Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Фотографії паровозиків, вагончиків та інших рейкових створінь
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Muton »

Периодически наталкиваюсь в сети на старые фото необычных советских локомотивов или вагонов, которые на поверку оказываются зарубежного производства. Например, вот такая штука:
20150414_513752.jpg
На вид - явный "немец"! Как оказалось, почти угадал:
ТГэ (тепловоз с гидропередачей, электростанция) — советский маневровый тепловоз-электростанция, выпускавшийся австрийским заводом Jenbacher Werke (Иенбахер Верке). На базе ТГэ также выпускались маневровые тепловозы МГ3.

Тепловозы-электростанции ТГэ строились заводом в 1958 и 1959 годах по специальному заданию МПС СССР. Они предназначались не столько для маневровой работы, сколько для обслуживания путевых и строительных машин, поэтому имели такую особенность, как так называемый «ползучий» режим — движение со скоростью 1—3 км/ч, при этом снабжая трёхфазным током машины и механизмы. Точно количество поступивших в СССР ТГэ неизвестно, есть данные лишь о ТГэ-022.

Фото из "Википедии":
Diesel_locomotive_and_power_generator_TGe-016_(9).jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Тоже наталкивался на фото этого лока.Довольно симпатичный был. ;)
Хорошо что создал эту ветку.Ведь подобного немало было.
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення vover »

Весьма необычная конструкция :shock:
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Muton »

Жаль, что этот красавец массово не попал к нам. ТГ300, произведен Maschinenbau Kiel, ФРГ. На тепловозе были установлены два дизеля MD655 мощностью по 1500 л.с. и гидропередача L306z фирмы Voith.
tg300-01.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Muton »

В мае 1959 года СССР заказал 20 шестиосных электровозов переменного тока с полупроводниковыми преобразователями у западногерманских фирм Siemens-Schuckertwerke (Эрланген), Krupp (Эссен). Это было сделано с целью ускорения накопления опыта эксплуатации электровозов с полупроводниковыми преобразователями (в СССР на тот момент было только выдано техзадание на разработку таких машин) .В 1962 году электровозы, получившие обозначение К, поступили в депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги и эксплуатировались на участке Батайск — Кавказская. Из основных недостатков - неудовлетворительная коммутация (сильное искрение) электродвигателей вспомогательных машин, а также высокая запылённость машинного помещения. Эксплуатировались эти электровозы относительно недолго, причём по вполне банальным причинам: износившееся оборудование было трудно, либо невозможно ремонтировать из-за отсутствия запчастей. Уже к началу 1976 года в депо оставалось лишь 7 электровозов этого типа, а к концу этого же года — 5 (№ 2, 9, 11, 13, 17), № 04 был передан на завод НЭВЗ. В 1978 году все оставшиеся электровозы серии К были отставлены от работы и списаны.
К01.jpg
К01-2.jpg
Ну, а этого француза наверное многие видели:
Ф22.jpg
Для приобретения опыта эксплуатации и конструирования электровозов переменного тока напряжением 25 кВ Советский Союз в июле 1957 года заказал во Франции постройку серии из 50 электровозов переменного тока типа 3О-3О с игнитронами. Из этого количества 40 электровозов должны были быть грузовыми (из них 10 с рекуперацией) и 10 — пассажирскими. К 1963 году все 50 локомотивов этой серии были сосредоточены в локомотивном депо Красноярск.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Muton писав:Жаль, что этот красавец массово не попал к нам. ТГ300, произведен Maschinenbau Kiel, ФРГ. На тепловозе были установлены два дизеля MD655 мощностью по 1500 л.с. и гидропередача L306z фирмы Voith.
Нашел немного по этому локу.
diagram-russia-mak.jpg
Вкладення
mr-june-1962-p417-russiamak.jpg
mr-june-1962-p416-russiamak.jpg
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Тепловоз HS4000 (Kestrel) — опытный магистральный грузопассажирский тепловоз с электрической передачей, построенной совместно британскими компаниями Hawker Seddeley и Brush Traction, в 1967 году. Данный тепловоз был построен как опытный локомотив прототип, для демонстрации новейших достижений в области локомотивостроения и испытания новых агрегатов и узлов, которые в дальнейшем были применены при производстве серийный моделей тепловозов в Великобритании. На тепловозе был установлен дизельный двигатель производства компании Sulzer (Зульцер) мощностью 4000 л.с, применена осевая формула 30−30 (шестиосный), обладал весом 133 т. и максимальной скоростью 125 км/ч.
KestrelinUSSR.JPG
Тепловоз HS4000 «Kestrel» во время испытаний на опытном кольце ВНИИЖТа. 1971 г.
Локомотив был продан в СССР в 1971 году за £ 127 000. Тепловоз был переделан на колею 1520 мм, и отправлен на испытания на Экспериментальное кольцо ВНИИЖТа в Щербинке. После испытаний дизель тепловоза был снят для статических испытаний, а сам тепловоз использовался в качестве дополнительного «балласта» при испытаниях других локомотивов. Остатки тепловоза были проданы на металлолом предположительно в 1993 г.
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Дб (дизельный локомотив завода Балдвин; заводское обозначение — 0-6-6-0 1000/1 DE) — серия тепловозов, поставляемых североамериканским заводом Baldwin на железные дороги Советского Союза в период Второй мировой войны по ленд-лизу. Несмотря на одинаковый литер серии с тепловозом Да, не имел с ним практически ничего общего, и, по мнению многих авторитетных конструкторов, ему следовало бы дать обозначение серии другим литером.
1024px-Teplovoz_Db.jpg
USA2460.jpg
Всего в Советский Союз было поставлено 30 локомотивов, получивших номера 71—100 (USATC: 2460—2489) и приписанных к депо Гудермес и депо Сухуми. Из этих тепловозов поставленных в Союз в 1946 году, с 1953 по 1960 гг. пять тепловозов были исключены из инвентаря, большинство остальных тепловозов были исключены в 1960-х годах[1]. Последний сохранившийся тепловоз Дб-76 был утилизирован зимой 1981/1982 гг. в Лихоборах, он принадлежал не депо, а Институту Пути[2]. Ни одна из этих машин так и не попала в музеи. На данный момент известно лишь о частично сохранившемся Дб (кабина машинистов в виде будки, литая рама, на целых литых тележках), возможно сохранилась задняя четверть срезанного кузова на территории ПМС «Решетниково» Октябрьской железной дороги.
20070401_71921.jpg
152956073.jpg
Зображення
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Наткнулся в периодике.Под описание поста подходит,пока положу здесь. :oops:
Может будет кому то полезным.Особенно паровоз ТЭ. :roll:
Вкладення
pass 1.jpg
pass 2.jpg
te 1.jpg
te 2.jpg
te 3.jpg
te 4.jpg
te 5.jpg
te 6.jpg
Зображення
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення vover »

Бочка присандаленная сверху венского тендера страшно смотрицца... :shock:
А на последнем фото явно тендер от "полтишка", только переделанный слегка. Хотя сам паровоз именно 52-й или, может, 42-й.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

vover писав:Бочка присандаленная сверху венского тендера страшно смотрицца... :shock
Нарощенный борт ванного тендера(на первой фото) еще больше усугубляет
стремление совка к "красоте". :evil:
Зображення
Аватар користувача
gin_steam
Повідомлень: 253
З нами з: 04 листопада 2015, 18:23
Имя: Александр
Звідки: Горловка, Украина
Мой типоразмер: Gauge 1, Live steam
Been thanked: 1 time

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення gin_steam »

Stinky писав:... усугубляет
стремление совка к "красоте". :evil:
Не в защиту совка (трижды плюю через левое плечо :D ), но за нашенских конструкторов вступлюсь. Ребята то встречались талантливые, просто задачи им ставили дебильные. К тому же, трудно элегантно впихнуть невпихуемое в европейский габарит.

Чего уж там пенять, если даже в Европе к одному стандарту не придут. А с нашенским или амерским габаритом и подавно
Am vs E.jpg
Gauge A vs E.jpg
Faehrbootwagen Vergleich.jpg
Даже в Британии с габаритом траблы недецкие
UIC-Loading-Gauges.jpg
Сори за офф, но название темы само подразумевает некоторую диспропорцию. Такшта красоты особой ждать не приходится
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

gin_steam писав:Чего уж там пенять, если даже в Европе к одному стандарту не придут.
Немного неосознал смысл этого текста.Стандарты как бы у всех есть и в Европе и у нас и в Штатах,
все их соблюдают.На представленных снимках британский и американские локи.Зачем их сравнивать?
Британию я Европой то никогда и не считал.Грузовые крытые вагоны разных габаритов.Один европейского,
а второй заточен именно под "странную" британию,так называемый паромник. :?
Зображення
Аватар користувача
gin_steam
Повідомлень: 253
З нами з: 04 листопада 2015, 18:23
Имя: Александр
Звідки: Горловка, Украина
Мой типоразмер: Gauge 1, Live steam
Been thanked: 1 time

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення gin_steam »

Слегка сумбурно встрял :oops:
Скажу по другому. При попытке использовать всё полезное пространство нашего габарита из трофеев получаются, мягко говоря, не слишком красивые конверсии.
По мне, из всего разногабаритного импорта наиболее прилично с нашим пс американцы выглядят. Такие же здоровые и брутальные 8-)
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення vover »

gin_steam писав:Ребята то встречались талантливые, просто задачи им ставили дебильные.
Охотно верю - в авиации то вон каких успехов достигли - до сих пор разработки далеких 80-х в Штатах в бинокль разглядывают :lol: Да и задача там звучала проще - быстрее, выше, дальше - к дизайну особо не придирались.
Все остальное к сожалению проходило семь кругов ад....тоесть бюрократии, и, естественно, от здравого смысла там уже не оставалось и следа....
Хотя ведь смогли же создать "Машку" и "Люську" в свое время. Последняя по сей день бегает пройдя пачки модернизаций. 8-)
Так что, повторюсь, - охотно верю ;) Инженеры грамотные есть - руководство как правило бездари или просто мудаки :?
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Muton »

Праздничный ледник :)
XRXKJv6CIBQ.jpg
Русанов Сергей
Повідомлень: 15
З нами з: 24 листопада 2015, 06:56
Имя: Сергей
Звідки: Западная Украина.
Мой типоразмер: ТТ
Has thanked: 1 time

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Русанов Сергей »

vover писав:
gin_steam писав:Ребята то встречались талантливые, просто задачи им ставили дебильные.
Охотно верю .
Хотя ведь смогли же создать "Машку" и "Люську" в свое время. Последняя по сей день бегает пройдя пачки модернизаций. 8-)
Так что, повторюсь, - охотно верю ;) Инженеры грамотные есть - руководство как правило бездари или просто мудаки :?
По поводу ребят, да, и задачи им ставили не дебильные.
Летунов в расчет не берем.
У Машки своя история и у ТЭП-60 тоже, все при Хрущеве родились, ТЭП-60 он лично принимал, красавец он конечно, доводилось так сказать прокатиться, ну и где у нас в стране есть хоть один?
Все при Кравчуке порезали.
Ну и про бездарей и мудаков, вот что что, а управленцы при СССР были будь здоров, конечно если не учитывать отдельные регионы всей страны и тогдашней и сегодняшней Украины.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

ТБ (тяжёлый, завода Балдвин) — опытный советский паровоз типа 1-5-1 с повышенной нагрузкой (23 тс) от движущих осей на рельсы. Был выпущен в количестве 5 штук в 1930—1931 гг. в США заводом Baldwin по заказу НКПС.
Вкладення
Parovoz_Tb.jpg
Зображення
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Барбос »

Читаю эту тему и диву даюсь сколько всего интересного было в совке, и как бестолково всё попиляно и выкинуто, не то что в сакраменто.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Советские локомотивы и вагоны зарубежной постройки

Повідомлення Stinky »

Вы совершенно правы.И бестолковый распил на металлолом продолжается до сих пор.
Детям и внукам останутся безмолвные фото в интернете и чудесные зарубежные музеи. :(
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Рухомий склад”