Железнодорожный музей в Брюсселе

Як шкода, що багато порізано на металобрухт...
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Stinky »

Понравился вагон для работяг.Убрать шторы и получаем наши искрички,в которых трясем задами уже которое поколение. :lol:
Зображення
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Спасибо на добром слове!

Мне тоже вагон напомнил электричку, особенно сиденья ;)
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Итак, мы заходим в последний зал и нас встречает локомотив серии 64 (он же - тип 211).
pic58.jpg
Можно даже в кабину залезть
pic59.jpg
Спроектированный как скоростной (120 км/ч) пассажирский, этот дизель оказался - по словам самих бельгийцев - неудачным. Найти о нем информацию сложно и, откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем его поставили в музей. Возможно, как пример одной из немногочисленных ошибок :) Всего в 1962 году было изготовлено 6 штук, причем последний списали в 1983, что тоже косвенно говорит о недостатках. Ну и вишенка на торте - в музее к этому локомотиву прицеплен не пассажирский, а почтовый вагон 1930 года выпуска, в который тоже можно зайти
pic61.jpg
и глянуть, как перевозили посылки
pic62.jpg
В том же 1962 на линии вышел пассажирский электровоз серии 15 (он же тип 150):
pic64.jpg
Изготовлено было 5 экземпляров, но их судьба оказалась принципиально иной. С самого начала тип 150 предназначался для поездов TEE (Trans Europe Express) на линии Париж-Брюссель-Амстердам и трудился аж до 2009 года. Вот фотография 1503 в реальной обстановке до того, как он попал в музей (взято с сайта railfaneurope.net)
pic65.jpg
Сеть TEE была придумана голландцами в 1957 году и на пике - в 1974 году - включала в себя 45 поездов, соединяющих 130 городов Европы. Все были экспрессами, во всех был только первый класс. Совершенно очевидная направленность - бизнес-путешественники, которым нужно совершать поездки на день-два. Уровень комфорта был очень высоким, скорость - тоже (скажем, локомотивы серии 15 развивали 160 км/ч). Остановки - только в крупных городах, зачастую - никаких промежуточных остановок вообще. Кормежка и пограничные процедуры - на ходу, не прекращая движение. Как это выглядело, можно оценить на примере вагона из нержавейки образца все того же 1974 года
pic66.jpg
Рядом - тележка, с которой стюарды проходили по рядам, предлагая перекусить или утолить жажду. Прямо как в современных самолетах.
pic67.jpg
Кстати, самолеты стали одной из причин вымирания TEE. Другая причина - появление национальных скоростных поездов (скажем, TGV). Впрочем, современные InterCity и EuroCity вполне можно считать наследниками TEE.

В продолжение темы комфортных поездок, авторы музея разместили по соседству то, что можно, наверное, считать вершиной комфорта - вагоны из королевского поезда. Всего SNCB сохранило 6 вагонов, составляющих два поезда: начала XX века, использовавшихся королями Леопольдом II и Альбертом I, а также конца 30-х годов (короли Леопольд III и Бодуэн). В музее выставлено два вагона: 1901 и 1939 годов
pic68.jpg
Внутрь не пускают, можно только в окошко заглянуть.
pic70.jpg
Если верить текстам надписей, после Бодуэна, который правил до 1993 года, короли стали ездить обычными вагонами. Можно считать это рекламой уровня комфорта современных бельгийский поездов :)

Кусочек экспозиции последнего зала посвящен инженерным сооружениям и управлению движением. В небольшом подвальчике (с намеком на то, что обычно они скрыты от глаз) размещены три пульта управления сигналами и стрелками: механический, сделанный Сименсом в межвоенный период
pic71.jpg
релейный 50-х годов
pic72.jpg
и релейный же 80-х
pic73.jpg
Комментарии излишни.

Что касается инженерных сооружений, они представлены текстами, макетами
pic74.jpg
и кусочками реальных сооружений, встроенными в сам зал. Оригинальное решение, не правда ли? Посмотрите на этот снимок:
pic75.jpg
На переднем плане - дрезина тип 7 (а как путейцам без них?), а на заднем - фрагменты ферменной конструкции реального моста Pont du Luxembourg через речку Маас (Maas или Meuse) в Намюре.

Еще один неожиданный экспонат поджидает нас у самого выхода из зала. Наверное у всех в детстве были игрушечные паровозики, которыми мы игрались в песочницах. А вот как это могло бы выглядеть у детей великанов.
pic76.jpg
Мы уже почти обошли музей. Обратно к выходу можно пройти по галерее на втором этаже. Тут нас ждет единственный полноценный макет
pic77.jpg
несколько моделей вагонов, симулятор управления поездом (да, куда там моему любимому Train Simulator :) )
pic80.jpg
и носовые части современных скоростных поездов.
pic78.jpg
На прощание, уже на спуске к магазинчику и выходу, нас провожает копия Le Belge, с которого все и началось...
pic79.jpg
На этом позвольте завершить мой рассказ.
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватар користувача
Stinky
Супермодератор
Повідомлень: 5902
З нами з: 16 травня 2015, 01:19
Имя: Дионисий
Звідки: Kiew
Мой типоразмер: Н0
Has thanked: 1015 times
Been thanked: 2104 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Stinky »

Спасибо за подробный рассказ.Музей безусловно интересный и познавательный,
хоть и немного хаотичный и загроможденный.Паровоз в песке вообще меня ввел
в ступор.Подобную инсталляцию мне не удалось осознать. :roll:
Зображення
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Я бы сказал, тут вся идея другая. "Обычные" музеи создаются для любителей железных дорог, то есть тех, кому интересно рассматривать какое-нибудь техническое решение или редкий экземпляр подвижного состава. Окружающая обстановка при этом практически не важна. Есть крыша над головой, чтобы не мокнуть под дождем - и ладно. Грубо говоря, они не ставят целью привлечь широкую публику, зато предполагают, что каждый посетитель уже "в теме". Таковы музеи в Варшаве, под Барселоной, в Мадриде... И совершенно не случайно, что посетителей там кот наплакал, ибо энтузиастов редко бывает много. В Варшаве одновременно с нами в музее было еще человек 10-15, в Мадриде и под Барселоной - тоже.

Брюссельский музей, как и музей в Сакраменто наоборот рассчитаны на "человека с улицы". Потому и посетителей на порядок или на два больше. И возникает вопрос: а чем привлечь? В Сакраменто основная идея "железная дорога создала Калифорнию". Американцам такое очень нравится. В Брюсселе идея "железная дорога, как практическая и эстетичная часть нашей жизни". Отсюда и дизайнерские изыски вроде паровоза в песочнице, и театральная атмосфера, и фоновая музыка.

Грубо говоря: музей в Брюсселе создан профессиональным художником (его имя Francois Schuiten, кстати) как шоу. Это необычно, но, безусловно, имеет право на существование.

Ну и информационная составляющая вполне присутствует. Признаюсь, до визита в этот музей я понятия не имел, сколько бельгийцы сделали в области железных дорог и сколько им принадлежит идей и разработок с приставкой "впервые".
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Вот, кстати, еще один пример вспомнился. В Амстердаме есть морской музей, сделанный по тому же принципу - информация начального уровня плюс куча интерактивности и, в чем-то, театральности. Так вот: моей жене, которая от мореплавания безумно далека и не знает разницу между шхуной и фрегатом, там было интересно. Особенно - полазить по копии парусника и посмотреть, как там и что. Она даже вопросы задавала по навигационным приборам :) . Наверное не нужно говорить, что там толпы народа и куча детворы. А специалиста этот музей скорее всего разочарует, поскольку он вряд ли найдет что-то новое для себя.

Это как учебник физики и книга Перельмана ;)
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватар користувача
vover
Супермодератор
Повідомлень: 3180
З нами з: 02 серпня 2015, 16:29
Имя: Владимир
Звідки: Будапешт
Мой типоразмер: H0
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 406 times

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення vover »

Спасибо за великолепный отчет и фотографии!
К сожалению, именно подобные музеи способны выживать в условиях современности.
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Не за что абсолютно.

Вот не уверен, что "к сожалению". Во-первых, самоокупаемость позволяет содержать экспонаты в хорошем состоянии и расширять экспозицию. Во-вторых, из тысяч детей и подростков в месяц хоть несколько, да увлекутся. В третьих, посещаемый музей лучше защищен он попыток перенести/снести и т.д. Вон музей в Варшаве последние годы живет под постоянной угрозой сноса, ибо расположен на "вкусном" месте.

А для энтузиастов есть запасники, фонды и т.д. Музей в Сакраменто располагает такой библиотекой, что слюнки текут. А для совсем энтузиастов есть даже подработка (оплачиваемая!) по восстановлению подвижного состава и даже по вождению поездов. Для пенсионеров это прекрасный вариант: и увлечение и небольшой доход. А без самоокупаемости попробуй такое организовать.

Так что я скорее за такой формат.
On the Internet nobody knows you are a Frog
Ekaterina
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 18 січня 2019, 13:53
Имя: Ekaterina
Мой типоразмер: Z

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Ekaterina »

Спасибо за столь подробное описание! мы как раз на днях побывали в этом музее! Действительно, впечатляет! Для детей просто рай! Впрочем, как почти во всех музеях в Бельгии!
Аватар користувача
Лягух
Повідомлень: 126
З нами з: 15 серпня 2015, 12:04
Имя: Игорь
Звідки: Киев
Мой типоразмер: H0
Been thanked: 4 times
Контактна інформація:

Re: Железнодорожный музей в Брюсселе

Повідомлення Лягух »

Ekaterina писав:Спасибо за столь подробное описание! мы как раз на днях побывали в этом музее! Действительно, впечатляет! Для детей просто рай! Впрочем, как почти во всех музеях в Бельгии!
Очень рад, что вам понравилось! Музей действительно необычный и впечатляющий!
On the Internet nobody knows you are a Frog
Відповісти

Повернутись до “Технічні музеї та історичні зразки техніки”