепловозик! Обрадовавшись выпавшей удаче, я быстро пришел в себя - справа и слева было не более полуметра, а состав надвигался... Пришлось срочно фиксироваться за какую-то березку, положение было такое шаткое, что сбоку получились крайне неудачные кадры. Проехав мимо, тепловозик и пара вагонов... внезапно остановились и простояли целую вечность! Комаров помните? Я тоже. Это повторилось раза четыре, идти до ДОКа как-то уже перехотелось, пора было на электричку, а путь был отрезан. Залезть на вагон было не вариант, так как стоя на лестнице, нужно было держаться, одна рука была занята вещами и фотоаппаратом, другая - веткой для отмахивания от комаров, третья еще не выросла. Вот так с остановками мы и двигались в направлении станции, зачем они были нужны в безлюдной болотистой местности - "тайна сия велика есть".
Полюбуйтесь на тоннель:
(что-то картинки не добавляются, потом загружу, а то текст жалко)
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Locomot »

Пробуем...
Вкладення
IMG_0370.JPG
IMG_0368.JPG
IMG_0362.JPG
IMG_0361.JPG
IMG_0360.JPG
IMG_0358.JPG
IMG_0352.JPG
IMG_0351.JPG
IMG_0346.JPG
IMG_0344.JPG
IMG_0342.JPG
IMG_0339.JPG
IMG_0337.JPG
IMG_0331.JPG
IMG_0376.JPG
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Locomot »

В результате, состав благополучно "домчался" до станции, я тоже. Рассмотрел этот "пиратский", потому что абсолютно без опознавательных знаков ТГМ23Б-2672, современную станцию и благополучно, если можно так сказать о грязнющем до колен человеке, вернулся на "базу". До отеля я от вокзала шел пешком, благо, недалеко. Надо было видеть моих коллег! Но они еще после Форта стали привыкать, что я того... Благо, у меня были другие джинсы и обувь, обычно я не отягощаю себя в командировках запасной одеждой.
Такая вот поездочка!
Вкладення
IMG_0392.JPG
IMG_0386.JPG
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Stinky »

Впервые увидев в сети этот" туннель любви" я орал с комментаторов,особенно с одного,который написал
что это "туннель х..ни".Читая данный опус еще больше укрепился в данной терминологии.Возможно любовь
испытывают местные москиты,при виде вспотевших тел,блукающих в мазуте.
Подобные тоннели из растительности встречаются повсеместно.В заросших пром путях или даже трамвайные
в Пуше-Водице.Не знаю даже что сделало это место культовым. :? Предполагаю удачный фото пост в тырнете.
Хотя само название "туннель любви" больше подходит к технологическим отверстиям на теле женской особи. :mrgreen:
Зображення
Аватар користувача
Alan_Lopatin
Повідомлень: 266
З нами з: 30 грудня 2020, 02:57
Имя: Данил
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0 и H0e
Has thanked: 47 times
Been thanked: 400 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Alan_Lopatin »

Stinky писав:
05 січня 2022, 23:58
Впервые увидев в сети этот" туннель любви" я орал с комментаторов,особенно с одного,который написал
что это "туннель х..ни".Читая данный опус еще больше укрепился в данной терминологии.Возможно любовь
испытывают местные москиты,при виде вспотевших тел,блукающих в мазуте.
Подобные тоннели из растительности встречаются повсеместно.В заросших пром путях или даже трамвайные
в Пуше-Водице.Не знаю даже что сделало это место культовым. :? Предполагаю удачный фото пост в тырнете.
Хотя само название "туннель любви" больше подходит к технологическим отверстиям на теле женской особи. :mrgreen:
Капитализм штука такая, и с хащей со старыми рельсами сделают туристическую Мекку :mrgreen: :mrgreen:
Щастя здобувають лише сміливці
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Locomot »

Не знаю даже что сделало это место культовым.
Полагаю, дефицит достопримечательностей, а насчет капитализма... Там абсолютно никакой коммерции. Ни одного выгодополучателя, кроме УЗ в плане продажи билетов на электричку. :lol:
Меня самого плющит это название, но такой уж наш народ... А вообще там забавно, если бы не мазут.
И В А Н
Повідомлень: 106
З нами з: 04 липня 2021, 02:26
Имя: И В А Н
Мой типоразмер: HO
Has thanked: 69 times
Been thanked: 62 times

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення И В А Н »

Классные и весьма атмосферные фото!
Спасибо !
8-)
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: КлЕвань. "Тоннель любви"

Повідомлення Stinky »

Locomot писав:
06 січня 2022, 00:45
А вообще там забавно, если бы не мазут.
Канеш забавно,ведь там есть жд!Любой,причастный к жд тематике ,будет радостно фоткатся
с какой то железякой у старых путей,на удивление прохожих.И... Только что дошел смысл
термина тоннель любви.Это придумали фанаты жд.Прогуливаясь старыми путями,там можно
всласть вдохнуть целебный аромат креозота,натереть тело мазутом,поцемать пару костылей
споткнувшись или протереть губами весь проходящий состав.Ну и в качестве опции покормить
местных кровосисей.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Ландшафт та будівлі залізничної тематики”