Киев. Броневагон

Как жаль, что многое порезано на металлолом...
Ответить
Locomot
Мой типоразмер: TT
Поблагодарил: 116 раз(а)
Выразили благодарность: 141 раз

Киев. Броневагон

Сообщение Locomot »

В Киеве возле мемориала Великой Отечественной есть площадка, на которой выставлено немалое количество бронетехники. Там скромненько притаилось нечто с двумя башнями от танка ИС и простыми контурами, металлические листы обшивки не имеют наклона и вряд ли толщину более 10 мм. Не хочу никого обидеть, но мне этот "пепелац" кажется махровым новоделом по-мотивам чего-то, в таком именно виде реально не существовавшего. Поправьте меня, если не прав и кого-то задел за живое. В этом случае заранее извиняюсь. Когда меня пытались там заставить заплатить за съемку (издержки владения зеркальной фотокамерой), я пытался разговорить аборигена, он мне что-то пытался рассказать про то, что "слепили, из того, что было", по крайней мере, я так понял. В Сети об это аппарате ни слова, все, что я нашел - две фотки с более удачного ракурса, чем у меня. Так что сильно не кидайтесь какашками, может это хоть кому-то интересно и пригодится для полноты картины Киева-железнодорожного.
Вложения
IMG_4869-1.jpg
IMG_4868-1.jpg
IMG_4867-1.jpg
Stinky
Супермодератор
Мой типоразмер: Н0
Поблагодарил: 259 раз(а)
Выразили благодарность: 460 раз(а)
Контактная информация:

Re: Киев. Броневагон

Сообщение Stinky »

Да,в советскую бытность там на табличке была вроде приписка "макет".Тоесть это буйная
фантазия сварщика.Наибольший интерес вызывает базис на котором это слеплено.И безусловно
тележки и колесные пары.Остальное шок контент для современных детишек. :roll:
Изображение
Locomot
Мой типоразмер: TT
Поблагодарил: 116 раз(а)
Выразили благодарность: 141 раз

Сообщение Locomot »

Ладно, даю ссыль: http://www.train-photo.ru/details.php?i ... ode=search. Там хорошо видна тележка, собственно, что Вы там хотели увидеть? Если уж все остальное сделано ТАК, то базироваться оно может на том, только чтобы не развалилось.
Stinky
Супермодератор
Мой типоразмер: Н0
Поблагодарил: 259 раз(а)
Выразили благодарность: 460 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Stinky »

Упс.Мне что то казалось что тележки там поясные стояли.По крайней мере одна точно. :?
Ну МТ-50 тоже в принципе не плохо.На дороге не валяются.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Технические музеи и исторические образцы техники»