Брест

Як шкода, що багато порізано на металобрухт...
Відповісти
Аватар користувача
burbon
Супермодератор
Повідомлень: 1573
З нами з: 04 травня 2015, 09:29
Имя: Igor
Звідки: Kyiv, Ukraine
Мой типоразмер: TT, Z, H0e
DIGITAL DCC/mfx
Ремонт, обслуживание и оцифровка моделей Z, N, TT, H0, 1, G
Has thanked: 162 times
Been thanked: 632 times

Брест

Повідомлення burbon »

Перенесено со старого форума

Брест, Музей железнодорожной техники локомотивного депо Брест

Aндрей Задворный
#1
26.02.2012 17:42:40
в прошлом году мне посчастливилось побывать в ближнем зарубежье! на этот раз меня занесло в приграничный город Брест, который прославился на весь мир героической обороной Брестской крепости

как оказалось недалеко от территория самого форта расположился музей, который я не мог обойти вниманием, музей железнодорожной техники. На огороженной территории собрались локомотивы и вагоны , которые в разные годы бегали по стальным нитям всего и СССР, а так же странах Варшавского блока. А некоторые можно и сейчас встретить на действующих линиях.
1.jpg
2.jpg
тут есть и свидетили эпохи пара, угольных тендеров и теплой топки в кабине)
3.jpg
4.jpg
вот такие экземпляры)Дизель, мазут и урчание двигателя
5.jpg
6.jpg
Кстати за тэ-109 расположился еще один локомотив знакомый жителям европы м-62. Только это не обычная " Машка ", а первый тепловоз данной серии , поступивший в депо Брест, ну и первая експлуатируемая Машка в СССР)
7.jpg
8.jpg

Вова Шадрин
#2
28.02.2012 22:48:27
Это все экспонаты или еще есть.


Aндрей Задворный
#3
28.02.2012 23:01:30
примерно 30-40 экспонатов. еще есть бронеплатформа, вагоны дореволюционного периода, трофейные немецкие паровозы,тепловозы, головной вагон дизель поезда и непонятная штуковина!!! вот она)
9.jpg
Вот по этим фоткам можно оценить приблизительный размер музея!!! Все три пути под завязку зафаршированы техникой!
10.jpg
11.jpg
Лучше много раз по разу, чем ниразу много раз...
Відповісти

Повернутись до “Технічні музеї та історичні зразки техніки”