Интересные фото советских ж.д.

Фотографії паровозиків, вагончиків та інших рейкових створінь
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення burbon »

ivan писав:https://www.e-pics.ethz.ch/index/ethbib ... 67356.html
депо Киев в августе 1961-го. и СО и С-19/1 и колпары от ИСа.
Чего-то файл сюда не принимается, слишком большой.
Большое спасибо за ресурс. Есть интересные фото старого Киева
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Санёк-69 »

Кузнецкий металлургический комбинат

Что за аппарат? Очень похоже на BR80
br.jpg
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення ivan »

Паровоз серии Тг. Специально для Кузнецкого и Магнитогорского комбинатов заказаны в Германии. Построены в 1931-м - Геншель и Оренштейн - Коппель. В.А. Раков, издание 1995-го, стр. 515.
С уважением,
Иван
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Санёк-69 »

Спасибо!
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Санёк-69 »

Chevrolet Inspektionswagen
Владимир-Волынский, 1942 год
1942 Chevrolet Inspektionswagen in Wladimir-Wolynsk.jpg
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення [scorpiosha] »

В СССР использованию реактивных авиадвигателей на транспорте придавали большое значение. В 1970 г. Калининский вагоностроительный завод закончил изготовление реактивного локомотива, получившего название СВЛ (скоростной вагон-лаборатория).

Кузов высокоскоростного вагона был построен на основе моторного головного вагона ЭР22, у которого поставлены головной и хвостовой обтекатели, а подвагонное оборудование и ходовая часть закрыты с обеих сторон съемными фальшбортами.
Screenshot_20210107_005322.jpg
Причём кабина, лобовая и задняя стенки ЭР22 сохранены, обтекатели являются лишь "насадками". Забавно, что в результате машинист смотрит на путь через два стекла: кабины и обтекателя.


Форма обтекателей является разработкой МГУ и имеет коэффициент лобового сопротивления 0,252. Модель вагона продувалась в аэродинамической трубе ЦАГИ.


Собственно говоря, КВЗ планировал постройку сверхскоростного реактивного поезда "Русская Тройка" именно с этими обтекателями. Для уменьшения воздушного сопротивления при движении на высоких скоростях съёмным обтекателем закрывается и автосцепка СА-3.

Головной вагон ЭР22-67 был специально построен Рижским вагоностроительным заводом для СВЛ - то есть чертежи были обычные, но особое внимание уделено качеству изготовления. Изначально СВЛ был окрашен в цвета ЭР22: кремово-жёлтый верх и красный низ. Длина вагона с обтекателями 28 м.

Вагон имеет необычные для головного вагона двухосные тележки конструкции Калининского вагоностроительного завода и ВНИИВ с пневматическими рессорами центрального подвешивания. Такие тележки ранее подкатывались под прицепные вагоны электропоездов ЭР22.



Вагон оборудован дисковыми тормозами с пневматическим и электропневматическим управлением. Имеются песочницы для увеличения сцепления колес с рельсами при торможении. На крыше вагона в головной его части на специальном пилоне установлены два авиационных турбореактивных двигателя самолета ЯК-40, которые и создают необходимую силу тяги для движения вагона. Вес двух двигателей менее 1т. Максимальная сила тяги их 3000 кгс.



В кабине машиниста установлен авиационный пульт управления двигателями, а также обычные приборы управления тормозами и песочницами. В кузове вагона смонтировали дизель-генератор. От генератора получают питание электродвигатель компрессора, осветительные приборы, цепи управления и электропечи. Вагон в экипированном состоянии весил 59.4 т, в том числе запас топлива (керосина) 7.2 т.



В 1971 г. экспериментальный вагон проходил испытания на линии Голутвин - Озёры Московской дороги, где была достигнута скорость 187 км/ч. Затем в начале 1972 г. вагон совершал поездки на участке Новомосковск - Днепродзержинск Приднепровской железной дороги, где постепенно увеличивалась максимальная скорость (160, 180, 200 км/ч). Итогом испытаний была скорость движения 249 км/ч


Необходимо отметить, что целью испытаний не являлось установление рекорда скорости. Испытания проводились для исследования взаимодействий в системе "колесо-рельс", для будущих скоростных поездов. Для испытаний лучше всего подходил вагон "который едет сам", не отталкиваясь колёсами от рельсов. Прицепить вагон к локомотиву не было возможности, т. к. в 1970 году в СССР ещё не было локомотивов способных длительное время держать скорость более 230 км/ч. Железнодорожный путь, также не позволял развивать скорости более 250 км/ч.



После завершения испытаний СВЛ был брошен на задворках Калининского вагоностроительного завода у ст. Дорошиха. Там он и находится по сей день...
Screenshot_20210107_005322.jpg
Screenshot_20210107_005358.jpg
Screenshot_20210107_005453.jpg
Вкладення
Screenshot_20210107_005430.jpg
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення [scorpiosha] »

:oops: мне, конечно же, многие технические словосочетания не очень понятны. Но статья привлекла внимание).
Действительно, сколько ж было необычного построено в те времена...
У этого внешний вид то-ли улитки, то-ли муравья)))). Вот такое у меня своеобразное видение :D
Аватар користувача
wildTarik
Повідомлень: 339
З нами з: 14 серпня 2015, 12:39
Имя: Тарас
Звідки: ст.Стрий Льв.зал.
Мой типоразмер: TT, N
Has thanked: 150 times
Been thanked: 37 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення wildTarik »

[scorpiosha] писав: Зображення
Тут вже фотошоп чистої води, оскільки фото дизель-поїзда ДР1А. При чому воно найчастіше трапляється в мережі при пошуку інформації по СВЛ.
Герої не вмирають!
=================================
Зображення
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення [scorpiosha] »

wildTarik писав:
[scorpiosha] писав: Зображення
Тут вже фотошоп чистої води, оскільки фото дизель-поїзда ДР1А. При чому воно найчастіше трапляється в мережі при пошуку інформації по СВЛ.

:) зато снег настоящий.
А так, конечно, может Вы и правы.
Буду учиться проверять информацию
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення ivan »

[scorpiosha] писав:
После завершения испытаний СВЛ был брошен на задворках Калининского вагоностроительного завода у ст. Дорошиха. Там он и находится по сей день...
С Рождеством Вас!
Да уже 12 лет, как обрезок от СВЛ памятником стал.
https://edem-v-gosti.ru/rus/tver/guide/ ... avoda.html

https://zen.yandex.ru/media/aircraft_te ... 00acbe872f
С уважением,
Иван
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення [scorpiosha] »

ivan писав:
[scorpiosha] писав:
После завершения испытаний СВЛ был брошен на задворках Калининского вагоностроительного завода у ст. Дорошиха. Там он и находится по сей день...
С Рождеством Вас!
Да уже 12 лет, как обрезок от СВЛ памятником стал.

:roll: да, я видела эту информацию. Хорошо, что хоть частицу оставили на память
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення railmodel »

[scorpiosha] писав: Буду учиться проверять информацию
Да там вся вводная часть — журналажа.

Никто не собирался "применять реактивные двигатели на ЖД", ибо бессмысленно. Дальше в статье правильно указано: на СВЛ реактивные двигатели использовали лишь для того, чтобы тащить вагон с "пассивной" ходовкой, поведение которой и изучали. Но никаких реактивных "Русских троек" строить не планировалось.

СВЛ — это скоростной вагон-лаборатория, а не локомотив или моторный вагон для коммерческой эксплуатации.

Кстати, у американцев тоже был реактивный вагон-лаборатория — M-497 "Black Beetle", также переделанный из автомотрисы путём установки пары реактивных двигателей на крыше и накладных обтекателей на торцах (и машинист так же смотрел через два стекла). Причём после окончания испытаний вагон вернули в исходное состояние и продолжили эксплуатировать для перевозки пассажиров.
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення [scorpiosha] »

В поисках информации про Машку попалась ещё одна статья... Может, и не совсем для этой ветки подходит, но всё же - изначально Машка это тепловоз))))). А уж потом народ из клуба "очумелые ручки" начал фантазировать и рукодельничать.....

Тайна "Машки": зачем в СССР создали тепловоз-внедорожник
Screenshot_20210131_183201.jpg
Можно заставить самолет нырнуть, а подводную лодку взлететь. В этой парадигме попытка превратить тепловоз в монструозный автомобиль, который отлично смотрелся бы в сценарии про постапокалиптический мир, не выглядит сумасшедший. Скажем больше – в нашей стране сей невероятный проект уже успели реализовать. В итоге появилось настоящее нечто, на базе тепловоза, прозванное в народе "Машкой". Но результат следовало бы наречь "Ведьмой"…
Screenshot_20210131_183147.jpg
В интернете ходят разные версии о том, что это и для чего было создано. В журнале "Локотранс" за 2004 год монстру была посвящена небольшая статья, в которой говорилось, что инженеры срастили, казалось бы, несращиваемое. Кузов от тепловоза М62-1727 установили на шестиосное шасси МЗКТ (Минский Завод Колесных Тягачей) с индексом 7919, фактически превратив его в автомобиль.
Screenshot_20210131_184832.jpg
При беглом осмотре может показаться, что на ходовую часть с силовой установкой всего-навсего надели верхушку от тепловоза, однако конструкция гораздо сложнее, чем может показаться. В движение экс-"Машку" приводят асинхронные электромоторы в ступице каждого колеса. В ящиках по бортам находятся АКБ и отсеки под масло для гидравлики. Некоторые эксперты от тепловозостроения остались крайне низкого мнения о задумке, назвав ее абсурдной.


Самое интересное – это происхождение тепловоза-внедорожника, поскольку на данную тему по сей день существуют разные версии. Согласно первой, машину построили в Бронницах при участии специалистов МГТУ имени Баумана в качестве эксперимента для отработки независимого рулевого управления каждым колесом. Конструкция преподнесла массу проблем, в частности, технические жидкости бесстыдно текли. В итоге монстр все-таки ожил, но проездил недолго и недалеко. Вторая теория гласит, что за проект взялся ВНИТИ (Всесоюзный научно-исследовательский тепловозный институт) из подмосковной Коломны по заказу Министерства обороны еще в конце девяностых годов – требовалось построить гибридный тягач. Построить-то построили, но монстр так и не поехал из-за проблем с рулевым механизмом.


Впрочем, есть также гипотеза, что "поезд" должен был служить в качестве передвижной электростанции, генерирующей мощность, равную нескольким тысячам киловатт. По некоторым данным, сейчас тепловоз находится в Бронницах. На вечном приколе.
Screenshot_20210131_183125.jpg
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення railmodel »

[scorpiosha] писав:Некоторые эксперты от тепловозостроения остались крайне низкого мнения о задумке, назвав ее абсурдной.
Сделать неведомую аццкую хрень так, чтобы она ещё и работала, доступно только оркам. :D
[scorpiosha]
Повідомлень: 330
З нами з: 04 грудня 2020, 02:26
Имя: Евгения
Звідки: Київ
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 404 times
Been thanked: 56 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення [scorpiosha] »

railmodel писав:
[scorpiosha] писав:Некоторые эксперты от тепловозостроения остались крайне низкого мнения о задумке, назвав ее абсурдной.
Сделать неведомую аццкую хрень так, чтобы она ещё и работала, доступно только оркам. :D
:D :D :D :D :D ну они же с благими намерениями и из хороших побуждений попытались. Может, надо было с чего-то меньшего начать. Периодически все сталкиваются с рукодельничеством. Но не всегда ж получается задумка. А так даже на память оставили, не разобрали.
ivan
Повідомлень: 285
З нами з: 20 грудня 2019, 20:30
Имя: Иван
Звідки: Сходня
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 56 times
Been thanked: 85 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення ivan »

Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Барбос »

Ов-6900 интересен своим 4-х значным номером, сцепочкой СА-3 и большим тендером, с кустарным по моему "бидоном" для нефти...
https://trainpix.org/vehicle/136310/
Ов-6900.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Stinky »

Помимо перечисленных необычностей этого паровоза Ов,отмечу ,что неоднократно
натыкаюсь на фотоматериалы,где отечественное жд героически форсирует своим
ходом водные преграды. :mrgreen:
Зображення
railmodel
Повідомлень: 355
З нами з: 24 серпня 2016, 07:38
Имя: railmodel
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 22 times
Been thanked: 38 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення railmodel »

Stinky писав:отечественное жд героически форсирует своим
ходом водные преграды
Паровоз без колёс,
Что за чудо-паровоз,
Не с ума ли он сошёл —
Прямо по морю пошёл?

©
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Интересные фото советских ж.д.

Повідомлення Muton »

Ура! ТЭП10-333 забрали с завода и повезли на восстановление.
20210727_687043.jpg
Відповісти

Повернутись до “Рухомий склад”