Киев. Броневагон

Як шкода, що багато порізано на металобрухт...
Відповісти
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Киев. Броневагон

Повідомлення Locomot »

В Киеве возле мемориала Великой Отечественной есть площадка, на которой выставлено немалое количество бронетехники. Там скромненько притаилось нечто с двумя башнями от танка ИС и простыми контурами, металлические листы обшивки не имеют наклона и вряд ли толщину более 10 мм. Не хочу никого обидеть, но мне этот "пепелац" кажется махровым новоделом по-мотивам чего-то, в таком именно виде реально не существовавшего. Поправьте меня, если не прав и кого-то задел за живое. В этом случае заранее извиняюсь. Когда меня пытались там заставить заплатить за съемку (издержки владения зеркальной фотокамерой), я пытался разговорить аборигена, он мне что-то пытался рассказать про то, что "слепили, из того, что было", по крайней мере, я так понял. В Сети об это аппарате ни слова, все, что я нашел - две фотки с более удачного ракурса, чем у меня. Так что сильно не кидайтесь какашками, может это хоть кому-то интересно и пригодится для полноты картины Киева-железнодорожного.
Вкладення
IMG_4869-1.jpg
IMG_4868-1.jpg
IMG_4867-1.jpg
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Киев. Броневагон

Повідомлення Stinky »

Да,в советскую бытность там на табличке была вроде приписка "макет".Тоесть это буйная
фантазия сварщика.Наибольший интерес вызывает базис на котором это слеплено.И безусловно
тележки и колесные пары.Остальное шок контент для современных детишек. :roll:
Зображення
Locomot
Повідомлень: 97
З нами з: 21 квітня 2021, 13:21
Имя: Александр
Звідки: Харьков
Мой типоразмер: TT
Has thanked: 210 times
Been thanked: 201 times

Re: Киев. Броневагон

Повідомлення Locomot »

Ладно, даю ссыль: http://www.train-photo.ru/details.php?i ... ode=search. Там хорошо видна тележка, собственно, что Вы там хотели увидеть? Если уж все остальное сделано ТАК, то базироваться оно может на том, только чтобы не развалилось.
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5903
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1016 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Киев. Броневагон

Повідомлення Stinky »

Упс.Мне что то казалось что тележки там поясные стояли.По крайней мере одна точно. :?
Ну МТ-50 тоже в принципе не плохо.На дороге не валяются.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Технічні музеї та історичні зразки техніки”