Забавный стендовый паровозик

Фотографії паровозиків, вагончиків та інших рейкових створінь
Відповісти
17771andre
Повідомлень: 65
З нами з: 09 березня 2016, 18:49
Имя: Андрей
Звідки: Лисичанск
Мой типоразмер: H0

Забавный стендовый паровозик

Повідомлення 17771andre »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Гулял я недавно около депо г. Казатина, наткнулся на вот такой забавный экспонат. Сначала, когда увидел его издалека, то подумал, что это какой-то никому неизвестный узкоколейный паровоз, потом, когда подошел поближе, то начал догадываться, что он никогда не ездил, ну, а когда посмотрел на табличку, то окончательно стало ясно, что это творчество работников депо. Вот такой вот суровый стендовый моделизм получается! :D Думаю, поделюсь фото, может кому-нибудь будет интересно.
Вкладення
CAM00549.jpg
CAM00548.jpg
CAM00547.jpg
CAM00546.jpg
CAM00545.jpg
CAM00544.jpg
CAM00543.jpg
CAM00542.jpg
CAM00541.jpg
CAM00540.jpg
CAM00539.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5913
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1030 times
Been thanked: 2134 times
Контактна інформація:

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення Stinky »

В киеве тоже стоит подобный корч. :mrgreen:
62_big.jpg
Мне от такого только грусно.В погоне за наживой все порезали в лом.И на памятник нечего поставить.
Позорище! :evil: Внуки потом будут думать что это реальная машина.
Благо за другие нации приятно.И музеи набиты и покататься есть на чем.
Зображення
17771andre
Повідомлень: 65
З нами з: 09 березня 2016, 18:49
Имя: Андрей
Звідки: Лисичанск
Мой типоразмер: H0

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення 17771andre »

К слову сказать, неподалеку от самодельного паровоза, метров так через двести, ближе к вокзалу, стоит настоящий.
Kazatin_parovoz.jpg
Но он был поставлен еще во времена совка. А вот, сколько паровозов было поставлено в качестве памятника, в современной Украине, это большой вопрос... Но эта тема граничит с политикой, поэтому я воздержусь, от дальнейших размышлений по этому поводу. А вообще, конечно приятно, смотреть, как в той же Германии бережно относятся к своей истории.
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3183
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1151 times
Been thanked: 409 times

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення vover »

Кстати, на счет истории Германии. Похоже немцев начинает немного попускать их озабоченность в определенных аспектах и постепенно начинают появляться музеи истории 3-го Рейха и ВМВ.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5913
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1030 times
Been thanked: 2134 times
Контактна інформація:

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення Stinky »

vover писав:Кстати, на счет истории Германии. Похоже немцев начинает немного попускать их озабоченность в определенных аспектах и постепенно начинают появляться музеи истории 3-го Рейха и ВМВ.
Давно пора! ;)
Зображення
17771andre
Повідомлень: 65
З нами з: 09 березня 2016, 18:49
Имя: Андрей
Звідки: Лисичанск
Мой типоразмер: H0

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення 17771andre »

vover писав:Кстати, на счет истории Германии. Похоже немцев начинает немного попускать их озабоченность в определенных аспектах и постепенно начинают появляться музеи истории 3-го Рейха и ВМВ.
В принципе, если эти музеи носят исключительно ознакомительно-просветительный характер, а не пропаганду, то, лично я, не вижу в этом ничего криминального.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: Забавный стендовый паровозик

Повідомлення Afess »

17771andre писав:
vover писав:Кстати, на счет истории Германии. Похоже немцев начинает немного попускать их озабоченность в определенных аспектах и постепенно начинают появляться музеи истории 3-го Рейха и ВМВ.
В принципе, если эти музеи носят исключительно ознакомительно-просветительный характер, а не пропаганду, то, лично я, не вижу в этом ничего криминального.
жто точно. если в России запрещают даже на моделях рисовать свастики или еще что, то в Германии спокойно стоят экземпляры тех времен и при том же полноценные. со свастиками или орлами
вот пример одного из них, вагон из гитлерцуга
IMG_3962.JPG
IMG_3958.JPG
сорри за флуд не по теме
Відповісти

Повернутись до “Рухомий склад”