"Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Фотографії паровозиків, вагончиків та інших рейкових створінь
brassfanat
Повідомлень: 286
З нами з: 16 лютого 2018, 01:51
Имя: Дмитрий
Звідки: Москва
Мой типоразмер: HO

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення brassfanat »

Eisenbahn_H0 писав: А тут… заскочила на днях Муза и вдохновила на маленький сравнительный обзор «Восточных экспрессов» от TRIX и HOBBYTRAIN BY LEMKE.
О ТРИКСе уже писал – теперь в основном о ХОББИ.
Состоит из 2-х наборов. H44014 (1 багажный вагон и 2 спальных) и H44015 (1 багажный, 1 спальный и 1 ресторан). 2 почтово-багажных и 3 спальных вагона под разными номерами.
Упаковка.
Весьма и весьма впечатляет - тисненный герб CIWL на картонных коробках, приятные на ощупь шелковистые салфетки. Пока не видел, но, может такие были и в оригинале?
Afess писав:Увидел фотографии Владимира вспомнил, что и у меня есть фото подобного вагона. И вроде как я их уже выкладывал, но не побоюсь и повториться
Друзья, спасибо всем за обзор отличного сета от Лемке-Хобитрейн и за сравнение его с почти аналогами от Трикс и Риваросси. А также за замечательные фотографии вагонов компании CIWL, частично или полностью послужившими прототипами вышеупомянутых наборов. Я не изучал глубоко историю Ориент Экспресса и продукции CIWL , а также тех, кто их копировал, но поскольку все же приобрел упомянутый сет H44014 (1 багажный вагон и 2 спальных) и H44015 (1 багажный, 1 спальный и 1 ресторан), могу добавить пару слов о фотографиях, представленных Андреем и Владимиром и соответствии им вышеназванного набора. На фотографиях венгерского вагона от Владимира vover - поручни точь-в точь, как на спальниках и ресторане набора Lemke, но окрас не соответствует - вместо коричневой краски по дереву на прототипе - прозрачный лак, под которым видна фактура самого дерева, разная на разных досках. На фотографиях Андрея окрас дерева - как в наборе, а вот поручни - точь- в точь как на трехосных багажно-почтовых, а не спальных вагонах Lemke Hobbytrain. Кроме того, рама вагона , представленного Андреем Afess - белого цвета с черными надписями, а это уже соответствует окрасу спальных вагонов набора Вена - Остенде, состоящего из 5-и вагонов, а не шести, представленного Leo Eisenbahn HO и выпущенного Lemke где-то на год раньше, чем представленный Вена-Ницца-Канн. Вот ссылка на данный сет, состоящий из двух артикулов: 44010 и 44011 для постоянноuо тока и 44012, 44013 для переменки: http://traintamarre.tassignon.be/invent ... &type=CIWL
Объясню, чем лично мне сет из пяти вагонов, которого у меня нет, нравится больше, чем сет из шести вагонов, который у меня есть:
1. пять вагонов дешевле, чем шесть, причем в сете из шести вагонов добавляется только спальник, отличающийся номером, ничего более (решайте сами, нужны ли вам 3 сgальника с разными номерами, или достаточно двух, притом, что за каждый вагон вы платите около 90 Евро)
2. Рама спальных вагонов Вена - Остенде - белая, что, мне кажется, более необычно и оригинально, чем черная: вагоны с черными рамами видали мы и без этого.
3. На почтово-багажных вагонах нанесена большая надпись: на Вена - Ницца - Канн она белого цвета, на Вена-Остенде - золотистая с окантовкой. Мне лично второй вариант нравится больше, но это дело вкуса.
4. И напоследок самое главное: в сете Вена - Остенде вы получаете из пяти вагонов четыре разные, в сете Вена-Ницца-Канн - из шести вагонов только три разных. Почему? Объясняю: В сете Вена-Остенде оба багажных вагона - разные (см. внимательно ссылку выше), у них различные грузовые двери и окна на них, а в сете Вена - Ницца - Канн -одинаковые. В первом случае один почтово-багажный вагон 1896 года, второй 1898 года, во втором случае - оба 1898 года. Какой из составов надо иметь в коллекции - решать каждому самостоятельно. Я понял, что иметь настоящему коллекционеру Ориент Экспресса или просто вагонов CIWL надо оба, но на второй у меня,денег , к сожалению, не хватает :-(((
В дополнение ложка меду в бочку дегтя тем, у кого, как и у меня, набор 44014, 44015, а не 44010 и 44011, как хотелось бы: надо проверить, не утверждаю, так как пишу вдали от своих вагонов, но именно в одном из моих сетов, 44014 или 44015 - прицепной спальный вагон, доходивший до Санкт-Петербурга, вот так-то. А в целом - несмотря на недостатки, имеющиеся даже у моделей Микро-Метакит, наборы замечательные, и глубина проработки темы компаниеей Хоббитрейн вызывает уважение ( даже с теми же багажниками, про которые я писал в пункте №4), несмотря на заявление самой фирмы о том, что фотографий и материалов осталось очень мало, если что сделали не так - не обессудьте. Сам факт, что между анонсом составов и выпуском прошло не менее пяти лет ( как у Микро-Метакит) говорит о том, что было время подумать и воссоздать оба состава максимально точно.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Afess »

раз уж поднялась тема то вот еще интересное фото. даже не знаю оригинал или нет
Вкладення
IMG_7772.JPG
Аватар користувача
alex_nozadze
Повідомлень: 968
З нами з: 12 липня 2016, 20:56
Имя: Alik
Звідки: Тбилиси
Мой типоразмер: H0
Контактна інформація:

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення alex_nozadze »

интересный кит в 1:32 масштабе от Амати


https://www.facebook.com/amatimodel/?hc ... rQ&fref=nf
мозг ближе,чем форум ...
Аватар користувача
Барбос
Повідомлень: 1723
З нами з: 20 березня 2016, 18:18
Имя: Саша
Звідки: Запорожье
Мой типоразмер: СЖД
Has thanked: 527 times
Been thanked: 513 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Барбос »

Посмотрел кино ещё раз. Второй раз, опять фильм понравился!
В этот раз бросилась в глаза "роскошь", а именно - предложенные удобства, и качество внутреннего интерьера вагонов, - не как роскошь, а как уровень инжиниринга и исполнения, я просто восхищен ими.

Кстати, я не расслышал в фильме или пропустил, какая именно дата следования этого поезда по сюжету?

Ну как то совсем не вяжется это всё с "местными теплушками", кошмар какой то в голове, особенно когда ещё вспоминаешь интерьер Титаника.....
Аватар користувача
Eisenbahn_H0
Повідомлень: 533
З нами з: 05 липня 2016, 18:44
Имя: Leo
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 1 time

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Eisenbahn_H0 »

Eisenbahn_H0 писав:
MiG писав:В развитии вашей коллекции, думаю вам будет интересно...
vover писав:Особенно советую обратить внимание...
Спасибо, коллеги!
Попробую поохотиться. Може щось і вполюю. :roll:
Еще раз спасибо за наводки и советы!
Таки вполював! :mrgreen:
"Раніше було так." (с) Фото с иБея:
Before.jpg
"Тепер стало так." (с) Фото из нового депо приписки вагонов:
DSC_2691.JPG
Детально еще не изучал модели, но в общем вид такой:
DSC_2692.JPG
И, конечно же, маленький бонус от RR. О чем и справочка имеется. :)
DSC_2693.JPG
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення vover »

Eisenbahn_H0 писав:
Eisenbahn_H0 писав:
Спасибо, коллеги!
Попробую поохотиться. Може щось і вполюю. :roll:
Еще раз спасибо за наводки и советы!
Таки вполював! :mrgreen:
Искренне поздравляю с приобретением! 8-)
Я знал, что найдется истинный ценитель! ;)
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Санёк-69 »

Orient-Express Paris-Bucharest, S3/6 no.18 470, Geislinger Steige, Germany, 1928

и ещё фото составов: http://trains-worldexpresses.com/200/205.htm
oe.JPG
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Санёк-69 »

Eisenbahn_H0 писав:Хммм... А чо эмблема CIWL"а и надписи на вагонах на венгерском?
Тут недавно озадачился поиском информации по ресторанам и спальникам 1-й эпохи, попутно кое-что попалось и на эту тему:

Изначально, компания CIWL (Compagnie Internationale des Wagons-Lits), это, в первую очередь, производитель спальных вагонов, вагонов-ресторанов, и позднее багажных вагонов. Основной доход компания получала от того, что сдавала эти вагоны в аренду разным железным дорогам во многих странах. Со временем CIWL занялась формированием собственных люкс-поездов (одним из которых был Восточный Экспресс). Данные составы компания использовала, как самостоятельно, так и сдавала в аренду. В каждом отдельном случае условия аренды (как отдельных вагонов, так и полных составов) оговаривались индивидуально, это могла быть прямая оплата за аренду, или же, вагоны предоставлялись бесплатно, но взымалась плата с дохода от их использования. В некоторых случаях заказ на производство вагонов CIWL размещали непосредственно на местных заводах стран-арендаторов (как, например, это было в Германии и Чехии, а может и где-то ещё, тут особо в подробности не вникал).
На всех вагонах CIWL, предоставленных какому-то зарубежному партнёру, присутствовали два варианта надписей, - на французском с одной стороны (Compagnie Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Europeens), и на языке сраны-арендатора с другой стороны:

Венгрия: Nemzetközi Vasúti Halokocsi Társaság
Германия: Internationale Eisenbahn-Schlafwagen-Gesellschaft
Греция: Διεθνής Εταιρία των Κλιναμαξών και των Ταχείων Ευρωπαϊκών Αμαξοστοιχιών
Дания: Det Internationale Sovevogns-og de Store Europæiske Eksprestogs-Selskab
Испания: Compañia Internacional de Coches-Camas y de los Grandes Expresos Europeos
Италия: Compagnia Internazionale delle Carrozze con Letti e dei Grandi Treni Espressi Europei
Нидерланды: Internationale Maatschappij voor Slaapwagens en Europa's Groote Sneltreinen
Польша: Międzynarodowe Towarzystwo Wagonów Sypialnych i Expresów Europejskich
Португалия: Companhia Internacional das Carruagens-Camas e dos Grandes Expressos Europeus
Россия: Международное Общество Спальныхъ Вагоновъ и Скорыхъ Европейскихъ поъздовъ
Румыния: Compania Internaţionala a Vagoanelor cu Paturi si a Marelor Expresse Europene
Сербия: Međunarodno Društvo Kola za Spavanje / Међународно Друштво Кола за Спавање
Турция: Avrupa Surat Katarlari ve Beynelmilel Yatakli Vagonlar Şirketi / Vagon-Li Şirketi
Финляндия: Kansainvälinen Makuuvaunu- ja Euroopan Pikajuna yhtiö
Чехия: Mezinarodni Společnost Lůzkových Vozů a Velkých Evropských Expresnich Vlaků
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення vover »

Перенес сообщения с журналами сюда
В том разделе боты не пасут вложения. ;)
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Санёк-69 »

В ходе изысканий по 1-й эпохе, углубился в тему вагонов с обшивкой из тикового дерева. Т.к. в своём большинстве эти вагоны изначально производились CIWL, или были выпущены по заказу CIWL в других странах, пришлось поискать подробности об этом производителе.

В результате попал на шикарный специализированный форум, посвященный исключительно CIWL (некоторые разделы и темы скрыты, и доступны после регистрации):
https://www.wagonslits.de/phpbb2/index.php

Кроме объёмного исторического материала, на форуме рассматриваются модели вагонов CIWL от разных производителей, в разных масштабах, разных эпох, проводится их оценка на предмет исторической достоверности (по конструктиву, оформлению, соответствию бортовых номеров моделей с оригиналами в составах люксовых поездов…), и т.д., и т.п… В общем, целый кладезь очень интересной и полезной информации.

Т.к. больше интересуюсь 1-й эпохой, решил разобраться что там и как на тему моделей Восточного Экспресса именно в этот период.

Как оказалось, наиболее близким к оригинальному составу Восточного Экспресса, является набор Liliput 860, выпускавшийся с 1987 года.
В данном наборе, оба спальных вагона и вагон-ресторан, по конструктиву, оформлению и номерам, полностью соответствуют прототипам, ходившим в Восточном Экспрессе.
На фоне всего остального, набор очень даже бюджетный, и при этом выглядит весьма достойно:
Liliput 860 -01.jpg
Liliput 860 -02.jpg
Liliput 860 -03.jpg
Liliput 860 -04.jpg
Liliput 860 -05.jpg
Liliput 860 -06.jpg
Liliput 860 -07.jpg
Liliput 860 -08.jpg
Liliput 860 -09.jpg
Liliput 860 -10.jpg
сравнение с Hobbytrain:
Liliput vs Hobbytrain -01.JPG
Liliput vs Hobbytrain -02.JPG
из недостатков отмечают крайнюю хрупкость поручней, проблема решается заменой этих деталей травлёнкой, которая всегда есть в продаже на eBay:
Liliput Zubehoer.jpg
С 1990 года Liliput начал выпуск ещё одного набора Восточный Экспресс (386000). По конструктиву те же вагоны, что и в предыдущем наборе, но в комбинированной окраске, оба спальника и ресторан уже с другими номерами. В результате, вся эта красота утратила связь с Восточным Экспрессом, и представляет собой смешанный набор вагонов из составов Sud Express и Mediterranee Express:
Liliput 386000.jpg
По Trix/Marklin ситуация такая:

Все существующие вагоны Т/М с тиковой обшивкой, базируются на трёх моделях Trix, выпущенных в 1986 году. Все три базовые модели в своём первоначальном виде (по конструктиву, типу тележек, окраске, и бортовым номерам), соответствовали своим оригинальным прототипам:

Trix 23792 - багажный вагон под номером 1205
- "тип F" образца 1908 года, выпущено 5-ть экземпляров, с номерами 1203-1207, ходили в составах Vienna-Cannes Express и Riviera Express
Trix 23792.jpg
Trix 23791 - вагон-ресторан под номером 1687D
- "тип 173" образца 1906 года, выпущено 18 экземпляров с номерами 1679-1682, 1686-1691, 1698-1705. В оригинале имели только одноцветную окраску коричневого цвета, и 6-осные тележки. Ходили в различных составах люксовых поездов, но в Восточном Экспрессе никогда не присутствовали
Trix 23791.jpg
К слову, в составах Восточного Экспресса никогда не ходили вагоны с 3-осными тележками.

Trix 23790 - спальный вагон под номером 1000А
- уникальный вагон, не имевший продолжения в серии, выпущен в одном экземпляре к открытию Льежской международной выставки 1905 года. В оригинале имел комбинированную коричнево-бежевую окраску, и 6-осные тележки. В дальнейшем использовался только в составах Simplon Express
Trix 23790.jpg
Данный вагон имел конструктивные отличия корпуса от всех остальных спальников CIWL по оформлению боковых панелей, расположению и форме оконных проёмов. И т.к. вагон с таким корпусом был построен всего в одном экземпляре, то присутствие в одном составе двух (и более) подобных вагонов - это уже фантазия

В ходе "эволюции" модели данных вагонов меняли цвета, номера, типы колёсных тележек, и кочевали по разным наборам.
Даже если не принимать во внимание несоответствие моделей по конструктиву, то и по номерам там ничего не попадает. Во всех наборах Т/М, заявленных как Orient Express, нет ни одного вагона, номер которого соответствовал бы тому, что в действительности было в Восточном Экспрессе.

Т.о., все сеты Т/М, заявленных как Orient Express, на самом деле, представляют собой просто хаотичные наборы вагонов CIWL, ходивших в разное время, в составах разных люксовых поездов.

На форуме отмечают, что уже обращали внимание производителя на эти несоответствия, но… безрезультатно. Вряд ли внесение в существующие модели каких-то глобальных изменений, или же изготовление полностью новых, будет экономически выгодным. При всех неточностях, модели на формах 1986 года, в таком виде как есть, и так имеют успех.

И ещё один экзотичный "Orient Express 1910" из журнальной серии Altaya



Данный набор выпущен в 2008 году, состоит из действующего паровоза Atlantic 221 NORD 2.670 (постоянка 12В), и 5-ти вагонов, представляющих собой упрощенные копии аналогичных вагонов Trix/Marklin, со всеми вытекающими несоответствиями Восточному Экспрессу:
Altaya.jpg
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Muton »

Александр, спасибо за материал!
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення vover »

Спасибо огромное!
С удовольствием прочитал от корки до корки
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Санёк-69 »

В ходе раскопок открылась ещё одна подробность.
На форуме CIWL упоминается масса литературы, из которой была взята та, или иная информация, но всё же, кое-что там упустили.
А именно, теперь есть сомнения на счёт категоричности утверждений по оформлению серии однотипных вагонов-ресторанов (1679-1682, 1686-1691, 1698-1705), на базе которых выпускаются рестораны Trix/Marklin.

Обнаружилась неувязка с вагоном под номером 1702.

Модель с таким номером (Trix 23473) была выпущена в 2009 году:
Trix 23473 -01.jpg
Trix 23473 -02.jpg
Согласно информации с форума CIWL, - прототип из группы вагонов 1698-1705, в оригинале должен был быть в однотонной окраске. Вроде как, всё в соответствии.

Есть и фото оригинального вагона 1702 (очень маленькое). Встречается на нескольких ресурсах, упоминается как собственность Рейнско-вестфальского экономического архива. К сожалению, в более крупном разрешении найти не смог, а на оригинале номер чётко не виден. И ещё один нюанс относительно рамы, - она белого цвета.
Надеюсь, что это действительно 1702:
w 1702D -01.jpg
w 1702D -01.jpg (14.24 Кіб) Переглянуто 7182 разів
Но тут, совершенно неожиданно, в книге "Die blauen Schlaf- und Speisewagen" (Joachim Deppmeyer, 1976), наткнулся на фото вагона 1702 в комбинированной окраске:
w 1702D -02.jpg
Die blauen Schlaf- und Speisewagen_Joachim Deppmeyer_1976.jpg
Если на маленьком фото Рейнско-вестфальского архива действительно изображен 1702, то можно предположить, что в процессе эксплуатации вагон был перекрашен. То ли он изначально был в комбинированной окраске, а потом стал однотонным, то ли наоборот, можно только догадываться.
Но в любом случае, теперь уже вряд ли можно считать, что все вагоны "тип 173" образца 1906 года (1679-1682, 1686-1691, 1698-1705), были только в однотонной окраске.
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Санёк-69 »

P.S.: на форуме CIWL прокомментировали несоответствие внешнего оформления вагона 1702 на двух фотографиях.

Вагон в комбинированной окраске из книги "Die blauen Schlaf- und Speisewagen" - это неверная ретуш единственной существующей фотографии вагона 1702.

Оригинальное изображение (автор фото Geoffrey Keen):
w 1702D original.jpg
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1572
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення burbon »

Пропавшие посты переехали сюда
Если сообщество посчитает нужным то могу все посты касающиеся моделей перенести в указанную выше тему
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Muton »

Игорь, не стоит. Потому что тут не "чисто историки" собрались, но и моделисты. Мне сочетание истории и ее воплощения в моделях больше по душе.
Afess
Повідомлень: 1766
З нами з: 14 жовтня 2015, 17:50
Имя: Andrey
Звідки: Osnabrück, Deuschland
Мой типоразмер: H0, N
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Afess »

Смотрел фотки с удовольствием про историю а также и читал все это. Также интересно было знать что какие--то производители делают модели по данному составу. потому думаю про сами подели лучше оставить, я только был против разбора полета со всякими проблемами связанные с моделями, потому и думал что это должно было быть отдельной темой.
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Ostende Wien Express (Hobbytrain 44010/44011)

Повідомлення Санёк-69 »

Как-то неожиданно удачно сложился пазл из целого рядя событий, и, как говорил незабвенный О. Бендер: "Сбылись мечты идиота! "
Очень долго собирался, и таки разжился комплектом из двух наборов вагонов Ostende Wien Express (Hobbytrain 44010+44011).

В связи с тем, что данный поезд на определённом этапе своего существования был очень тесно связан с Восточным экспрессом, решил не создавать отдельную тему, а осветить это событие тут.

Ostende Wien Express начал работу с 1 июня 1894 года.
Стартуя в Лондоне, поезд шел в порт Дувр, далее паромной переправой в бельгийский порт Остенде, проходил по территории Бельгии, и далее через Германию (по территории Пруссии и Баварии) в Австро-Венгрию, завершая свой путь в Вене.
В следующем году маршрут был продлён на территорию Румынии до порта Констанца.
С 1900 года, и до начала 1-й мировой (когда в 1914-м движение международных поездов по территории Германии было приостановлено), Ostende Wien Express играл ключевую роль в сообщении между Западной Европой и Балканами.
В этот период (1900-1914) Восточный экспресс очень редко (в 1901-м, и в период 1908-1909г.г.) проходил весь свой маршрут в качестве самостоятельного состава. В основном же, на определённых участках маршрута, вагоны Восточного экспресса ходили в статусе т.н. вагонов прямого/беспересадочного сообщения (Kurswagen). При этом в расписаниях, Восточный экспресс всегда значился как полноценный состав.
Так, в одно время Восточный экспресс шел из Парижа только до австрийского Вельса или Вены, далее вагоны Восточного экспресса в составе Ostende Wien Express следовали до Будапешта, где состав опять разделялся: Ostende Wien Express продолжал свой путь до Констанцы, а вагоны Восточного экспресса шли в Стамбул в составе экспресса Berlin Budapest Orient Express. С 1903 года (после закрытия Berlin Budapest Orient Express), Восточный экспресс ходил как самостоятельный поезд и на участке Будапешт-Стамбул.
Имели место и пробные случаи, когда вагоны Восточного экспресса шли из Парижа в Остенде, откуда уже в составе Ostende Wien Express следовали до Будапешта.
С 1912 года, из-за начавшихся войн на Балканах, движение по стамбульской ветке было закрыто, и вагоны Восточного экспресса следовали в составе Ostende Wien Express из Вены до Констанцы.

До своего появления данный комплект вагонов прошел очень долгий путь. Начало работ над проектом анонсировалось ещё в 2008 году, и было приурочено к 125-летию Восточного экспресса. По планам, вагоны должны были появиться к концу 2009-го/вначале 2010-го, но что-то там не сложилось, и они поступили в продажу только в 2016-м.

Упаковка наборов, конечно же, очень и очень. Каждый вагон на отдельной подставке, сверху защитный "колпак", что исключает любые повреждения мелких деталей даже в случае очень небрежной транспортировки. Каждый вагон (с подставкой и колпаком) обёрнут в плёнку для удобного извлечения из упаковки, а также исключается контакт моделей с поролоном.
В каждом наборе инструкция, и красивая салфетка с логотипом CIWL. Помимо декоративной составляющей, салфетки являются ещё и средством для ухода за моделями. По факту, это очень-очень качественные "тряпочки" для протирки оптики (кто пользуется очками, поймет о чём идёт речь)

OWE -01.JPG
OWE -02.JPG
OWE -03.JPG
OWE -04.JPG

Заранее приношу извинения за определённую халтуру в дальнейшем фотоотчёте. Не смогла моя фототехника обеспечить желаемого качества снимков. Пробовал несколько раз, но ничего хорошего из этого не получилось. То надписи размытые/нечитаемые получаются, то всё выходит замыленным, или не четким.
Вобщем, что бы передать всю красоту, пришлось позаимствовать фото с другого ресурса.

Спальный вагон 1781А

OWE -05.jpg
OWE -06.jpg
OWE -07.jpg
OWE -08.jpg
OWE -09.jpg
OWE -10.jpg

Спальный вагон 1775А

OWE -11.jpg
OWE -12.jpg
OWE -13.jpg
OWE -14.jpg

в оригинале, оба спальника из серии вагонов (№№ 1772-1783) тип R18, выпущенных Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg A.G. (MAN) в 1908 году, ходивших в составах Ostende Wien Express и Ostende Karlsbad Express, боковины рам вагонов этой серии в оригинале действительно были белыми, как на моделях.

Спальные вагоны 1783А и 1780А из этой серии (заводские фото MAN от 1908 года):

OWE -15.jpg
OWE -16.jpg


Вагон-ресторан 2092D

OWE -17.jpg
OWE -18.jpg
OWE -19.jpg
OWE -20.jpg
OWE -21.jpg

В оригинале этот ресторан из серии вагонов (№№ 2087-2101) тип 180bis, выпущенных Van der Zypen & Charlier в период 1910-1911г.г.

К сожалению, нет никаких подтверждений тому, что вагоны этой серии могли ходить в составе Ostende Wien Express, так же неизвестно, действительно ли рамы вагонов этой серии были окрашены в серый цвет.
Аватар користувача
Санёк-69
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2017, 13:05
Имя: Александр
Звідки: Житомир
Мой типоразмер: НО/ТТ
Has thanked: 1027 times
Been thanked: 243 times

Ostende Wien Express (Hobbytrain 44010/44011)

Повідомлення Санёк-69 »

Из конструктивных неточностей можно отметить один момент относительно ходовой. На модели ресторана стоят точно такие же тележки (образца 1895 года), как и на спальниках:

OWE -22.jpg

а в оригинале, на ресторанах этой серии стоял другой тип 2-осных тележек:

OWE -23.JPG
OWE -24.JPG

Отказавшись от дальнейшего развития темы тяжелых 3-осных конструкций (появившихся на ряде серий вагонов CIWL с 1904 года), с 1908 года компания освоила новый проект 2-осных тележек с очень мягким ходом. В отличие от ранних конструкций, у новых моделей было увеличено межосевое расстояние, и установлены 4-е пакета парных рессор:

OWE -25.jpg
OWE -26.JPG


Багажный вагон 1067

- оригинал с данным номером относится к серии багажных вагонов (№№ 1066-1068), выпущенных в 1896 году Vereinigte Maschinenfabrik Augsburg und Maschinengesellschaft Nürnberg (позднее переименована в MAN),
подтверждений тому, что вагон с таким номером мог ходить в Ostende Wien Express - нет

OWE -27.jpg
OWE -28.jpg
OWE -29.jpg
OWE -30.jpg


Почтово-багажный вагон 1063

- оригинал с данным номером относится к серии комбинированных вагонов (№№ 1059-1065), так же выпущенной Vereinigte Maschinenfabrik Augsburg und Maschinengesellschaft Nürnberg в 1896 году
подтверждений тому, что вагон с таким номером мог ходить в Ostende Wien Express - нет

OWE -31.jpg
OWE -32.jpg
OWE -33.jpg
OWE -34.jpg


из конструктивных неточностей - на всех вагонах в каждом дверном проёме неправильная установка одного поручня:

OWE -35.jpg

в оригинале, все поручни должны быть направлены вовнутрь проёма:

OWE -36.jpg


Стоит отметить оригинальную конструкцию сильфонов на всех моделях вагонов данного набора.
Они подпружинены, и в свободном состоянии чуток выступают за габариты буферов:

OWE -37.JPG

на коротких сцепках сильфоны сходятся вообще без зазора:

OWE -38.JPG


Оба спальника и ресторан с освещением, есть декодеры под цифру, но что там и как, в подробности ещё не вникал. Багажные выгоны тоже с токосъёмом, но освещение в них не работает, о подобной ситуации с другим комплектом вагонов Hobbytrain упоминал и коллега Eisenbahn_H0: viewtopic.php?p=23147#p23147
Может освещение этих вагонов функционирует только в цифре, а может быть там ещё какие-то другие нюансы…

В общем же, получается вот такой симпатичный состав:

OWE -39.JPG
OWE -40.JPG


Полноценных ходовых испытаний пока не проводил. Тут надо бы подготовиться, и морально, и технически (поролоном что ли всё вокруг устелить :) ).
Накладные настолько ажурные и воздушные, что ежели на путях что случится, то всё пойдёт прахом. По результатам первичного осмотра/ощупывания больше всего порадовало то, что каким-то чудом умудрился ничего не сломать.
Пока ограничился тем, что немного поелозил вагоны по рельсам вручную, - накат у них, вообще никакой, нужно будет решать эту проблему.

Подводя итог можно сказать, что эти модели всё же больше для полки.
Но, несмотря на все придирки по мелочам, приобретением очень доволен.
Аватар користувача
Muton
Повідомлень: 3879
З нами з: 11 травня 2015, 23:12
Имя: Вітя
Звідки: Київ
Мой типоразмер: НО
Has thanked: 795 times
Been thanked: 865 times

Re: "Восточный Экспресс". История, паровозы, вагоны.

Повідомлення Muton »

Поздравляю с обновкой! Красивый поезд.
Відповісти

Повернутись до “Рухомий склад”